Кто владеет информацией,
владеет миром

Как мы проиграли ядерную войну, которая еще не началась

Опубликовано 27.04.2017 автором в разделе комментариев 121

война ракеты ядерная
Как мы проиграли ядерную войну, которая еще не началась

Противоракетная оборона США, сформированная вокруг российской территории, позволяет Соединенным Штатам произвести внезапный ядерный удар по РФ. Об этом в среду, 26 апреля, заявил на брифинге первый замначальника Главного оперативного штаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир.

За 15 лет Штаты затратили на укрепление и развертывание системы ПРО 130 млрд долларов, а в ближайшие пять лет планируют вложить еще порядка 55 миллиардов. В итоге, добавил генерал, к 2022 году противоракет США будет больше, чем боевых блоков на российских межконтинентальных баллистических ракетах.

Что это значит?

Это значит, что при нанесении ответного ракетно-ядерного удара со стороны Стратегических ядерных сил РФ, подавляющее большинство наших ракет могут оказаться перехваченными. То есть вместо удара возмездия получится пшик.

Также, о чем не сказал генерал - это о том, что типоразмеры американских противоракет шахтного базирования в точности соответствуют американским же ракетам наступательного типа. То есть это те же самые ракеты, только с другой начинкой головной части. Но особенность именно этих ракет в том, что они локализованы в непосредственной близости от границ РФ, и в случае их запуска подлетное время оказывается настолько маленьким, что не позволит осуществить их перехват, даже если бы было чем.

Та же ситуация и с противоракетами на кораблях УРО - размещение ядерного оружия на надводных кораблях запрещено договорами СНВ, но если США решается на превентивный ядерный удар, то это нарушение уже некому будет оспаривать. А российские мониторинговые группы не имеют полноценного допуска на объекты ПРО.

К этому я бы добавил недавнюю угрозу применения ядерного оружия Великобританией. Дело в том, что ядерные силы третьих стран не учитываются договорами СНВ, и Россия по большому счету не ждет ядерного нападения Великобритании или Франции. Но именно у этих стран их относительно небольшие ядерные арсеналы находятся не в шахтах, а базируются либо на подводных лодках (Британия) или на подводных лодках и авиационного базирования (Франция). 

То есть вполне вероятен согласованный превентивный удар ядерных сил НАТО в количестве не менее 100 боевых блоков, в первую очередь по объектам Стратегических ядерных сил РФ.

Такой удар полностью уничтожит все российские РВСН, поскольку будет нанесен с очень малого расстояния и с высокой степенью вероятности может быть даже пропущен нашей Системой раннего предупреждения о ракетном нападении. То есть для ответного удара останутся только отдельные мобильные комплексы РВСН, атомные подводные лодки и Дальняя авиация.

Те подводные лодки и стратегические бомбардировщики, которые будут находиться в местах базирования, скорее всего тоже будут уничтожены. Уцелеют только самолеты, находящиеся в воздухе на боевом дежурстве и находящиеся в море АПЛ. Система боевого дежурства в РФ весьма экономна, так что рассчитывать можно максимум на 25 процентов уцелевших сил атомного флота и дальней авиации. 

Вот эти силы и должны будут нанести удар возмездия, который в большей части будет перехвачен системами ПРО.

Я разбираю пессимистический сценарий, вероятность которого, тем не менее, достаточно велика, чтобы беспокоиться. Это бесчеловечно, но для объединенного Запада будет уникальной исторической возможностью решить российский вопрос раз и навсегда. 

Хотелось бы знать, что имеется у Вооруженных сил РФ для такого, прямо скажем, угрожающего сценария?

Причем особых секретов тут быть не может - система ядерного сдерживания вся строится на взаимном информировании, по принципу "если вы так, то мы эдак". 

Системы ПРО, мало-мальски аналогичной американской, у нас нет и взяться ей неоткуда.

Усилить РВСН категорически нечем, учитывая, что твердотопливные ракеты хотя и имеют более ускоренный этап подготовки к пуску, но сильно ограничены по забрасываемому весу, а радикально увеличить их число нет возможности. Также никак пока обстоят дела и с жидкостной тяжелой ракетой "Воевода-2". Надо честно признать - в случае превентивного ядерного удара протвника наши РВСН - просто мишень.

В области морской составляющей Стратегических сил вообще беда - новая система "Борей"-"Булава" все еще только проект, хотя при его завершении и могла бы серьезно сдивнуть стратегическое равновесие в нашу пользу. Но сегодня три ракетоносца этого типа - несерьезно. Старые же АПЛ либо способны наносить удар только от причальной стенки, то есть в случае превентивного удара они тоже мишень - места локализации прекрасно известны вероятному противнику. Либо неконкурентны по шуму, то есть даже в море легко обнаруживаются.

Авиационная составляющая на первый взгляд выглядит несколько живей, но основная часть сил Дальней авиации все равно находится на аэродромах, постоянно держать треть машин в воздухе, как в советское время, мы не можем. Древние Ту-95 все чаще попадают под прицел обычной ПВО вероятного противника - раньше за обнаружение "Медведя" американских военных награждали, сейчас это обычное дело. Устаревшие Ту-22М имеются в большом количестве, но насколько их парк в боевой готовности, и насколько он готов к полетам в режиме постоянной готовности?.. Остаются только Ту-160, которых ограниченное количество, и дополнительный выпуск их невозможен на существующей базе, а модернизация этой машины находится пока только на бумаге. Хотя зачем стратегическому бомбардировщику изменяемая геометрия крыла? А отказ от нее существенно бы упростил и удешевил производство...

Остается только неконвенциональное оружие, вроде боевых ракетных железнодорожных комплексов - это, конечно, секрет. Как и применение тактического ядерного оружия по тем самым шахтам ПРО в Восточной Европе. Системы слежения за теми же британскими ПЛАРБ - если вдруг все четыре выйдут в море (обычно на боевом дежурстве находится одна), можно ждать удара. Наверное, постоянное дежурство большого противолодочного корабля вблизи берегов Шотландии было бы не лишним, но где у нас эти корабли?

Будь у нас авианосцев хотя бы штуки четыре, дежурство у берегов Бретани могло бы быть очень уместным в случае подъема в воздух сразу всех 60 французских "Миражей" несущих ядерные ракеты, но у нас нет авианосцев, и не будет - Минобороны уже анонсировало, что основным боевым кораблем российского флота станет ракетный фрегат (даже не эсминец и тем более не крейсер), а из океанской зоны Россия перейдет к каботажному плаванию вдоль своих протяженных берегов. 

Так что имел в виду генерал Познихир, когда говорил: "Россия, конечно, будет принимать меры, мы будем все делать, чтобы обезопасить себя от воздействия как средств мгновенного глобального удара, так и противоракетной обороны".

Так что Россия будет предпринимать? Желательно поскорей уведомить об этом вероятного противника, а то у него соблазн ударить первым очень велик!

А так, будь у нас парламент, а не "банда кнопкодавов", то уже сегодня готовился бы вопрос импичмента президенту - верховный главнокомандующий и его команда явно не справились с одной из основных задач любой власти - обеспечением безопасности вверенной им страны! Очень хороша была Олимпиада в Сочи, и главное полезна. На не потратили 50 миллиардов долларов - Штаты затратили на укрепление и развертывание системы ПРО 130 млрд долларов, а в ближайшие пять лет планируют вложить еще порядка 55 миллиардов. один порядок цен. То есть при нашем сниженном уровне расходов на ОПК, вполне можно было уже ожидать адекватного технического ответа. Но мы пробегали и пропрыгали.

Не говорю уже об этих фееричных полетах собачек первого вице-премьера на выставки на персональном самолете, суперквартир, суперяхт и супердворцов - одно только палаццо в Прасковеевке обошлось в миллиард долларов. Неважно кому, неважно как - это могло быть примерно 500 ракет типа "Калибр"! И так далее.

Но импичмента не будет, понятно. Коней на переправе не меняют, а ослов особенно.

Значит, будет выбраковка парно и непарнокопытных, методом ядерных бомбардировок по площадям. Правда, от Старой площади "секретное" метро прямо в убежище везет, а там и таблички на кабинетах, и даже минералка на столах (по случаю войны "Нарзан", а не "Сан-Пеллегрино"). Ну а "простым лягушкам" немного освежающего апокалипсиса...



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 91
Поделиться
Всего комментариев к статье: 121
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ну шо, приматы, просрали Исаакий? и все остальное.... :)
русские = дегенераты, гы гы написал 27.04.2017 15:31
99% скрепных полудурков, больных русскостью, заходят на страницы сайта в основном с антиукраинским бредом вне зависимости от темы. Банальные ебанашки. Отстой. Совсем недавно русские пидорасы массово прогибались перед Трампом , везде, где только было возможно....:) всепомойный прогиб не прокатил... А между тем, китайцы со временем заберут себе Сибирь и Дальний Восток. Они их сакральными считают, "временно оккупированными территориями", а Роспедерацию называют "страной северных дикарей". Самое интересное, шо русских животных обложили со всех сторон: НАТО стоит у самых западных границ, а братский Китай подтянулся к восточным. новороссия, говорите? А как насчет новокитая? Говорят, тов. Си Цзиньпину тревожные сигналы доходят, опасности проживании китайского населения в РФ. Китайский язык, панимаш притесняют, какие-то полосатые коричнево-черные скрепорасы, смердит от их дуже........:)
Re: Re: самозванному мекробию
макробий написал 27.04.2017 15:31
Ашот протаранил грузовое судно на Черном море и 45 химер русского полу сдохли!!!
Re:
Ошибка. Но не особая. написал 27.04.2017 15:12
Есть еще один неприятный момент написал 27.04.2017 12:27
У запада все ракетки мобильные. За исключением одной - минитмен. И все .
***************
Уточню. Минитмен тоже мобильная. Но она у них единственная наземного базирования. Ей сейчас , кстати, проводят серьезный апгрейд.
Re: самозванному мекробию
ДОКТОРЪ жЫдоведоФФ ДальССкий.* написал 27.04.2017 15:10
Хохлов уже ранее "оплодотворили".
Во времена чернобыля они переживали, что теперь их новые поколения будут рождаться о двух головах.
Не-а, не стали рождаться двухголовыми.
Хохлы стали рождаться = совсем без голов.
И даже не переживают, живут...
Но видимо не долго будут.
В проекте сноса "хрущЁвок" дУркаина тоже включена.
(без названия)
Том Свенсон, Техас написал 27.04.2017 15:05
Дональд Трамп - лидер единственной сверхдержавы современного мира. Владимир Путин возглавляет сырьевое государство с деградирующей экономикой и политической сферой, не имеющее авторитета даже у ближайших соседей.В России развалено тяжелое машиностроение, легкая промышленность,производство электротехники,сельское хозяйство. Как и впрочем,все остальное. Россия - сырьевой придаток Запада. Россия ничего не производит (водка,спички и хлеб не в счет). В России доходы бюджета пополняются от продажи углеводородов и являются основной статьей пополнения бюджета государства. Однако Путин пытается убедить весь мир , что тоже руководит сверхдержавой. В этом-то все и дело. Американцы могут позволить себе просто не обращать внимания на российский режим - от этого в их жизни
в современном мире мало что изменится. Америка - могущественная страна, способная противостоять агрессивным устремлениям России. На ВПК Америки работает большое количество ученых, бывших граждан России. Помимо миллиардов долларов ,которые США заработали на их изобретениях, те ученые прекрасно осведомлены о российских разработка и главных (типа секретных) направлениях в лабораториях и оборонной промышленности. То есть американцы знают гораздо больше, чем тута некоторым кажется, потому шта все башковитые уже давно за океаном. Не верите? Да и не надо.
Re: какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример см. на мЫтькой/звать и отсоалов +-+-
ДОКТОРЪ жЫдоведоФФ ДальССкий.** написал 27.04.2017 15:01
Какло!
Вы единственные в мире, чьи ПВО за всю вашу историю сбили всего два самолЁта, и оба = гражданские!
.
Пока не поздно!.Зоммер и Баранов должны взять власть.
макробий написал 27.04.2017 14:57
Это плохо. Очень , очень плохо и добавлю страшного - после превентивного ядерного удара выжившее русское население подвергнется ХИМЕРИЗАЦИИ. Сперму будут менять генетически и оплодотворение ею русских женщин подарит миру химер. У живого человека нельзя изымать органы, а у химеры можно, в то же время химера не обладает правами, ибо животное с человеческими органами.
Дима, а правда что все кто был с экскурсией в мавзолее Ленина имеют красную жопу? А то я не был и эта, хочу вступить в ОКП, а туда только красножопых. Приказ Главы Зоммера.
Спасибо за ответ без матюков!
чОбанову Муфлон Архарычу
ДОКТОРЪ *жЫдоведоФФ ДальССкий.* написал 27.04.2017 14:51
Я чЁ-то не доезжаю...
Так будет уже третья мировая или помидоры всЁ-таки высаживать?
А!
Re: как, это верно?
ХХХ написал 27.04.2017 14:39
"15 000 только каким то образом не смотря на гарантии - были убиты. Расскажи, лапоть о гарантиях."
..................
Рассказываю тупому по его просьбе: до тех пор, пока мы были в Афганистане нам НИКТО В МИРЕ НЕ УГРОЖАЛ ПРИВЕНТИВНЫМ ЯДЕРНЫМ УДАРОМ! ДАЖЕ ДУМАТЬ ТАК НЕ СМЕЛИ! А вот теперь, благодаря таким козлам как ты, бомбу на голову любой из нас может ожидать каждый день! Вот это и есть безопасность при Афганистане и опасность без него. Это и есть гарантии, которых ты не понимаешь.
(без названия)
как это верно! написал 27.04.2017 14:29
О да, те кто кому СССР гарантировал безопасность в Афганистане - они много набьют
15 000 только каким то образом не смотря на гарантии - были убиты. Расскажи, лапоть о гарантиях.
Re: как, это верно?
ХХХ написал 27.04.2017 14:27
"особенно военнослужащим в Афганистане гарантировал, а также зеленым человечкам на Кубе, в Венгрии и т.п. Строителям БАМа были также гарантированы миска баланды и кусочек хлеба, а также строителям Северной магистрали, Цимлянского гидроузла и тысяч других строек. Какую страну припали!"
...................
Ты, главное, не брякни эту фигню моим товарищам, служившим в Афганистане, на Кубе или в Венгрии. И строителям БАМА лучше не говори ничего. Сильно набъют МОРДУ за твою дурь и наглость!Я их знаю. И главное, береги, дорогой, себя для будущего привентивного ядерного удара Запада по твоей пустой тыкве!
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример см. на мЫтькой/звать и отсоалов +-+-
ДОКТОРЪ жЫдоведоФФ ДальССкий.: написал 27.04.2017 14:23
мЫтькой /звать, ты свои фэйковые портянки не вывешивай,
их один хЕр никто уже давно не читает.
ты же = фрик, как впрочем и вся дУркаина.
только один вопроСС:
а, в сортиры на южмаше воду дали, или они закрыты, как и в антоше?
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+-+-
Дмитрий..г..Запорожье написал 27.04.2017 14:02
А больше нет никакого сотрудничества,ибо нет самой "темы"для оного.Кацапомойке больше нечего предложить миру,кроме "железа".Судовые и авиационные турбины для Индии поставляет Украина.С Китаем заключен
контракт на строительство в второго экземпляра самолета Ан-225.Проект "судьбоносный"для авиамотростроения Украины,ибо у Ан-225 двигатели не соответствуют современным требованиям.Нужно вместо
шести двигателей Д-18Т серии 1 поставить 4 двигателя Д-18Т серии 6.Если это получится,то Украина ликвидирует отставание в авиадвигателестроении от большой 3(Дж.Электрик,Пратт Уитни и Ролс-Ройс).Второй проект в данной отрасли-проект многофункционального истребителя.Собственно за этим и приезжал Порошенко в Запорожье,причем только на мое кб Прогресс.Разговор шел о двигателе АИ-9500Ф.Это аналог двигателя установленного на Ф-22.На этот двигатель очередь.Китай,Индия,Турция и уже самим понадобился.Если бы я решал вопрос,то просто поручил бы скопировать Ф-22(полностью),но двигатель поставил один.Вот тот самый АИ-9500Ф.Шасси выпускает Ю-Маш.Вооружение в твоем Киеве кб Лучь,Арсенал и кб Артвооружение.
С авианикой надо договариваться вот с теми самыми канадцами,и по возможности выпускать их в Запорожье,ибо НПО "Радиоприбор" полузагружен.Останется катапультное кресло(тут надо договариваться)и собственно фонарь кабины(это Запорожский стекольный з-д).И у нас же на "МиГремонте"все это собирать.Вот и все решение проблемы,при желании конечно.А так принято решение ремоторизации Су-25,двигателями АИ-22(они же АИ-222-40)приятно что в этих двигателях есть и доля моего,правда очень скромного труда,и дали "пинка"Богуслаеву,за то что долго возится с вертолетом МСБ-6,для которого в Запорожье з-д построили(Богуслаев и построил)Вертолет МСБ-6,аналог одного из лучших в мире вертолетов 139 Агусты, и готово для оного вертолета все,кроме ГВР(Главного Вертолетного Редуктора),причем что особенно приятно,двигатели МС-14В,собственной разработки М-Сичь(умнички,создали собственное кб,да еще и какое)Вот над ним и "пыхтит"КБ Прогресс вместе с КБ М-Сичь.О ракетах и говорить нечего.Аналоги Искандеров,Томогавков и Гарпунов под собственными брендами Гром,Коршун и Нептун,а так же жидкотопливный двигатель для первых ступеней ракет РД-815 уже "на выходе".Как видишь у кацапомойки больше ничего не осталось кроме ядерного комплекса и нефти.Задача человечества и состоит в том,что бы этот ядерный комплекс обезопасить и тут конечно Кириенко может "свою игру"сыграть,ибо нефть из кацапомойки уж точно никому особо не нужна.Вот примерно так.
(без названия)
стоик731 написал 27.04.2017 13:53
Сионизм-хозяин уберет Карликов в ту же секунду, когда захочет?
Другое дело, под шумок зачистить территорию от коренных народов?
Геноцид Людей - изюминка Сионизма?
Один баран свой хвост поднявши взбзднул.
ДОКТОРЪ * жЫдоведоФФ ДальССкий.. написал 27.04.2017 13:48
А стадо в экстазе блеет и радостно внимает аромат.
Долбойобы, ему такие писанки, и писанки его хохло-автЫрей нужны для прокорма с них!
Чем больше каментов , тем больше пендоСС лавья отсыпет нашему =
камунисто-капеталисто,- и содержателю сего говнОразбрасывательного сайта.
огА!
.
а с чего он, и прочие мОти/ДроЧеры кормятся?
как, вы, думаете?
кайло или рашпиль они в руках не держат и не держали от рождения.
сладко жрут и круто срУт, вот и вся их производственная деятельность.
пусть они публикнут свои декларации?
а говнОвЁнко сделает запроСС по ним у органов.
да и о себе любимом, тоже пусть поинтересуется,
на что жЫруют эти сцУки и он, в том числе...
огА!
ВЫАЫА
ВАЫАВЫА написал 27.04.2017 13:41
ХВАТИТ СОСАТЬ У ПИДОРОВ ИЗ ЗАПАДА ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ССУКИ КАК И БЛЯДИ В КРЕМЛЯДИ ЭТО ТРАМП ГНОЙНЫЙ ФУРУНКУЛ ХУЖЕ ПУТИНА!
SDFSFSDF
DSFSDFSDFSF написал 27.04.2017 13:40
За 15 лет Штаты затратили на укрепление и развертывание системы ПРО 130 млрд долларов, а в ближайшие пять лет планируют вложить еще порядка 55 миллиардов. ----ТУПЫЕ ПИНДОСЫ ПРОСТО ПИЛЯТ БАБЛО КАК В РАШКЕ ТАМ КОРУПЦИЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ В РАШКЕ!ОНИ ВСЕ РАВНО ИСПЕПЕЛЯТЬ РАШКУ НЕ НАМЕРЕНЫ ИБО ЭТО ИХ СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК ДА И ТАКОЙ КАТАКЛИЗМ СОЖРАЛ БЫ И ПИНДОСОВ С ЕС ТАК ЧТО ЭТО ВСЕ ПИДОРЫ ПИНДОСКИЕ ГРАБЯТ СВОИХ ЖЕ ПИНДОСИКОВ!
(без названия)
как это верно! написал 27.04.2017 13:34
"Советский Союз, который оказывается надежно гарантировал нам жизнь и безопасность! "
--
особенно военнослужащим в Афганистане гарантировал, а также зеленым человечкам на Кубе, в Венгрии и т.п. Строителям БАМа были также гарантированы миска баланды и кусочек хлеба, а также строителям Северной магистрали, Цимлянского гидроузла и тысяч других строек. Какую страну припали!
Для спасения РФ!
Серый-Белый написал 27.04.2017 13:33
Личное участие через НОД: RUSNOD.RU
Re: Дмитрию Запорожье
--++--+-+-+-+-+-+-+ написал 27.04.2017 13:07
Я тебе даже больше скажу: Западные и даже китайские компании стараются не сотрудничать даже с кацапскими не подсанкционными конторами -- на всякий случай, шоб не замараться.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы