Кто владеет информацией,
владеет миром

Британия завершила эпоху ядерного разоружения

Опубликовано 25.04.2017 в разделе комментариев 50

капитализм ядерная война стратегические ядерные силы
Британия завершила эпоху ядерного разоружения

Великобритания оставляет за собой право на превентивный удар с использованием ядерного оружия, в эфире Би-би-си заявил министр обороны Соединенного Королевства Майкл Фэллон: "Мы дали ясно понять, что при самых крайних обстоятельствах нельзя исключить применения ядерного оружия в качестве превентивного удара".

На вопрос ведущего, может ли он конкретизировать при каких именно обстоятельствах Лондон готов применить ядерное оружие, глава британского Минобороны ответил: "Лучше их не обозначать и не описывать, поскольку это сыграет на руку нашим врагам и сделает ядерное сдерживание менее убедительным".

Тут, конечно, визг поднялся невероятный. Еще бы! Одна из самых старых ядерных держав, фактически, признала за собой право нанести ядерный удар по кому угодно, по поводу и даже совсем без повода!

Интересно, а если бы с таким заявлением выступил Шойгу? Мол, Россия считает себя в праве нанести ядерный удар первой, куда хочет и когда пожелает. Я себе представляю...

По хорошему, завтра премьер-министр Великобритании должна встретить этого мудака на пороге со ссаной тряпкой в руке. И следующей его должностью на госслужбе должен стать пост смотрителя ватерклозетов при богадельне. Но вот ведь беда - не выгонят! Потому что он всего лишь выразил точку зрения британского правительства на вопросы войны и мира.

Вообще ядерные силы Соединенного королевства не велики. Считается, что Великобритания обладает около 225 термоядерными боеголовками, из которых 160 находятся в боевой готовности, но точный размер арсенала официально не разглашён. С 1998 года единственным компонентом ядерных сил Великобритании является группа из четырех атомных подводных лодок типа «Вэнгард», базирующихся в Шотландии. Каждая подводная лодка несет до 16 ракет Трайдент II, на каждой из которых может размещаться до восьми боеголовок.

Это значительно меньше, чем у США и РФ, но в случае нанесения превентивного удара всеми этими силами можно ожидать катастрофических разрушений. То есть угроза реальна.

По хорошему говоря, международная коалиция после таких заявлений министра обороны Великобритании, должна уже готовиться атаковать агрессора, который угрожает всему человечеству. Это вам не скромная КНДР, которая, кстати, никогда не заявляет о превентивных ударах - только об ударах возмездия, и только в случае агрессии в отношении страны.

Ну и можно с уверенностью утверждать - эпоха разрядки и сокращения ядерных вооружений осталась в прошлом. Любая ядерная держава теперь просто обязана иметь достаточные силы и средства, чтобы уничтожить британские ядерные силы при наличии минимального подозрения на намерение нанести превентивный ядерный удар - даже не разбираясь, куда он нацелен - они ж дали себе право ударить куда пожелают, и повода не станут искать...

А дальше - гонка ядерных вооружений и риск глобальной ядерной катастрофы.

Всем привет!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Где и когда Путин сказал, что был готов применить ЯО?
орп написал 25.04.2017 17:16
В сети гуляет фрагмент, где слова путина обрываются на полуслове.
Он отвечает на вопрос, готовы ли были привести в состояние боевой готовности ядерные силы. Заметим, не нанести удар, тем более превентивный, а лишь привести ЯС в состояние БГ.
Путин отвечает: "Мы были готовы это сделать, но..." Что же "но" отрезали, а правдолюбцы?
Путин: "Я разговаривал об этом с коллегами и говорил им прямо, что это наша историческая территория, живущим там русским грозит опасность и мы не можем их бросить. Но это не мы совершили государственный переворот, это была работа националистов. Но холодная война уже кончилась, и нам не нужны международные кризисы. А если говорить о ядерном оружии, то оно и так всегда в полной боевой готовности.
И где тут угроза?
Есть разница между напоминанием, что ЯО всегда в боевой готовности - и угрозой превентивного ядерного удара?
Для тупоголовых украинских макак нет, но с ними никто всерьез и не считается.
Так что скачите, скачите...
(без названия)
))))). написал 25.04.2017 16:37
Интересно, а если бы с таким заявлением выступил Шойгу? Мол, Россия считает себя в праве нанести ядерный удар первой, куда хочет и когда пожелает.
---------
Об изменении военной доктрины РФ и включении в нее пункта, предполагающего ядерный ответ на любые враждебные действия, российская пропаганда не так давно сообщала с гордостью. Раньше в доктрине было прописано, что Россия не применит ЯО первой и оставляет за собой право применить его лишь в качестве ответного удара. Так что пусть не Шойгу это озвучил, но аналогичное заявление со стороны Кремля было.
Re: Левон Казарян написал 25.04.2017 14:36
))))). написал 25.04.2017 16:31
Хватит рекламировать ядерную катастрофу. Это издали ядерные взрывы выглядят завораживающе. А их эффект вблизи описан в недавнем японском художественном фильме: "В один миг исчез целый мир".
.
Вот почему нужно постоянно подчеркивать извечное неприятие уготованной ядерной катастрофы.
---------
Это Вам хватит, а у власти находятся те, чьим гимном являются слова:
"Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем"
так что им на генетическом уровне предписано только разрушать, в т.ч. и с применением ядерного оружия. Тот же Чернобыль они сознательно рванули, так что не в первой.
Re: Левон Казарян написал 25.04.2017 14:39
))))). написал 25.04.2017 16:26
Недавно была публикация, что все эти субмарины находятся на ремонте/обслуживании.
.
Так что строго говоря неясно, чем угрожает Великобритания.
-------
РФ является колонией Британии, так что всем ядерным оружием России распоряжаются фактически в Лондоне, так как это они отдают приказ, кого назначать министром обороны или президентов в России. Вы в курсе, что Шойгу является высокопоставленным масоном и рыцарем Мальтийского ордена? А вот столицей масонства как раз Лондон является, так что не важно, сколько у самой Великобритании ракет на дежурстве, они и формально чужими могут воспользоваться при надобности.
(без названия)
хи-хи написал 25.04.2017 14:57
Б**ха-муха....а была ли англосаксов эпоха разоружения....не смешите, англосаксы никогда не разоружались, просто у них появился повод для исполнения давнишнего желания...и еще такое впечатление что англосаксия выполняет роль смотрящего в воровском мире Запада, туда бежит все ворье мира, и обладает определенным авторитетом среди этой европэйской хавы,так что если заявила Англа--значит есть такие желания и у других членов хавы....
(без названия)
Дмитрий..г..Запорожье написал 25.04.2017 14:53
Левон Казарян
Типичный фейк рассчитанный для того,кто не понимает принципа создания и основ несения боевого дежурства пободных подразделений.
(без названия)
Левон Казарян написал 25.04.2017 14:39
Дмитрий..г..Запорожье написал 25.04.2017 13:16
"И сил для этого у Великобритании достаточно.4 субмарины с 16 Трайдентами на борту каждая несущая от 8 до 14 боевых блоков в зависимости от веса"
- - - - - - -
Недавно была публикация, что все эти субмарины находятся на ремонте/обслуживании.
.
Так что строго говоря неясно, чем угрожает Великобритания.
(без названия)
Левон Казарян написал 25.04.2017 14:36
"А дальше - гонка ядерных вооружений и риск глобальной ядерной катастрофы.
Всем привет!"
- - - - - - -
Хватит рекламировать ядерную катастрофу. Это издали ядерные взрывы выглядят завораживающе. А их эффект вблизи описан в недавнем японском художественном фильме: "В один миг исчез целый мир".
.
Вот почему нужно постоянно подчеркивать извечное неприятие уготованной ядерной катастрофы.
Re: Крах Империи ЕС
Курт 3 написал 25.04.2017 13:39
Ага, сколько себя помню Запад ввсе загнивает и загнивает...
Крах Империи ЕС
При зма написал 25.04.2017 13:37
То же трещит по швам...
Конец Империи США
При зма написал 25.04.2017 13:32
Теперь растет новая Империя - Русский мир!
рЫдактору
Дмитрий..г..Запорожье написал 25.04.2017 13:16
Баранов!!!!Ну зачем так мелко врать??!!!Цитирую заявление плюгавого Х.У.Й.Л.А...Президент кацапомомойки,плюгавая кацапорылая макака Х.У.Й.Л.О. предупредил мир не пересекать «красную черту» и напомнил Западу о подавляющем арсенале ядерного оружия кацапомойки, отметил портал therussiantimes.com. Х.У.Й.Л.О. ответил таким способом на обвиния в начале захватнической войны
против Украины...Это уже не мордатый полоумный Ким.Это завистливая кацапорылая м.разь которую мир не добил в 1991 г,забыв прописную истину,утверждающую тот простой факт,что империи надо добивать,ибо даже разгромленная и подыхающая,но не добитая империя будет стремится возродится с одной лиш целью-отомстить.Так было с 3 Рейхом.Так было с СССР,и точно так же случилось с кацапомойкой.Теперь кацапомойку будут добивать всеми доступными средствами и если понадобиться стереть маскваабад вместе с Х.У.Й.Л.О.М в порошок,что бы избегнуть прямого ядерного удара со стороны кацапорылой нечисти,то это придется сделать.Именно об этом и заявило руководство Великобритании.И сил для этого у Великобритании достаточно.4 субмарины с 16 Трайдентами на борту каждая несущая от 8 до 14 боевых блоков в зависимости от веса,вполне достаточно для окончательного решения вопроса по сносу хрущевок в маскваабаде и окресностях,в случае крайней необходимости конечно.Реальность,это результат,который описывает Ваш соавтор Калашников....дворцовый переворот под прикрытием массовых уличных протестов. Путина либо устраняют физически, либо выдают в Гаагу. Новая власть идет на капитуляцию перед Западом и сдает ему ядерные арсеналы. Начинается показательный процесс русской денацификации и мягкого раздела на протектораты с превращением РФ в бессильную конфедерацию де-факто независимых Европейской России, Сибири и Дальнего Востока...с возвратом анексированных у Украины,Грузии и т.д.территорий и выплаты контребуции,а это только Украине и только за Крым примерно $ 1 тлн.Вот примерно так.
Re: Украина - це Россия
Курт 3 написал 25.04.2017 12:39
Если Украина - це Россия,
то РФ тогда шо? Монголия?
Re: Re: заявления Путина "Мы готовы были применить ЯО"
Курт 3 написал 25.04.2017 12:28
Та не, это ваше телевидение, дружно делаем вид что этого не было?
Но вокруг вас живут не такие идиоты, услышали, запомнили, зделали выводы
(без названия)
scotoved написал 25.04.2017 12:26
"Интересно, а если бы с таким заявлением выступил Шойгу? Мол, Россия считает себя в праве нанести ядерный удар первой, куда хочет и когда пожелает. Я себе представляю..." (Анатолий Баранов, главный редактор с приветом) ................................................Слухай, Толик, памяти насчет как а ? Надо быть дегенератом шоб заявить "мы в Крыму были готовы применить ядерное оружие".А шо, была необходимость? И против кого?? "Братского народа". А кто это сказал? Правильно, Путин. Кто в период наихуевивших отношений с Польшей, зачем то отработал "учебный ядерный удар " по ней? Кто через СМИ угрожает ядерным оружием Европе и миру или заявлением типа "русским танкистам даже карты не нужны", что-то там про искандеры с тополями дегенерат Рогозин все острит, Путин периодически разыгрывает невменяемость, ядерной дубиной вертит демонстративно и тд и тп. Какими Путин и его банда не были наглыми, хитрыми рвачами, захватившими власть ,они по сути -быдло. Охуевшие от безнаказанности простолюдины. Но даже никакие миллиарды баксов не заменят происхождение, генетику. Ферштейн? Зарвавшееся быдло - Пушкин же хорошо тему развил про золотую рыбку, када чувство меры немае -владычецей морской у старухи то не прокатило.... :)так вота и самый влиятельный мордой до мировых цезарей то не дорос. И не мог изначально. Дворцы, яхты наскучило, масштабов захотелося? Вота и нарвался, но отвечать будет вся тупая быдломасса. Некоторые думали(3года назад) шо вот оно, долгожданное благоденствие грянуло, но нет, 21 век для русаков будет аналогичный предыдущим. То есть все вернулося на круги своя. Самое главное что у русских есть НАШЕ, также это прогрессирующий дебилизм. Этот ДебилизмНаш НИКТО НИКОГДА у русских не отымет. Не истерите за Навального ,у него шансов нет и ваще ни у кого. Живите все в г. овне, это самое что есть сакральное для русских полудурков...... :)
Наш дом Россия!
Мы один народ написал 25.04.2017 11:54
Россия священная наша держава,
Россия любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
P.S.
Государственный гимн Российской Федерации должен исполняться в точном соответствии с утвержденными музыкальной редакцией и текстом.
При официальном исполнении Государственного гимна Российской Федерации присутствующие выслушивают его стоя, мужчины без головных уборов.
(без названия)
Я тоже за Андрееча написал 25.04.2017 11:13
Наш товарищ Шойгу как стрельнет, как пульнет по бреташке и сам лично товарищ Медведев будет ходить не с сачком для бабочек, не с ракеткой для бадминтона и не уточек будет кормить наш дорогой Премьер-Министр! А будет Медведев подносить ядерные заряды к пусковой ядерной установке, товарищ генера Шойгу будет смотреть в бинокль, товарищ Сердюков будет наводить в цель, а Верховный главнокомандующий будет лично нажипать ядерную кнопку и пулять на лондону! Мерзкий городишко, туда бегут всякие национал-предатели, все эти литвиненки и от них все беды и санкции!
Так что наша Красная Армия им. троцкого-Сталина-Власова всегда готова отразить любые атаки в любой точке земного шара!
Надо и в сортире замочим!
Украина - це Россия
При зма написал 25.04.2017 10:34
А Британь это - бяка.
Как Бахнем, - только волны будут плескаться!
Re: заявления Путина "Мы готовы были применить ЯО"
орп написал 25.04.2017 10:13
Это что еще за "заявление Путина" о том, что он готов был применить ЯО против Украины?
Это у вас такое по телевизору передают? Не, правда интересно
Re: Если бы мы в 1991 году построили границы
орп написал 25.04.2017 10:11
Ну вот сейчас Украина строит границы, даже забор начала возводить. Ну и как? Что-то все равно не берут в "цивилизованные". Говорят, надо еще портки снять и задницей вперед медленно вползать в цивилизацию.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы