Кто владеет информацией,
владеет миром

Британия завершила эпоху ядерного разоружения

Опубликовано 25.04.2017 в разделе комментариев 50

капитализм ядерная война стратегические ядерные силы
Британия завершила эпоху ядерного разоружения

Великобритания оставляет за собой право на превентивный удар с использованием ядерного оружия, в эфире Би-би-си заявил министр обороны Соединенного Королевства Майкл Фэллон: "Мы дали ясно понять, что при самых крайних обстоятельствах нельзя исключить применения ядерного оружия в качестве превентивного удара".

На вопрос ведущего, может ли он конкретизировать при каких именно обстоятельствах Лондон готов применить ядерное оружие, глава британского Минобороны ответил: "Лучше их не обозначать и не описывать, поскольку это сыграет на руку нашим врагам и сделает ядерное сдерживание менее убедительным".

Тут, конечно, визг поднялся невероятный. Еще бы! Одна из самых старых ядерных держав, фактически, признала за собой право нанести ядерный удар по кому угодно, по поводу и даже совсем без повода!

Интересно, а если бы с таким заявлением выступил Шойгу? Мол, Россия считает себя в праве нанести ядерный удар первой, куда хочет и когда пожелает. Я себе представляю...

По хорошему, завтра премьер-министр Великобритании должна встретить этого мудака на пороге со ссаной тряпкой в руке. И следующей его должностью на госслужбе должен стать пост смотрителя ватерклозетов при богадельне. Но вот ведь беда - не выгонят! Потому что он всего лишь выразил точку зрения британского правительства на вопросы войны и мира.

Вообще ядерные силы Соединенного королевства не велики. Считается, что Великобритания обладает около 225 термоядерными боеголовками, из которых 160 находятся в боевой готовности, но точный размер арсенала официально не разглашён. С 1998 года единственным компонентом ядерных сил Великобритании является группа из четырех атомных подводных лодок типа «Вэнгард», базирующихся в Шотландии. Каждая подводная лодка несет до 16 ракет Трайдент II, на каждой из которых может размещаться до восьми боеголовок.

Это значительно меньше, чем у США и РФ, но в случае нанесения превентивного удара всеми этими силами можно ожидать катастрофических разрушений. То есть угроза реальна.

По хорошему говоря, международная коалиция после таких заявлений министра обороны Великобритании, должна уже готовиться атаковать агрессора, который угрожает всему человечеству. Это вам не скромная КНДР, которая, кстати, никогда не заявляет о превентивных ударах - только об ударах возмездия, и только в случае агрессии в отношении страны.

Ну и можно с уверенностью утверждать - эпоха разрядки и сокращения ядерных вооружений осталась в прошлом. Любая ядерная держава теперь просто обязана иметь достаточные силы и средства, чтобы уничтожить британские ядерные силы при наличии минимального подозрения на намерение нанести превентивный ядерный удар - даже не разбираясь, куда он нацелен - они ж дали себе право ударить куда пожелают, и повода не станут искать...

А дальше - гонка ядерных вооружений и риск глобальной ядерной катастрофы.

Всем привет!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
NORD+++++MAN написал 26.04.2017 18:23
>Ну и можно с уверенностью утверждать - эпоха разрядки и сокращения ядерных вооружений осталась в прошлом. Любая ядерная держава теперь просто обязана иметь достаточные силы и средства, чтобы уничтожить британские ядерные силы при наличии минимального подозрения на намерение нанести превентивный ядерный удар - даже не разбираясь, куда он нацелен
_______________________
Можно с уверенностью утверждать, что после вероломного попрания Россией своих гарантий по Будапештскому меморандуму эпоха разрядки и сокращения ядерных вооружений осталась в прошлом.
==================
Это ложный "гуманизм" - он тут ни к чему.
Исходя из принципов Будапештских договоренностей и статуса РФ-ии как "преемника" со всеми вытекающими - нападение мОсЬкавитов на Украину - есть формальное начало 3-й Мировой Войны.
И на этот раз сраная рашка не отмажется от статуса государства, развязавшего войну - как было в 1-ю Мировую и во 2-ю Мировую.
Причем - де-факто для мОсЬкавитов это попытка развести Запад, чтобы в очередной раз торгануть - по методе Северной Кореи. А Запад - не ведется. Оттого путлер и бесится.
...
=====================
Любая НЕядерная держава теперь просто обязана либо иметь достаточно сил и средств, чтобы уничтожить рассейскую столицу при наличии минимального подозрения на намерение расширить силой "русский мир", даже не разбираясь, какой бред придумали в москве для его расширения, ну либо уйти под ядерный зонтик Великобритании, как части НАТО
====================
Да нет - против танковых коленн после предварительного термоядреного удара - безъядерное государство не устоит физически.
Значит - в такой логике (чекистско-моськавитской) нужно быть готовыми сопротивляться вторжению до упора, а ответ на применение ядреного оружия - прилетит по определению. Молча и отовсюду.
(без названия)
Минуточку написал 26.04.2017 08:42
>Ну и можно с уверенностью утверждать - эпоха разрядки и сокращения ядерных вооружений осталась в прошлом. Любая ядерная держава теперь просто обязана иметь достаточные силы и средства, чтобы уничтожить британские ядерные силы при наличии минимального подозрения на намерение нанести превентивный ядерный удар - даже не разбираясь, куда он нацелен
_______________________
Можно с уверенностью утверждать, что после вероломного попрания Россией своих гарантий по Будапештскому меморандуму эпоха разрядки и сокращения ядерных вооружений осталась в прошлом. Любая НЕядерная держава теперь просто обязана либо иметь достаточно сил и средств, чтобы уничтожить рассейскую столицу при наличии минимального подозрения на намерение расширить силой "русский мир", даже не разбираясь, какой бред придумали в москве для его расширения, ну либо уйти под ядерный зонтик Великобритании, как части НАТО
Re: Re:
NORD++++MAN написал 26.04.2017 05:44
"Тут, конечно, визг поднялся невероятный. Еще бы! Одна из самых старых ядерных держав, фактически, признала за собой право нанести ядерный удар по кому угодно, по поводу и даже совсем без повода!"
Таки еур-опкой рулят идиоты, му-ДАки, де-генераты и извращенйы-сатанисты!
Таки Я бы на месте китайцев, сделал бы штук двести кобальтовых боеголовок, написал на каждой - "За Опиумные войны, за сто миллионов вымерших!" и держал бы их наготове... Наземные взрывы и бандюки, которые веками терроризировали разоряли весь мир - "присоединятся к Большинству"! То таки да!
=====================
МалыШ - они уже такое сделали, называется официально - "дунь-фэнь", а неофициально - по радиусу действия - "московская ракета".
А за 100 миллионов добровольно-вымерших - они весьма благодарны. Ибо сейчас их в 13 раз больше, и они не знают чем это стадо кормить.
Re:
NORD++++MAN написал 26.04.2017 05:38
А интересно. Если по кремлю пульнут сразу из тридцати мест в океане , в какую сторону Россия станет отстреливаться? Это вам не шевроны посрезать. Подводных лодок ихтамнетов с ЯО может и в самом деле нет. А ракеты летят. И повода никакого не надо. Упреждают ведь.
==================
В кремле нет объектов для ядреного удара. Это уже потом по кирпичику разнесут.
А отстреливаться будет - в какую сторону увидит. И когда увидит. И если вообще увидит.
Сами как думаете - что будет делать расчет радара, к которому с 5-и сторон приближаются 100-200 AGM-158 ? Абсолютно не-ядреных. Только - на них это НЕ НАПИСАНО.
Потому что договоров по тактическому ЯО - не подписано ни одного.
Re: Украина - це Россия
NORD++++MAN написал 26.04.2017 05:28
А Британь это - бяка.
Как Бахнем, - только волны будут плескаться!
===================
Курск вон - бахнул, перед китайцами выЙОПываясь - только волны и плескались.
Али забыли?
Re:
NORD++++MAN написал 26.04.2017 05:24
Дворцы, яхты наскучило, масштабов захотелося? Вота и нарвался, но отвечать будет вся тупая быдломасса.
==================
Верно.
За преступления своей власти - народ платит своей СУДЬБОЙ.
...
======================
Некоторые думали(3года назад) шо вот оно, долгожданное благоденствие грянуло, но нет, 21 век для русаков будет аналогичный предыдущим. То есть все вернулося на круги своя. Самое главное что у русских есть НАШЕ, также это прогрессирующий дебилизм. Этот ДебилизмНаш НИКТО НИКОГДА у русских не отымет.
======================
Верно.
Традиционная антиправовая психопатия.
Массовая параноидальная шизофрения. В ядерной форме.
Re:
NORD++++MAN написал 26.04.2017 05:23
Дворцы, яхты наскучило, масштабов захотелося? Вота и нарвался, но отвечать будет вся тупая быдломасса.
==================
Верно.
За преступления своей власти - народ платит своей СУДЬБОЙ.
...
======================
Некоторые думали(3года назад) шо вот оно, долгожданное благоденствие грянуло, но нет, 21 век для русаков будет аналогичный предыдущим. То есть все вернулося на круги своя. Самое главное что у русских есть НАШЕ, также это прогрессирующий дебилизм. Этот ДебилизмНаш НИКТО НИКОГДА у русских не отымет.
======================
Верно.
Традиционная антиправовая психопатия.
Массовая параноидальная шизфорения. В ядерной форме.
Re: Мы один народ!
NORD++++MAN написал 26.04.2017 05:12
Россия священная наша держава,
Россия любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
P.S.
Государственный гимн Российской Федерации должен исполняться в точном соответствии с утвержденными музыкальной редакцией и текстом.
При официальном исполнении Государственного гимна Российской Федерации присутствующие выслушивают его стоя, мужчины без головных уборов.
=====================
малыШ - я гражданин СССР, мне поХ-Хуй на ваш сраный гимн.
Re:
NORD++++MAN написал 26.04.2017 05:10
Последнее заявление Х.У.Й.Л.А вообще шедевр и и задача для психиаторов...
=================
Нормальному человеку в нормальном мире - для общения с чекистской мрРазотой нужны: а) переводчик, б) психиатр, и в) прокурор.
Переводчик - переводит, психиатр объясняет в чем безумие сказанного, а прокурор формулирует в чем его преступность.
Обычный человек - не всегда может с этими задачами спавиться. Оттого и попадают под чекистский МОРОК.
RE
NORD++++MAN написал 26.04.2017 05:05
Вообще ядерные силы Соединенного королевства не велики. Считается, что Великобритания обладает около 225 термоядерными боеголовками, из которых 160 находятся в боевой готовности, но точный размер арсенала официально не разглашен. С 1998 года единственным компонентом ядерных сил Великобритании является группа из четырех атомных подводных лодок типа «Вэнгард», базирующихся в Шотландии. Каждая подводная лодка несет до 16 ракет Трайдент II, на каждой из которых может размещаться до восьми боеголовок.
Это значительно меньше, чем у США и РФ, но в случае нанесения превентивного удара всеми этими силами можно ожидать катастрофических разрушений. То есть угроза реальна.
===============
малыШ - попробуйте изложить количество тактического ядреного оружия Великобритании. До 500 километров.
А потом - РФ-ии.
Желаю удачи.
RE
NORD++++MAN написал 26.04.2017 05:03
Тут, конечно, визг поднялся невероятный. Еще бы! Одна из самых старых ядерных держав, фактически, признала за собой право нанести ядерный удар по кому угодно, по поводу и даже совсем без повода!
Интересно, а если бы с таким заявлением выступил Шойгу? Мол, Россия считает себя в праве нанести ядерный удар первой, куда хочет и когда пожелает. Я себе представляю...
=========================
Если "интересно" - почитайте концепцию национальной безопасности, утвержденную законодательно.
РФ-ия уже лет 10 как - официально заявила о своей готовности первой применить ядреное оружие при угрозе своей безопасности в своем чекистском понимании.
Re:
!!!!@@!TAKI-BOG-TOTQ!!!!&&& написал 26.04.2017 00:51
(без названия)
Дмитрий..г..Запорожье написал 25.04.2017 20:26
орп-продолжение
А это тебе недочеловеку кацапорылому для общего развития...https://www.youtube.com/watch?v=_A5JgrtQtZI...
(без названия)
Дмитрий..г..Запорожье написал 25.04.2017 19:52
орп
Крым никогда не принадлежал кацапорылым макакам.Кацапье начало против Украины захватническую войну анексировав часть территории,включая Крымский п-ов и часть Донбаса.ВОЙНЫ ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ и пока Украина вместе со всем человечеством не удавит кацапскую гадину в ее логове,как это было сделано с 3 Рейхом война не прекратится.Что по этому поводу кто и где говорит мало кого интересует.Результат будет именно такой,и никакой иной.Это уже даже до кацапорылых недоумков доходить начало.Последнее заявление Х.У.Й.Л.А вообще шедевр и и задача для психиаторов...кацапомойка может вернуться к кооперации с Украиной в области военно-технического сотрудничества при создании соответствующих условий, заявило Х.У.Й.Л.О.открывая заседание Военно-промышленной комиссии кацапомойки во вторник. "Мы готовы будем при возможности, которая от нас не зависит, вернуться к кооперации с нашими партнерами и в этих сферах. Важно только, чтобы были созданы для этого соответствующие условия", - цитирует Х.У.Й.Л.О ТАСС....или понимание Х.У.Й.Л.А (набрались смелости и объяснили)что никакого импортозамещения в кацапомойке нет.Есть закупка дизелей для ВМФ в Китае,которые ломаются(оба сразу),бракованные двигатели с разворованным припоем из Воронежа и разговоры длящиеся уже лет 10 о каких то мифических авиационных двигателях собственного производства из кацапомойки.А вопль отчаяния оттого,что кацапорылым макакам никто ничего не в мире продает.И не продаст.И это касается не только двигателей.Это касается всего высокотехнологичного оборудования для нефтегазодобычи.Санкции.У кацапорылых есть чудо собственной разработки.Это рогозинский батут.Вот пусть оный выпускают и летают на оном.Вот как раз сын Рогозина Илом руководить поставлен.Как раз применит по назначению.А мы вместе со всем миром будем давить кацапомойку,или как говорят у нас в ЕС,закрывать проект.Вот примерно так.
Мы один народ!
Наш дом Россия написал 25.04.2017 18:59
Россия священная наша держава,
Россия любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
P.S.
Государственный гимн Российской Федерации должен исполняться в точном соответствии с утвержденными музыкальной редакцией и текстом.
При официальном исполнении Государственного гимна Российской Федерации присутствующие выслушивают его стоя, мужчины без головных уборов.
(без названия)
орпке написал 25.04.2017 18:32
В.В.Путин - "и говорил им прямо, что это наша историческая территория"
--
Историческая территория ПУтина - это Карелия. Он же типичный вепсин. Посмотри на Симо Хаюхя до ранения в лицо - типичный же путин. И росточком такой же. Где фины и где Украина? Задурили вам пустые головы. Вместо ночного горшка используют ваши черепушки всякие шапиры
(без названия)
ничего не понимаю написал 25.04.2017 18:27
Причем тут КНДР? У РФ доктрина предусматривает атомный удар первыми. Превентивный или агрессивный.
Re: Re: Где и когда Путин сказал, что был готов применить ЯО?
))))). написал 25.04.2017 18:17
Но это не мы совершили государственный переворот, это была работа националистов.
-----
Все укронацистские организации начиная с "Руха" - создавались чекистами)))
Re: Re:орп написал 25.04.2017 17:28
))))). написал 25.04.2017 18:15
Зачем России бомбить ЯО свою территорию?
\--------
Так получается, что Чечня - это не территория России, так как ее то бомбили? Да и Москву в 93-м чуть в руины не превратили, из танковых орудий вдоволь настрелялись - она тоже не своя территория? ну и Рязань не территория, поскольку там "учения" с сахарком проводили? И Беслан, где детей расстреляли - тоже? И Москва с Каширским шоссе и Гурьянова и театром на Дубровке? И...)) Давай, коммунистик, напиши, что это были ваши "перегибы на местах"))
Re: рЫдактору
орп написал 25.04.2017 17:28
Дима, не надо быть полным дебилом. Ты и так уже достаточно одурел на хохлохарчах. Надо тебя на откорм вертать.
Дима - Крым это территория России. Зачем России бомбить ЯО свою территорию? Ну Турчинов долбанутые, его кирпичом на майдане чпокнули по башке. Но ты вроде в Запоре отсиживался, у тебя с башкой все в порядке?
И ядерная бомбардировка Запорожья - это ж бред пьяного хохла! А уж не говорю про АЭС поблизости, но Запор тоже наш русский город, скоро заберем. Зачем же нам его бомбить?
Это только хохлы могут от безнадеги обстреливать Донецк, понимая, что он больше никогда не будет ихним.
Но ты ж наш, русский. Ты то что несешь?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы