Кто владеет информацией,
владеет миром

Выборы во Франции - больше не интересно

Опубликовано 24.04.2017 в разделе комментариев 99

франция выборы ле пен
Выборы во Франции - больше не интересно

Эмманюэль Макрон и Марин Ле Пен лидируют по итогам голосования в первом туре президентских выборов во Франции. Такие предварительные данные озвучил телеканал BFM TV сразу после закрытия избирательных участков. Макрон набирает 23,7% голосов, Ле Пен - 22%. Следом идет Жан-Люк Меланшон с 19,5% и Франсуа Фийон с чуть меньшим результатом.

Чуда не случилось, и Меланшон в первый тур не вышел, хотя его третье место и выглядит внушительно. Но ему уже прилично лет, и на следующие президентские выборы он, скорее всего, не пойдет.

Абсолютно невыразительная фигура Макрона - это и есть с очень большой вероятностью будущее Франции на ближайшую пятилетку. Лидеры двух крупнейших французских партий, поледние 30 лет по очереди правивших страной,  правой партии «Республиканцы» Франсуа Фийон и выдвиженец правящей Социалистической партии Бенуа Амон, уже призвали французов голосовать за Макрона. То  есть типичный французский сценарий второго тура - все дружно объединяются против. В данном случае Ле Пен... 

У Марин Ле Пен шанс только один - низкая явка. При невысокой явке французов на второй тур выборов у нее появляется шанс за счет более высокой мобилизации электората. Но шанс, прямо скажем, не очень большой. 

Французы голосовали как всегда - лишь бы чего не вышло. Свой утренний кофе с багетом куда важней, чем будущее страны и тем более какое-то призрачное величие. Франция уже была великой, теперь - второразрядная европейская страна. Для французов так безусловно комфортней. Для всех остальных наблюдать французскую жизнь просто не интересно.

А.Б.



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
заменили социалиста на социалиста
лцубан3 написал 24.04.2017 11:14
Одного социалиста на посту президента социалисты заменили на другого социалиста. Макарон был в соц. партии и состоял при Оланде. И он не только варил для него макароны.
Оланд не справлялся, вызывал возмущение населения, заменили одного на другого такого же.
Выборы - всего лишь прикрытие для кадровых решений определенных лиц.
Скакуны, вы мои скакуны
При зма написал 24.04.2017 10:10
Тот кто скачет, теперь плачет.
(без названия)
Злой1 написал 24.04.2017 09:05
Где найти такую волшебную палочку чтобы оказаться там где не хотят быть великими и
забыть это проклятое величие как страшный сон..
(без названия)
иваныч написал 24.04.2017 08:26
Развонялись тут укродэбилы . По уши в говне а все туда же.
величие головного мозга
Курт 2 написал 24.04.2017 08:08
Интересно, а рассеяне так переживающие за "величие Франции" не задумывались о том, что если Франция снова захочет "величия", то гореть Москве синим пламенем?
Франция уже была великой, теперь - второразрядная европейская страна.
Курт 2 написал 24.04.2017 07:59
Та да, куда им ,жабоедам, до Рассеи
О где величие! )))))
(без названия)
а французы написал 24.04.2017 07:57
и правдо тупыя и невеликия
-надо им лозунг бросить в массы
-АЛЖИРНАШ!!!
(без названия)
завидую написал 24.04.2017 07:43
французам-немцам-н зеландцам
что не хотят быть ВЕЛИКИМИ...
(без названия)
3авидоновв Никодим написал 24.04.2017 07:34
Что перепадет банд-группе ботоксной крысы в случае победы Маринки Лепениной?
Может Франция снизит налоги на французские коттеджи Люды Очеретной и Кати Шамаловой?
Перворазрядная двустволка
Великопут написал 24.04.2017 07:27
Эмануель или по простому по еврейскому Моня очень хороший, порядочный и умный.
В 2007 году женился на своей бывшей учительнице французского языка Брижит Тронье, которая старше его на 24 года, и в которую он был влюблен со школьных времен. У Брижит трое детей от прежнего брака.
Ну конечно комфортнее для французов проверенный, идеальный мужчина.
Франция второроразрядная? А кто тогда перворазрядная на взгляд главы Объединенной Коммунистической Партии? Как грится
Мы лавировали, лавировали, да не выловировали!
(без названия)
а что написал 24.04.2017 07:05
плохого?
-быть "второразрядной" страной с багетом и кофе-в КОМФОРТЕ
-или усираться -кормя "великую" армию?
по мне--так первое...
в зал засуньте свое "величие"
(без названия)
камчадал написал 24.04.2017 06:54
Прошу прощения у 33-го, мой предыдущий комментарий должен быть направлен адресату "без названия".
(без названия)
камчадал написал 24.04.2017 06:43
Давайте лучше обсудим то, почему при Романовых Россия была великой по европейским меркам, а за сто лет правления коммунистов - стала третьеразрядной по меркам Африки?
************
Ввиду того,что 33-й, по всему видно, все познавательные "ориентиры" потерял, хочется его поправить: 1-ая мировая война, уровень жизни народа и прогресс развития при уважаемых им "Романовых" лучше всего говорят о том, что Россия была "великой" только по размерам, количеству населения (плохих дорог и дураков тоже) и ни чему иному, которой еще и исход мировой войны грозил ее самому существованию! Так что стоило бы вместо того, чтобы поносить коммунистов, им поклониться в ноги (самозванцу и провокатору государственного уровня Путину, не нужно) хотя бы за то, что ты сейчас еще имеешь "хоть какую-никакую", но еще русскую и российскую державу в прямом смысле этого слова!
народ и партия...
ЮН написал 24.04.2017 06:10
Видимое, поверхностное "бурление" никчемного авангарда, выражающего соответствующий уровень спящей, "колбасной" духовности общества. Затем предсказуемый результат. "Все будет так как было, даже если будет по-другому". Они же, как и мы, французы.
Баранов,
это ты молодец написал 24.04.2017 05:39
Очень хорошая зарисовка - "Свой утренний кофе с багетом куда важней, чем будущее страны и тем более какое-то призрачное величие". Этот слой (мещанин, обыватель) был всегда. Но когда он разрастается до какой-то величины (т.е. к нему прилипают, а него переходят дееспособные слои), наступает вырождение нации. Еще один сопутствующий признак: авангард (т.е. собственно люди) истоньшается до такой степени, что связи между ними рвутся, и в каждом из них зреет убеждение, что он остался один, эдакий ненужный рудимент-атавизм. Это уже вырождение на марше, необратимое. Всякие там теории про революционные ситуации применимы и сформулированы в соверщенно другой обстановке, когда ЕСТЬ авангард, пусть немногочисленный. В нашей же ситуации управление на себя может принять только матушка-история, да и то, если она считает, что человек нужен. Только осознав эти истины, и взяв их как прочную основу для дальнейшего правильного думания, можно прехватить управление событиями на себя. Вот такая чашечка кофе.
Re: У вас там на Украине йода, что ли, не хватает? Очень дураки показательные
орп написал 24.04.2017 01:51
За 74 года правления коммунистов СССР стал великим по мировым меркам, мировой сверхдержавой. Советские войска стояли полвека в Берлине, Праге, Варшаве. 15 лет стояли и в Вене, потом вышли.
А вот антикоммунисты просерили все, что только можно было просерить.
На Украине антикоммунисты вон просерили даже Крым и Донбасс. Харьков и Одесса на очереди. Ну и звание самой нищей страны Европы тоже за Украиной.
(без названия)
)))))) написал 24.04.2017 01:30
Франция уже была великой, теперь - второразрядная европейская страна.
-----------
Давайте лучше обсудим то, почему при Романовых Россия была великой по европейским меркам, а за сто лет правления коммунистов - стала третьеразрядной по меркам Африки? Представляю, как бы весь мир смеялся, если бы Николай Александрович Романов начал сравнивать Россию с Португалией! А при коммунисте Путине пытались сравниваться, но быстро поняли, что лучше Россию с Зимбабве сопоставлять.)))
(без названия)
йй-33-йй написал 24.04.2017 01:16
"Французы голосовали как всегда..." - то ли дело в Путлерстане: все непредсказуемо, накал страстей, до последнего не знаешь, победит Жирик, Зюган или Путлер... а французам лишь бы утренний кофе с багетом был - ватники какие-то, а не люди!
(без названия)
Левон Казарян написал 24.04.2017 01:10
"Эмманюэль Макрон и Марин Ле Пен лидируют по итогам голосования в первом туре президентских выборов во Франции."
.
Они могут пожениться и упразднить второй тур?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы