Кто владеет информацией,
владеет миром

Выборы во Франции - больше не интересно

Опубликовано 24.04.2017 в разделе комментариев 99

франция выборы ле пен
Выборы во Франции - больше не интересно

Эмманюэль Макрон и Марин Ле Пен лидируют по итогам голосования в первом туре президентских выборов во Франции. Такие предварительные данные озвучил телеканал BFM TV сразу после закрытия избирательных участков. Макрон набирает 23,7% голосов, Ле Пен - 22%. Следом идет Жан-Люк Меланшон с 19,5% и Франсуа Фийон с чуть меньшим результатом.

Чуда не случилось, и Меланшон в первый тур не вышел, хотя его третье место и выглядит внушительно. Но ему уже прилично лет, и на следующие президентские выборы он, скорее всего, не пойдет.

Абсолютно невыразительная фигура Макрона - это и есть с очень большой вероятностью будущее Франции на ближайшую пятилетку. Лидеры двух крупнейших французских партий, поледние 30 лет по очереди правивших страной,  правой партии «Республиканцы» Франсуа Фийон и выдвиженец правящей Социалистической партии Бенуа Амон, уже призвали французов голосовать за Макрона. То  есть типичный французский сценарий второго тура - все дружно объединяются против. В данном случае Ле Пен... 

У Марин Ле Пен шанс только один - низкая явка. При невысокой явке французов на второй тур выборов у нее появляется шанс за счет более высокой мобилизации электората. Но шанс, прямо скажем, не очень большой. 

Французы голосовали как всегда - лишь бы чего не вышло. Свой утренний кофе с багетом куда важней, чем будущее страны и тем более какое-то призрачное величие. Франция уже была великой, теперь - второразрядная европейская страна. Для французов так безусловно комфортней. Для всех остальных наблюдать французскую жизнь просто не интересно.

А.Б.



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: приближение к колхозному полю было чревато: часовые часто стояли и стреляли
))))). написал 24.04.2017 16:28
Ну вот, авторитетная ссылка на бабушку, которая была ребенком.
--------
Ну то есть рассказывая про "ужасы царизма" - вы обычно воспоминаниями тычете, а когда гноворят о ваших преступлениях - это все фантазии? Хорошо, вот слова Шолохова о ваших зверствах. Что, он тоже вас в письмах к Сталину оболгал?))
Re: Re: картинка к закону о колосках в учебнике Граждановедения за 7 класс
))))). написал 24.04.2017 16:26
А как убивали? Топорами с красными рукоятками? Или привязывали к колхозной молотилке?
-------
Ломали кости, выгоняли семьями на мороз, топили в прорубях. Продолжить описание, как вы людей убивали?
Re: Re: картинка к закону о колосках в учебнике Граждановедения за 7 класс
))))). написал 24.04.2017 16:24
А как убивали? Топорами с красными рукоятками? Или привязывали к колхозной молотилке?
-------
Шолохов не является антисоветчиком и его мнение считается? Вот что он писал Сталину о том, как вы убивали крестьян:
1) В Плешаковском колхозе два уполномоченных РК, Белов и другой товарищ, фамилия которого мне неизвестна, допытываясь у колхозников, где зарыт хлеб, впервые применили впоследствии широчайше распространившийся по району метод “допроса с пристрастием”. В полночь вызывали в комсод, по одному, колхозников, сначала допрашивали, угрожая пытками, а потом применяли пытки: между пальцев клали карандаш и ломали суставы, а затем надевали на шею веревочную петлю и вели к проруби в Дону топить.
Re: картинка к закону о колосках в учебнике Граждановедения за 7 класс
орп написал 24.04.2017 16:20
Школота! Да еще школота украинская - в России и понятия не имели, что за такое "граждановедение" такое!
То есть ты ссылаешься на украинский учебник? Нет, точно?
А как убивали? Топорами с красными рукоятками? Или привязывали к колхозной молотилке?
Re: приближение к колхозному полю было чревато: часовые часто стояли и стреляли
орп написал 24.04.2017 16:17
Ну вот, авторитетная ссылка на бабушку, которая была ребенком.
Если каждое колхозное поле охраняли часовые с оружием, то кто ж тогда воевал?
Давай-давай ссылки на погибших за 5 колосков!
Re: Re: Защищают от ублюбдка из КНДР,
Закон о колосках (7/8) написал 24.04.2017 16:15
Недавно поднимался вопрос, что можно считать репрессиями? Давайте почитаем текст "закона о колосках" ("указа 7/8") и посмотрим, как считали сами большевики: этот закон СУДЕБНАЯ РЕПРЕССИЯ и отчитывались в своих отчетах о применении этой репрессии.
картинка к закону о колосках в учебнике Граждановедения за 7 класс"Закон о колосках", по которому расстреливали или отправляли на 10 лет в тюрьму/концлагерь ввели при самом активном участии Сталина между 2 эпизодами голодомора 1932-33. Только-только крестьян разграбили и согнали в колхозы, где они, не имея стимулов работать, работали кое-как. Да еще под управлением колхозного начальства набранного из голодранцев и городских. После массового забоя скота (в т.ч. и рабочего), который крестьяне провели, чтоб не отдавать голодранцам. И в год неурожайный. Т.е. большевики уничтожили все положительные стимулы к работе у крестьян, довели сельское хозяйство до ручки. И теперь следили, как бы крестьяне "не съели лишнего". И чтоб крестьянин не зарился с голода на колхозное зерно и был введен этот репрессивный закон, по которому людей отправляли в концлагеря и убивали за кражу, даже за самую мелкую (что и названо "судебной репрессией" в самом законе). Новый барин - советская власть - показала свою плетку своим крепостным.
Стоит так же не забывать, что с 1935 года уголовное преследование стали применять и к детям с 12 лет - в т.ч. и за КРАЖИ. Кражи соцсобсственности - за которые и расстреливали. (
Re: кубинское правительство выступило с протестом
орп написал 24.04.2017 16:14
Ссылку на документ, обезъяна!
Куба уже много лет требует вывести американские войска в Гуантанамо, а те не выводят, хоть срок соглашения кончился.
Давай ссылку!
Re: Re:людей за пять колосков убивали,
))))). написал 24.04.2017 16:12
Еще раз: кого убили за 5 колосков?
------
Ой, ну конечно же никого, так, от нефига делать написали законишко. Моя бабушка была ребенком, так она помнила, что приближение к колхозному полю было чревато: часовые часто стояли и стреляли без предупреждения. Правда это было не в тридцатые, в во время войны. А так да, вы - добрые. Концлагерей правда понастроили, но это от доброты. Кстати, по уголовным делам статистику за год дал ниже.
Re: Защищают от ублюбдка из КНДР,
орп написал 24.04.2017 16:12
Зачем защищать Японию от КНДР, которая на Японию не нападет и никогда не собиралась этого делать?
К тому же есть документы, на основании которых там находятся американские войска - там ни слова про КНДР.
Зачем защищать Японию от России, которая никогда не планировала вторгаться в Японию?
СССР и в войну с Японией вступил только из-за соглашения с США и Англией.
И ядерную бомбардировку японских городов осуществляли не КНДР и не СССР, а США.
Re: Re: Так американцы там от вас их защищают
))))). написал 24.04.2017 16:09
И Кубу - Кубу тоже они от нас защищают, держа свои войска в Гуантанамо?
------
Кстати, клоун: года четыре назад американцы хотели вывести войска с Кубы и кубинское правительство выступило с протестом, оказывается им база большую прибыль приности и потребовали ее оставить))) Ни одна страна, где расположены базы, не требует их вывода, поскольку не мешают. Те же украинцы сейчас локти кусают потому, что в свое время базы США на своей территории не разместили.))
Re:людей за пять колосков убивали,
орп написал 24.04.2017 16:08
Еще раз: кого убили за 5 колосков?
Re: Насколько я знаю, американцы не позволили вам его оккупировать
орп написал 24.04.2017 16:07
Вот фраза "насколько я знаю" категорически выдает дебила!
Берлин был полностью взят советскими войсками, и только после окончания войны Бердин был разделен на сектора: советский, американский, английский и французский. Кто и кому что "не позволял"?
ДБ
Re: Re: Так американцы там от вас их защищают
))))). написал 24.04.2017 16:06
А Японию они тоже от нас защищают?
--------
Именно! В точку!!! Защищают от ублюбдка из КНДР, который ваш плоть от плоти.
Re: Re: А почему выращенное крестьянами зерно, вы, твари, рассматривали как свое?
))))). написал 24.04.2017 16:05
Потому что выращенное крестьянами зерно было не их частным, а колхозным и совхозным. Колхозное принадлежало колхозникам, совхозное - государству. Что тут странного?
-------
Отняли у людей свободу и имущество, загнали террором в колхозы и это выставили за некое благодеяние и еще требуют гордиться тем, что людей за пять колосков убивали, типа "колхозная собственность" была, а то, что колхозник этот хлеб вырастил - это не важно. он обязан на красных террористов бесплатно работать и голодать, работать и голодать - такова манера красных оправдывать собственные преступления)))
Re: Так американцы там от вас их защищают
орп написал 24.04.2017 16:04
Да? А у тебя Гугл-мап есть? Посмотри, где граница Германии, а где России.
А Японию они тоже от нас защищают?
И Филиппины уже больше 100 лет?
И Кубу - Кубу тоже они от нас защищают, держа свои войска в Гуантанамо?
А что до оккупации - войска США назывались оккупационными согласно соглашению об оккупации Германии. Не знал?
Re: Re: Re: Re: Re: кризис в 1917-м году был вызван сознательным вредительством большевиков
орп написал 24.04.2017 16:01
Кого убили за 5 колосков - фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, обстоятельства смерти и т.п.
Re: Re: Re: Re: Берлин сколько раз брали простой пехотой?
))))). написал 24.04.2017 16:01
Больше того, СССР вывел свои войска из Германии 30 лет назад, а США держат их там до сих пор. И даже увеличивают численность.
---------
Так американцы там от вас их защищают, а то очередному уроду взбредет в голову заявить "пруссийнаш" и опять немцам кирдык настанет.))
Re: А почему выращенное крестьянами зерно, вы, твари, рассматривали как свое?
орп написал 24.04.2017 16:00
Непонимание элементарных вещей - это норма для антисоветчиков.
Потому что выращенное крестьянами зерно было не их частным, а колхозным и совхозным. Колхозное принадлежало колхозникам, совхозное - государству. Что тут странного?
Вот, допустим, рабочие выпускают конфеты "Рошен", а принадлежат конфеты - одному Порошенко. И если рабочий вынесет с заводы пригоршню конфет, которые он вроде бы произвел, его посадят за хищение.
Re: Re: Re: Re: Берлин сколько раз брали простой пехотой?
))))). написал 24.04.2017 15:59
За тем же, зачем другую часть Берлина держали под оккупацией США, Британия и Франция.
--------
А немцы считали, что Западный Берлин и ФРГ были оккупированы? Насколько я знаю, американцы не позволили вам его оккупировать, а так он им был даром не нужен, подняли немцам экономику и позволили жить так, как им нравится.
Re: Re: Re: Re: кризис в 1917-м году был вызван сознательным вредительством большевиков
))))). написал 24.04.2017 15:57
Я еще раз спрашиваю: ГДЕ В ЗАКОНЕ ПРО КОЛОСКИ?
------
Я тебе, красная тварь, извивающаяся, как черт нав сковородке, еще раз говорю: "пять колосковым" ваш "закон" назвали в народе, так как именно за 5 колосков вы убивали любого, или в концлагеря отправляли. А в самом тексте конечно все кошерно:"борьба с расхитителями коммунистической собственности" и т.д.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы