Кто владеет информацией,
владеет миром

Рост промышленности в РФ достиг уровня статистической погрешности

Опубликовано 18.04.2017 в разделе комментариев 15

война промышленность ракеты ядерная
Рост промышленности в РФ достиг уровня статистической погрешности

Промышленное производство в России в марте в годовом выражении выросло на 0,8%, а по итогам первого квартала 2017 года рост составил 0,1%, сообщили в Росстате. И вот куда там говорить о каком-то там величии при росте промпроизводства в пределах статистической погрешности?

Ну а теперь еще глянем на курс рубля, который сугубо спекулятивным образом "укрепился" к доллару за месяц практически на рубль.

В СССР дураки были, считали рост производства в штуках - сколько сеялок-веялок произвели, сколько километров ситца, сколько танков... Поэтому, чтобы получить премию в квартал, нужно было эти самые сеялки-веялки как-то произвести, причем больше, чем вчера. А у нас-то умные, считают промышленный рост в волатильной валюте - и вообще ни хрена производить не нужно.

Мне вот только интерсно, на кого это всё рассчитано?

Вот, допустим, мы с Америкой пиписьками меряемся и собираемся их напугать нашими "Калибрами", а теперь еще и "Цирконами". Ну, "Цирконов" еще пока нет, есть только перспективная разработка. А "Калибры" есть, но их надо призвести в достаточном для войны количестве. 

Вот известно, что американская промышленность производит для американской армии примерно 440 "Томагавков" в год. Сколько у нас - военная тайна, что понятно. По мнению ЦРУ, на боевом дежурстве находятся 2 дивизиона таких комплексов из 8 самоходных пусковых установок. Есть данные о кораблях, на вооружении которых стоят "Калибры". И получается, что ракет этих на вооружении никак не больше всего лишь годового производства "Томагавков" в США.

Но ведь надо конкурировать на равных, нет? Или уж не заикаться о вероятных военных действиях. По крайней мере до тех пор, пока промышленное производство не станет расти хотя бы раза в четыре быстрей, чем в Америке. 

Иначе будет как в анекдоте брежневской поры. 

Читает Леонид Ильич лозунг на заборе: "Догоним и перегоним Америку!"

- Нет, - говорит, - догонять нужно, а вот обгонять ни в коем случае.

- Почему, Леонид Ильич?

- Если обгоним, то увидят, что у нас жопа голая!

А.Б.



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: О-хо-хо написал 18.04.2017 19:12
!@!@TOTVSEGDABOG-DLAVAS!!!&&& написал 18.04.2017 23:24
"В СССР дураки были, считали рост производства в штуках - сколько сеялок-веялок произвели, сколько километров ситца, сколько танков... Поэтому, чтобы получить премию в квартал, нужно было эти самые сеялки-веялки как-то произвести, причем больше, чем вчера. А у нас-то умные, считают промышленный рост в волатильной валюте - и вообще ни хрена производить не нужно.
Мне вот только интерсно, на кого это все рассчитано?"
- Таки это рассчитано на придурковАтую часть общества - на экономистов, Старших Экономистов, безумных вчонкиных, бесноватых гав-ноликов, таки примкнувших к ним тупых, вечнопьяных роботов-матаоголиков и на прочую сволочь... То таки да...
(без названия)
О буржуазной статистике написал 18.04.2017 21:16
Народ, не демонстрируйте друг перед другом кто кого умней по поводу погрешности. Поймите смысл статьи. В СССР выпуск товаров учитывался в штуках, а не в условных рублях, потраченных на призводство единицы товара, и его цене. Неужели не понятно, что такая статистика самая объективная? Буржуй, ставший обладателем продукции посредством эксплуатации рабочих, может указать какие ему выгодно для этого суммы для данного объема продукции. Никто эту продукцию поштучно не считает. Поэтому буржуазная статистика это фикция и обман.
О-хо-хо написал 18.04.2017 19:12
О-хо-хо написал 18.04.2017 19:18

Справочка.
Иван Матвеевич Виноградов - выдающийся русский математик 20 века, академик АН СССР по Отделению физ.-мат.наук (математика).
.
Вот так-то оно лучше!
.
москвАч написал 18.04.2017 10:18
О-хо-хо написал 18.04.2017 19:12
> Ну ты прям как Раневская: как же так, ж.опа есть, а слова такого нету!?
---------------------------------------
В точности наоборот.
Слово есть, а ж.опы нет.
> Если в учебнике Виноградова нет слова "ж.опа", значит, тебе и задуматься нечем?
----------------------------------------
"... в учебнике Виноградова..."!
Почему не "в брошюрке Виноградова"?
.
Справочка.
Ива́н Матве́евич Виногра́дов - выдающийся русский математик 20 века, академик АН СССР по Отделению физ.-мат.наук (математика).
.
Дважды Герой Социалистического Труда,лауреат Ленинской и Гос.премии СССР и Сталинской премии 1-ой степени.
.
И.М.Виноградов — иностранный член Лондонского королевского общества, Национальной академии деи Линчеи в Риме, Германской академии естествоиспытателей "Леопольдина", Датской королевской АН, Венгерской АН, АН ГДР, Сербской АН, почетный член Лондонского математического общества и Индийского математического общества, член Американского философского общества.
И тд и тп. Но это для тех, кто понимает.
.
Скорбным умом двуногим силу интеллектуального труда Виноградова - Мат.энциклопедию - не оценить.
Зато они (скорбные) могут оценить другую силу - силу как "векторную физическую величину, являющуюся мерой воздействия на данное тело других тел.
.
Каким образом? Простым - взять 1-ый том Энциклопедии Виноградова и дать им по башке любителям фейковых терминов, заcирающих ими мозги двуногих.
Просветления не настанет, но, возможно, словесного псевдо-научного гoвна станет меньше.
.
Успехов, мыслитель!
.
(без названия)
гы-гы- написал 18.04.2017 18:33
" Получаем результат: погрешностей всяческих нашли много, но ни одной статистической."
--
почитай что такое доверительный интервал математического ожидания
если матожидание роста 0,8% а доверительный интервал измерений в 2%, то можно ли верить результату?
Re: Re: Рост не в рост
Сибиряк написал 18.04.2017 17:07
Россия снизила цены на необработанную древесину, увеличив экспорт до 20,7 млн куб. м, более 60% приходится на Китай.
Распродают по дешевке почище чем на украине
Re: Рост не в рост
Правдолюбченко написал 18.04.2017 13:10
не паникуйте, организуйтесь!
Рост не в рост
рост написал 18.04.2017 11:30
Статистическая погрешность: это толи есть, толи нет! Почему толи? да потому, что это что-то или толи! Кто их разберет. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало......
А вот нищим россиянам уже не до слез.
(без названия)
Очковтиратель ОттО ТоттоТ написал 18.04.2017 11:25
Интересно. Мнение ветеринара или фельдшера скорой помощи затрагивает важнейщие вопросы современности , представляете как глубоко россияне разбираются в мировой политике. То ли влюбился, то ли есть хочу!
Наш пострел, везде поспел, и про медицину , и про градостроение, и про производство презервативов, и многое другое держит в своей лысой башке чел. И как всегда ни о чем, идиот, а чо? Сам пишу, сам комментирую.
Господин идиот, а вам не приходило в лысую башку взять интервью у специалистов про градостроение в МАДИ, про медицину не у мамы терапевта выпускницы Костромского медицинского и т.д. Или делать обзоры на интересующие мнения с оценочными суждениями других людей, с фотографиями.
А !!!
Местячковый идиот.
Re: москвАч написал 18.04.2017 02:49
москвАч написал 18.04.2017 10:18
Ну ты прям как Раневская: как же так, ж.опа есть, а слова такого нету!?
Если в учебнике Виноградова нет слова "ж.опа", значит, тебе и задуматься нечем?
москвАч написал 18.04.2017 02:49
О-хо-хо написал 18.04.2017 07:43

Совет:
Не ищем по инету всякие фейковые определения неизвестно чего,
1. а имеем книгу в pdf "Математическая энциклопедия в 5 томах. И.М.Виноградов."
2. Открываем Предметный указатель книги. Забиваем в поисковик Акробата слово "погрешность". Жмем периодически.
3. Получаем результат: погрешностей всяческих нашли много, но ни одной статистической.
Такие дела.
.
Касательно "статистической погрешности", то любители этого псевдо-термина - всяческие социологи и экономисты, люди дремучие, невежественные.
.
Re: москвАч написал 18.04.2017 01:27
москвАч написал 18.04.2017 02:49
Статистическая погрешность - это та неопределенность в оценке истинного значения измеряемой величины, которая возникает из-за того, что несколько повторных измерений тем же самым инструментом дали различающиеся результаты.
москвАч написал 18.04.2017 01:27
О-хо-хо написал 18.04.2017 02:45

> В общем, не умничай. Пиши о чем знаешь...
----------------------------------
Хе-хе.
Попытаюсь объяснить.
1. Погрешность есть разность между действительным значением некоего параметра и измерением/расчетом/наблюдением этого же параметра.
2. Если этот параметр имеет случайную/стохастическую природу, то погрешность является случайной величиной (имеет случайную природу).
3. И ее (случайную погрешность) характеризуют т.н. моменты, основными из которых являются математическое ожидание и дисперсия погрешности.
4. Эти моменты, скажемБ вычисляются с помощью статистических данных. Кто спорит?
5. Но из этого не следует, что в математике и ее приложениях есть термин "статистическая погрешность".
А математика нам (и тебе, в том числе) есть мать родная, как Баранову Маркс и Энгельс.
6. Короче, братело, не буди Герцена.
.
Re: пиши по-русски
москвАч написал 18.04.2017 01:27
А что, слово "погрешность" стало уже нерусским? Или слово "статистика" так терзает душу русского любителя языкознания? Происходит оно, конечно, от латинского status, но слово-то русское, только корень латинский.
В общем, не умничай. Пиши о чем знаешь...
(без названия)
О-хо-хо написал 18.04.2017 01:04

> Рост промышленности в РФ достиг уровня статистической погрешности
----------------------------------
"...статистической погрешности" - какой случайной величины?
Не умничай, Толя, пиши по-русски.
Анекдот смешной
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы