Кто владеет информацией,
владеет миром

У богатых своя пасха

Опубликовано 16.04.2017 в разделе комментариев 86

церковь патриарх кирилл
У богатых своя пасха

Президент России Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведем прибыли в Храм Христа Спасителя на пасхальное богослужение, передает ТАСС. На службе также присутствуют супруга премьера Светлана Медведева и мэр Москвы Сергей Собянин. Литургию служит патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Благодать-то какая!

Конституция РФ, статья 14:

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

А теперь заглянем в Храм Христа Спасителя - и увидим весь цвет государственной власти РФ. Думаю, мало кто рискнет проявить вольнодумство и не явиться.

Вот даже интересно, а есть сейчас среди министров, высших чинов администрации президента и прочих - мусульмане, буддисты, иудеи, христиане иных конфессий? По крайней мере, недавно была иудейская пасха - не было трансляции по телевидению! Никто не стоял в Московской хоральной синагоге в кипе поверх государственной головы. А если и стоял, то ТВ не показало... Не заметно и среди молящихся мусульман высоких чинов правительства. Про буддистов даже не говорю.

Ладно, но почему все как один православные - почему нет ни лютеран, ни католиков?

Хорошо, православные, но почему нет старообрядцев или греко-католиков?

Ну а атеистов нет по определению, даже во главе КПРФ - и то воцерковленные православные. Вроде бы с буржуазным правительством борются, а на самом-то деле - братья во Христе... Подойдет Геннадий Андреевич к Владимиру Владимировичу, оболобызаются троекратно в уста, скажут "Христос воскресе - воистину воскресе!" Ну какая уж тут классовая борьба?

Думаю, надо всем воцерковиться.

Вот, допустим, грядет "красная пасха", безбожный День межународной солидарности трудящихся 1 мая. Уж как его не любят у нас, и "День весны и труда" придумают, и еще как обзовут. И шествие первомайское все время норовят запретить.

А надобно крестный ход на 1 мая заявить! Ну как отказать верующим в крестном ходе? 

Я даже святого подобрал - сначала думал, Матрону Московскую почтить, она на 2 мая приходится, и тоже из простых граждан. Но потом обнаружил преподобного Феликса Карельского, память которого выходит аккурат на 1 мая!

Святой очень подходящий. В жизни прославился мало, только что утоп вместе с братом в Северной Двине около 1410-го года, путешествуя по торговым делам. То есть если по нынешнему, то вполне мог считаться и "дальнобойщиком". Но почтенная его мамаша на месте захоронения братьев выстроила церковь, а потом и выкупила землю под монастырь. И вот же чудо - спустя уже много времени на могилах братьев стали совершаться чудеса! И вот уж 500 лет продолжают чудотворствовать. А вы говорите, нельзя купить себе место на небесах - еще как можно, и даже в первых рядах.

Ну как можно запретить крестный ход в честь такого достойного святого? Думаю, и наши, из числа тех, что сейчас еще живехонькие стоят со свечками в ХХС, при должном объеме вложений смогут претендовать на звание преподобного, а то и святого. А если еще гайки подзакрутят, так и мученика...

А так - и дальнобойщикам надо свои автопробеги оформлять как крестные ходы в честь Феликса Карельского. Да и всем вообще. Христос-то воскресе! И нам завещал: "...если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие." (Лк. 19:16-26)

Скажи он это на торжественной литургии в Храме Христа Спасителя, в присутствии самых богатых и влиятельных людей в отечестве, пожалуй, забрали бы в полицию, а то и впаяли "двушечку"...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 93
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дерби написал 16.04.2017 19:55
стоик710 - отсталый дурак или кремлевский тролль! Любая единоличная власть прождает произвол и насилие и стремление Правителя стать "Богом" для подданных, влиять на судьбы мира. Жиды тут никаким боком не просматриваются, а бесконтрольная "чекистня"во главе с Пу- в большом количестве!
(без названия)
стоик719 написал 16.04.2017 19:52
В Израиле сдох равин, проученный в Житомире на Украине?
Проученный за попытку изнасилования 13-ти летней девочки?
.
Сдох в великий праздник Пасха - значит есть Бог?
Re: Вера в Бога
тупинамбус написал 16.04.2017 19:49
Живи по заветам безмолвного скота. Мычи когда тебя на бойню мясом, будь рабским скотом. Молчи, жри ,сри пока не мясо. Верь что тебя именно не пожарят.
Re: Эт точно про двушечку
тупинамбус написал 16.04.2017 19:44
Это вы не про Спасителя ли святой земли референдариума Мухинууса Юриуса мученника. Случаем?
Вера в Бога
При зма написал 16.04.2017 19:40
Верь и люби Бога и он даст спасение. Живи по заветам. Остальное суета.
Re: Re: Re: Все это благодаря Владимир Владимировичу Путину
тупинамбус написал 16.04.2017 19:30
А что, собственно, Баранову или Мухину прятать от государства? Они не припряталитничего и по ерусалимам на припрятанное не ездят. Типа наши люди трудяги , а не воры на таксях не ездют. Вот неплохо было бы чтобы ваш товарищ Путин и фсб иже с ним с таких как ты пеплов и начало трясти и вытрясывать до пепла упрятанное от государства. .......и не ной потом, что ты всегда был за соцстрой....сколько я таких муддил уже видывал...одно твоей сладенькой жизненки конец прилет...и ты это знаешь и ссышь...и когда тебя оберут ...ты будешь проклинать восхваляемых.......... Я таких изучил...сегодня продают тебе, а завтра продают уже тебя.....неплохие стукачи из таких выходят....но их не уважает ни мгб, ни кгб ни фсб и как не странно и сам гарант....таких пеплов потом мочат в сортире до полнейгего испепеления..незавидная судьбинушка....
Эт точно про двушечку
Гаденыш написал 16.04.2017 19:16
Появись щас Иисус , попал бы под статью - про митинги и тайные сборища. А еще под запрет террористических организаций. Сидел бы сейчас бедолага на тюремной пайке.
(без названия)
йй-22-йй написал 16.04.2017 19:07
"митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий (Капалин) ходит в баню вместе с воспитанниками пансиона для несовершеннолетних школьников при тобольской семинарии и просит их натирать ему спину медом, а также зовет к себе в гости, где по ночам занимается растлением мальчиков" ("В Тобольской епархии назревает скандал в связи с анонимным обвинением местного архиерея в педофилии" / 14 апреля 2017 г. - http://www.newsru.com/religy/14apr2017/skandal.html).
.
И да, здесь - https://www.znak.com/2017-04-13/rpc_gotovit_isk_k_andreyu_kuraevu_iz_za_obvineniya_mitropolita_dimitriya_v_pedofilii - поп-педофил позирует рядом с другим любителем целовать мальчиков в животик... такая благодать!
Re: Я силобит
Пепел Клааса 44ого Класса написал 16.04.2017 18:33
А мне вот все нравится. Русские товары недорого стоят, просто привыкли к импортному.
В кино очень много русских фильмов, и посещаемость очень большая.
Небогато живем, а будем еще беднее, но будет государство!
Штрафы и парковки - это для богатых, а в спальных районах Москвы нет места им, ну и жить можно. Зачем часто ездить в центр? Парки и водоемы, развлечения и кинотеатры имеются и в спальных.
Или вот менял автомобильное масло, надысь. Стою в очереди, наблюдаю.
Кастрол производство Германия, Энеос Япония, Зик Корея, а все берут
Шелл Хеликс Ультра!
Потому что производство Россия, хотя дороже импортных.
И еще пример, в воскресенье ездил в Новый Иерусалим. Место святое намоленное, но не об этом. Еду обратно и бабушки русские и наши дедушки русские стоят и сидят у дороги. А сидят с целью продать, кто яблочки румяные, кто сливочки не всбитые еще, кто цветами приторговывает. И что характерно КАЖДАЯ машина, будь лексус или дастер, останавливается и покупает. А раньше такого не было. Вера в Родину Россию пришла к нам.
Навсегда.
Не сломить теперь.
И насчет выборов.
Выбор продуктов огромный, чуть меньше чем был. Выбор ам огромный, чуть больше хороших китайских ам. Выбор бытовой техники, электроники, мобильников огромный и опять большое количество китайщины. А депутаты, президент, мэры и прочее назначаются Владимир Владимировичем, ФСБ и РПЦ. И это выбор русского народа. Так русскому народу по нраву. Это демократия по-русски. Перетерпим невзгоды, будет по-другому, не ПеретерпиМ сгинем.
Да и потерпеть что требуется?
Китайские товары! Русские фильмы! Русские исконные продукты!
Мужики! Окститесь.....
Спасибо Владимир Владимировичу за это многое!
Низкий поклон ФСБ за мирное небо над головой.
Благодарствие РПЦ за веру святую русскую.
Re: Re: Все это благодаря Владимир Владимировичу Путину
Пепел Клааса 44того Класса написал 16.04.2017 18:32
Государство в беде!
Надобно помогать, но мы россияне не понятливые, я б даже сказал туповатые и прячем по сусекам налиные доллары и евро, и недопонимаем, если не будет государства, то не будет и сусеков. Поэтому Дума, Совет Федерации и лично товарищ Путин мягко и твердой рукой рулят Отечеством, вот это указ призван наполнить бюджет и уменьшить разницу между богатыми и бедными, перераспределить так сказать.
Я Пепел Клааса за, а денег заработаю, слава ФСБ РПЦ и Путину не средневековье, и работы навалом, одно только импортозамещение чего стоит. Замещать и замещать лет сто!
Re: Все это благодаря Владимир Владимировичу Путину
тупинамбурс написал 16.04.2017 18:01
Ну что сказать. Да. Появились вот такие уроды. У уоторых мораль спараведливости сожена в пепел. В ничто. Такие моральные недоноски всегда были и будут. Непросто так Сталин таких изолировал в гулаг. И что самое смешное, такие никчемности из пепла будь советская власть воспевал бы дифирамбы павлином советской власти. И будет вонять на путина. Одно слово говно- при любой власти. А таких перевертышей не уважал не нквд , ни кгб, ни фсб....и избавлялось от стукачка пепельного.
(без названия)
стоик720 написал 16.04.2017 17:42
В Израиле сдох равин, проученный в Житомире на Украине?
Проученный за попытку изнасилования 13-ти летней девочки?
.
Сдох в великий праздник Пасха - значит есть Бог?
(без названия)
стоик718 написал 16.04.2017 17:40
В Израиле сдох равин, проученный в Житомире на Украине?
Проученный за попытку изнасилования несовершеннолетней?
Все это благодаря Владимир Владимировичу Путину
Пепел Клааса 4того Класса написал 16.04.2017 17:27
Давно ли ты был в мавзолее? Дохлятину маринованную обозревал?
Тото и оно, нет у вас корней, а у Путина и молодежи есть, ФСБ охраняет РПЦ окропляет Путин вдохновляет, а вам в утиль сырьио, ибо вы
Анатолий Баранов
Дмитрий Черный
Кучеренка
Мухин
Полу экто В
Олин....
Обычное русское Г О В Н О.
Вылезли из жопы и воняете, а предьявить неча, все Конституции СССР были чистым враньем!
Равенство было только на бумаге. Медицина для коммунистов неплохая, а для народа дерьмо собачье. Еда для коммунистов сносная, а для народа отрава. Одежда говенная для всех, или импорт.
Слышите - Г О В Н О ваша фамилия, а Путин подарил будущее православное молодежи и низкий ему поклон, благолепия РПЦ, ну и скромнягам из ФСБ уважуха.
А вот это вот все для нашего русского человека
Пепел Клааса 4того Класса написал 16.04.2017 17:26
Раскрыть комментарий
Я силобит
макробий написал 16.04.2017 16:41
А мне как-то до лампочки, я силобит и этим все сказано!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 16.04.2017 16:37
<<... кассы взаимопомощи создавать...>>
====
Создавать кассы взаимопомощи Ротенбергу, что ли!? Так уже ж создали такие кассы! И не одну даже... И что вам все равно мало?
.
http://www.youtube.com/watch?v=qH32NRo9XQM
Вот как
При зма написал 16.04.2017 16:29
Скучно, девочки
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Вася тоже написал 16.04.2017 16:18
Ельцина много материли, и импичнуть пытались. А он сам ушел в отставку и сыграл в ящик. Стало ли лучше?
.
Так что надо Советы граждан, народные предприятия, кибуцы, нормальные профсоюзы, кассы взаимопомощи создавать...,
А военный переворот и трибунал Путину разве вояки могут устроить. Большинству народа пользы от нового недо-Пиночета не будет, а только нового "гнулово".
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 16.04.2017 15:56
<<146%! Появись сегодня Иисус Христос, они б его четвертовали..., от греха подальше. Нет? >>
====
И еще бы размазали его печень по асфальту...