Кто владеет информацией,
владеет миром

Ракеты для подводных лодок продемонстрированы КНДР всему миру на параде в Пхеньяне

Опубликовано 15.04.2017 в разделе комментариев 39

сша кндр кризис
Ракеты для подводных лодок продемонстрированы КНДР всему миру на параде в Пхеньяне

В столице Северной Кореи Пхеньяне прошел масштабный военный парад. Принимал его лидер страны Ким Чен Ын, а больше всего внимания западных журналистов привлекли новые баллистические ракеты подводных лодок - Reuters сообщает, что две массивные ракеты с окрашенными в белый цвет носами - это БРПЛ Pukkuksong-2. 

Парад в Пхеньяне проходил по случаю национального праздника - 105-й годовщины со дня рождения первого лидера страны Ким Ир Сена, деда Ким Чен Ына. В Twitter фото с парада можно посмотреть по хэштегу #Pyungyang. 

РИА "Новости" указывает, что КНДР также могла представить на параде ракетные системы залпового огня, ракеты малой и средней дальности типа "земля-земля", межконтинентальные баллистические ракеты. Агентство оговаривается: "В силу специфики северокорейской техники, визуально с точностью определить тип демонстрируемых ракет не представлялось возможным". 

ТАСС передает, что по площади прошла бронетехника: танки, самоходные артиллерийские установки, боевые машины пехоты. Были показаны произведенные в КНДР новые модификации реактивных систем залпового огня. Предполагаемые БРПЛ демонстрировались на восьмиосном колесном шасси. Корреспондент CNA Джереми Кох сообщает, что Ким Чен Ын приветствовал войска и собравшихся людей с трибуны, но речь не произнес. ТАСС отмечает, что лидер был расслаблен, улыбался и махал рукой проходящим военным и зрителям.

Перед ним, помимо техники, прошли также парадные расчеты подразделений всех видов вооруженных сил КНДР, в том числе женские. Парад сопровождался воздушным шоу: группа самолетов изобразила в небе над Пхеньяном цифру 105. 

Перед смотром на площади выступил заместитель председателя ЦК ТПК и Госсовета страны Цой Рен Хе, который заявил, что "КНДР примет самые решительные контрмеры в ответ на любые провокации США". 

Жители КНДР отмечают "День солнца" в то время, когда на Корейском полуострове сложилась напряженная ситуация. Соединенные Штаты в последнее время несколько раз заявляли, что рассматривают все возможные варианты действий по отношению к КНДР в связи с обострением ситуации. К берегам Корейского полуострова приближается ударная группа ВМС во главе с авианосцем Carl Vinson. В этих условиях в Пхеньяне заявляют о намерении укреплять свой ракетно-ядерный потенциал на фоне агрессивной политики Соединенных Штатов. 

Генштаб Северной Кореи предупредил, что "народ и армия КНДР примут самые решительные контрмеры в ответ на враждебные политические, экономические и военные действия США". В Пхеньяне, согласно заявлению, считают, что "Вашингтону следует принять правильное решение для урегулирования" напряженной ситуации, сложившейся на Корейском полуострове.

О том, что сСеверокорейские власти заверили, что не собираются в случае атаки сидеть сложа руки и готовы к войне с американцами, заявил в пятницу, 14 апреля, заместитель министра иностранных дел КНДР Хан Сон Рель в эксклюзивном интервью AP. "Мы пойдем на войну", если США ее спровоцируют, сказал северокорейский чиновник. "Мы, конечно, не сможем сидеть сложа руки перед лицом превентивного удара США", - отметил собеседник агентства. 

Хан Сон Рель заявил, что США создают проблемы в регионе. В частности, американский президент Дональд Трамп делает это своими высказываниями в Twitter, пояснил замглавы МИД КНДР. "Трамп всегда провоцирует своими агрессивными словами (...) Это не КНДР, а США и Трамп создают проблемы в регионе", - сказал дипломат. 


Новости по теме:

В отличие от РФ, КНДР готова к войне с США

Сырьевая империя готова к китайским угольным санкциям прибавить свои: из-за ракетных испытаний в КНДР 



Рейтинг:   3.32,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Это самое то! ( и это для камуняток
Матрос написал 15.04.2017 16:32
Помнится при Советской власти, ровно то же самое различные "голоса" про Советский Союз рассказывали. И про заключенных, которые мрут аки мухи по миллиону в день от голода и болезней, и про жучков-червячков-крапиву-лебеду, которыми питается наше население в отсутствие продуктов, и про Афганистан, со слов Сахарова-Сахаровича-Цуккермана, в котором наши летчики бомбили собственные войска, и про то,что Сталин всех-убил-всех-зарезал и много всякой дряни со слов гниды-Солженицкера и прочих уродов с безумной фантазией щедро, однако , оплачиваемой.
Re: Re: Это самое то! ( и это для камуняток
Э то что?! написал 15.04.2017 16:31
А это умножай, минимум, на 10!
Ж/д, тебе амеры грант выдали?:))))
Re: Это самое то! ( и это для камуняток
доктор жЫдоведоФФДальССкий!йЁ! . . написал 15.04.2017 16:26
Иметь велосипед в КНДР = по статусу и цене примерно как иметь машину в Советском союзе. Велосипеды регистрируются в ГАИ и имеют номерной знак, который закрепляется над передним колесом.
До 1992 года ездить на велосипеде по Пхеньяну было нельзя (видимо, обилие велосипедистов на улицах могло испортить официальный имидж столицы = чай, не Голландия).
Запрет сняли, и теперь велосипедов много...
В магазинах с 1970-х и по сей день не продаЁтся ничего.( от слова = "вообще".
Товар можно получить только по карточкам, введЁнным в порядке эксперимента в 1957 и ставшим всеобъемлющей системой в 1960-х.
жЁсткая распределительная система всего и вся.
Человек, занятый на тяжЁлом производстве, получает = 900 гр. зерна( риса) в день, младенец и/или ребенок до 1 года = боевые 100 грамм.
Средняя норма = 700 гр. зерна на взрослого рабочего и 350 = на иждивенца.
Дважды в месяц выдается 1 (одно!!!) яйцо, четырежды в год = по полкило мяса.
Это нормы на хороший, урожайный год.
Камунятки, ничего, нормально так, не...
Re: Это самое то! ( для камуняток-про приемники.
Э то что?! написал 15.04.2017 16:25
Дели на 100, тебе же ниже сказали...
Или пропаГАНДОНишь? Тогда, вопросов нет.
(без названия)
стоик710 написал 15.04.2017 16:18
Несчастная Южная Корея с ее передовой промышленностью и высочайшим уровнем жизни - НИЧТО по сравнению с двумя-тремя муляжами якобы ракет морского базирования Северной Кореи?
.
Ким Чены - пример подражания для наших Карликов, замоченных в сортире отливающих гранитом?
Только Ким Чены Карликов за людей не считают, брезгуют Карликами даже они?
Это самое то! ( для камуняток
доктор жЫдоведоФФДальССкий!йЁ! . . написал 15.04.2017 16:14
РадиоприЁмник должен быть опломбирован, чтобы принимать только свои передачи, за хранение радиоприЁмника без пломб( раньше было 5 лет лагерей, теперь = пожизненная ссылка в сельскую местность.
Просто за сам факт хранения такового приЁмника (только если у тебя нет ста долларов на взятку, тогда тебя не только выпустят, но и приЁмник вернут).
А телевизор показывает только правильные и высокоидейные передачи.
ВсЁ как у взрослых в СыСыСыРе.
(без названия)
За Родину написал 15.04.2017 16:03
Всякие "стоики" колено-локтевой позы, любители анально-орального
пиндосо-евжопейского бытия,что вы все гадите страну, которая не хочет
жить по сатанинскому пиндосскому беспределу. Сыкливые амеры держат на 38 параллели 80тыс. сраных вояк,которые убили
за время корейской войны 4000 000 млн. корейцев.
Американцы забыли Перл Харбор
Крокодил! написал 15.04.2017 15:35
А любой авианосец (да и все корабли) против атомной бомбы, дуршлаг на воде.
Re: Re: Re: Re: Re: Слава Северной Корее!( Все как у взрослых!
Э то что?! написал 15.04.2017 14:52
Не "прозрачный", а прозападный. Подсказчик в таблетке исказил.
Re: Re: Re: Re: Слава Северной Корее!( Все как у взрослых!
Э то что?! написал 15.04.2017 14:51
Дели на 100. Сказки запада. Прозрачный ты, на самом деле. Хоть, и "борешься" тут с украми.
Re: Re: Re: Слава Северной Корее!( Все как у взрослых!
доктор жЫдоведоФФДальССкий!йЁ! . . написал 15.04.2017 14:22
На севере страны существует настоящий мини-ГУЛАГ для "политических".
По статистике в нЁм находится двести килокорейцев (1% населения страны). И это не считая "обычных" тюрем, куда без всякого приговора (до трЁх лет) за проституцию, тунеядство, прослушивание вражьих голосов .
При этом в стране, где и работающие люди не могут нормально пожрать, заключЁнные, работающие по 12 часов ( + "исправляющие" политзанятия), вынуждены улучшать рацион самостоятельно.
На эти цели идут червяки, лягушки, жуки, личинки, слизняки и прочая камунячая скусная нямка.
А запуск первого в мире подводного искусственного спутника Земли = это, безусловно, впечатляет.
По сообщениям правительства КНДР, он успешно транслирует в эфир патриотическую музыку и речи Великого Вождя и Учителя товарища Ким Чен Ыра.
Ну разве это не триумф социалистической науки и техники, не...
(без названия)
стоик710 написал 15.04.2017 13:59
Несчастная Южная Корея с ее передовой промышленностью и высочайшим уровнем жизни - НИЧТО по сравнению с двумя-тремя муляжами якобы ракет морского базирования Северной Кореи?
.
Ким Чены напоминают наших Карликов, замоченных в сортире отливающих гранитом?
Только Ким Чены Карликов за людей не считают, брезгуют Карликами даже они?
Re: Re: Re: Слава Северной Корее!
Это что!? написал 15.04.2017 13:43
Не побегут, т.к., в одну и ту же реку нельзя войти дважды. Все понаелись гыночного г авна за четверть века.
Да, кстати, в ГДР весьма сильны настроения отыграть все взад. Рано или поздно это случится.
Re: Re: Слава Северной Корее!
доктор жЫдоведоФФДальССкий!йЁ! . . написал 15.04.2017 13:31
Представьте, что будет если открыть границы между двумя Кореями.
В какую сторону люди побегут?
( как пример ГДР и ФРГ
Re: Re: Слава Северной Корее!
Это что!? написал 15.04.2017 13:31
"Всех любителей" гыначной иканомики "отправить на годок пожить" в в Чад, какой нить...Или вмУкрию. Нее, в США, в Детройт какой-нить.
"пусть там орут = "Слава гынку!""
А "ракеты"?
И да,-"так раССкрашенный телеграфный столб тоже за это дело сойдЁт."
А КНДР, как в Греции...Все есть. И мобильник, и интернет свой собственный, и работа. А голода нет.
Re: Слава Северной Корее!
доктор *жЫдоведоФФДальССкий!йЁ! .. написал 15.04.2017 13:02
Всех любителей камунякии отправить на годок пожить в сев. корэйю,
пусть там орут = "Слава!"
А "ракеты"?
Так раССкрашенный телеграфный столб тоже за это дело сойдЁт.
(без названия)
стоик714 написал 15.04.2017 12:28
Несчастная Южная Корея с ее передовой промышленностью и высочайшим уровнем жизни - НИЧТО по сравнению с двумя-тремя муляжами якобы ракет морского базирования Северной Кореи?
.
Но даже Ким Чены не считают наших Карликов, замоченных в сортире отливаясь гранитом, людьми?
(без названия)
стоик710 написал 15.04.2017 12:18
Несчастная Южная Корея с ее передовой промышленностью и высочайшим уровнем жизни - НИЧТО по сравнению с двумя-тремя муляжами якобы ракет морского базирования Северной Кореи?
.
Ким Чены напоминают наших Карликов, замоченных в сортире отливаясь гранитом?
Слава Северной Корее!
Это что !? написал 15.04.2017 11:49
Одному из маленького числа по настоящему независимых стран мира.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы