Кто владеет информацией,
владеет миром

Ракеты для подводных лодок продемонстрированы КНДР всему миру на параде в Пхеньяне

Опубликовано 15.04.2017 в разделе комментариев 39

сша кндр кризис
Ракеты для подводных лодок продемонстрированы КНДР всему миру на параде в Пхеньяне

В столице Северной Кореи Пхеньяне прошел масштабный военный парад. Принимал его лидер страны Ким Чен Ын, а больше всего внимания западных журналистов привлекли новые баллистические ракеты подводных лодок - Reuters сообщает, что две массивные ракеты с окрашенными в белый цвет носами - это БРПЛ Pukkuksong-2. 

Парад в Пхеньяне проходил по случаю национального праздника - 105-й годовщины со дня рождения первого лидера страны Ким Ир Сена, деда Ким Чен Ына. В Twitter фото с парада можно посмотреть по хэштегу #Pyungyang. 

РИА "Новости" указывает, что КНДР также могла представить на параде ракетные системы залпового огня, ракеты малой и средней дальности типа "земля-земля", межконтинентальные баллистические ракеты. Агентство оговаривается: "В силу специфики северокорейской техники, визуально с точностью определить тип демонстрируемых ракет не представлялось возможным". 

ТАСС передает, что по площади прошла бронетехника: танки, самоходные артиллерийские установки, боевые машины пехоты. Были показаны произведенные в КНДР новые модификации реактивных систем залпового огня. Предполагаемые БРПЛ демонстрировались на восьмиосном колесном шасси. Корреспондент CNA Джереми Кох сообщает, что Ким Чен Ын приветствовал войска и собравшихся людей с трибуны, но речь не произнес. ТАСС отмечает, что лидер был расслаблен, улыбался и махал рукой проходящим военным и зрителям.

Перед ним, помимо техники, прошли также парадные расчеты подразделений всех видов вооруженных сил КНДР, в том числе женские. Парад сопровождался воздушным шоу: группа самолетов изобразила в небе над Пхеньяном цифру 105. 

Перед смотром на площади выступил заместитель председателя ЦК ТПК и Госсовета страны Цой Рен Хе, который заявил, что "КНДР примет самые решительные контрмеры в ответ на любые провокации США". 

Жители КНДР отмечают "День солнца" в то время, когда на Корейском полуострове сложилась напряженная ситуация. Соединенные Штаты в последнее время несколько раз заявляли, что рассматривают все возможные варианты действий по отношению к КНДР в связи с обострением ситуации. К берегам Корейского полуострова приближается ударная группа ВМС во главе с авианосцем Carl Vinson. В этих условиях в Пхеньяне заявляют о намерении укреплять свой ракетно-ядерный потенциал на фоне агрессивной политики Соединенных Штатов. 

Генштаб Северной Кореи предупредил, что "народ и армия КНДР примут самые решительные контрмеры в ответ на враждебные политические, экономические и военные действия США". В Пхеньяне, согласно заявлению, считают, что "Вашингтону следует принять правильное решение для урегулирования" напряженной ситуации, сложившейся на Корейском полуострове.

О том, что сСеверокорейские власти заверили, что не собираются в случае атаки сидеть сложа руки и готовы к войне с американцами, заявил в пятницу, 14 апреля, заместитель министра иностранных дел КНДР Хан Сон Рель в эксклюзивном интервью AP. "Мы пойдем на войну", если США ее спровоцируют, сказал северокорейский чиновник. "Мы, конечно, не сможем сидеть сложа руки перед лицом превентивного удара США", - отметил собеседник агентства. 

Хан Сон Рель заявил, что США создают проблемы в регионе. В частности, американский президент Дональд Трамп делает это своими высказываниями в Twitter, пояснил замглавы МИД КНДР. "Трамп всегда провоцирует своими агрессивными словами (...) Это не КНДР, а США и Трамп создают проблемы в регионе", - сказал дипломат. 


Новости по теме:

В отличие от РФ, КНДР готова к войне с США

Сырьевая империя готова к китайским угольным санкциям прибавить свои: из-за ракетных испытаний в КНДР 



Рейтинг:   3.32,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
За Родину написал 16.04.2017 17:19
Молодцы корейцы.Со мной во взводе служил один.Леня Пак. Молчун.Когда его оскорбил такой мудофил как "стоик колено-локтевой",то он его вырубил одним левым боковым.
(без названия)
Димон написал 16.04.2017 15:52
А почему у США нет никаких претензий к Республике Вьетнам? А? Наверное потому, что вьетнамцы довели избиение США до логического конца. В Корее такое не прошло, так как умер Сталин. А Хрущев, как теперь понятно, просто слил Корею и заморзил конфликт. Отсюда и оставшийся у амеров осадочек и мыслишка о том, что корейцев, все же можно додавить. Ну-ну. Пусть попробуют... Они в Мосуле с октября топчутся, с запрещенной в России ИГИЛ ничего сделать не могут. От Талибов получают неплохо. А тут аж целая Северная Корея. Это вам не какого-то смехотворного Путина по столу фейсом елозить. Здесь люди немного из другого теста.
(без названия)
Увы написал 16.04.2017 11:33
Все эти ракеты будут сбиты, а места пуска уничтожены! Это напоминает борьбу туземцев с пятью винтовками и пачкой динамита с англичанами, вооруженными пулеметами "Максима" и пушками в конце 19 века!
Вопрос
Игрь написал 16.04.2017 11:14
Пенопласт?
Смотришь на картинку и галочки
и диву даешься написал 16.04.2017 10:56
Смотришь на картинку и галочки и диву даешься - да у них там коммунизм! Пусть пока и военный - но это в силу
того что их окружают враги - но это пока...
Неужели и правда у них там так все хорошо -диву даешься! россии и ссср далеко до них..
АТАКА БУРЖУЙСКИХ ШАВОК
АТАКА БОТОВ написал 16.04.2017 01:42
ВНИМАНИЕ! ПРОДОЛЖАЕТСЯ АТАКА БУРЖУЙСКИХ ШАВОК НА АНТИБУРЖУАЗНЫЙ ФОРУМ. ИГНОРИРУЙТЕ ПРИМИТИВНЫЕ, ЛЖИВЫЕ, КОММЕНТЫ ЭТИХ ДЕБИЛОВ. ИГНОРИРУЙТЕ, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИХ В ЧЕМ-ЛИБО УБЕДИТЬ ИЛИ ВОЗРАЗИТЬ ИМ. НЕ ТРАТЬТЕ СВОЮ ЭНЕРГЕТИКУ!
АТАКА БУРЖУЙСКИХ ШАВОК
АТАКА БОТОВ написал 16.04.2017 01:40
ВНИМАНИЕ! ПРОДОЛЖАЕТСЯ АТАКА БУРЖУЙСКИХ ШАВОК НА АНТИБУРЖУАЗНЫЙ ФОРУМ. ИГНОРИРУЙТЕ ПРИМИТИВНЫЕ, ЛЖИВЫЕ, КОММЕНТЫ ЭТИХ ДЕБИЛОВ. ИГНОРИРУЙТЕ, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИХ В ЧЕМ-ЛИБО УБЕДИТЬ ИЛИ ВОЗРАЗИТЬ ИМ. НЕ ТРАТЬТЕ СВОЮ ЭНЕРГЕТИКУ!
(без названия)
стоик711 написал 16.04.2017 00:37
Корейцы умный, созидательный народ, как показывает Южная Корея.
Всех этих Кимов с Ченами повесят за издевательство над людьми?
Жаль Кастро не успели повесить - черти его забрали к себе?
Re: Лучшая выигранная война это та , которая не началась
Недоумку написал 15.04.2017 22:58
Трамп не выиграл, а засс/ал. Угроза Пхеньяну - это был его беф. Он боится расстаться со своим президентством.
Лучшая выигранная война это та , которая не началась
Трамп выиграл войну написал 15.04.2017 22:02
Кто еще не слышал.
Корея отказалась от испытания ядерной бомбы. Тепеь просто патриотически трещит , скрывая бездействие за болтовней. Трамп выиграл войну без единого выстрела. Взяв узкоглазого хомяка на понт. И был максимально убедительным. Томагавки , бомба-мама, флот у берегов Кореи. А также подсуетилась Япония , Китай отослал назад корейские корабли с углем. Турция сегодня закрыла Босфор для российского флота.
Кто хозяин в доме теперь сомнений нет. И только Трамп будет опрелелять рамки дозволенного. Это касается всех диктаторских режимов . От Кореи и Асада до Москвы
АТАКА БУРЖУЙСКИХ ШАВОК
АТАКА БОТОВ написал 15.04.2017 20:08
ВНИМАНИЕ! ПРОДОЛЖАЕТСЯ АТАКА БУРЖУЙСКИХ ШАВОК НА АНТИБУРЖУАЗНЫЙ ФОРУМ. ИГНОРИРУЙТЕ ПРИМИТИВНЫЕ, ЛЖИВЫЕ, КОММЕНТЫ ЭТИХ ДЕБИЛОВ. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИХ В ЧЕМ-ЛИБО УБЕДИТЬ ИЛИ ВОЗРАЗИТЬ ИМ. НЕ ТРАТЬТЕ СВОЮ ЭНЕРГЕТИКУ!
(без названия)
Мещанин написал 15.04.2017 20:03
В ответ на милитаристский припадок Трампанаша наш российский МИД мог бы незлобиво и принародно, на выставочных площадях ООН, разместить небольшой фотомонтаж про Корейскую войну, ну заодно и про Въетнам, архивных материалов более чем достаточно на новый "Нюрнберг", и натыкать мордой взбесившегося пса в его кровавые следы по всему Миру. Но видно частная собственность светочей российской демократии, раскинувшаяся по Флоридским, Майамским и другим уютным местам, тяжким грузом давит на кремлевскую шею.
Re: РУКИ ПРОЧЬ ОТ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ КОРЕИ!
доктор жЫдоведоФФДальССкий!йЁ! ... написал 15.04.2017 19:41
Конечно-конечно, обязательно = "прочЬ!"
Из интересных фактов: КНДР объявила о смене календаря, теперь эра отсчитывается не с момента рождения Христа, а с момента рождения Ким Ир Сена.
Самого вождя причислили к "вечному президенту", чей дух продолжает править государством из мавзолея, где хранится его тело.
.
От младцы! Крэйянцы отжЫгают в полный рост.
Наши камунятки до такого додумкать не могли, а сейчас = поздно.
Поздно тискать мурку = она издохла!
.
_____________________________________________________
И ДЛЯ ВЕРХНЕРЕГИСТРОВОГО ДОЛБАЙОБА КАМУНЯЧЬЕГО.
ТЫ ДУМАЕШЬ ЕСЛИ ТИСНЕШЬ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ, ТО ТЕБЯ ЗА УМНОГО ПРИНИМАТЬ БУДУТ? ОГА, ПРИМУТ, И ПРИНЯЛИ УЖЕ, ЗА = М-У-Д-А-К-А!
РУКИ ПРОЧЬ ОТ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ КОРЕИ!
АГРЕСИЯ ИМПЕРИИ ЗЛА написал 15.04.2017 19:08
США, ЖАНДАРМ И УБИЙЦА, РУКИ ПРОЧЬ ОТ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ КОРЕИ! НЕ ДОПУСТИМ УЧАСТИЯ КРЕМЛЕВСКОЙ ОПГ В АГРЕСИИ ПРОТИВ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ КОРЕИ!
(без названия)
стоик710 написал 15.04.2017 19:02
Несчастная Южная Корея с ее передовой промышленностью и высочайшим уровнем жизни - НИЧТО по сравнению с двумя-тремя муляжами якобы ракет морского базирования Северной Кореи?
.
Ким Чены - пример подражания для наших Карликов, замоченных в сортире отливающих гранитом?
Только Ким Чены Карликов за людей не считают, брезгуют Карликами даже они?
РУКИ ПРОЧЬ ОТ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ КОРЕИ!
ИМПЕРИЯ ЗЛА написал 15.04.2017 18:59
США, ЖАНДАРМ И УБИЙЦА, РУКИ ПРОЧЬ ОТ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ КОРЕИ!
АТАКА БУРЖУЙСКИХ ШАВОК
АТАКА БОТОВ написал 15.04.2017 18:57
ВНИМАНИЕ! ПРОДОЛЖАЕТСЯ АТАКА БУРЖУЙСКИХ ШАВОК НА АНТИБУРЖУАЗНЫЙ ФОРУМ. ИГНОРИРУЙТЕ ПРИМИТИВНЫЕ, ЛЖИВЫЕ, КОММЕНТЫ ЭТИХ ДЕБИЛОВ. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИХ В ЧЕМ-ЛИБО УБЕДИТЬ ИЛИ ВОЗРАЗИТЬ ИМ. НЕ ТРАТЬТЕ СВОЮ ЭНЕРГЕТИКУ!
Re: Re: Re: Re: Это самое то! ( и это для камуняток
доктор жЫдоведоФФДальССкий!йЁ! .; написал 15.04.2017 17:27
Корэйя и горячая вода?
Шутить изволите!
Не то что электричество = канализация-то не везде есть...
Если северный и южный кореец встанут рядом, отличить их, скорее всего, не составит труда.
Средний рост граждан КНДР = 164 см, а средний вес = 60 кило (против +7 см и +12 кило у южан). Это из-за страшного голода 80/90-х.
Ну и конечно нашим камуняткам будет познавательно узнать:
Средняя продолжительность жизни в камунячьей сев Корэйи почти на 20 лет меньше, чем на йухе!
Re: Re: Re: Это самое то! ( и это для камуняток
доктор жЫдоведоФФДальССкий!йЁ! ..: написал 15.04.2017 17:14
==" Ж/д, тебе амеры грант выдали?:))))"=______________Этотошный камунятко.
.
Поражает то, что ЛЮБОЙ камунячий уродец примеряет свою личину на других.
Уродец, каССу покажешь? За тобой буду, ладно?
.
ОтвлЁкся малЁха. Продолжаем сватать комуноидиотам райские кущи и сладостные блюда сев. Коррэйи.
(А чЁ, может сЪебнут в такую "щастью"..?
.
Чтобы понаехать в соседний город или остаться на ночь(!!!) у собутыльника сотрудника по заводу, живущего в соседнем подъезде, северокорээц должен получить на это разрешение, иначе = ну, вы поняли...
А оформляется это разрешение примерно вот так.
Собрался наш "Матрос" в гости к "Этой то чтой" с бутыльком "Соджу" заветы Чучхе поизучать на досуге.
1 Сначала товарисчЪ = "Эточтотой",- у которого хочет остановиться = "МатроСС",- пишет заявление в местное УВД.
2 Потом собирающийся "понаехать" МатроСС опрашивается в УВД.
3 Затем идЁт в администрацию/партком/профком/цехком, в муниципальный совет = и уж потом покупает заветные билеты.
Итого: При удачном раскладе процедура занимает около недели. А если он собирается понаехать в Пхуйньян или, наоборот, в приграничные районы, то дело затянется на месяц.
И частным лицам разрешения на столь далЁкие поездки не выдаются вообще!
.
Ну,... и ЭТО для самых избранных камуняток, для всяческих матроССов/Это тососов.
Для них в сев. Крэйи организована и действует система взаимоконтроля, или, проще говоря, взаимодоносов/стукачества.
ВсЁ общество разделено на группы по 30-75 человек (в городе это примерно жильцы одного подъезда), над которыми поставлен старший.
Житель : не имеет права не ночевать дома или приглашать кого-либо на ночлег к себе, если до 21:00 не предупредил об этом (естественно, в письменном виде и с разъяснением причин) начальника своей группы.
Периодически проводятся проверки и обыски на предмет соответствия требованиям, причем = 4 раза в год ,- при участии милиции, органов безопасности и администрации.
.
Камунятки, заепста там для ваСС будет житуха!
огА!
не совсем понятно
макробий написал 15.04.2017 16:52
Сев. Корее нельзя делать ракету, нельзя запускать спутники, нельзя еще много чего. Надо бы их поздравить с запуском собственного спутника, а мир кричит: =Бей их атомной бомбой!=
Почему такая немилость?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы