Кто владеет информацией,
владеет миром

Трамп утилизирует устаревшие боеприпасы

Опубликовано 15.04.2017 в разделе комментариев 31

путин оружие трамп
Трамп утилизирует устаревшие боеприпасы

В минувший четверг американские военные впервые применили в боевых условиях фугасную авиабомбу GBU-43 — свой самый мощный неядерный боеприпас. Тяжелый транспортный самолет C-130 сбросил эту десятитонную махину на комплекс подземных тоннелей в районе Ачин афганской провинции Нангархар. Как сообщили представители Пентагона, бомба, набитая смесью тротила, гексогена и алюминиевого порошка, уничтожила 36 боевиков ИГ.

Эксперты уже обсудили достоинства и недостатки этой мощной бомбы - ну что, хорошо взрывается. Вот только предназначена для ударов по крупным лесным массивам с целью расчистки больших площадей для посадки вертолетов с десантом, а также для подрыва минных полей противника. А для уничтожения подземных коммуникаций - не предназначена.

Но вот "эксперты" из Исламского государства, трижды проклятого Роскомнадзором, уже заявили, что вообще-то в укрепрайоне Тора-Бора никто у них не погиб, а некто Сноуден напомнил, что эти укрепления строились на средства американских налогоплательщиков.

И вот такое складывается впечатление, что экстремисты на этот раз не врут. Не взяли же они на себя ответственность за теракт в Петербурге... Вот и сейчас, давайте себе представим подземные укрепления в отдаленном и малонаселенном районе Афганистана - откуда буквально на следующий день точная цифра - вот 36 боевиков погибло? У нас в Таганроге дом взорвался, так число пострадавших уточняли дня два. А тут... Кто и каким образом считал моджахежов, заваленных в подземных тоннелях Тора-Бора?

У нас в стране очень многие знают, как пишутся отчеты во время боевых действий. Не думаю, что в американской армии их готовят как-нибудь иначе.

Вот и возникает вопрос, зачем Америка вот именно сейчас взяла, и нанесла очень громкий удар по медвежьему углу Афганистана, неподходящим для этого боеприпасом, и выдает это за великую победу американского оружия?

Видимо, что-то все же не то получилось с ударом сразу двух эсминцев УРО 59-ю ракетами "Томагавк" по сирийскому аэродрому. То есть совсем не то - правда, Сирия потеряла несколько устаревших истребителей-бомбардировщиков МиГ-23, но вот только что получила взамен 10 куда более свежих Су-24. Конечно, и американский флот получит взамен устаревших "Томагавков" более свежие ракеты. 

Так ради этого всё?

Ну, в общем, логично - Трамп шел на выборы с программой перевооружения и переоснащения американского ВПК. Сейчас он показывает всему миру, что он крутой парень, но вот проявить свою крутизну ему и нечем - не то, вот не то... 

И скорее всего то, чего он хочет, у него появится.

А мы? А у нас что? Твиттер Рогозина? Воспоминания о старых советских проектах, которые мы сегодня и воспроизвести не можем, не то что новое что-то...

Грустно.

Анатолий Баранов 



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А.Ю.Баранов: А мы? А у нас что?
G!TOBOGTOT--TAKIDA!!!@& написал 16.04.2017 23:45
Таки Я читал, что ентая бонба таки была сброшена на территорию, которую уже три года контролируют не бандиты, а силы правительства Афганистана! Тогда непонятно, кто же там погиб!
А.Ю.Баранов: А мы? А у нас что?
ИКС написал 16.04.2017 16:07
15-04-2017 На испытаниях российская ракета "Циркон" достигла восьми скоростей звука
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2877959
НА КАЖДУЮ ТРАМПОВСКУЮ "МАМУ" НАЙДУТСЯ И РОССИЙСКИЙ "ПАПА", И "КУЗЬКИНА МАТЬ"
ИКС написал 16.04.2017 15:58
14.04.2017 Американские СМИ напомнили Вашингтону о российском "папе всех бомб"
https://ria.ru/world/20170414/1492232422.html?utm_source=smi2&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners
.
Видео: В Сирии ВКС РФ супербомбой уничтожили бункер террористов
https://rg.ru/2017/04/12/video-v-sirii-vks-rf-superbomboj-unichtozhili-bunker-terroristov.html?utm_source=smi2
Предложение
Игрь написал 16.04.2017 14:13
Не 36, а 100 - чего их басурман жалеть.
Re:
!!@@!!TAKI- -BOGTOT!!!&&& написал 15.04.2017 23:50
"Вот и возникает вопрос, зачем Америка вот именно сейчас взяла, и нанесла очень громкий удар по медвежьему углу Афганистана, неподходящим для этого боеприпасом, и выдает это за великую победу американского оружия?"
- Таки не "зачем", а "почему"? Началась весна, пригрело солнушко... трамплюкатору лысину, у его братьев по безумию - "неоконов" и де-генералов таки началось весенне обострение... В амеропитекиии - давно уже нормальных таки людей почти нету... И это, у них еще ядреная бонба таки есть... А за министром обороны как-то по всему пентагону инопланетяне гонялись, пока он с криком "они уже здесь!" не выпрыгнул из окна... Куда мы попали и где наши вещи?!
(без названия)
Иван Бунин написал 15.04.2017 23:20
С Северной Кореей БЫ, США , не ... увязли. Вплоть , до начала. Сами знаете, чего. ( Все остальное - -фигня. ( Китай, конечно, - НЕ даст. С Северной. ( Моментально встанет. На сторону ... России.
Re: Трамп получил заветный ключик.
Пепел Клааса СтоПятнайцатого Класса написал 15.04.2017 20:47
Удара по Корее не было. Сошел благодатный огонь. Трамп получил обещанные деньги. Путин будет вечно. Спасибо за винмание!
Ради мира во всем мире
еетудасюда написал 15.04.2017 19:32
Запретить разработку, производство, хранение, применение оружия массового поражения.
Сократить военные бюджеты. В США минимум в 50 раз, в остальных странах - в десять раз! Соответственно свернуть военные исследования, военную промышленность.
Ликвидировать льготы военнослужащим - повышенные пенсии, ранний выход на пенсию и т.п.
Высвобожденных военных направить в сельское хозяйство и другие отрасли материального производства.
За разжигание войны, ненависти, подрыв дружбы народов виновных сажать на срок от трех до пяти лет.
РУКИ ПРОЧЬ ОТ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ КОРЕИ!
АГРЕСИЯ ИМПЕРИИ ЗЛА написал 15.04.2017 19:13
США, ЖАНДАРМ И УБИЙЦА, РУКИ ПРОЧЬ ОТ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ КОРЕИ!
НЕ ДОПУСТИМ УЧАСТИЯ КРЕМЛЕВСКОЙ ОПГ В АГРЕСИИ ПРОТИВ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ КОРЕИ!
АТАКА ХОХЛОБОТОВ БАНДЕРИИ
АТАКА ХОХЛОБОТОВ написал 15.04.2017 18:20
ВНИМАНИЕ! АТАКА БУРЖУЙСКИХ ХОХЛОБОТОВ НА АНТИБУРЖУАЗНЫЙ ФОРУМ. ИГНОРИРУЙТЕ МЕРЗКИЕ, ЛЖИВЫЕ КОММЕНТЫ ЭТИХ ДЕБИЛОВ. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИХ В ЧЕМ-ЛИБО УБЕДИТЬ ИЛИ ВОЗРАЗИТЬ ИМ. НЕ ТРАТЬТЕ СВОЮ ЭНЕРГЕТИКУ!
Накануне
Руслан без трусов и без Людьмилы написал 15.04.2017 18:00
Форум!
Никто ни с кем не спорит.
Пахан смообщает новость. Приправляет советской махровой риторикой. Вылезают из всех щелей шизоиды, отмечаются благостными комментами и обратно в дурку.
Путинская Россия.
Барановское издание.
Апрель 2017 года.
Накануне.
(без названия)
волчек написал 15.04.2017 17:51
я считаю
РУКИ ПРОЧЬ ОТ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ КОРЕИ!
ИМПЕРИЯ ЗЛА написал 15.04.2017 17:13
США, ЖАНДАРМ И УБИЙЦА, РУКИ ПРОЧЬ ОТ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ КОРЕИ!
(без названия)
стоик711 написал 15.04.2017 16:25
Умиляет центр управления Шйгу - такой центр поп-моды с кучей кожаных кресел с мальчиками в золотых цепях на голове - управляют оружием 40-летней давности в Сирии?
Это как воевать оружием Первой Мировой во Вьетнаме - на тачанках с саблей на голо? .
.
Зато центр управления в коже, как старый Жигуленок в светодиодных гирляндах?
Что взять с пожарника?
Re: Re: крыса - с маленькой буквы
Саня написал 15.04.2017 15:30
С заглавной буквы понятнее получается, каков мудак на самом деле. Есть категория людей, которым пельмени с водкой пох, им дай поязвить над ошибками и пробелами в памяти других, они от этого прям красивше становятся!Это я о критиках баранова)))
ВЕСТИ НЕДЕЛИ
Завтра в 20:00 написал 15.04.2017 14:39
ВЕСТИ НЕДЕЛИ
Re:
Тов. Тамсямский написал 15.04.2017 13:53
Между прочим война во Вьетнаме и велась красными партизанами первоначально с использованием винтовок не Первой Мировой войны даже, а Наполеона III, да что. там, с бамбуковыми копьями... Это уже много позже наши им свои зенитные комплексы притаранили...
GBU-43
Красный Ватник написал 15.04.2017 13:27
Баранов как обычно все переврал.
Для расчистки вертолетных площадок предназначена BLU-82 "Daisy Cutter" - она на основе дешевой селитры.
А GBU-43, сброшенная на Афганистан, - на основе тротила и гексогена. Годится для уничтожения не сильно укрепленных наземных сооружений ("soft to medium surface targets").
(без названия)
прира мида написал 15.04.2017 12:58
Мы видим как нормальные люди собираются вместе, чтобы наказать распоясавшегося уйопка, который гадит в парадных, портит машины, угрожает детям и ворует по квартирам, нагло визжа "это мое, это не я". Связываться с матерым уголовником и убийцей по одиночке страшно, но эта тварь всех достала и народ решил собраться, вломить этой падали и сдать в полицию.
Собачья стая ЕС
При зма написал 15.04.2017 12:52
Вы видели, как стая собак вначале рычит, а потом нападает на проходящего человека.
Вот так и кучка стран на Западе залились злобным лаем и готова даже куснуть Россию.
Поэтому они и сбились в стаю ЕС.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы