Кто владеет информацией,
владеет миром

У Шойгу возросла мощь. А у стратегических ядерных сил?

Опубликовано 13.04.2017 в разделе комментариев 46

война ракеты ядерная
У Шойгу возросла мощь. А у стратегических ядерных сил?

Боевая мощь "ядерной триады" РФ возросла. Более чем наполовину увеличилась ее оснащенность современными образцами вооружения. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу, передает правительственная "Российская газета". По его словам, ее оснастили современными вооружениями на 60%. Шойгу также подчеркнул, что 99% пусковых установок РВСН пребывают в состоянии боевой готовности. При этом 96% установок готовы к немедленному пуску.

Вот про эти 99 и 96 процентов совсем непонятно. Если пусковая установка РВСН не готова к пуску, то ее считай что просто нет. И даже хуже, поскольку рассчет паритета ядерных вооружений ведется, исходя из всех наличных единиц. А у нас, оказывается, 4 процента пусковых установок - фикция. Поскольку на кой черт нужна пусковая установка, не способная нанести удар во "время Ч"?

Конечно, стоит поблагодарить министра Шойгу за откровенность, но он, кажется, не совсем понимает, что говорит.

И что значит переоснащение "ядерной триады" на 50 или 60 процентов?

Насколько мне известно, серийного производства "Воеводы-2" пока не налажено, то есть ракеты шахтного базирования все те же самые, советские. То есть обновление РВСН возможно только по линии "Тополей". Но по забрасываемому весу наши твердотопливные ракеты существенно, в 5-8 раз уступают "Воеводам", то есть нарастить на 50 процентов мощь РВСН только за счет "Тополей" навряд ли возможно, если не выходить за рамки договоров ОСВ, регламентирующих количество ракет.

Ничего не слышно и об успехах морской составляющей Стратегических ядерных сил. Новые ракетоносцы серии "Борей" пока не получили полного боевого комплекта ракет "Булава", да так и не ясно до сих пор, приняты на вооружение эти ракеты или все еще находятся в состоянии доводки. Ну и потом 3 "Борея" - это что, половина наших морских Стратегических ядерных сил?

Про дальнюю авиацию тоже странно - она как и в советское время укомплектована ракетоносцами Ту-160, Ту-22М и Ту-95. Перспективный авиационный комплекс нового поколения пока существует лишь на бумажке, которую тоже никто не видел, она секретная... Где там 50 или 60 процентов реновации?

Нет, я не ставлю под сомнение честность министра Шойгу, он абсолютно честный человек по должности. Но что-то непонятно насчет этих процентов. Может, я не понял, что он имел в виду?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чукча "Nord=Man" хочет присоединить Сибирь к Китаю
О чукче-сепаратисте написал 13.04.2017 18:15
"Nord===Man" (чукча) написал:
Нам даже партию Северян не нужно создавать - просто отделиться от пиадороной мАськовии...
-------------
Этот чукча "Nord===Man" давно ведет пропаганду по отделению Сибири от России, а в дальнейшем - присоединение ее к Китаю. Понятно, там такие же косоглазые, как и он. Его собратья. Но подобный номер не пройдет. Этот буржуйский выродок постоянно брызжешь своим га/вном форуме. Не понимает эта м/разь, что если кто-либо из Федеральной службы безопасности РФ обнаружит на форуме его комменты, в которых он пропагандирует отделение Сибири от России, содержащиеся на многих страницах форума, где он их испражнял под никами: Nord===Man, Север-без-Рашки, Север-не-Рашка, то ему грозит соответствующая статья Уголовного кодекса РФ за такую пропаганду. Для ФСБ его вычисление трудности не представит. В итоге этому идиоту придется 5 лет спать возле вонючей параши. Может быть ФСБ не будет возится с ним. Подсыпят отраву, от которой через месяц от "сердечной недостаточности" его вынесут ногами вперед.
АТАКА ХОХЛОБОТОВ БАНДЕРИИ
АТАКА ХОХЛОБОТОВ написал 13.04.2017 18:06
АТАКА ХОХЛОБОТОВ
АТАКА ХОХЛОБОТОВ БАНДЕРИИ
ВНИМАНИЕ! ПРОДОЛЖАЕТСЯ АТАКА БУРЖУЙСКИХ ХОХЛОБОТОВ НА АНТИБУРЖУАЗНЫЙ ФОРУМ. ИГНОРИРУЙТЕ МЕРЗКИЕ, ЛЖИВЫЕ КОММЕНТЫ ЭТИХ ДЕБИЛОВ. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИХ В ЧЕМ-ЛИБО УБЕДИТЬ ИЛИ ВОЗРАЗИТЬ ИМ. НЕ ТРАТЬТЕ СВОЮ ЭНЕРГЕТИКУ!
Анатолий Юрьевич, почему потерли комменты?
СИЛ написал 13.04.2017 18:05
Вы пишете: "Про дальнюю авиацию тоже странно ..."
И мне странно. Вчера я написал комментарий, в котором попросил Вас, как журналиста, быть журналистом и задать Ваши вопросы на брифинге МО или лично Шойгу.
Потом добавил - сказал о том, что Вы врали в "Правде" советскому народу. Но тут же оправдал Вас в глазах трудящихся-Вы выполняли линию партии! Потому что линия партии это одно, а коммунисты этой же партии - это другое! Они по другую сторону линии и не могут ее переходить...
Сегодня опять забанили! В чем дело, Баранов?
Форум МСК публикует информацию, в которой содержатся признаки преступлений, предусмотренных статьями 280, 282 и 354 УК РФ - и ничего?!
Re: Опровергаем
--++--+-+-+-+-+-+-+ написал 13.04.2017 18:00
\\\Долго еще будем носиться с забрасываемым весом (ЗВ), як дурень з пысаной торбой. ///
.
В забрасываемый вес помимо ББ входят средства РЭБ, ловушки и прочее, способствующее выживанию ББ. У "Тополя" с этим бяда.
.
\\\А еще есть задача сделать ББ компактными и маневренными, чтоб всякие SM-3 не попадали. ///
.
Да на здоровье. Все маршруты мобильных пусковых известны и контролируются, так шо не СМ-3 прилетит, а кой-чего другое ))
.
RE
Nord===Man написал 13.04.2017 17:49
Но что-то непонятно насчет этих процентов. Может, я не понял...
=================
Вот и вся сущность статьи.
И способа мышления автора.
Пустословие.
(без названия)
стоик710 написал 13.04.2017 17:44
По аналогии - выдали допотопный МИГ-29 за "ультрасовременный" МИГ-35?
.
Карликовая власть по другому не умеет?.
Олень в Москве месяц назад "запустил" станции Ломоносовский Проспект, Раменки - до сих пор половина входов не работает, проехать крайне затруднительно?
Москвичи уже устали плевать в его сторону?
.
Зато ХулиДюлянин получил благодарность от карликового Самца за успехи в уродовании Москвы?
Собачья преданность
О шамане написал 13.04.2017 17:43
Шаман Шойга, как помнится, начинал свою карьеру при Ельцине, вроде сначала как депутат. Был очень послушной и исполнительной шавкой, но слишком тупой. Когда Шойга был на Дальнем востоке по предвыборным делам, то проявил себя дебилом, высказав свою гениальную мысль о том, что тех пенсионеров, которые не придут голосовать, нужно лишить пенсии. Потом его за собачью преданность хозяин Кремля перевел с должности главного пожарника на должность министра обороны. Но похоже на то, что он и армии не служил. И разбирается в военных делах по обороне страны как свинья в апельсинах.
Re: Re: у Шойгу возросла мощь.
Система управления написал 13.04.2017 17:21
что он имел в виду? написал 13.04.2017 15:08
это к ж-о-п-е его жены жидовки ривлер пристроилась еше одна синагога. Возможно американская в качестве обмена. Ведь к жопе дочери трампа пристроен х-у-й кушнера.
-------
Еврей Кушнер, зять Трампа, своим членом через очко его дочери управляет самим Трампом. А Трамп управляет Кремлем. Кремль как бы управляет Россией. Таким образом, еврей своим членом через очко дочери Трампа управляет Россией.
"У Шойгу возрасла мощь"
потому, что написал 13.04.2017 15:39
у Толяна-Барана возрасла умственная импотенция от астрологической шеи!
Re: у Шойгу возросла мощь.
что он имел в виду? написал 13.04.2017 15:08
это к ж-о-п-е его жены жидовки ривлер пристроилась еше одна синагога. Возможно американская в качестве обмена. Ведь к жопе дочери трампа пристроен х-у-й кушнера. Которых в России хоть пруд пруди.
Может пора пруды прудить этими самыми кушнерами, шуйгло-ривлерами, ашкинази и прочими берлами, бергами и манами.
Ну и жири не забыть... вместе с его жыдоПР.
Опровергаем
Кембрий Ордовикский написал 13.04.2017 13:17
Долго еще будем носиться с забрасываемым весом (ЗВ), як дурень з пысаной торбой. Это комплекс из-за размеров? А "Воеводу" потому и не копировали, что бред.
Р-36 начинали свою эволюцию в виде Р-16 с 1,5-2,2т ЗВ. И только после 30 лет модернизаций ЗВ догнали до 8,0-9,0т. Кстати и конкурент был "скопирован" еще в 60е Челомеем и назывался УР-200.
Большой ЗВ - анахронизм тех времен, когда КВО было 4-6 км. Да и промах 10 км большой бедой не считался. Выход нашли простым и доступным путем - БЧ мощностью 10-20 Мт. Красиво. Впечатляет. Но сейчас то, это зачем?? Точность 200-500 м. 0,1-0,5 Мт - достаточно.
А еще есть задача сделать ББ компактными и маневренными, чтоб всякие SM-3 не попадали. Мегатонная дура на "Воеводе" такой никогда не станет.
А еще ракета и шахта должны быть подешевле, т.е, меньше размерами. А еще дешевле, когда подвижный и шахтный варианты унифицированы. Это точно не про Р-36.
У нее один только двигатель стоит как два "Ярса". Кстати, и разгоняются твердотопливные ракеты гораздо быстрее.
Размещать на ракете по 10 ББ, когда их всего 1,5 тыс. тоже верх идиотизма. Стратегия США - уничтожить как можно больше ракет еще до взлета. Боеголовки нужно рассредотачивать, а не собирать в кучу.
Так что разработка "Сармата" это бред и чье то лобби. Ну и диверсия по сути.
(без названия)
Матрос написал 13.04.2017 12:45
Не знаю как там возросла немочь ядерной триады, но российскую зенитную "мощь" мы только что имели возможность оценить. Плакать хочется от такой мощи. Не дай бог какой конфликт может случиться...
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 13.04.2017 11:04
В коридорах министерства обороны говорят, что для модернизации систем управления и наведения ракет теперь нет Отечественной электроники, и поэтому за счет сокращения массы боезаряда на ракете установили кабину пилота-камикадзе.
Re: бреду стратегической мысли "Воеводе", пожелаем тихо скончаться
орп написал 13.04.2017 10:33
Странно, "бред стратегической мысли" до сих пор составляет основу РВСН. И ракета "Сармат" - это и есть "Воевода", только с забрасываемым весом чуть поменьше - 5 тонн.
Вы уж там определитесь, в шойгатнике, "Воевода" это бред или вы вот уже почти 10 лет не можете ее скопировать для производства в России.
Re: по моему продлили ресурс старой ракеты
орп написал 13.04.2017 10:25
Щас я тебе скажу, как продлевают ресурс старой ракеты. Приезжает несколько толстых дядек, их встречают на месте еще несколько толстых дядек. Они вместе выпивают, потом подписывают бумажку. Все! Ресурс продлен!
Дальше "идет разработка Баргузина", "идет разработка Сармата", "принято решение модернизировать". А Шойгу говорит, что на 50-60 процентов все уже модернизировано! Чувствуешь разницу?
Теперь про "Ярс". Это тот же "Тополь", только у того забрасываемый вес 1000 кг, а у "Ярса" 1200. Невелика разница, если сравнивать с "Воеводой", у которой в модернизированном варианте 9500 кг.
Теперь опровергай.
Re: Слава Америке
ее написал 13.04.2017 10:21
ушлепок жидовский
Простое сравнение
В.Н. Еремеев написал 13.04.2017 10:04
Если считать так: политическая стратегия - это "нос" ящера, а гонка вооружений - его "хвост", то у нас весь родной мониторинг сводится к оценке качелей. "Хвост вытащили - нос увяз" и наоборот. Провалы в политике никаким перевооружением не залепишь "и тонной пакли не заткнешь". Ящер торчит в дерьме, но, в отличие от мудрого воробья, чирикает во все воронье горло..
(без названия)
стоик712 написал 13.04.2017 09:00
По аналогии - выдали допотопный МИГ-29 за "ультрасовременный" МИГ-35?
.
Карликовая власть по другому не умеет?.
Олень в Москве месяц назад "запустил" станции Ломоносовский Проспект, Раменки - до сих пор половина входов не работает, проехать крайне затруднительно?
Москвичи уже устали плевать в его сторону?
(без названия)
хорошая новость написал 13.04.2017 08:21
В слове "мочи"-ударение на букве "О"....
(без названия)
хорошая новость написал 13.04.2017 08:18
А вот мне интересно откуда берется плутоний для оснащения новых и "перезарядки" старых боеголовок? Реакторы нарабатывающие плутоний остановлены.Срок годности изотопа оружейного плутония ограничен(боюсь соврать,не более 20 лет).Большая часть боеголовок советского производства, а потому уже негодная...Переработка "старого"плутония,т.е. очистка от "вредных" изотопов,кажется невозможна технически...
Ответ напрашивается,один-Кожугетович врет...и, потрясает липовыми "головками"))
Т.е.,налицо ядерная импотенция-орган есть,а мочи нет...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы