Кто владеет информацией,
владеет миром

За "самого могущественного" взялись всерьез

Опубликовано 12.04.2017 автором в разделе комментариев 172

коррупция криминал путин рейтинг
За "самого могущественного" взялись всерьез

Ситуация для Владимира Путина ухудшается буквально с каждым часом. В Вашингтоне взялись за него всерьез. В сущности, то был вопрос лишь времени. Удар по самому слабому месту РФ напрашивался сам собой – удар по финансам. Нет, это не только «кубышки» высших иерархов РФ на Западе. Это – еще и насквозь зависимая от того же Запада, созданная при Ельцине, кредитно-финансовая система «энергетической свехдержавы».

По мнению Максима Калашникова, вопрос будет поставлен Тиллерсоном так: либо Путин с позором убирается из Сирии, либо США вводят запрет на любые операции любых (а не только американских) финспекулянтов с государственными облигациями РФ. После чего спекулятивные, горячие деньги рванут прочь из РФ, лихорадочно конвертируя рубли в доллары и обрушивая курс «деревянного». В дополнение к этому Вашингтон наложит лапу на финансы расейской «элиты» в оффшорах. Ибо «банковская система» РФ настолько ублюдочна и зависима, что «круговорот» денег идет именно через оффшоры. Ну, а угроза конфискации материальных активов «элиты» станет логическим завершением санкций подобного рода.

Тут, знаете ли, наклепанное за последние десять лет оружие РФ окажется бессильным. Бомонд-то расейский за все эти годы ни воровать не перестал, ни гнать награбленное на Запад. Он не создал полноценной, суверенной банковской системы. Когда в 2014-м санкции Запада отрезали предприятия РФ от длинных и дешевых кредитов западных банков, оказалось, что «великие российские банкиры» заместить их не могут. Нет тех денежек-то, и малы размеры ссуд, и сроки их коротки, и проценты по ним – грабительские. Активы банковской системы КНР – 33 трлн. долларов, американских банков – более 15 трлн., а все активы банков РФ – 1,3 трлн. Что называется, с гулькин нос.

Раньше надо было вычищать из руководства экономикой сислибов и создавать Госбанк РФ вкупе с набором сильных промышленных банков, обладающих активами в 5-6 триллионов долларов, способных использовать механизмы рублевой эмиссии для долгого кредитования русских корпораций.

А теперь уже поздно. 

*** 

За путинскую команду взялись крепко. Бьют больно, в челюсть, прижав к стенке в подворотне. Как считает Игорь Стрелков, Сирия – лишь начало. Сперва из нее потребуют убраться, а потом речь пойдет уже о Крыме и Донбассе.

Грозящие финансовые санкции Вашингтона (см. законопроект Александра Муни в Конгрессе США) полностью перекрывают внешнее финансирование нефтегазового комплекса РФ и приток в него современных технологий. Своего источника кредита так называемые «чекисты» (в отличие от вождей СССР) так и не выстроили. Баклуши били и развлекались с 2000 года. И если СССР развивал свои технологии для топливно-энергетического комплекса, имел свои нефтесервисные структуры, то расейские власти сперва при Ельцине, а затем и при Путине с прикладной наукой в этой сфере покончили. Вы не знали, что затраты «Газпрома» на футбол гораздо больше, чем ассигнования на его научно-техническую программу? Ну, вот и пришла расплата.

Гром над шайкой рвачей и глупцов вот-вот грянет. Трамп жалеть вас не будет, убогие. Мы, граждане верховники, много лет вам говорили о необходимости заниматься индустриализацией, налогами, новой кредитно-финансовой системой. Вы занимались лыжами, яхтами, ныряниями за амфорами, полетами со стерхами. Теперь пеняйте на себя.



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 168
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Макс говорит по существу все правильно,
Правдолюбченко написал 12.04.2017 09:44
а прогноз не сбудется, поскольку госсекретарь никак не может приказывать фин. спекулянтам, да и Трампуша не может.
Макс говорит по существу все правильно,
Правдолюбченко написал 12.04.2017 09:37
но не надо вот таких прогнозов: "вопрос будет поставлен Тиллерсоном так: либо Путин с позором убирается из Сирии, либо США вводят запрет на любые операции любых (а не только американских) финспекулянтов с государственными облигациями РФ".
Не сбудется прогноз, и все кремлеботы зальются дружным лаем - "Калаш - трепло, Калаш - фуфло". И для населения все правильные вещи, о которых говорит Макс, будут обесценены.
для хохло/туркмянской чюрьки(качку в майке с СыСыСыР и унтах
доктор жЫдоведоФФДальССкий . написал 12.04.2017 09:23
изо дня в день оракулствуешь = гегель хуеФФ,- не устал ?
(без названия)
Русский Демократ..//* написал 12.04.2017 09:05
Чекистская хунта путина - это последняя отрыжка от кровавого рабского классического коммунистического строя.
Адепты красных догматов это отрицают (так как - ничего не понимают в политике) но факт данной сущности - на лицо.
Но мы все отлично знаем, что История уже знает как надо разбираться с коммунистической братией. Рональд Рейган показал всем последующим поколениям, как надо разговаривать с коммунистическими узурпаторами.
Все что сегодня необходимо сделать Западу, так это просто оживить в памяти заветы Рейгана. И проблема, которую представляет из себя сегодня чекистская клика, будет успешно решена в кратчайшее историческое время.
(без названия)
вася написал 12.04.2017 08:54
Тут Э.Лимонов уговаривает зиц председателя не встречаться с Тиллерсоном. А он встретится!
(без названия)
вася написал 12.04.2017 08:40
максим,и подчинится ли амерскому нажиму Россия? По логике(олигархата и мафии) -должна,так как деньги это - ВСЁ! Может ли Председатель подчиниться- НЕТ! Образ не тот. Значит - уберут.
(без названия)
Русский Демократ..//* написал 12.04.2017 08:31
Между прочим это первая статья, где калашников ничего не пишет про Украину.
Даже несколько удивительно. До сего дня, постоянно, где надо и не надо, везде включал в свои статейки маразматические призывы "помочь" Лугандонии, а вот сегодня - ничего про этот чекистский фейк - нет. Возможно что сам калашников тоже готовится к сливу Новоотсосии.
(без названия)
Русский Демократ..//* написал 12.04.2017 08:26
Америке давно было пора заняться чекистскими бандитами. Жалко что раньше они ими не занялись. Но лучше поздно чем никогда.
За сколько времени Запад может уничтожить кгбэшную хунту Путина экономически?
Как утверждают эксперты года за 2 за 3. Хотя я думаю, что гораздо быстрее. Дело в том, у красных гестаповцев (в экономическом плане) за душой фактически - ничего нет. Все нефтяные деньги они украли. Сталинско-брежневские военные заводы или уже давно разрезаны на металл или абсолютно бесполезны в современных условиях экономической войны. Ну какую пользу они могут принести? Если чекистня и наклепает еще хоть 100 тысяч танков, как ей это поможет в области экономического соревнования с Западом?
В принципе, тоже самое было и с рабским ссср. Классические коммунисты тоже имели горы оружия, но не могли элементарно обеспечить свое рабское населения товарами первой необходимости.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 12.04.2017 08:06
<<За "самого могущественного" взялись всерьез>>
====
Брехня это все! Всего лишь спектакль для доверчивой публики, которую окучивет и Трамп и его трусливые и продажные марионетки в Кремле.
.
Трампу не верю.
.
Санкции Запад вводит против граждан оккупированной РСФСР, а его марионетки в Кремле по-прежнему мародерствуют в нашей стране и уничтожают граждан геноцидом. Более того, как очевидно, Трамп со своими подельниками в Европе занимаются скупкой краденного в оккупированной РСФСР, отстирывают бабло путинского воровского отребья и даже их вылупков, в своих банках. Обеспечивают путинское ворье недвижимостью и являются гарантами ее сохранность.
.
До сих пор ни сам Путин ни его шнобелястый и пучеглазый воровской сброд, совершивший государственный переворот, узурпировавший в РСФСР власть, мародерствующий в нашей стране и уничтожающий народ геноцидом, не поставлены вне закона и не объявлено об их поимке интерполом. А все заявления Трампа это всего лишь сотрясание воздуха, попытка завуалировать свои преступления против нашей страны, а также поддержка Путина и его криминальной банды в деле разорения нашей страны и геноцида народа, в интересах США и Запада.
О
Напиши написал 12.04.2017 07:30
О законе 99-Ф3 от 7 июня 2007 года,и когда мы уже окончательно разбомбим Украину?
(без названия)
Гюнтер Лютьенс написал 12.04.2017 07:23
Кстати, если Китай откажется поддерживать Кима, Кучеренко также будет верещать??:
Предательство! Позор! Тоже мне союзничек! Имидж ниже плинтуса!
Ведь не секрет, что КНДР процентов на 80 держится за счет дотаций, в т.ч. военных, из Поднебесной. И в случае полномасштабной войны у границ КНР, ловко "уклоняться от конфликта", бесконечно заявлять о "политическом урегулировании" и улыбаться, хитро щурясь, у китайцев уже не получиться. Китай вынуждают реагировать.
Вот результат нашей сдержанности и возросшей самоуверенности Трампа. Может уже хватит нам подставляться и в одиночку изображать из себя "защитников" все и вся? Может уже пора бы и остальным "вторым экономикам" оторвать ж.пу и начать отвечать охамевшим "матрасникам"? Тоже будем хихикать над "многоходовочкой"?
Ошибка МК
https://www.youtube.com/watch?v=NurEjXKajMY написал 12.04.2017 07:15
Он пишет о путине, как о гос.деятеле. А тот - обычный барыга, с мышлением амебы. И думает эта амеба исключительно о своем, шкурном. Какая страна? Какой народ? Какая геополитика? Это не его уровень, и тем более - не его забота (радение и т.п.). Плюс, полная зависимость от т.н. партнеров. Sapienti sat!
Re: И еще до кучи
Гюнтер Лютьенс написал 12.04.2017 06:51
Трампец, тут с КНДР грозит "разобраться". Очень надеюсь, что за базар отвечает. И очень надеюсь, что неуравновешенному диабетику и его генералам хватит духу ответить. Кстати, Южная Корея уже подняла лапки к верху, и умоляет Штаты не нападать на Кима. Япония, надо полагать, тоже близка к такому шагу. Да и в самих Штатах уже собрали стотысячную петицию против продолжения военной политики Клинтона-Буша-Обамы.
И тогда становится понятным, почему Мутин, сохраняет ледяное спокойствие. И не пинает себя в грудь, и не орет на весь мир куда подевались 36 "топорных" ракет. А кладет болт на пошатнувшийся имидж "державы-защитницы", ухмыляясь в прокуренные усы. Возросшая после 07.04 самоуверенность "хохлатого" седоносца ему только на руку.
Именно атака Трампца на КНДР покажет во всей красе как Штаты относятся к своим "союзничкам", фактически подставляя их (расходный материал) под ответный удар.
Неприятно признавать, что был прав Сталлоне в каком-то фильме: только маньяк может уничтожить другого маньяка.
Уря!
Санек написал 12.04.2017 06:39
Просто надо объявить , что мол в Сирии мы победили и свалить. Изредка попукивать "Калибрами" из Каспия. Но Макс прав. Скоро Вове бейцы оторвут. Ну, так в жизни все бывает.
Кстати да - народ на России назанинал кредитов, обрушение ру бля - благо
2314443 написал 12.04.2017 06:28
Чем дешевле рубль - тем меньше долги манюпаса.
Так что - дави их, Трампушка!
(без названия)
Читатель Рустем написал 12.04.2017 06:16
Интересно а если посильнее надавят союзников по Организации договора о коллективной безопасности тоже сдадут, на Лукашенко например мировой империализм давно зуб точит. Ну а как же народные деньги за бугор не вывозит, стратегические предприятия за копейки не отдает, социалку старается сохранять, сельское хозяйство развивает. С точки зрения империалистов непорядок.
Успокойся, истеричка
Гюнтер Лютьенс написал 12.04.2017 06:06
Ни у ..йла, ни у Колокольцева с Бортниковым, ни тем более у Лаврова и Шойгу нет никаких "лярдов" за бугром. Что касается двух последних (сравнительно честных и уважаемых), то пока они на своих постах, давить на нас "кубышкой" дохлый номер. И режиму ничего не угрожает. Ну и стране, как следствие.
Re: Re: пиши быстрее
Вангов Олег г.Севастополь написал 12.04.2017 04:41
Обосца.нный долляр будет по 43, так вижу.
Re: пиши быстрее
Спекулянт написал 12.04.2017 03:27
Слышь, а где можно взять по 54 ? У меня есть сбыт по 56. Наваримся и валим на Каймановы острова.
(без названия)
НАДОЕЛО! написал 12.04.2017 03:14
этого Калашникова слушать,ток доллар уже давно должен быть по двести рублей!
а стоит 54 рубля...
Калашников,может хватит свои не сбывающиеся страшилки постить???
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы