Кто владеет информацией,
владеет миром

За "самого могущественного" взялись всерьез

Опубликовано 12.04.2017 автором в разделе комментариев 172

коррупция криминал путин рейтинг
За "самого могущественного" взялись всерьез

Ситуация для Владимира Путина ухудшается буквально с каждым часом. В Вашингтоне взялись за него всерьез. В сущности, то был вопрос лишь времени. Удар по самому слабому месту РФ напрашивался сам собой – удар по финансам. Нет, это не только «кубышки» высших иерархов РФ на Западе. Это – еще и насквозь зависимая от того же Запада, созданная при Ельцине, кредитно-финансовая система «энергетической свехдержавы».

По мнению Максима Калашникова, вопрос будет поставлен Тиллерсоном так: либо Путин с позором убирается из Сирии, либо США вводят запрет на любые операции любых (а не только американских) финспекулянтов с государственными облигациями РФ. После чего спекулятивные, горячие деньги рванут прочь из РФ, лихорадочно конвертируя рубли в доллары и обрушивая курс «деревянного». В дополнение к этому Вашингтон наложит лапу на финансы расейской «элиты» в оффшорах. Ибо «банковская система» РФ настолько ублюдочна и зависима, что «круговорот» денег идет именно через оффшоры. Ну, а угроза конфискации материальных активов «элиты» станет логическим завершением санкций подобного рода.

Тут, знаете ли, наклепанное за последние десять лет оружие РФ окажется бессильным. Бомонд-то расейский за все эти годы ни воровать не перестал, ни гнать награбленное на Запад. Он не создал полноценной, суверенной банковской системы. Когда в 2014-м санкции Запада отрезали предприятия РФ от длинных и дешевых кредитов западных банков, оказалось, что «великие российские банкиры» заместить их не могут. Нет тех денежек-то, и малы размеры ссуд, и сроки их коротки, и проценты по ним – грабительские. Активы банковской системы КНР – 33 трлн. долларов, американских банков – более 15 трлн., а все активы банков РФ – 1,3 трлн. Что называется, с гулькин нос.

Раньше надо было вычищать из руководства экономикой сислибов и создавать Госбанк РФ вкупе с набором сильных промышленных банков, обладающих активами в 5-6 триллионов долларов, способных использовать механизмы рублевой эмиссии для долгого кредитования русских корпораций.

А теперь уже поздно. 

*** 

За путинскую команду взялись крепко. Бьют больно, в челюсть, прижав к стенке в подворотне. Как считает Игорь Стрелков, Сирия – лишь начало. Сперва из нее потребуют убраться, а потом речь пойдет уже о Крыме и Донбассе.

Грозящие финансовые санкции Вашингтона (см. законопроект Александра Муни в Конгрессе США) полностью перекрывают внешнее финансирование нефтегазового комплекса РФ и приток в него современных технологий. Своего источника кредита так называемые «чекисты» (в отличие от вождей СССР) так и не выстроили. Баклуши били и развлекались с 2000 года. И если СССР развивал свои технологии для топливно-энергетического комплекса, имел свои нефтесервисные структуры, то расейские власти сперва при Ельцине, а затем и при Путине с прикладной наукой в этой сфере покончили. Вы не знали, что затраты «Газпрома» на футбол гораздо больше, чем ассигнования на его научно-техническую программу? Ну, вот и пришла расплата.

Гром над шайкой рвачей и глупцов вот-вот грянет. Трамп жалеть вас не будет, убогие. Мы, граждане верховники, много лет вам говорили о необходимости заниматься индустриализацией, налогами, новой кредитно-финансовой системой. Вы занимались лыжами, яхтами, ныряниями за амфорами, полетами со стерхами. Теперь пеняйте на себя.



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 168
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
лягушка квакает
тоня написал 12.04.2017 16:32
Правильная политика у Путина вот только с олигархами и с чиновниками,которые врут когда отчитываются надо жестче , в периферийных городах сокращения большие и никаких заводов не строится , работников море везде но индустрию никто не развивает, страшно то что народ чем нищее тем его расшатать легче , а революции нам не нужны, поэтому надо заставить богатье свое которое ресурсами пользуется и так наворовало, вкладывать деньги в производство и давать людям возможность заработать, что бы не было возмущений и розни . А тогда мы выдержим все вы...боны трампушки и единством своим победим все и всех, лозунг то какой Единая Россия!!!! Да и любим ми ее и Путину верим.
Жесть
рома написал 12.04.2017 16:19
Понимаю что вражина писала ,по размаху пера, но действительно много правды ,было время и надо было свой народ поднимать и заниматься индустрией .развивать внутренний рынок и открепяться от внешних поставок , а тут олигархи яхтами меряются ,а на народ и экономику плевать, останавливать надо было такое отношение , за это время можно было вырасти и укрепиться в разы , как Китай вон.
Рашагудбай: Грузия перешла на азербайджанский газ
--++--+-+-+-+-+-+-+ написал 12.04.2017 16:13
Грузия отказывается от закупок природного газа у "Газпрома" -- до конца года не будет заключено ни одной сделки. Об этом заявил министр энергетики страны Каха Каладзе, сообщает Business Грузия.
.
С апреля Грузия полностью перейдет на снабжение населения и предприятий газом из Азербайджана, поставки голубого топлива осуществляют SOCAR и Консорциум, осуществляющий разработку газоконденсатного месторождения Шах-Дениз. Таким образом, доля российского газа, в общем объеме импорта, составит 4%.
.
В этом году в Грузию поступит 2,457 млрд кубометров газа, из них поставки из Азербайджана будут составлять 2,347 млрд кубометров (95,5%).
.
Объемы газа собственной добычи Грузии в 2017 году составят 10 млн м3.
.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 12.04.2017 15:30
В связи с тем, что ЦРУшно-госдеповские соски Путина всюду кричали, что "Трамп наш", по этой причине и граждане оккупированной РСФСР могут не верить Трампу.
.
Трампу нечего верить, так же, как и прежним.
.
Санкции Запад вводит против граждан оккупированной РСФСР, а его марионетки в Кремле по-прежнему мародерствуют в нашей стране и уничтожают граждан геноцидом. Более того, как очевидно, Трамп со своими подельниками в Европе занимаются скупкой краденного в оккупированной РСФСР, отстирывают бабло путинского воровского отребья и даже их вылупков, в своих банках. Обеспечивают путинское ворье недвижимостью и являются гарантами ее сохранность.
.
До сих пор ни сам Путин ни его шнобелястый и пучеглазый воровской сброд, совершивший государственный переворот, узурпировавший в РСФСР власть, мародерствующий в нашей стране и уничтожающий народ геноцидом, не поставлены вне закона и не объявлено об их поимке интерполом. А все заявления Трампа это всего лишь сотрясание воздуха, попытка завуалировать свои преступления против нашей страны, а также поддержка Путина и его криминальной банды в деле разорения нашей страны и геноцида народа, в интересах США и Запада.
.
Несмотря на истерику в СМДИ и публичное перебрасывание какашками - Путин с Трампом остаются партнерами в деле уничтожения нашей страны.
(без названия)
Бендер написал 12.04.2017 15:25
Прочиталь и заплакаль!! Шеф усе пропало!!
В Турции задержан уроженец РФ со взрывчаткой, двумя гранатами и поясом смертника
Иопять написал 12.04.2017 15:12
где вы их берете?
http://m.rosbalt.ru/world/2017/04/12/1607022.html
и кстати - накануне ростуризм запретил чартеры в турцию.
Случайность?...
Опять химатака в Сирии
Темвременем написал 12.04.2017 15:07
Немецкий корреспондент Julian Röpcke сообщает, что сирийский Ми-8 сбросил хлорин на город Карфзита на севере страны.
https://twitter.com/JulianRoepcke?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=https%3A%2F%2Finforesist.org%2Fzhurnalist-soobshhil-o-novoy-himatake-v-sirii%2F
(без названия)
Николай написал 12.04.2017 15:05
пипец,автор статьи видимо живет в параллельном мире.Зае..сь пыль глотать,хомячки.
сказочные идиоты
panic написал 12.04.2017 15:05
я не понимаю, это героин во время беременности что ли? как можно претендовать на адекватность, выкакивая этот бред на просторы сети!? или у вас просто форум фриков? я здесь впервые
про одного пид...ра
вася написал 12.04.2017 15:03
козлятину скоро резат будут
(без названия)
НОРДМАНУ-Тупой написал 12.04.2017 14:50
Ты,болезный,видать сильно пострадал от чекистов или твои близкие?
Хлебушек в голодные годы хотели продавать по спекулятивным ценам,когда дети умирали и пухли с голоду? А ЧК,созданная Дзержинским,боролась с контрой,которая пробралась в центральные органы партии и,в конце концов разогнала 18 миллионный сброд партбилетчиков, но не большевиков-ленинцев. Большевизм возродится и повторит свержение частной собственности,в которую ты,северный человек, вцепился как клещ. Путин-миллиардер с Медведевым-латифундистом твои союзники, а ты их обгаживаешь.Нехорошо... Чего приперся на марксистский форум?
(без названия)
ZZ написал 12.04.2017 14:41
И что они "награбили"?
При том, что железная дорога еще не была достроена?
А "приперлись" они охранять свои склады со своим оружием, поставленным царьку супротив Германии.
Вы - типичный быдло-параноик, живущий в альтернативной реальности чекистского МОРОКА.
Мимо фактов, и в другую сторону от Закона.
______________
ну какие могли быть "их" склады на ЧУЖОЙ территории? Да-да, именно о Законе.
Хотя раб только и ищет, где ступала нога хозяина. Чтобы след целовать.
Про термоядерный апокалипсис
Конспиролог написал 12.04.2017 14:39
Сирия была так, для отвода глаз, это пустяки игры. Настоящий термоядерный фейерверк будет устроен на Дальнем Востоке, когда Трамп начнет Кима мочить. Весь регион будет капитально загажен радиацией от взрывов бомб и от разрушенных атомных электростанций, счет жертвам пойдет на миллионы. А цель всего этого, как всегда, деньги, которые от войны побегут, как всегда, в Штаты, и из Японии, и из Китая, про Корею уже лучше не упоминать, от нее ничего не останется. Для дяди Вовы здесь самое разумное отсидеться в стороне и не влезать в эту большую разборку. Владивосток только жаль, он может косвенно пострадать.
(без названия)
Лжедмитрий, Запорожье написал 12.04.2017 14:34
Будут еще и ныряния со стерхами, и полеты с амфорами. Будущее за Россией!
А наш Путин только по зомбоящику нюни пускает.
Крокодил! написал 12.04.2017 14:29
Путин хреновый оратор, да и думает не лучше. А все слышали эти его оговорки ...нам..э... ню, короче нюни. А пиар какой.
Re: Ответ буржуям
Nord===Man написал 12.04.2017 14:17
Всем буржуям Америки ответил Никита Хрущев: "Мы вас похороним". Сколько мегатонн надо взорвать в Атлантике и Тихом для "зачистки" США в Пентагоне прекрасно знают. Батый, Наполеон, Гитлер... Теперь вот Трамп.
==================
Ответил - на что?
На собственную ИпПанутость?
Как обратка - не замучила?
Не нахавались - еще хотите?
А может - просто отправить всех вам подобных психов к специалистам?
Re: Re: Re: Президент Владимир Путин заявил об отсутствии доказательств
Nord===Man написал 12.04.2017 14:11
Плохо, что Трампуша пошел на такую фигню. Лживость бреда про хим атаку выяснится очень скоро, как с ОМП Ирака и т.п. и очень плохо скажется на трампушиной репутации.
=================
ОМП там и было, и есть. И оно применялось.
Только вот Обама не стал тогда Асада вламывать.
А путлер кинулся имитировать "уничтожение Сирийского ОМП".
Такие дела следует делать вовремя.
С другой стороны - не нам решать.
...
==================
Типа все республиканцы - козлы, импульсивные чудаки и глупые обманщики, шьющие свои провокации белыми нитками. Путину достаточно просто ничего не менять и пожинать лавры.
==================
Чекистам приходит край.
И они это знают - оттого и дергаются.
У США нет границ с бабаями.
А вы у себя в мАськве - скоро людоедов на улицах увидите.
Re: Стыдно быть русским
Nord===Man написал 12.04.2017 14:05
Закономерность, все режимы всегда поддерживал ссср, а сейчас и росия. И *****, что парадоксально, сколько смотрю роликов на ютубе, ну ни у одной ляди с росии не возник вопрос, почему???? Почему мы поддерживали Каддафи, Асада, Пончика корейского, а до этого их пап. Втащили на трон в Афгане комуняку. Ну ***** чистый же террор и всем похеру. А все потому, что им всем похеру, каким образом их блага им достаются. Они в глаза говорят одно. братья, дружба, а то что она замешана на крови чужих им насрать. Вот такие вот люди.
================
Чекисты - НЕЛЮДИ.
Создавшие анти-цивилизацию - паразита.
Людям - нужно просто не быть частью чекистского морока. Не мешать сраной рашке падать.
А когда придет время - четко знать, в какую сторону целиться, и ЗА ЧТО.
Re:
Nord===Man написал 12.04.2017 13:58
Калашникову (лучше Кучеренко,фамилия Калашников не по сеньке) привиделся 1918 г, когда янки приперлись в Мурманск учить русских. Еле унесли ноги с награбленным...Путин,Путиным,а русский народ всегда будет русским. Саша Невский ясно сказал: кто на нас с мечом....
=================
И что они "награбили"?
При том, что железная дорога еще не была достроена?
А "приперлись" они охранять свои склады со своим оружием, поставленным царьку супротив Германии.
Вы - типичный быдло-параноик, живущий в альтернативной реальности чекистского МОРОКА.
Мимо фактов, и в другую сторону от Закона.
(без названия)
продажные верхи написал 12.04.2017 13:53
Похоже, что в китайскую верхушку в данный момент еврейские финансисты "вкладываются" поболее, чем даже в американскую...
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы