Кто владеет информацией,
владеет миром

Усманов пообещал засудить Навального за клевету

Опубликовано 11.04.2017 в разделе комментариев 18

Усманов пообещал засудить Навального за клевету

Проживающий в швейцарском кантоне Во российский олигарх Алишер Усманов намерен подать в суд на Алексея Навального в связи публикациями последнего, порочащими честь и достоинство бизнесмена, а также клеветой, распространяемой в опубликованных расследованиях оппозиционера, передает ТАСС.

"Навальный вводит людей в заблуждение и его утверждения - клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний PR, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления. В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы", - заявил Усманов.

По словам бизнесмена, у Навального нет "морального права" обвинять его, поскольку он ведет свои дела "прозрачно и законно", обеспечивая работой более сотни тысяч человек, а его расходы на благотворительность превышают сто миллионов долларов в год.

Напомним, 2 марта Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование, в котором описывается система фондов и некоммерческих организаций, управляемых людьми, как утверждается в материале, близкими к премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Крупнейшим из российских предпринимателей, упомянутых в этой связи Алексеем Навальным, является Алишер Усманов. По версии Навального, Усманов безвозмездно передал фонду «Соцгоспроект» несколько участков земли в районе Рублево-Успенского шоссе и зданий на них общей стоимостью в 5 миллиардов рублей. Этот фонд в расследовании Навального упоминается как одна из структур, контролируемых людьми, близкими к премьер-министру Дмитрию



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Юрец написал 11.04.2017 21:47
Это спорный еще вопрос, подаст или просто попугал: https://snob.ru/profile/29950/blog/123120
художественной гимнастики
Любитель написал 11.04.2017 17:27
А еще Алишер Бурханович обещал жене пожаловаться!А жена у него тетя суровая,зря целую сборную команду тренирует.И не просто тренирует,а очень хорошо тренирует.А какая команда-спортсменки,комсомолки(молодогвардейки?),наконец просто красавицы!Их все любят.Особенно один дяденька,преклонных годов,маленького роста с жиденькой шевелюрой,но ботоксными щеками.Он очень любит всех этих красавиц,но больше всех любит одну красавицу,олимпийскую чемпионку,депутата и орденоносца,землячку Алишера Бурхановича,очень скромную девушку(нигде не показывается ни сама,ни со своими детьми), Алину Маратовну.
(без названия)
Чингачгук написал 11.04.2017 14:51
Если не за "оскорбление чести и достоинства",то можно просто и за деньги..Канул в лету тот суд,что приговорил самого Алишера-ага к восьми годам по трем статьям сразу: изнасилование,вымогательство и мошенничество,ну это-когда было..А сегодня он и сам может засудить кого хочешь,тем более,если затронуты "честь и достоинство"одного из "честнейших барыг совремеменности"-из касты неприкасаемых,то есть,тех,у кого есть яхты и которые с гарантом "на дружеской ноге",к тому же "обеспечивают всех работой",прям-таки отрывая деньги от себя,что само по себе выдает присутствие"чести и достоинства"...
(без названия)
Виктор написал 11.04.2017 13:12
Интересно понаблюдать за обитателями данного форума. Впечатление, словно от посещения заповедника с непугаными представителями исчезающего вида доисторических живых существ. Реакцией на первый комментарий, в котором Усманов называется боровом, гнидой и мразью стала масса плюсов. Что совершенно не удивительно, поскольку понимание данного комментария не требует напряжения серого вещества. Второй комментарий посложнее, и вынуждает читателя шевелить извилинами. Он ставит посетителя перед дилеммой, либо признать Усманова оппозиционером власти, коли тот нападает на проект кремля Навального, либо все же уяснить, что Навальный никакой не проект, а самый настоящий враг кремля. И здесь форумчане входят в состояние когнитивного диссонанса. Как может быть такое, чтобы один союзник кремля наезжал на другого союзника? Происходит короткое замыкание между слабенькими мозговыми проводниками, а реакция выражается минусованием комментария. На месте Баранова, с учетом качества участников форума, я бы не рискнул использовать результаты местных социологических опросов для каких то серьезных выводов.
(без названия)
стоик710 написал 11.04.2017 12:42
Кто же позволит Усманову тронуть Навального - Любовника Карликов?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 11.04.2017 12:11
А что у этого хряка Усманова "благотворительная деятельность" направлена только на инфантильного протеже Путина или на фюрера она тоже распространятся?
.
Тогда успехов Усманову, в оккупированной РСФСР есть много "судов", не один же басманный...
Понятное дело ... Медведев вне подозрений ...
СтарпЁр написал 11.04.2017 10:45
как жена Цезаря
***
(без названия)
йй-22-йй написал 11.04.2017 10:30
Забавно... у Усманова есть честь и достоинство?! Боже, куда катится мир...
Да пусть себе грызутся.
доктор жЫдоведоФФДальССкий! . . написал 11.04.2017 10:22
жЫдо/хохол и жЫдо/чурбан промежЪ собой.
РуССкий в сторонке, и это = хорошо!
(без названия)
А ПОЧЕМУ написал 11.04.2017 09:58
НЕ В ТЮБИТЕЙКА?!
И НЕ В ХАЛАТ??!!!
БУДЕТ-ВЫЛИТЫЙ ЭМИР тАШКЕНСКИЙ
(без названия)
ага ЗНАЕМ МЫ ТЯ написал 11.04.2017 09:54
дает работу торговать тряпками БОЛЕЕ ста тыщ КИТАЙЦАМ НА "черкизоне" .А ЩАС-НА Ю-ВОСТОКЕ Москвы
И ТУРЕЦКИМ СТРОИТЕЛЯМ-СТРОИТЬ ГОСТИННИЦЫ ЗА КАРДОНОМ...
(без названия)
НАЧИСТОМ написал 11.04.2017 09:26
плове с курдючным ЖИРОМ воспитан
(без названия)
хорошая новость написал 11.04.2017 08:20
Как говорил Остап Ибрагимович Бендер: "Отовсюду раздаются стоны.Это взывают о помощи сироты..."
Посмотрите на это "честное и благородное" не резидентное лицо...
Помогает сиротам из Кремля..."Союз меча и орала".Помог сиротке Димону...
(без названия)
49956 написал 11.04.2017 08:03
В комментах ранее писали, что Усманов - не узбек, а бухарский еврей. Ну и пусть еврей. Только надо, чтобы любой еврей жил на зарплату, а не паразитировал и эксплуатировал сотни тыс работников (рабов).
(без названия)
понятно написал 11.04.2017 04:20
на этого УЗБЕКА вкалывает более сотни тысяч человек
у меня ТОЛЬКО ОДИН вопрос -
-откуда нач капитал????
(без названия)
он перешел красную черту написал 11.04.2017 04:18
только ЭТО и слышиш и читаеш в последние 2 недели....
(без названия)
Виктор написал 11.04.2017 03:09
Надо понимать, что Усманов перешел в глубокую оппозицию кремлю, коли выступает против его проекта, то есть Навального?
(без названия)
Тирпитц написал 11.04.2017 01:51
Свиножопый боров засуетился. Гнида,работой обеспечивает он 100 000 чел. Мразь ты кровь сосешь из 100 000 чел. И 145 мил. чел. обокрал
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы