Кто владеет информацией,
владеет миром

А убили человека строго по подписанному месяц назад закону

Опубликовано 09.04.2017 автором в разделе комментариев 39

убийство путин рейтинг закон декриминализация
А убили человека строго по подписанному месяц назад закону

Пьяный мужчина убил оппонента обычной пощечиной‍ на юге Москвы. Как установлено сотрудниками полиции в ходе проводимой по данному инциденту проверки, происшествие случилось в минувшую субботу. Когда в 12:06 сотрудники дежурной части полиции получили сообщение от бригады скорой помощи о трупе, находящемся в доме № 16 в Задонском проезде. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции обнаружили возле магазина, расположенного в этом доме, труп мужчины 1967 года рождения с закрытой черепно-мозговой травмой и кровотечением из уха. Там же был задержан мужчина 1983 года рождения, неработающий, который у входа в магазин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего конфликта, ладонью нанес удар в область лица погибшему, от которого потерпевший упал, ударился головой об асфальт и скончался на месте. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Как выяснилось, пощечина, оплеуха, а в более профессональном варианте - удар открытой ладонью, совсем не такая безобидная вещь, как кажется. Масса ладони такая же, как у кулака, но распределена получается по большей площади, и масса тела бьющего оказывается включена в большей степени. Удар получается ошеломляющим, человек теряет равновесие и мешком падает куда придется. В данном случае ударился об асфальт головой и умер. 

Да, ладонью вы не сломаете противнику скуловую кость и не вывихнете ему челюсть, но на короткое время он может потерять сознание или просто ориентацию в пространстве - и этого короткого времени ему окажется достаточно, чтобы умереть.

А кто виноват?

Так ведь месяц назад президент Путин подписал закон № 8-ФЗ "О внесении изменения в статью 116 Уголовного кодекса Российской Федерации", вошедший в оборот как закон о декриминализации побоев!

У нас и раньше-то особо народ не задумывался, прежде, чем сунуть кому-нибудь в рыло, а теперь это нехитрое действие и вовсе приравнено к матюкам в общественном месте. А если, вопреки новому закону, оплеуха или зуботычина все же повлекла за собой последствия, но даже в случае убийства она будет проходить "по неосторожности". Да так ведь и есть - хотел дать по роже, но нечаянно убил. Извините, пожалуйста!

Так кто виноват? Не тот ли, кто позволил на законодательном уровне почти безнаказанно бить по физиономии и другим частям тела?

В нашем случае, конечно, намерения убить не было. Но 30-летний подвыпивший ударил 50-летнего, тоже не трезвого. А чо? Хотя на мой вкус не очень это красиво, когда молодой и крепкий бьет по физиономии человека, годящегося ему в отцы. Но это теперь норма, даже если отдельным отшепенцам и не нравится. Раньше просто нахер посылали, а теперь можно и по харе... Не нравится, что наша молодежь бьет тебя по роже - нечего ходить по нашим улицам!

Но виновные в смерти гражданина на улице Мусы Джалиля есть. Вот только они за свое преступление не ответят.

Это, конечно, наши, не приходящие в сознание законодатели. И это президент, который, будучи в прошлом чемпионом Ленинграда по самбо, не может не знать о возможных последствиях удара открытой ладонью.

Но руководители ИГПР ЗОВ, который хотел провести референдум об отвественности власти в России, сидят уже 20 месяцев, их судят за эту идею, за то, чтобы представители власти несли прямую отвественность перед народом за свои действия. 

Нужны деньги на судебные экспертизы. Тебя судят - тебе и платить

А ведь справедливо же было бы - проголосовал за закон № 8-ФЗ? Ну так и получи на пробу "декриминализованных" люлей. За что? А ни за что! Физиономия не понравилась!

Вот строго по закону № 8-ФЗ - больно, обидно, но без видимых последствий. Например, мокрой тряпкой по лицу или валенком, в котором бутылка от шампанского - по почкам. Резиновая дубинка в жопу - тоже годится.

Глядишь, на следующий раз законодатель и задумается о последствиях продвигаемого им закона...

 



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кошмар, кошмар, просто кошмар!..
Марина Мыльникова написал 09.04.2017 17:41
Мы отбились как попало. Все стихло. Началась следующая серия Игры престола. Нам предложили экстренно произвести внесение изменений в Устав НП "Родная Земля" изменений согласно ФЗ о том, что мы обязаны превратиться в Ассоциацию или хотя бы в Союз. В отличии от Некоммерческих Партнерств, которые могло при ликвидации поделить между членами внесенную ими собственность, кроме того, члены которого не несли ответсвенности по долгам организации, Союз и Ассоциация предусматривают наличие субсидиарной ответственности членов или учредителей, хотя черным по белому написано в ФЗ: "ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ИЛИ ЗАКОН". Наши учредительные документы НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ СУБСИДИАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ТАК КАК МЫ УЧРЕДИЛИСЬ 18.12.2012. ДО 2014 ГОДА! Однако, мы насторожились и пошли в СМИ, предупредив, что нас загоняют под эту ответственность, очевидно навязывая нам внесение именно субсидиарной, то есть личной, ответственности по долгу. Кстати, благодаря тому, что мы предали огласке этот инцидент,мы все установили угольный котел, и зима 2016-2017 года обошлась нам в 15 000 рублей. Разница большая? Все-таки 200 000 и 15 000 отличаются друг от друга на 185 000 рублей!
Продолжение сериала "Игра престола"
Марина Мыльникова написал 09.04.2017 17:39
Играет, ой, как играет наш престол. Иллюстрации и масштабность, и разнообразие деятельности игры нашего престола напоминают известный сериал, как его макет.
Расскажу о содержании свежайшей серии. В прошлом году чиновник, депутат городской Думы города Читы Сапожников Александр Михайлович запретил установку угольного котла в помещении приюта для бездомных, где они могли проживать без оплаты. Уточню, что в Государственном приюте в Чите НИ ДНЯ НЕЛЬЗЯ ПРОЖИТЬ БЕЗ ОПЛАТЫ! Мы установили основное правило проживания и реабилитации: ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТИ, КАЖДОМУ ПО НЕОБХОДИМОСТИ. То есть, почти коммунизм. Маленький, бедный приют немедленно стал мишенью для ВЛАСТЬПРИДЕРЖАЩЕГО, по выражению Натальи Ивановны Филоновой, Сапожникова А.М. Не взирая на то, что установка угольного котла входила в договор и была санкционирована ранее другим руководителем, Жарниковым Анатолием Викторовичем, Сапожников запрещает установку, и нам за зимний сезон 2015-2016 набегает долг по электроэнергии за эксплуатацию электроотопительных котлов в размере 200 000 тысяч, потому что мы не могли выгнать на улицу зимой в Забайкалье бездомных людей.
Параллельно в 2014 году издается Федеральный Закон об уничтожении Некоммерческих Партнерств, Уставы которых имели (в упрощенном виде) следующий пункт: "Организация не несет ответственности по долгам членов, а члены не отвечают за долги организации".
Несмотря на такую ситуацию, мы сделали многочисленные обращения в газеты, к губернатору и т.д. Однако, снятию Сапожникова с должности помогли не столько наши активные телодвижения, сколько его собственная излишняя активность. Сапожников приехал в приют, когда мы находились на летних площадках деятельности, т.е. занимались популяризацией творчества забайкальских авторов и сохранением природных и культурных ценностей, а именно, собирали мусор на берегах озер и рек. сопровождая процесс исполнением авторских песен и стихов, (в том числе http://www.stihi.ru/avtor/vechernyaraduga). Приехав в приют, Сапожников предложил несчастным бездомным ...напасть на меня за то, что он ...разрешит им проживать в занимаемом нашей организацией здании до того, как ...его продадут! И бедные бездомные напали на меня, когда я вернулась из социально-экологического отряда, чем вызвали естественную реакцию: заявление в полицию, в Прокуратуру и т.п. Инцидент был замят местными правоохранительными органами. Давайте вспомним тех, кто сейчас реально сидит ни за хрен собачий. Я пенсионер, имею, как сейчас модно говорить, ограничение возможностей III группы, наблюдалось групповое нападение на инвалида, издевательства, нарушение прав - и никакой реакции. НИКАКОЙ! КАК БУДТО ТАК И НАДО!
(без названия)
Левон Казарян написал 09.04.2017 17:08
док написал 09.04.2017 16:23
"...а на вас издалека направляют приборчик с особым импульсом. Сердце останавливается".
Не бойтесь, такой техники не существует. То ли Ельцина развели, то ли он чего не понял.
- - - - - - -
Спецслужбные упыри испугались, что их техника покушений становится слишком известной, в результате усилий бедного Казаряна.
.
Будущий Президент России выдвинул против КГБ политическое обвинение, связанное с проведением тайных убийств, и КГБ никогда не опровергал этого. Неопровергнутое публичное политическое обвинение является правильным - таков закон.
.
Соответственно, сейчас должен быть поставлен вопрос, на ком испытывалась эта техника, против кого применялась, и кто это делал.
(без названия)
п.р.о. написал 09.04.2017 16:59
Несколько десятков ТЫСЯЧ россиян, погибших на Донбассе, статистику не делают. Возможно. А быть может и делают. Но кто это узнает? На России правды не узнать
(без названия)
Левон Казарян написал 09.04.2017 16:52
орп написал 09.04.2017 15:07
А какая связь между тетенькой, умершей естественным образом в поликлинике, с темой обсуждаемой статьи - ответственности законодателя за применение его закона?
- - - - - - -
Уважаемый аноним "орп":
.
(1) пытается внушить, будто женщина "умерла "естественным образом", хотя следствием это еще надежно не установлено,
.
(2) делает вид, будто не понимает, что именно отмена СК приводит к потере легитимной ценности человеческой жизни, из-за чего только и возникает иррациональная ситуация, когда врачи и другой медицинский персонал, покидающие свои рабочие места, как и сторожа, и, вероятно, видеонаблюдение (не говоря о системах тотальной слежки сквозь стены помещений, посредством микроволновой /МКВ/ радиолокации, со стороны полиции и спецслужбных сект) якобы "не замечают" погибшего в больнице человека, у дверей кабинета, где велся прием.
.
Создание такой иррациональной, не укладывающейся в здравые представления о том, что может происходить в государственной больнице, ситуации - не "халатность", а прозрачный намек на то, что отныне жизнь или смерть человека и для медиков - чисто административный вопрос: может, они и убили, тем же аппаратным способом, и труп в коридоре - принятый продукт их работы, а не учрежденческое ЧП.
Кошмар, кошмар, просто кошмар!..
Марина Мыльникова написал 09.04.2017 16:50
Друзья, испытываю кошмар. Как во сне. В 2004 году меня прокатили на выборах - не дали зарегистрироваться, так как якобы подписи нужно было сдать до 18.00 по местному времени, хотя на то время говорилось только о дате, то есть ДО 24 ЧАСОВ. Дошла до Страсбургского суда по этому вопросу, но ... издают поправку к закону, что нуно сдавать подписи до 18.00 по местному времени. Тогда же действовал закон о выборах глав районов на общих выборах, в том числе самовыдвиженцы могли участвовать на основании подписей, что мы и сделали, но не успели до 18.00. Тут же ...готофф закон, разрешающий выбирать глав районов не на основании всеобщего законодательства РФ, а на основании веденных в уставы районов поправок о выборах глав района из числа депутатов район советов, дум и собраний. То прямое выдвижение на основании подписей сняли с проблем сразу, как возник прецедент таких выдвижений. Далее, было в 2014 году несколько инцидентов с натравленными на меня соседями, которые банально избили меня ни много ни мало 3 (три раза), я прошла освидетельствование, т.е. экспертизу - и дело было положено под сукно. Я еле добилась инициации судебного процесса через прокуратуру и ФСБ. Процесс пошел, однако на мою младшую дочь, Мыльникову Александру Сергеевну, было оказано такое давление со стороны криминальных друзей, что дочь банально ...уговорила меня отказаться от судебного разбирательства из чуства элементарного самосохранения. Ее пытались задушить на месте проживания, дочь отбилась, затолкав связку ключей в пасть душившей ее безнаказанной до сих пор женщине, находившейся тогда на условном сроке за ножевое ранение в область сердца сожителю, а так же подвернувшейся фарфоровой кружкой треснув по башке здоровенького парнишу. Слава БОГУ, дочь жива и здорова. Женщина, душившая ее, участвовала в нанесении побоев мне, именно на нее я подавала в суд. Это Кмслицына Екатерина Петровна. Тут же как раз ее и амнистировали, несмотря на попытку убийства моей дочери и на систематические издевательства надо мною, заведомо для нее являющейся человеком с ограниченными возможностями. Парниша, избивавший дочь, находившийся на условно-досрочном освобождении, приложил все усилия к тому, чтобы сесть снова: выбил двери у меня в общежитии при десятке свидетелей, при том, что по месту проживания зарегистрировано две НКО: НП "Родная Земля", занимающаяся социальной, трудовой, медиццинской, правовой и психологической реабилитацией бездомных; ЗРОО "Преображение", цель деятельности которой популяризация торчества забайкальских авторов и сохранение культурных и природных ценностей. То есть, парниша вломился аж в два юридических лица. И хоть бы хны! Бей маленькие общественные организации! Итак, закон о декриминализации побоев распускает руки тех, кого можно без усилий отправить бить и громить неугодных частных лиц и представителей общественности. Почему? Да потому. что отбывавшие срок люди уязвимы, они готовы исполнить любые инструкции, лишь бы не сесть снова. Бравирование граждан с криминальным прошлым наиграно. Они ненавидят тюремщиков - и в то же время, как Теон Грэйджой, готовы служить, выполняя грязную работу по заказу. Бедные сестры и братки!
Разумеется, я не думаю, что Государственная Дума в лице Медведева Димы борется прямо-таки лично со мною. Ситуации, возникшие у меня лично, типичны для нашей страны. Госдума борется именно с такими, как я, то есть простыми лидерами из народа, возникшими вследствие вынужденной отчаянной борьбы за свою жизнь и жизнь близких. А борьба эта стала следствием политических репрессий и дискриминации прав на всех возможных невозможных основаниях, направленных на уничтожение этих непосредственных стихийных лидеров.
Re:
док написал 09.04.2017 16:23
"...а на вас издалека направляют приборчик с особым импульсом. Сердце останавливается".
Не бойтесь, такой техники не существует. То ли Ельцина развели, то ли он чего не понял.
Re: Перелом основания черепа (закрытая чмт) всегда квалифицировалась именно как тяжкие телесные
орп написал 09.04.2017 15:38
Он что, ему рукой основание черепа сломал?
Он получил тяжкие телесные в следствие падения головой об асфальт.
А вот причина падения головой об асфальт - это либо злостное хулиганство (по старой статье), либо просто несчастный случай во время невинного выяснения отношений между гражданами (как сейчас).
Так понятно?
(без названия)
Музичко г. Жопарожье написал 09.04.2017 15:31
Нет именно тяжкие телесные
Перелом основания черепа (закрытая чмт) всегда квалифицировалась именно как тяжкие телесные. И наступившая смерть находицца в прямой связи с этими тяжкими телесными
Re: Re: Re: Левон Казарян
орп написал 09.04.2017 15:07
А какая связь между тетенькой, умершей естественным образом в поликлинике, с темой обсуждаемой статьи - ответственности законодателя за применение его закона?
Врач, конечно, виноват, что не обнаружил больную у своего кабинета, когда ее там не было. Но тема не об этом. И не о вашем заболевании.
Re: если посмотреть на могильные плиты в Ростовской области
орп написал 09.04.2017 15:04
А если посмотреть на могильные плиты в любой другой области, то их ровно столько же. Несколько десятков человек, погибших на Донбассе, статистику не делают.
Re: Нанесение тяжких телесных, повлекших смерть
орп написал 09.04.2017 15:02
Нет, батенька! Не было тяжких телесных, было нанесение неопасных для жизни и здоровья побоев, повлекших смерть по неосторожности. А может, кстати, и не повлекших - может, терпила сам упал неосторожно... Это как судья решит.
А не будь декриминализации, была бы смерть в результате хулиганских действий.
(без названия)
более того написал 09.04.2017 14:56
"реальная средняя продолжительность жизни, если начнете ее высчитывать по могильным плитам, может оказаться в районе 45-50 лет.."
--
если посмотреть на могильные плиты в Ростовской области то можно обнаружить что умирают одни мужики, возраста 20-40 лет. Причем с 2014 года смертность резко увеличилась
Re: Re: Левон Казарян
Левон Казарян написал 09.04.2017 14:41
орп написал 09.04.2017 14:15
Уважаемый г-н шизофреник
- - - - - - -
Уважаемый аноним "орп" лжет.
.
"речь совершенно не идет ни о КГБ, ни о политических убийствах"
- - - - - - -
Он делает вид, будто не понимает, что у меня речь идет о существовании такой техники, а не о том, что убийство было политическим и связано с ее применением.
.
В Глобальном Концлагере превращение человека в труп уже сделано административным протоколом, беспардонности которого никто не стесняется, включая "врачей", о чем написал сегодня китаист из Москвы Алексей Богословский:
kosarex.livejournal.com/2791200.html
" vesti.ru/m/doc.html?id=2875126
"Следователи в Смоленске проводят проверку по факту обнаружения тела 51-летней женщины в Гагаринской центральной районной больнице."
.
Тут все звучит как песня - инсульт в 47 лет, смерть в 51 год. Пойдите на любое кладбище и посмотрите на недавние могилы. Будете потрясены количеством умерших в возрасте от 18 до 50. Реальная средняя продолжительность жизни, если начнете ее высчитывать по могильным плитам, может оказаться в районе 45-50 лет, хотя статистика уверяет нас совсем об ином.
.
Врач великолепен - обнаружил женщину утром у входа в кабинет. Он не обнаружил ее у своих дверей, когда уходил с работы? Уборщица не обнаружила, когда делала уборку после закрытия поликлиники? Другие врачи мимо кабинета не шастали?".
(без названия)
Музичко г. Жопарожье написал 09.04.2017 14:33
Но тут действительно неумышленное причинение смерти. Нанесение тяжких телесных, повлекших смерть терпилы. Действительно, один алкаш, бия другого в пятак, не знал и не желал наступления столь тяжких последствий.
Оба поступили именно так, как от них и требовалось. Оба они того заслуживали ))) Обоим премия Дарвина )))
(без названия)
Левон Казарян написал 09.04.2017 14:29
Sergo написал 09.04.2017 14:12
Я бы не слишком доверял...
- - - - - - -
...спецслужбным сектам. Или Вы полагаете, будто их члены откажутся убить и Вас по незаконному приказу, не задумываясь, даже если они десятилетиями притворялись Вашими близкими друзьями (подобно вступившему в транснациональную мафию /ТМ/ физику-лазерщику с кафедры оптики ЕГУ Лалаяну Асатуру Александровичу)? - они опаснее бешеных собак.
.
Утверждение вскоре ставшего Президентом России Бориса Ельцина никогда не опровергал КГБ, обвиненный им в запугивании техникой дальнодействующего покушения исподтишка. Не отрицал ни существования такой техники, ни присылки двух своих официально представившихся агентов к нему для запугивания.
Re: Левон Казарян
орп написал 09.04.2017 14:15
Уважаемый г-н шизофреник, речь совершенно не идет ни о КГБ, ни о политических убийствах - речь об обычных люлях возле винного магазина.
О чем вы?
Или вшивый всегда только про баню?
Re:
Sergo написал 09.04.2017 14:12
Я бы не слишком доверял ельцинской брехне...
(без названия)
Левон Казарян написал 09.04.2017 13:52
"убили человека строго по подписанному месяц назад закону"
- - - - - - -
Когда в государстве изъята чинная смертная казнь (СК), ее приходится проводить по другим статьям закона, или вовсе незаконно - см., например, аппаратуру, описанную Борисом Ельциным в 1989:
"Ко мне явились агенты КГБ, предъявили свои удостоверения и стали рассказывать спокойно, обстоятельно, доверительно - что со мной может случиться через неделю. Никаких покушений с топором или пистолетом, никаких отравлений или подстроенных аварий. Мы живем в век научно-технической революции: скажем, идете вы в толпе как ни в чем не бывало, а на вас издалека направляют приборчик с особым импульсом. Сердце останавливается. Если рядом не окажется "скорой помощи" с реанимационной командой все, - конец" (цит. по: Леонид Млечин, "КГБ-председатели органов госбезопасности - рассекреченные судьбы", Издание третье, дополненное. Москва, Центрополиграф, 2005, с.745).
.
СК - это единственная возможность для человека быть благонадежным относительно причины своей смерти.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы