Кто владеет информацией,
владеет миром

Трампа перестали понимать в республиканской партии

Опубликовано 09.04.2017 в разделе комментариев 50

путин сирия трамп
Трампа перестали понимать в республиканской партии

Однопартиец Трампа, сенатор Рэнд Пол заявил, что, по его мнению, Штаты, предпринимая односторонние военные шаги против Дамаска, могут столкнуться с постоянным притоком новых экстремистов. Такую позицию представитель штата Кентукки в Сенате озвучил в эфире телекомпании CNN. Сенатор считает, что предполагаемое применение химического оружия в Сирии не затрагивает национальные интересы США.

«Надо задаться вопросом, кто же придет к власти следующим в Сирии в случае падения правительства Асада. Это будет кто-то лучше, чем Асад? Боевики-радикалы в Сирии лучше его? В Сирии насчитывается также два миллиона христиан, которых защищает Асад и которые боятся прихода к власти боевиков-исламистов», - отметил Пол.

- Собственно, сенатор озвучил собственную позицию Трампа на выборах, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что Америке пора перестать оплачивать из своего кармана проблемы всего остального человечества и сосредоточиться на проблемах собственной экономики, промышленности, в том числе и оборонной. А теперь в Сирии сделал всё ровно наоборот. Залп "Томагавков" обошелся американскому налогоплательщику в 120 миллионов долларов прямых расходов и не принес результата даже на 10 процентов от потраченных средств, если считать прямой ущерб сирийскому аэродрому. Несколько ангаров, склад и несколько устаревших "МиГов" третьего поколения. Даже взлетно-посадочная полоса не пострадала. Собственно, это напоминает историю о том, как США несколько дней утюжили ракетами горы Афганистана, пытаясь отомстить за уничтоженный Всемирный торговый центр. Представим себе, что в ответ на взрыв в питерском метро Путин приказал бы разбомбить какой-нибудь сарай в Сирии. Мы бы, наверно, крутили пальцем у виска... Режим Асадов, кстати, не такой уж отвратительный для народа Сирии, не хуже, чем режим Алиевых в Азербайджане или ваххабитсякая монархия в Саудовской Аравии. И формально Америка воюет в Сирии против исламистского террора, а в реальности выходит, что против социалистической партии "Баас", как и в Ираке. Видимо, стоит только порадоваться, что американская внешняя политика столь непоследовательна - если уметь этим пользоваться, конечно. А не ждать, что Трамп начнет тут со всему в Москве целоваться "в десны". Придет время, и Тиллерсон, и сам Трамп освоятся в Белом доме, и тогда будет сложней. А пока - пользуйтесь...



Рейтинг:   4.61,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Carrieann
Carrieann написал 21.04.2017 19:07
Stands back from the keyboard in amztamene! Thanks!
(без названия)
Ванга написал 10.04.2017 15:18
Когда победит черный человек, Америка замерзнет и попадет в пучину крупнейшего кризиса. Возможно, даже распадется на северные и южные штаты». Все сходятся в одном – Ванга предсказывала, что 44-м президентом Соединенных Штатов будет чернокожий, и он станет для нее последним
(без названия)
Abominog написал 10.04.2017 15:03
И сказала Ванга - Победитель в Сирии будет не тот..
(без названия)
как это верно! написал 10.04.2017 14:50
а как визжали рашафашики про Трампа, как радовались его победе, пили за его здоровье!
в ведь умные люди предупреждали - будете еще орать "трамп-чмо"
а что до войны - у расеян война против Украины висит, а они еще и в Сирию полезли
дважды дЫбилЫ
(без названия)
визави написал 10.04.2017 14:37
писали же Мухин и Калашников о системе ПВО РФ
но Баранов их видимо не понял.
Re: Трампуша - красавец, весельчак, жгун!
!@@@JTO TBOG!!!&! написал 10.04.2017 14:05
"Трампа перестали понимать в республиканской партии"
- Таки все его дела надо подшивать в историю болезни и привлекать для дешифровки специалистов! И вообще - здоровым умом америкосию не понять... Две войны на них висит - они в третью лезут... То таки да...
Трампуша - красавец, весельчак, жгун!
Правдолюбченко написал 10.04.2017 10:20
Он нравится мне все больше и больше. Самая феерия была конечно, предупредить РФ об ударе. Впрочем, едва ли многие на этой планете дураков понимают, насколько это смешно и обессмысливает сам удар.
(без названия)
Вася с Марса написал 10.04.2017 09:50
Рэнд Пол - это не Республиканская партия, а всем известный изоляционист. Он всегда такое говорит.
Они все понимают и все делают
23685 написал 10.04.2017 08:51
Антиохийская церковь и мифологические камни апостола Петра есть цель атак, а антимусульманские указы тут маскировка
СЛОН В ПОСУДНОЙ ЛАВКЕ
ИКС написал 10.04.2017 01:50
8-04-2017 СМИ: «Белые каски» убивали детей ради реалистичных кадров
https://eadaily.com/ru/news/2017/04/08/smi-belye-kaski-ubivali-detey-dlya-realistichnyh-kadrov?utm_source=smi2
- - - - -
Поспешил Трамп восполььзоваться жестокой, но фиктивной газовой атакой и вляпался в дерьмо, от которого теперь может и не отмыться.
Война - это не бизнес и подставы в ней сочиняют покруче и страшнее, чем в криминальном мире. Да и специфика другая.
А он будто не в большую политику пришел, а на речку искупаться и сразу с обрыва головой вниз сиганул, не ознакомившись с подводным ландшафтом.
Re:
!!!TOKLOPOTMENJBEJIT!!!& написал 09.04.2017 23:12
"США несколько дней утюжили ракетами горы Афганистана, пытаясь отомстить за уничтоженный Всемирный торговый центр. "
- Которые курятники амеры сами и взорвали! Кстати, трамплюкатор это дело таки взялся обещать расследовать. Посмотрим, до чего таки он дорасследуется! То таки, по моему, он не совсем... того, а его со-перница-клинтониха - то совсем... того... Там вся америстания... того... - психи-аналитики уже с ног сбились, а толку никакого, потому, что они - и сами... того... То таки да...
(без названия)
поправляшка написал 09.04.2017 22:10
путан еше и самолеты взрывал, над Синаем и над Донбассом
а возможно и в Перми, когда Трошев погиб
да Святослав Федоров тоже в автокатастрофе погиб...
Re:
ворон написал 09.04.2017 22:04
Все правительства занимаются терактами в своих странах: США в 2001 башни близнецы взорвали,а Путин дома и метро в России. Странами управляют почти везде подонки...
Re: Re: разве в США взрываются дома , метро.вы бы лучше обратили внимание на свою страну
Ф написал 09.04.2017 20:07
так я про Тагнрог не слышал
(без названия)
Воинствующим написал 09.04.2017 19:27
Человек без царя в голове-идиот.
(без названия)
Трамп наш! написал 09.04.2017 19:22
Молись Володька своим еврейским богам...
Воинствующий безбожник...
атеист написал 09.04.2017 19:18
Молодец Трамп! Вмазал по этим сирийским религиозным фанатикам вместе с их покровителями... Надеемся, что продолжит также!
(без названия)
Barometer написал 09.04.2017 19:16
Рэнд Пол высказал весьма прагматичное мнение. Нынешнее весеннего обострение американских ястребов может обернуться вполне конкретным результатом- концом человечества. При этом никто и никогда не узнает, произошел ли человек от обязъяны, либо от омебы.
Поцелуй в самое темечко
--++--+-+-+-+-+-+-+ написал 09.04.2017 18:51
Эль мюрид:
.
Ну, и такая вишенка на тортик. Полировка сверху. Трамп обсуждает возможность введения новых санкций против России (заодно и Ирана) за поддержку Сирии. Судя по происходящему, госсекретарь Тиллерсон привезет в Москву ультиматум об отказе Асаду в поддержке, а в случае гордого отказа -- Трамп вкатит санкции.
.
Гениальная внешняя политика. Ломанулись в Сирию, чтобы добиться снятия санкций по Украине -- получаем теперь за Сирию. Куда дальше поведет полки наш Верховный, чтобы снять новые санкции (а скорее всего, получить в дополнение)?
.
Вообще-то так лажать -- это не только везение, тут талант нужен. Поцелуй в самое темечко.
.
(без названия)
хохотушкин написал 09.04.2017 18:19
если Трам бомби Сирию, то Путин - взрывал метро в Питере
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы