Кто владеет информацией,
владеет миром

Первый антикоммунистический субботник? Как-нибудь без меня...

Опубликовано 09.04.2017 в разделе комментариев 40

москва собянин форум.мск анатолий баранов
Первый антикоммунистический субботник? Как-нибудь без меня...

В первом общегородском субботнике в Москве принял участие почти один миллион человек, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Ну что тут сказать? Дураков работа любит...

Надо сказать, новые власти сами мало, что могут придумать, вот и подтыривают идейки из прошлой эпохи, которую сами в свое время поливали дерьмом. 

Вот только смысла в их бездумном подтыривании не больше, чем в словах попугая. Птичка слова повторяет, но о чем "говорит" - понятия не имеет. "Попка дурак!", в общем...

В чем был смысл первых коммунистических субботников? Да именно в том, что они были коммунистические! Работали на Руси задолго до большевиокв, много и тяжело, но все больше на хозяина. А если случалось на себя, то пупок рвали, чтоб копейку заработать.

Но вот произошла революция, и все вокруг стало народное. Свое. Не хозяйское. И вот в своем хозяйстве и предложили людям, гражданам навести порядок - на основе полностью добровольного и свободного труда. 

Ну а какой там нынче свободный труд?

Да и в городе уже давно горожанам ничего не принадлежит. Даже чтоб автомобиль поставить на асфальте, оплаченном из наших же налогов, надо заплатить анонимным хозяевам парковок. За каждое нарушение - штраф. Каждый метр городской площади размечен по кадастру, каждый метр чей-то. И с какой стати стану я бесплатно корячиться на хозяина? Сам пускай нанимает гастарбайтеров, пусть они и вывозят его мусор. Мусор, кстати, тоже имеет своего хозяина, денег стоит.

Это не мой город. Давно не мой. Раньше был, а теперь нет. Я в этом городе скоро даже за право вдохнуть и выдохнуть платить буду. Хозяевам воздуха.

Так что, дорогие граждане "отцы города", на уборке городских территорий вы за мой счет не сэкономите!

Верните нам, москвичам наш город, тогда и о субботниках поговорим.

А.Б.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 106
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Я помню.
вспомнил написал 09.04.2017 11:58
Я вспомнил " Столицу нашей прекрасной Родины в году эдак 1985-м. Ее облик, Ее людей."Я вспомнил вереницы "туристических"автобусов около продовольственных магазинов,колбасные электрички и этих людей, в огромных очередях за батоном колбасы.Я вспомнил фарцовщиков на Арбате и переулках около Тверской,простите,улицы Горького или точнее пешковстрит, толкающих американские джинсы за хорошую месячную зарплату советского инженера.Я вспомнил.что в те времена единственным мес,но том,где печатался курс доллара была газета Известия(и был курс это 70 копеек),но обменять рубли на доллары не мог никто,а для поездки за границу нужна была виза из райкома КПСС.Я также вспомнил,как по телевизору денно и ночно рассказывали о преимуществах советской системы и о том,что в Америке негров линчуют.Правда мастерства тогдашним пропагандонам явно не хватало нынешние явно по-талантливее будут.Я также помню,как нас всех призывали поддержать очередного Генерального Секретаря(благо они тогда часто менялись,хоть и не по своей,а воле всевышнего).Все я вспомнил.А также вспомнил 1991 год.Как в одночасье рухнула вся эта махина!И не спасла ни пятимиллионная армия,ни миллионная Контора,ни 26 милиионная "партия нового типа".Ничего не спасло и ничего не помогло!Как там говаривал один "свидомный" товарищ-"Ну что,сынку,помогли тоби твои ляхи?".Так и этому никто не поможет.
Re: Re: В провинции подобные мероприятия проводят каждый год
анти написал 09.04.2017 11:33
Собянин $$ издевается.По-бандитски,по-моджахедски опускает
население.
ИГИЛовцы также точно поступают. Захватив город,вводят штрафы,
поборы, заставляют бесплатно работать .
-----------
А какая разница между запрещенной в РФ ИГИЛ и бандой Путина? Никакой. И там, и там - антилюди. Все признаки антилюдей в наличии. Просто две конкурирующие между собой группировки на назных территориях, но иногда пересекающиеся в пространстве. Признаки анти-людей я уже называл. При этом как Путинская либерастня, так и это Ыгыл управляются из одного центра.
(без названия)
Я помню. написал 09.04.2017 11:14
Вспомните Столицу нашей прекрасной Родины в году эдак 1985-м. Ее облик, Ее людей. Настоящих Людей, как бы из них кто не жил... Вспомните. Вспомните свои Надежды, свое Небо, свою Любовь. И берегите эту Святую Память. Ибо ничего из этого уже нет. Ни Надежды, ни Неба, ни Любви. А есть понатыканные на каждом углу и светящиеся адским огнем таблички с цифирками "севодня у нас курс доллара и евры такой-то..."
(без названия)
ее написал 09.04.2017 11:03
Анатоль- таки Вы к перевороту призываете? таки хомячки думать стали?
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Лис написал 09.04.2017 10:57
У власти изменники Советской Родины и ручные марионетки Хозяев денег.Хрен им а не субботник.Народ дойной коровой больше быть не желает.
(без названия)
новые рабы написал 09.04.2017 10:53
Пусть урюпинско-прикормленно-дорвавшиеся "встань москвичЁм" выходят на полировку своими соплями кошмарной шизофренической теплицы на цветном бульваре (их там две штуки) и серого громадного зиккуратища на пересечении садового и новослободки.
какая разница?
уже забаненыйСлучайный прохожий написал 09.04.2017 10:45
И с чего вы взяли,что это первый?Первый,потому-что в следующую субботу будет второй,а так эти "субботники" проводятся довольно давно.после окончания существования СССР какое-то время их действительно не было,но потом потихоньку возродились.Если сначала это действительно были мероприятия по уборке улиц,посадке деревьев и прочему благоустройству(причем действительно строго добровольно),то постепенно все опять вернулось на круги своя.Людей заставляют,а бюджетников так вообще никто не спрашивает,выходить на эти "субботники".причем дело доходит до того,что начальники прямо нарушают гражданский и уголовный кодекс,заставляя людей работать на своем рабочем месте БЕСПЛАТНО!Но если при советской власти подобные вещи еще пытались как-то замаскировать идеологической шелухой,то сейчас этого даже и не считают нужным делать.
Насчет-коммунистический-антикоммунистический,а какая разница?У власти в стране находятся те же люди,такие же чекисто-комсомольцы.Только более циничные,более наглые,уверенные в своей безнаказанности и рабской покорности доставшегося им в управление населения.
"Дураков работа любит"
это написал 09.04.2017 10:34
троцкистско-ленинский пропагондон Толян-Баран! Это главный лозунг тунеядца Ленина!
Re: В провинции подобные мероприятия проводят каждый год
Москва-деревня ,суперкишлак написал 09.04.2017 09:47
Собянин $$ издевается.По-бандитски,по-моджахедски опускает
население.
ИГИЛовцы также точно поступают. Захватив город,вводят штрафы,
поборы, заставляют бесплатно работать .
Собянинцы и ИГИЛовцы суть одно и то же.
ИГИЛ еще можно победить,а Собянина- хрен,поэтому
и зверствует.Потом-на безумные аппетиты
собянинцев тратят бюджет страны,и все им мало. Они ведут страну
в первобытно-общинный цифровой стррй,цифровой Москва-гулаг.
Это самый настоящий террор.Бессмысленеый и беспощадный террор.
Да пошли они...
Лис написал 09.04.2017 09:43
Нас взрывают,нам не платят зарплату,наших детей прессуют коллекторы,"наш" Медведев открыто презирает собственный народ...А я должен собирать окурки за богатыми тварями.А личико им повидлом не намазать?
(без названия)
Ф написал 09.04.2017 09:07
пиплу в РФ работать за бесплатно на капиталистов НЕ ПРИВЫКАТЬ
Чувствуешь себя добычей...
В.Н. Еремеев написал 09.04.2017 09:05
... когда за рулем в Москве. Не дай бог остановиться или объехать (искусственный?) затор, не заметив всевидящего коммерческого "ока" на столбе. Регулировщика движения там, где он мог бы внести хоть что-то человеческое в бездушную обстановку выжимания денег из карманов автомобилистов, больше не существует как явления. Всюду мерещатся Собянин с этим, как его, поволжским ушкуйником в образе Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова - будто это они, кидаясь под колеса, ежеминутно блажат: "Дэньга! Дэньга давай!".
А между тем, настолько скверной дорожной информации, особенно в местах новопостроенных развязок, современная Москва еще не видала. Будто сто мартышек, а не "солидная организация" ею занимаются. Отхапали это выгодное для себя дело у ГАИ Москвы, а ведь там им занимались специалисты - выпускники МАДИ, в отличие от малограмотных теперешних шуринов, деверей и троюродных племянников. Раковая опухоль, в небоскреб ихнюю маму...
В провинции подобные мероприятия проводят каждый год
Yah написал 09.04.2017 08:14
У нас в Пензе подобные мероприятия проводят каждый год, полагаю, что в других регионах - тоже. Это Москву раньше не трогали, а теперь тоже решили задействовать.
Субботники - пережиток социализма! Те, кто их проводит - тайные агенты коммунистов! Долой субботники в РФ-ии!
Re: Re: Обезьяне - Ильясом кличут коего.
Александр Заебонов написал 09.04.2017 07:38
МногонациОнальное у тебэ в ужопе. Будешь в своем ауле высерать.
(без названия)
Дапохдым написал 09.04.2017 07:01
"в этом городе", - чет знакомое до сльозззззззз...
аааа-а, ну да,да - "эта страна"...
...
Первородство теряется не только за чечевичную похлебку, - вариантов много.
Основа у их всех одна - самоотрицание своей субъектности.
Напр. - толстовщина.
Пегеэмщина.
Ну, или вот - барановщина.
Re: Re: А.Баранову
Александр Загонов написал 09.04.2017 06:25
Ильяс написал 09.04.2017 03:23
"Кого ты там собрался убрать?" не кипятись так, Ильяс. Под "этими тварями" имеются в виду не национальности, а классовая принадлежность.
Re: Работа дураков любит...
Александр Загонов написал 09.04.2017 06:22
Объясняю КП простую вещь: при социализме люди бесплатно работали на себя (а кто бы им платил?), при капитализме люди работают на хозяина и надо быть действительно дураком, что бы работать на него бесплатно.
Работа дураков любит...
КП написал 09.04.2017 04:10
Так значит при капитализме работа дураков любит, а при социализме значит не любит... или это не дураки? или это не работа? По моему это то же самое, только вид в профиль.
Re: А.Баранову
Ильяс написал 09.04.2017 03:23
Кого ты там собрался убрать? Москва-много национальный город и будет таким.Мы здесь были и будем.
А.Баранову
Olli написал 09.04.2017 03:11
Это наш город,ребята, все равно наш.Ведь этих тварей мы рано или поздно уберем отсюда,а нам здесь жить.Настанет время,и расцветет наша красавица Москва, и будем мы любить ее, как лучший из городов Земли.Будет так, рано или поздно будет.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы