Кто владеет информацией,
владеет миром

Виновником провала израильской агерссии в Ливане назначают Приднестровье

Опубликовано 20.08.2006 в разделе комментариев 67

Виновником провала израильской агерссии в Ливане назначают Приднестровье

В начале месяца в правительство Германии поступил депутатский запрос от оппозиционной Свободной демократической партии (СвДП) о ситуации в Приднестровье. Как сообщает сайт "МН", основной посыл запроса и всего, что с ним так или иначе связано, со слов его авторов, депутатов Бундестага Маркуса Ленинга и Михаэля Линка состоит примерно в следующем: Дескать, Приднестровская Молдавская Республика - "это своего рода "черная дыра", в которой исчезают наркодоллары и выручка от нелегальной торговли оружием. В Европу же оттуда идет сплошным потоком контрабанда". При этом, по утверждению СвДП, "присутствие российских военных формирований часто служит "крышей" нелегальному бизнесу". Якобы "в Тирасполе работает завод стрелкового и артиллерийского оружия и боеприпасов". Оттуда, мол, "оружие распространяется по миру". В частности, "нелегальный экспорт идет через Румынию и Болгарию на Ближний Восток". Прежде всего, и в этом деятели СвДП не оригинальны, в Сирию и Ливан. Как известно, именно в Ливане от противотанковых систем российского образца израильская бронетанковая техника понесла наибольший ущерб. "Самое неприятное в этой истории - немецкие и российские фирмы могут иметь прямое отношение, как к производству оружия, так и к его реализации. Причем Германия может угодить в оружейный скандал, не меньший по масштабам, чем поставки запрещенных технологий в Иран", под которыми в СвДП подразумевают отправку в 2000-2001 годах с Украины в Китай и Иран образцов советских стратегических крылатых ракет Х-55.

Основной инициатор нынешнего скандала вокруг Приднестровья депутат Бундестага от СвДП Маркус Ленинг в интервью "МН" комментирует ситуацию с оружейным бизнесом в ПМР так: "Известно, и не только из правительственных источников, что там производится вполне современное вооружение, которое затем экспортируется во многие горячие точки. Например, в Ирак и в страны, куда на международном уровне запрещен ввоз оружия. Российские военные формирования располагают широкой инфраструктурой оружейных складов на территории Приднестровья. Поэтому считается, что участие России в этом вопросе очень существенно. Предположения о роли Германии в оружейном бизнесе, поступающие к нам из разных источников, также имеют свои основания. Правительство не отрицает, что обладает подобной информацией, полученной от спецслужб, но отказывается раскрыть подробности, ссылаясь на государственную тайну. Непонятны пока формы германского участия, но государственное финансирование можно наверняка исключить. Речь идет, скорее всего, о частном долевом капитале немецких фирм в оружейном бизнесе".

У нашего эксперта, политолога Владимира Филина, регулярно посещающего ПМР, точка зрения кардинально отличается от мнения Маркуса Ленинга: "Источником "озарения" для Ленинга и Линка стал тривиальный слив из немецких спецслужб. Это не первый такой случай на моей памяти. Два с половиной года назад немецкие спецслужбы сыграли очень существенную, хотя и до сих пор мало кому известную провокационную роль на начальном этапе раскрутке скандала вокруг передачи Китаю и Ирану ракет Х-55 из Украины. Полтора года назад депутат Верховной Рады Украины Омельченко, посылая свой запрос по Х-55 после "слива" из СБУ с подачи ее руководителей Турчинова и Кожемякина, действовал по точно по такой же схеме, как сейчас Ленинг и Линк. Другой недавний пример подобного рода мероприятий немецких спецслужб - привлечение общественного внимания к той деятельности в рамках информационного обмена, которую вели спецслужбы США, России, Ирана, Египта, Саудовской Аравии и самой Германии в преддверии и в ходе американской агрессии против Ирака, то есть во второй половине 2002 - начале 2003 года. При этом особенно сильной "засветке" были подвергнуты операции в Багдаде, Дубае и, в первую очередь, в столице Катара Дохе. Правда, в конечном счете, оба упомянутых скандала ничем не закончились. "Дело Х-55" умерло вместе с надеждами Юлии Тимошенко вновь стать премьером Украины. Иракско-катарские же страсти сошли на нет сами по себе, так как раскрутка скандала грозила больно ударить по видным деятелям СДПГ, входящей в правящую в Германии "черно-красную" коалицию". Кстати, если бы этого не произошло, катарская история вполне могла бы найти логическое продолжение в случившемся через год после Ирака "деле Яндарбиева" и показаниях, которые якобы были даны на предварительной стадии расследования. Сейчас в случае с Приднестровьем делается, видимо, очередная попытка "замутить" ситуацию. Причем, как это случалось и ранее, у немецких спецслужб со временем могут найтись "заинтересованные помощники" во влиятельных кругах США, России и Украины. Это потому, что главными мишенями в начинающемся скандале, как это всегда было прежде, станет не мало кому интересное Приднестровье, не Ливан с Сирией и Ираном, которым уже все равно, и не Китай, который тронуть сейчас никто не решится. Основные мишени - это российские и украинские военные, которые якобы "крышевали", а также определенные группы в разведсообществе США, которые, дескать, "крышевали" "крышующих".



Рейтинг:   2.38,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
злобные дибилы
тур написал 20.08.2006 13:50
Злобные дибилы типа ТАРАСИКА(пидорасика)встречаются везде и повсюду. И правильно их учите жизни - может поумнеют (хотя глупость-это диагноз)
Про контрабанду ....
Tarasik написал 20.08.2006 18:02
Российско-приднестровская контрабанда оружия и наркотиков осуществлялась очень просто и независимо от воли Украины. Как известно, в бандитском анклаве ПМР до сих пор находятся войска Педерации. Контингент небольшой, всего порядка 500 опустившихся и спившихся москалей в погонах. НО! В соответствии с заключенными международными договорами и Украина, и Молдова обязаны давать воздушный корридор для всех транспортных самолетов МО Рашки, якобы для обеспечения этой "группировки" забулдыг. В договорах также обусловлено, что эти военно-транспортные самолеты ИМЕЮТ ПРАВО перевозить военное имущество. Далее, прилетает в ПМР кацапский АН-12 грузится контрабандным оружием и оттуда пошел прямо на какую-то сирию, ирак или иран. Так Рашка снабажает террористов. Кстати, ГРУ МО неоднократно докладывало кремлевским торговцам смертью и руководству страны по совместительству, что в Чечню также продолжает поступать огромное количество приднестровского оружия. Чем сильнее будет кацапско-приднестровская дружба, тем больше будет цинков с Северного Кавказа. В Рашку же кацапская авиация из ПМР гоняет гер, который поступает через Балканы из Азии. Надо отдать должное, гер очень высокого качества, русские наркоманы очень довольны и тоже являются пламенными сторонниками российско-приднепровской наркотической дружбы.
Урок географии для дибилов типа Тарасик
Levsha написал 20.08.2006 12:31
Поглядев на географическое расположение Приднестровья можно легко убедится в том , что оно граничит только с 2 государствами: Украиной и Молдавией. Отсюда с очевидностью следует, что любая контробанда из Преднестровья должна будет пройти через Украинц или Молдавию. Поэтому для Европы в этом случае как бы и не должно быть контрабанды из Преднистровья. Контробанда будет из Украины или Молавии.
Мораль: 1. Если действительно есть проблемы с контробандой в Приднестровье, то Есропе надо задавь вопросы в первую очередь Украине и Молдавии. 2. Вопросы по контробанде из Преднистровье задавать долны соответственно Украина и Молдавия которые имеют с Приднестровьем общую границу. Ваще не понятно каким боком немцы там оказались? 3. Тарасик - лопух.
С наилучшими пожеланиями
P.S. ССылка на карту: http://karty.narod.ru/maps/pmr/pmr.html
для ИННЫ из Тирасполя-Израиля
ЁПРСТ написал 20.08.2006 19:04
Дорогая Инна!
ОСЕНЬЮ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ РЕФЕРЕНДУМ О НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ МОЛДОВЫ.
ЭТО ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА НАНАПИСАНИЯ ПОДОБНЫХ СТАТЕЙ!!!!!!
Приднестровье "не очень" проамериканский регион.Поэтому Приднестровье будут обвинять во всех смертных грехах. Сейчас подвернулся случай натравить евреев на Приднестровье. Молдова постоянно пытается доказать что приднестровское оружие используется против России в Чечне.
Вы не раз еще услышите о мифических поставках оружия ,контрабанде всего и вся и и о том что на завтрак Смирнов (президент Приднестровья) лакомится маленькими детишками.
--------------------------------------------
Если написанное про поставки оружия Ливану правда,то это бесподобный успех приднестровских оружейников. С одной стороны лучшая армия региона- ЦАХАЛ ,вооруженная если не лучшим ,то одним из лучших американским оружием с авиацией, военными кораблями,великолепными танками,а главное с желающей и умеющей воеавать Израильской армией,а с другой горстка Хизболы с Приднестровским оружием.... И что Приднестровское оружие эффективнее всего что создал американский ВПК и было способно остановить ЦАХАЛ???!!! Не верьте пропаганде!!!
--------------------------------------
И последнее. Кто сказал что Ливан(Хизбола) будет обороняться с помощью камней и рогаток? Израильские военные обязаны были учитывать наличие оружия у Хизболы и принимать меры по его нейтрализации.
На войне как на войне! Оружие кто-то кому-то когда-то во всем мире продает... Виновных в военных потерях продуктивнее искать внутри Израиля ,а не в Приднестровье!!!!!
Re: ...правильно унюхали...
Миша написал 20.08.2006 11:34
Все проще - Филя влез в очередное дерьмо с оружием, отсюда и истерика. Лучше уж пусть пасет горбатых коров и разбавляет бензин спиртом. За это хоть не посадят.
...правильно унюхали...
Эмигрант написал 20.08.2006 10:21
...воняет, конечно...
Молдавию и евреи любят и Америка, а молдаване кончают на Путина всякий раз как по телеку видят.
Нигде в другом месте, а именно в Молдавии печенкой из морга не так давно на базаре торговали. То есть ребята там вполне капиталистические и базар с Америкой у них одинаковый, по принципу: бабло трупами не пахнет, а печеночку с картошечкой - как хорошо и на завтрак и на второе на обед! (Только для американцев молдаване пониже негров расой будут. Но если уж так до усера в капитализьму хочут, то пусть. Претензий нет ни у США ни у Израиля.)
Так что статья эта - подстава.
Знаю точно: у меня есть знакомые тут из Молдавии. Очень хорошие ребята. Единственная у них печаль забугром: соленые огурцы на развес из бочек не продают тут. А в банку голова не лезет.
А огурчиков хочется.
Для Dnepr и ПиTarasik
ЁПРСТ написал 20.08.2006 20:29
Когда читаю подобное вашим постам понимаешь ,что Россия сильна.
Вас не переделать. Рожденные ползать летать не могут! Но вот ваши не просто грязные оскорбления,а бездарные оскорбления выдают вашу БЕЗСИЛЬНУЮ злобу,желчность,зависть и другие пороки.
Что же касается написанного вами,то клеймить по большевистски вы умеете ,но СОВЕРШЕННО не разбираетесь в том чем "дышат" Приднестровцы и какие у ПМР отношения с Молдовой.
Что же касается одного из ваших бредовых высказываний по поводу поставок Азиатского героина через Балканы и ПМР в Россию то надо понимать наркобароны с ума сошли такими окольными путями возить наркотики в Россию. И когда российский наркоман покупает дозу ,то я вас понимаю что им сначала рассказыают каким путем героин поставлялся в Россию. Рассказывают и всех явках и паролях необходимых для контрабанды,а уж после этой политинформации с чувством гордости за приднестровско -российские отношения наркоман колется ,курит и т. д.
Остальные высказыания -такой же бред и словесный понос!
Кто кого?
Б-В написал 20.08.2006 21:06
Приднестровье имеет собственное руководство, которое сообразуется собственными интересами выживания. Есть рынок потребления оружия, значит будут и поставщики. Не надо воевать, тогда не нужно будет искать виноватых. А то США может поставлять оружие на собственное усмотрение, а те против кого это оружие применяется, ничего для обороны не купят? А защита собственных интересов? Если переговоры на "кулачках"? Кто ответит за проверку отсутствия в Ираке оружия массового поражения методом бомбардировок? И кому хочется примерить такие проверки на себе? А перед проверками применяются не менее эффективные информационные бомбардировки общественного мнения.
Re: Про контрабанду ....
Levsha написал 20.08.2006 21:06
1. Я почему то никак не могу понять почему "воздушый коридор предоставляемый согласно международным соглашениям" кто то называет контробандой?
2. Если оружие перевозит действительно российские самолеты, то причем тут вообще Приднестровье?
3. Если контробандой оружия фактически занимается россия то зачем делать это так сложно? Неужели Россия не нашла на своей границе для контробанды оружия более подходящего места чем Украина и Молдавия? Неужели что то мешает Росси продать скажем гранотометы
Сирии совершенно легально?
4. Разумеется все это гипотетические умозаключения потому что, факт такой передачи оружия надо вообщето как то доказать сначала.А доказательств вроде пока не видно.
Бывают же такие, извините, пидарасики
Из России написал 20.08.2006 22:23
Я по работе регулярно езжу в Самару, Тольятти, Сызрань, то есть по ж.д. линии Екатеринбург-Симферополь. Соответственно, в купе часто попутчики бывают украинцы. Едут из России к родственникам в Украину или наоборот. Ясное дело- жизнь разбросала семьи. Да и в советские времена большой трагедии в этом не было - страна-то была одна. Обычно в разговоре взаимопонимание бывает нормальным. На вопрос как украинцы в настоящее время настроены по отношению к России. Мне говорят, что с Россией гораздо больше точек для взаимовыгодного сотрудничества. Из откровенных бесед я понял, что прозападно настроено меньше 1/3 (восточная часть). Болезненно антироссийски настроенных -и того меньше. А вот таких злобных шавок как этот пидарасик (ради бога извините- ну нет другого слова в запасе), я думаю вряд-ли будет 1/30.
По-моему, он отрабатывает чей-то заказ за деньги.
Для Tarasik
ЁПРСТ написал 20.08.2006 21:07
Уж чего у Смирнова не замечено,так это слабоумия! Поставлять оружие да еще и в "огромных количествах" к-е будет использовано против России (на сегодня чуть ли не единственного союзника) для Смирнова самоубийственно. Максимум во что могу поверить так это в то что оружие купили в ПМР и без его ведома переправили чеченцам ради того чтобы опорочить Смирнова.
Уж кто кто а вот США и те кто направил войска в Ирак(Молдова и Украина например)-явные преступники! Вот их и клеймите. А Россию оставьте в покое!
Я и не забываю что "на войне как на войне"... И ни капли не удивлюсь если в Украине или в Молдове произойдут теракты. Тот кто влез в Ирак должен быть готов что и ему могут "дать сдачи" И если при этом будет использовано НАПРИМЕР камбоджийское оружие то не надо Камбоджу во всем обвинять!Ирак к себе никого не приглашал!
И еще: лично я не живу в России и не русский .
Re: Надо добить этот бандитский анклав!
AN написал 20.08.2006 09:59
Молодой человек, вы очень темпераментны, но "акаете" как поганый москаль: слово "гАвно" пишется через букву "о", т.е. "гОвно".
P.S.Примите совет - не пользуйтесь языком, которого не знаете. Не то люди подумают, что вы плохо образованный и дурно воспитанный малоросс.
Кстати интересная информация
Марта написал 20.08.2006 22:38
В Иордании избавляются от масонства
«Аль-Баян» | 2006-7-25
В Иордании принят новый закон, запрещающий создание каких-либо масонских организаций или ассоциаций. За его нарушение устанавливается суровое наказание. По сведениям газеты «Аль-Гадд», новый закон обязывает все благотворительные организации, которым поступает помощь из-за рубежа, получить согласие правительства страны, а также уведомить официальные органы о программах, которые на эти средства планируется развивать. Все контракты с зарубежными организациями в сфере развития страны должны заключаться исключительно с письменного согласия министра социального развития. Нынешняя редакция закона такой необходимости не предусматривает.
Re: --
Игорь написал 20.08.2006 08:39
Как прочитал "антигалкинд", так и завоняло, как в провинциальном сортире, где негде ногу поставить.
Каие вы, кацапы, юридически безграмотные !
Tarasik написал 21.08.2006 00:15
Снова отсылаю вас к международному праву, к разделу "Международная торговля вооружением и товарами двойного назначения". На этот счет есть множество международных конвенций, в которых сказано, что всю ответственность за производство и перемещение оружия через границу несет данный субъект МП. Бандитское, никем не признанное образование ПМР, не есть субъектом МП, таковым является Республика Молдова, которая временно не может распространить свой суверинитет на этот бандитский анклав. Поэтому, всякое приобретение и перемещение такого оружия через границу, что делает Педерация, является ГРУБЕЙШИМ НАРУШЕНИЕМ НОРМ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА! Т.к. если к оружию, сделанному в ПМР, нет молдовского сертификата происхождения товара, нет молдовских лицензий и разрешений на экспорт оно является ПРЕСТУПНЫМ, а также все, кто его перевозит его и даже притрагиваются к нему, тоже являются ПРЕСТУПНИКАМИ с точки зрения международного права. Международное сообщество еще выведет рашку на чистую воду и намокает ее рылом в лоханку с гавном. А ПМР, слава Богу, уже скоро не будет, а ее руководителей посадят. Но им повезло, они будут сидеть не в Молдове, а в какой-нибудь Гааге.
Мой товарищ Из России, лично для тебя ... Я тоже в купе езжу с разными, в том числе и с кацапами. Поверь мне, они тоже считают, что нашли со мной общий язык. Особенно, если у них окажется с собой пару вкусных пузырей. Побухать в поезде с русскими можно, но жить вместе с вами - НЕТ, и слава Богу, мы уже никогда не будем!
Предложение тарасику (да да! вы уже догадались, какое)
DOaG написал 20.08.2006 07:50
Тарасик. Успокойся. Возьми горилки, всыпь туда йаду, затем разбегаешься и ап стену... А если серьезно, какие же дураки, нет даже ДУРАКИ есть среди нас, и не только на Украине, в России. Именно на них и ставят работники пропаганды всех стран. Бандитский анклав говоришь... Посмотри на СШП - вот это БАНДИТСКИЙ АНКЛАВ. Причем отмороженных, а у нас и в Европе все по понятиям.
Это нормально,
Б-В написал 21.08.2006 00:39
когда международное право базируется на правовом расследовании, а не на подтасовке аргументов, как получилось в Иракском деле.
для Тарасика!!
ЁПРСТ написал 20.08.2006 06:52
"ПМР - это бандитский анклав, специализирующийся на контрабанде оружия, наркотиков и пр. зла."
--------------------------------------------
ВЫ КАКИЕ ГАЗЕТЫ ПЕРЕД СНОМ ЧИТАЕТЕ?
В Украине и Молдове бандитов надо понимать нет?
Контрабанда наркотиков? Откуда и куда контрабанда? Может из Афганистана в Молдову? Тогда вопрос: почему например в Афганистане американские войска не остановили производство наркотиков? И почему в Молдове не посадили в тюрьму наркодилеров? посадили бы и не было бы контрабанды!
"И пр. зла" . Поясите какого именно Зла! И чем "зло" Приднестровское отлично от разного вида " добра" американо-украимно -молдавского?! Коррупции и других гадостей в Приднестровье не больше и не меньше чем в окружающих ее странах!!
---------------------------------------------
"Рашку, которая взяла на себя вывести войска, надо еще раз натыкать мордой в лоханку с гавном и немедленно вышвырнуть оттуда! "
------------------------------------------
Не дай Б-г ,чтобы в Приднестровье оказались войска которые вам нравятся! Они будут столь же русофобскими,такими же хамами и с тем же "грязным языком" что у Вас!!!
А раз именно Вам российские войска не нравятся ,то я буду только "за" ,если они оттуда не уйдут никогда!!
--
антигалкинд написал 20.08.2006 08:13
как дочитал до фамилие депутатов Бундестага типа Маркус Ленинг и Михаэль Линк так сразу мерзко завоняло, примерно как от эха москвы.вообще только встречаешь жидовскую рожу или фамилию и дальше можно не читать, не смотреть, не слушать. и так все ясно.
убогость пропаганды
ЁПРСТ написал 20.08.2006 06:27
"нелегальный экспорт идет через Румынию и Болгарию на Ближний Восток".
+ Молдова с Украиной "наводят порядок" на границе под предлогом что раньше Приднестровье оружие развозило по всему миру ,а теперь мол этого не будет.
Вопрос: как можно в это верить? Ну ладно Приднестровье такое ужасное и продает по всему миру оружие ,но как через столь уважаемые страны как Болгария Румыния, Украина можно провозить оружие? До сих пор ни разу не слышал чтобы хоть одну партию Приднестровского оружия задержали бы таможенники например Украины!! Либо в экспорте оружия замараны многие страны(как минимум Украина) ,либо этого оружия (его экспорта)как и его производства просто нет... Если же оружие провозят через Украину нелегально,то получается что вся возня Молдовы и Украины для организации блокады Приднестровья не имеет смысла ибо через таможни контрабанду либо по прежнему провозят через купленных таможенников либо везут оружие в обход таможни...
По логике Украины получается так: Порядка не было в Приднестровье и ОРУЖИЕ ЧЕРЕЗ УКРАИНСКИЕ ТАМОЖНИ Пиднестровье развозило по всему миру. . А как можно было провозить оружие через таможни Украины если его транзит незаконен???!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы