Кто владеет информацией,
владеет миром

Они еще и издеваются...

Опубликовано 08.04.2017 в разделе комментариев 42

война ракеты ядерная
Они еще и издеваются...

Госсекретаря Рекса Тиллерсона разочаровала реакция России на атаку Сирии, хотя и не удивила... Но Белый дом не теряет надежды, что ему удастся договориться с Россией о совместной борьбе против террористов в Сирии. "Думаю, может быть разделяемая приверженность разгрому ИГИЛ, а также согласие по поводу того, что травить газом собственный народ нельзя", — сказал пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Я вот даже не понимаю - это такой специфический юмор американский или он серьезно полагает, что из Москвы должно было последовать горячее одобрение?

Но меня с самого начала удивило совсем не это. 

Я напомню, а то все позабыли, что Россия ввязалась в войну в Сирии, которая своим чередом шла уже порядком давно, вовсе не из-за каких-то несуществующих своих интересов, а только лишь, чтобы войти в ряд мировых держав, борющихся против "вселенского зла" в лице ИГИЛ, даже упоминать которое в России разрешается с оговоркой, что организация строго запрещена на российской территории.

Хотя, как выяснилось позднее, вселенским злом наши западные визави считают вовсе не Исламское государство (мало ли, Аль-Каеду тоже считали исчадием ада, а теперь с ней сотрудничают), а как раз Российскую Федерацию. Что, в общем, наглядно подтверждают последние события.

А теперь скажите, зачем мы боремся с ИГИЛ? Нам-то оно если и угрожает, то весьма опосредованно. И премного было бы нам благодарно, если бы мы перестали их бомбить в Сирии. Кстати, они бы и от Асада отстали, если б он согласился не отвоевывать те территории, которые он и без того уже не контролирует.

У нас есть свои реальные проблемы. Ну попытались влезть в чужой огород - не сложилось, не оценили. Ну так давайте вылезать. 

Что до официального повода к нанесению удара аж 59-ю "Томагавками", приведу мнение Андрея Егорова (а почему именно его, не скажу): "

"Как бывший сержант химических войск, скажу: ни одна из версий произошедшего в сирийском Хан-Шейхуне, до настоящего времени не имеет однозначного подтверждения, равно как и не может быть полностью отвергнута.

Говорю об этом так уверенно, потому что даже 40 лет спустя все эти GB, ацетилхолины с холинэстеразами и устройством химической боевой части ракет Онест Джон прочно в голове сидят. Поневоле запомнишь, на полигоне-то. Жить, знаете ли, хочется.

К словам экспертов в СМИ следует относиться с большой осторожностью: комментарии дают не столько те, кто в теме, сколько желающие комментировать. А там по-разному.

Как по мне, так применение отравляющих веществ в подобного рода конфликтах начисто лишено какого-либо смысла. С обеих сторон. Это если отстранённо, без эмоций и общегуманитарных соображений".

Поскольку тоже изучал соответствующий предмет, отмечу - как-то уж очень быстро было принято решение. Между предполагаемой химической атакой 4 числа и ракетным ударом в ночь с 5 на 6-е слишком мало времени. Нигде нет даже точного указания на применявшееся вещество - как-то невнятно говорят про зарин, но только в силу того, что он стоял на вооружении сирийской армии. А чем на самом деле  были отравлены люди - не известно...

Как-то уж очень безоглядно действовала американская армия - ни тебе согласований с Конгрессом, ни тебе иной волокиты. Хотя даже введение полетных заданий сразу в 60 ракет - это задача весьма серьезная, которая заставляет задуматься, а не введены ли они были заранее?

А если все это заранее спланированный спектакль, то зачем обязательно принимать в нем участие?

А.Б.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
СтарпЁр написал 08.04.2017 13:42
Баранов: "А если все это заранее спланированный спектакль, то зачем обязательно принимать в нем участие?"
*
Анатолий Юрьевич Баранов - это выдающийся феномен, подкован исключительно, на всех языках как птица поет, но по той же причине - нет равновесия в голове. Баранов, конечно, это спектакль. "Легенда" Максима Максимовича Трампа должна быть крепкой, а Вы и прочие писуны, т.е. писарчуки, понимаешь, своими воплями подставляете нашего его.
***
феерические "открытия" Баранова
Аналитик5 написал 08.04.2017 13:41
1) Россия полезла в Сирию не из-за своих интересов.
2) Россия бомбит и борется против ИГИЛ.
(без названия)
Тупой написал 08.04.2017 13:11
Проамериканские шавки на форуме радуются бандитским выходкам янки в Сирии,где расположены российские базы.Пелена кажущегося американо-российского сотрудничества спала. Трамп тянется за шнобелевской премией миротворца,набирая очки военного преступника. Циничные грабли наличия отравляющих веществ в странах не желающих американской колонизации не видят только олухи. Не нашли ОВ ни в Ираке,ни в Ливии, хотя они были атакованы военными преступниками и разрушены до основания из-за имеющейся там нефти.Да здравствует Российская империя ,преемница СССР,которая объединит братские народы и покончит с феодальной раздробленностью! Сирия стратегически важная военная база России,не нужная государственным преступникам иуде горбатому и алконавту ельцину,будь они прокляты потомками. Потом покончим с частной собственностью-источником войн.
Re: могут быть как кассетными осколочно-фугасными, так и химическими боеприпасами
орп написал 08.04.2017 12:58
А могут и не быть.
Это как в анекдоте про самогонный аппарат: "Посадите меня еще и за изнасилование. Аппарат-то имеется..."
Re: рЫдактору
орп написал 08.04.2017 12:56
Дима, абиззянко, просто на аэродроме в Шайрате не было российских систем ПВО. От слова "совсем". Ну зачем им ПВО, если у противника нет авиации? Кто ж знал, что у ИГИЛ такой мощный союзник, как США.
А С-400 прикрывают только российские объекты, находящиеся в сотнях километров от Шайрата.
Re: Про Украину бы так.
орп написал 08.04.2017 12:53
А Украина - это наш огород. Запомни и детям расскажи. Иначе будешь их хоронить.
рЫдактору
..Дмитрий..г.Запорожье.. написал 08.04.2017 12:24
А что еще американцам делать,когда все системы ПВО причем обслуживаемые кацапорылыми макаками оказались грудой железа. Произошло это по причине отсутствия радарных станций производства Запорожского НПО Искра,включая вот те самые Кольчуги.Это не считая систем ПВО ближнего радиуса действия,тес самых Буков,Торов,Печор и т.д.Ну и чего кацапье обижается,когда их кацапорылыми макаками называют?Кацапорылые макаки и есть.Правда Шендерович считает кацапье павианами,но это вопрос риторический.
Re: Re: Убийственный прокол
Просто Дмитрий написал 08.04.2017 12:15
Как понять, что вы мудак. Инструкция.
1. Вас тянет написать коммент в духе "ну вот, Путин начал избирательную кампанию".
2. Вы не преминули сегодня отметить, что спецслужбы проморгали теракт, потому что все, на что они способны -- это сажать в автозаки подростков.
3. Главное, что вас волнует -- это что вслед за терактами обязательно последует тирания, и все это спланировано для закручивания гаек.
4. Вы считаете, что главное в любом проишествии -- винить власть, а не жалеть пострадавших. Вы начинаете свои рассуждения с фразы "Людей, конечно, жалко, но...".
5. Вдобавок к любому из пунктов, ничего из вышеперечисленного у вас в голове и близко не было совсем недавно, во время теракта в Лондоне. Вы тогда репостили веночки и писали "дорогая Британия, мы с тобой". Или просто молчали в тряпочку.
Так вот, если вы нашли себя в одном из этих пунктов, я вам сочувствую. Вы мудак.
Ви не понимаете?!
Балетмейстер написал 08.04.2017 11:06
''... А если все это заранее спланированный спектакль, то зачем обязательно принимать в нем участие?'' Да потому, что если тебя назначили в 1999 году прима-балероном и держат за все ''подробности'' железной хваткой, то - куда ж деваться?!
(без названия)
новостной поток написал 08.04.2017 10:32
На фотографиях с авиабазы Шайрат блоки к контейнерам малогабаритных грузов (КМГУ), которые могут быть как кассетными осколочно-фугасными, так и химическими боеприпасами БКФ-П российского производства. Так что отчетливо прослеживается российский след в химической атаке против мирного населения в Сирии
Убийственный прокол
Ой что будет!... написал 08.04.2017 10:24
По данным волонтера сообщества InformNapalm Михаила Кузнецова «на фотографиях блоки к контейнерам малогабаритных грузов (КМГУ), которые могут быть химическими боеприпасами БКФ-П. В каждой бомбе БКФ-П помещено 12 кассетных элементов с отравляющим веществом зоман (Р-55)».
Стоит отметить, что фото с авиабазы в Сирии снято государственным агентство РИА Новости.
****************
По Донбассу мы знаем , что там Россия утилизировала тысячи тонн старых боеприпасов. Если догадки подтвердятся , то российским властям конец.
Возникает и тревожный вопрос. Хрен с ним с Путиным. Но что будет с Россией?
(без названия)
как это верно! написал 08.04.2017 09:52
"Ну попытались влезть в чужой огород - не сложилось, не оценили. Ну так давайте вылезать. " - пишет Баранов
--
Про Украину бы так.
Они еще и издеваются... А почему бы и нет?
Какаяразница написал 08.04.2017 09:47
Волна пиара разных комментаторов, советников и прочих толкователей и предсказателей просто зашкаливает. Всем выпал счастливый случай вылезть под софиты и с умным видом найти еще один нюанс в интерпретации происшедшего.
Но есть один лейтмотив, который проглядывается во всем этом мутном потоке: СТРАХ. Страх от того, как было прямо написано в одном заголовке к комментарию Сергея Михеева:"Мы могли не проснуться".
Дорогие мои и милые патриоты и им сочувствующие! Какого хрена сотрясать воздух ничего не значащими речевыми испражнениями, если они в результате не более, чем захлеб Моськи, до истерики боящейся Слона? Вот и Лавров чего-то там бормотал о международном праве, и Сафронков на заседани Совета Безопасности ООН хмурил бровки и напрягал голос, "обличая и негодуя", Захарова как всегда убедительно доказала неправоту своих "заокеанских КОЛЛЕГ (слава богу, уже хот не партнеров)".
А посмотрите на поведениеэтой сучки - представителя США в СБ, которая к тому же была председательствующей на этом заседании! Ни малейшей тени не то, что страха, но даже какого-то смущения, ни на лице, ни в голосе.
Так вот, ненаглядные мои: пока синдромом страха страдают россияне, а не пиндосы, утрите слюни и сопли, и жуйте то, что плавает, в количестве, которое вам сунут заокеанские "коллеги". Они должны подыхать от страха из-за российской непредсказуемости; они должны бояться закрыть глаза ночью; они должны с воем носиться по своим психологам и видеть медведей на улицах!
"Двум смертям не бывать, а одной не миновать" - это русская пословица, которой нет в других языках. И если теперь ее забыли в России - то приспускайте штаны и задним ходом гуськом в Вашингтон.
Re: Re: Глазами Forex - а...
--++--+-+-+-+-+-+- написал 08.04.2017 09:14
\\\Nord===Man
Вот такой вот эксклюзив. С "реальным сектором". А можно и пореальнее.
И вдогонку - прикиньте, какая часть человечества будет искренне радоваться с нами вместе, а какая вздохнет с искренним облегчением? Прикидываете?///
.
Уж мы-то в Украине печалиться точно не будем -- армия отмобилизована, зла и роет копытом землю в ожидании приказа о наступлении ))
.
А скоро еще начнутся поставки вооружений через Канаду.
.
Re:
влад мир написал 08.04.2017 08:33
" то на вчерашнем телешабаше ляпнет, что половина штатовских "томагавков" не долетели, потому что их уничтожила наша ПВО. Врет, как сивый мерин, и не краснеет". А почему бы и нет. Если правда, что "не долетели", то, кажется, в Югославии и Ираке таких осечек не бывало. И почему не представить, что тут вмешались средства радиоэлектронной войны.
Re: Глазами Forex - а...
Nord===Man написал 08.04.2017 08:25
Вон в РФ... у "нас", какой диапазон: от а) Трамп "наш", он - "за американских работяг", сам из "реального сектора", красоту ценит и от семейных ценностей "налево" не блудит! ...до б) это - война! ...это начало новой Мировой!.. Котировки - пальчики оближешь! Словом, у монитора мировой торговли эксклюзивное положение всемирного "маркетмейкера" ... соблазнительно... обязывает...
====================
Когда Калининская АЭС напоследок скажет ПИТИРМЫСТАБОЙ, а газок мы задвижечкой Газпрому перекроем в районе Вологды - через сколько минут у вашего монитора кончится элеХтриЧество?
От слова - НАВСЕГДА.
Потом станет нежарко.
Потом из канализации полезет дерьмо, и вам сильно захочется на свежий воздух.
А на улице вы станете не более чем чьим-то ужином - у кого ситуативная готовность окажется выше, а ствол - длиннее.
Вот такой вот эксклюзив. С "реальным сектором". А можно и пореальнее.
И вдогонку - прикиньте, какая часть человечества будет искренне радоваться с нами вместе, а какая вздохнет с искренним облегчением? Прикидываете?
Re: половина штатовских "томагавков" не долетел
Саня написал 08.04.2017 07:54
Не так! Половина долетела!!! А это, мягко говоря, очень много! Даже представить невозможно,чем будет вонять в кабинете вовы и димона, если 30 томагавков долетит до кремля
(без названия)
Дапохдым написал 08.04.2017 07:35
"несуществующих своих интересов", - это сирийский-то шельф "несуществующие интересы"??
Да хоть бипишка роснефтевая, хоть богоизбранные владельцы "нашего национального достояния" скорее убьют там все апстену, чем позволят уронить цены дальше некуда, - пфф.
(без названия)
Маргарита написал 08.04.2017 07:01
Смешной спектакль - это бесноватое ростелевидение ) Главный же придворный шут гороховый - Проханов: то в своей газетенке напишет, что ответственность за терракты в СПб "поспешила взять на себя запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство", то на вчерашнем телешабаше ляпнет, что половина штатовских "томагавков" не долетели, потому что их уничтожила наша ПВО. Врет, как сивый мерин, и не краснеет )
Образом
Таким написал 08.04.2017 05:22
Они еще и нашли способ утилизировать свои старые томагавки,исчерпавшие свой ресурс годности
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы