Кто владеет информацией,
владеет миром

Они еще и издеваются...

Опубликовано 08.04.2017 в разделе комментариев 42

война ракеты ядерная
Они еще и издеваются...

Госсекретаря Рекса Тиллерсона разочаровала реакция России на атаку Сирии, хотя и не удивила... Но Белый дом не теряет надежды, что ему удастся договориться с Россией о совместной борьбе против террористов в Сирии. "Думаю, может быть разделяемая приверженность разгрому ИГИЛ, а также согласие по поводу того, что травить газом собственный народ нельзя", — сказал пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Я вот даже не понимаю - это такой специфический юмор американский или он серьезно полагает, что из Москвы должно было последовать горячее одобрение?

Но меня с самого начала удивило совсем не это. 

Я напомню, а то все позабыли, что Россия ввязалась в войну в Сирии, которая своим чередом шла уже порядком давно, вовсе не из-за каких-то несуществующих своих интересов, а только лишь, чтобы войти в ряд мировых держав, борющихся против "вселенского зла" в лице ИГИЛ, даже упоминать которое в России разрешается с оговоркой, что организация строго запрещена на российской территории.

Хотя, как выяснилось позднее, вселенским злом наши западные визави считают вовсе не Исламское государство (мало ли, Аль-Каеду тоже считали исчадием ада, а теперь с ней сотрудничают), а как раз Российскую Федерацию. Что, в общем, наглядно подтверждают последние события.

А теперь скажите, зачем мы боремся с ИГИЛ? Нам-то оно если и угрожает, то весьма опосредованно. И премного было бы нам благодарно, если бы мы перестали их бомбить в Сирии. Кстати, они бы и от Асада отстали, если б он согласился не отвоевывать те территории, которые он и без того уже не контролирует.

У нас есть свои реальные проблемы. Ну попытались влезть в чужой огород - не сложилось, не оценили. Ну так давайте вылезать. 

Что до официального повода к нанесению удара аж 59-ю "Томагавками", приведу мнение Андрея Егорова (а почему именно его, не скажу): "

"Как бывший сержант химических войск, скажу: ни одна из версий произошедшего в сирийском Хан-Шейхуне, до настоящего времени не имеет однозначного подтверждения, равно как и не может быть полностью отвергнута.

Говорю об этом так уверенно, потому что даже 40 лет спустя все эти GB, ацетилхолины с холинэстеразами и устройством химической боевой части ракет Онест Джон прочно в голове сидят. Поневоле запомнишь, на полигоне-то. Жить, знаете ли, хочется.

К словам экспертов в СМИ следует относиться с большой осторожностью: комментарии дают не столько те, кто в теме, сколько желающие комментировать. А там по-разному.

Как по мне, так применение отравляющих веществ в подобного рода конфликтах начисто лишено какого-либо смысла. С обеих сторон. Это если отстранённо, без эмоций и общегуманитарных соображений".

Поскольку тоже изучал соответствующий предмет, отмечу - как-то уж очень быстро было принято решение. Между предполагаемой химической атакой 4 числа и ракетным ударом в ночь с 5 на 6-е слишком мало времени. Нигде нет даже точного указания на применявшееся вещество - как-то невнятно говорят про зарин, но только в силу того, что он стоял на вооружении сирийской армии. А чем на самом деле  были отравлены люди - не известно...

Как-то уж очень безоглядно действовала американская армия - ни тебе согласований с Конгрессом, ни тебе иной волокиты. Хотя даже введение полетных заданий сразу в 60 ракет - это задача весьма серьезная, которая заставляет задуматься, а не введены ли они были заранее?

А если все это заранее спланированный спектакль, то зачем обязательно принимать в нем участие?

А.Б.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Чукча "Nord=Man" хочет присоединить Сибирь к Китаю
!!!TOKLOPOT---ME-NJ- -BEJIT!!!@ написал 09.04.2017 23:50
""Думаю, может быть разделяемая приверженность разгрому ИГИЛ, а также согласие по поводу того, что травить газом собственный народ нельзя""
- Таки амеры свой народ и не травили! Таки травили (или убивали детей уколами) совсем в другой, далекой таки стране...
А "свой" таки "народ" они в курятниках взрывали... Таки вс-ном "городе" "нюрка"! То таки да...
Чукча "Nord=Man" хочет присоединить Сибирь к Китаю
О чукче-сепаратисте написал 09.04.2017 05:59
"Nord===Man" (чукча) написал:
Нам даже партию Северян не нужно создавать - просто отделиться от пиадороной мАськовии...
-------------
Этот чукча "Nord===Man" давно ведет пропаганду по отделению Сибири от России, а в дальнейшем - присоединение ее к Китаю. Понятно, там такие же косоглазые, как и он. Его собратья. Но такой такой номер не пройдет. Этот буржуйский выродок постоянно брызжешь своим га/вном на коммунистическом форуме. Не понимает эта м/разь, что если кто-либо из Федеральной службы безопасности РФ обнаружит на форуме его комменты, в которых он пропагандирует отделение Сибири от России, содержащиеся на многих страницах форума, где он испражнялся под никами: Nord===Man, Север-без-Рашки, Север-не-Рашка, то ему грозит соответствующая статья Уголовного кодекса РФ за такую пропаганду. Для ФСБ его вычисление трудности не представит. В итоге этому идиоту придется 5 лет спать возле параши, вдыхая ее благовонный аромат.
(без названия)
по теме написал 08.04.2017 23:57
Лучше бы россияне у себя в стране что-то строили, чем в других странах разрушали
По теме
Просто Дмитрий написал 08.04.2017 23:01
Да ну Где тут и с кем разговаривать Шел дождь и два студента....Вопрос другой: что штатники могут нам противопоставить? Лишь разок за 1,5 года осмелиться стрельнуть(издалека чтоб не врезали) дозвуковыми тормознутыми топориками? Да еще попутно из трех источников подтвердив, что мол "мы больше всего боялись чтоб никто из русских не пострадал" и предупредили заранее и т.д., а потом старик Дональд дрожащим голосом на всякий пожарный попросил весь мир объедениться, потому что одному стремновато. Повторю вопрос: что смогли позволить себе матрасы за эти более чем 1,5 года нашего господства в Сирии? Лишь один раз пукнуть? Даже пукнули так себе, наша РЭБ легко приземлила 60% выпущенных топориков. Когда турки сбили наш СУ-24, нам только и делали что ставили на вид, что мол не ответили, а мы меж тем приземлили всех, далее отутюжили КАБами и закопали с пеплом сотни турецких, матрасных, израильских, саудавских и британских советников. И ниче. "Партнеры" как язык в одно место засунули. Потому что им ответить нечем. МЫ И ДАЛЬШЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ В СИРИИ ЧТО ЗАХОТИМ. А они будут по сторонам оглядываться. .Что касается этих камедиклабовских разрушений( кому интересно наайдут в сети) то думаю если Захарченко б отправил на этот аэродром отряд шахтеров с рпгэшками, то и то разрушений больше было Больше. Нормальный аэродром, уже работает, все логично.Вывод трампландия опять не тупо сыграла злую шутку в мире.
Это что? ! напиИИИИИИИИсал
--++--+-+-+-+-+-+- написал 08.04.2017 21:15
Шо ты ноешь, девочка? Ты пиши прям сразу в кремль Путлеру или еще лучше -- во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ. И режь правду-матку черным по белому, мол парочка злостных жыдобандеровцев постоянно глумятся надо мной анально и орально, прошу предпринять действенные меры, разобраться и защитить мои естественные отверстия от нецелевого использования! ))
.
Чукча "Nord=Man" хочет присоединить Сибирь к Китаю
О чукче-сепаратисте написал 08.04.2017 20:33
"Nord===Man" (чукча) написал:
Нам даже партию Северян не нужно создавать - просто отделиться от пиадороной мАськовии...
-------------
Этот "Nord===Man" ведет пропаганду по отделению Сибири от России, а в дальнейшем - присоединение ее к Китаю. Понятно, там такие же косоглазые, как и он. Его собратья. Но этот чукча пусть отсосет, такой номер не пройдет. Этот буржуйский выродок постоянно брызжешь своим га/вном на коммунистическом форуме. Не понимает эта м/разь, что если кто-либо читающий комменты на форуме сообщит в ФСБ о его пропаганде сепаратизма, которая содержится на многих страницах форума, где он испражнялся под никами: Nord===Man, Север-без-Рашки, Север-не-Рашка, то ему грозит соответствующая статья Уголовного кодекса РФ. Для ФСБ его вычисление трудности не представит. В итоге этому идиоту придется 5 лет спать возле параши, вдыхая ее благовонный аромат.
Фейковый "ракетный удар"
Болтуся написал 08.04.2017 19:33
О ракетном ударе заблаговременно было сообщено Путину и Асаду. Чтобы вывели людей и технику. 59 дорогостоящих томогавков выпустили по пустому куску пустыни. Похоже на театр с целью обелить Трампа и прекратить расследование его сговора с Кремлем.
Слышали
Птица новостей написал 08.04.2017 18:56
Министра Соловьева арестовали.
Срочно!!!
ГорькаяПравда написал 08.04.2017 18:38
youtube.com/watch?v=NiEpN6Ttth8&feature=youtu.be
(без названия)
malmgren написал 08.04.2017 16:18
В Кремле после удара "Томагавками" началась червона срачка
Re: Перечень уничтоженного на Шайрате "добра" (прошлый стер коварный Мотядрочер)
--++--+-+-+-+-+-+- написал 08.04.2017 16:09
Эль мюрид:
.
Как говорила одна дочь офицера, с американским ударом по Сирии все не так однозначно. Сирийский корреспондент Сидоренко пишет о достаточно серьезных потерях, включая и бригадного генерала. Шиитских наемников никто предупреждать не стал -- у них прямой телефонной связи с Трампом нет, они с авиабазы эвакуироваться не успели, поэтому потери иранцев довольно высоки.
.
Израиль намерен в воскресенье обсуждать план ограниченной интервенции в Сирию.
.
Помимо авиабазы Шайрат, удары были нанесены по складскому комплексу в Фаркаласе восточнее Хомса. Каковы разрушения и потери там -- никто не говорит, вероятно, засекречено.
.
Чтобы уменьшить душевную боль электората, российское минобороны заявило о крайне низкой эффективности удара США по авиабазе. Ну, хоть чем-то порадовали наши военные -- они заранее знали, что Штаты будут стрелять понарошку, поэтому не включали свои суперсекретные мегадевайсы, которые, конечно, способны сбить даже гаморреанский звездолет на орбите Юпитера. На мелочь типа томагавков расходовать такой ценный ресурс нет никакого смысла.
.
Кстати, одно из важных предназначений Шайрата -- это был крупный ремонтный хаб для ремонта сирийских самолетов. Практически единственный в своем роде. Так что остаткам сирийской авиации придется в плане обслуживания изобретать какие-то новые возможности.
.
Перечень уничтоженного на Шайрате "добра" (прошлый стер коварный Мотядрочер)
--++--+-+-+-+-+-+- написал 08.04.2017 15:27
Альзо. В результате ракетного удара было уничтожено:
- 13 парных железобетонных укрытий вместе с самолетами (23 "Топора");
- батарея ЗРК "Куб", включая РЛС и командный пункт -- к ней прилетело 5 "Топоров";
- 7 ремонтных мастерских, в т.ч. использовавшихся для подготовки хим. боеприпасов;
- 5 складов ПВО;
- 7 с кладов ГСМ;
- 10 складов боеприпасов;
- 7 дохлых и 18 покоцанных асадовцев, о дохлых русских спецах по хим. оружию родина молчит;
- неисправный авиахлам, стоящий у ВПП, остался неповрежденным.
.
По оценке израильской компании "Имиджсат Интернешнл" (ISI), занимающейся продажей и анализом спутниковых снимков, были поражены 44 цели, причем некоторые из них более чем одной ракетой. Пентагон заявил, шо из выпущенных 59 "Томагавков" достигли целей 58.
.
(без названия)
26 апреля написал 08.04.2017 15:25
Какой-то Пиздюк взорвал бомбу в питерском метро.Слава богу она была не ядерная или химическая.
И вот Трамп показал "кузькину мать" во всей красе по простому праву силы.
Кто там в этой Сирии наш а кто не наш?
Наши террористы воюют с не нашими террористами.
Re: Re: рЫдактору
--++--+-+-+-+-+-+- написал 08.04.2017 15:13
\\\орп напиИИИсал
просто на аэродроме в Шайрате не было российских систем ПВО. От слова "совсем".///
.
Бггг. Как приятно поймать козлорыла на вранье и натыкать рыллом в его же говнище ))
Знай, мой парнокопытный друг -- Шайрат был прикрыт расейской ПВО, т.к. на базе были расейская техника и расейские спецы (они сдохли) по химоружию. ПВО Шайрата было заглушено и аннигилировано американским ударом. Аналогично средствами РЭБ были заглушены "неимеющиеаналоговвмире" С-300, С-400 и прочий русский металлолом.
.
з.ы. С-400 регулярно прое6ывает израильские ударные самолеты, куда уж ему браться до стареньких "Топоров" ))
.
Re: А тома-гав-ки не сбиваются сс-300? Или что там делает ПВО расеи?
--++--+-+-+-+-+-+- написал 08.04.2017 15:07
\\\можно вопрос?
А тома-гав-ки не сбиваются сс-300? Или что там делает ПВО расеи?
В прошлый раз пропустили удар израильской авиации...///
.
Удары израильской авиации русские прое6ывают регулярно -- крайние сеансы обрезания "неимеющейаналоговвмире" русской ПВО были произведены Израилем 6 и 7 апреля сего года ))
.
(без названия)
7 апреля написал 08.04.2017 15:04
Ну янки ведь совсем глупые.Они неправильно понимают этот мир.Мы им должны объяснить как неразумным существам и так далее...
Трамп оказался "не наш" и Трамп прикрыл дверь оружия Христова своим козырем, оказавшимся к месту и ко времени аргументом химической таблицы элементов.
Синергия подразумевает сумму событий,когда сами по себе в отдельности факторы взаимодействуют между собой в общем направлении ацкой пренебрежительностью к человеческой сущности.
Се,была волна информационная и получив заряд гадкий и отвратительный,Россия самоуспокоилась в непонятности своей великой неопределенности.
Дима вонючая из Жопарожья пришла,завоняла неподмытостью
:) написал 08.04.2017 14:59
Дима наглоталась спермы ,тупая мартышка обрезанная.
(без названия)
Просто Дмитрий написал 08.04.2017 14:57
https://www.youtube.com/watch?v=LfWcXkgyzio у меня не слов.А у вас>?
(без названия)
стоик712 написал 08.04.2017 14:25
Авантюра в Сирии - преступление против Русских Людей?
.
Обкрадывают русских пенсионеров и больных детей ради продления агонии Израиля?
.
Русские воины как пушечное мясо? Семьи погибших скажут большой спасибо карликам?
А тома-гав-ки не сбиваются сс-300? Или что там делает ПВО расеи?
можно вопрос? написал 08.04.2017 14:16
А тома-гав-ки не сбиваются сс-300? Или что там делает ПВО расеи?
В прошлый раз пропустили удар израильской авиации...
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы