Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев: Трамп фактически поставил США на грань войны с Россией

Опубликовано 07.04.2017 в разделе комментариев 51

Медведев: Трамп фактически поставил США на грань войны с Россией

Ракетный удар США по авиабазе в Сирии был нанесен в" жестком противоречии с нормами международного права" и "на грани боевых столкновений с Россией", заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Вместо растиражированного тезиса о совместной борьбе с главным врагом – ИГИЛ («Исламским государством») администрация Трампа доказала, что будет яростно вести борьбу с законным правительством Сирии. В жестком противоречии с нормами международного права, без одобрения ООН. С нарушением собственных процедур, устанавливающих необходимость предварительного уведомления Конгресса о военной операции, которая не связана с нападением на США. На грани боевых столкновений с Россией. Никто не преувеличивает ценности предвыборных обещаний, но все же есть пределы приличия. За ними – абсолютное недоверие. Что совсем печально для наших вконец испорченных отношений. И конечно, отрадно для террористов.", - написал Медведев на своей странице в фейсбуке.

По словам премьер-министра, "вместо растиражированного тезиса о совместной борьбе с главным врагом – ИГИЛ («Исламским государством») администрация Трампа доказала, что будет яростно вести борьбу с законным правительством Сирии".

"Сразу после его избрания я заметил, что все будет зависеть от того, как быстро сломает предвыборные установки Трампа существующая машина власти. Ей понадобилось два с половиной месяца", - отметил Медведев.

 



Рейтинг:   3.55,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
йй-77-йй написал 07.04.2017 23:29
Опять-таки, "на грани боевых столкновений"... любопытствую на примере физкультурницы-педриотки Родниной: она в случае войны рванет в США или ее дочурка, не говорящая по-русски, примчится к маме в Путлерстан?
(без названия)
йй-66-йй написал 07.04.2017 23:23
Путен звонит Суркову, Тимченко, Шувалову:
- Собираю совет. Объявляем войну США. Вы где?
- Я в Майами...
- Я в Нью-Йорке...
- А я в Сан-Франциско...
Re: сероводороду
Крым написал 07.04.2017 23:13
ольгинскому "Крыму":
===========================
Странный Вы какой-то. Что это за "ольгинский Крым"? Я так понимаю, что это что-то плохое? Ну, а почему Вы думаете, что кто-то ,имеющий отличное от Вашего мнение, должен сразу априори являться каким-то "плохим" человеком?:)
К тому же, человек знающий?:) - очем говорит? И только Вы-истина в последней инстанции?
Вы, видимо, с Украины? Не о Вас ли тут оповещали, что вы-некая "Света", пишущая под разными никами разные гадости на деньги СБУ?:)
медведка,
а ну-ка, написал 07.04.2017 22:57
давай начинай войну,дормоедка.С такими как ты и покончим,говноедка.
мы русские
войны не боимся! написал 07.04.2017 22:33
Ой, да нас русских не запугать. Наполеон лез, тот же Гитлер. Миллионы положили, а страну отстояли. Надо будет,еще положим 30 -40 милн., а духовность защитим .Те многие ,кто останутся ее преумножат. Пусть враги куражатся, а нам русским война даж желательна. Скарей бы!
(без названия)
Исаак написал 07.04.2017 22:33
шкет митька должен в мусарской камере под шконарем валяться, а он тут еще что-то мычит, чмо космомольское
(без названия)
Левон Казарян написал 07.04.2017 22:26
"Никто не преувеличивает ценности предвыборных обещаний, но все же есть пределы приличия."
- - - - - - -
Я предупреждал, что при демократии должен ставиться вопрос исполнения предвыборных обещаний, иначе это обман, для узурпации власти.
сша-государство-террорист
умен написал 07.04.2017 22:15
да, ааа. плохая новость на благовещение. теперь вся надежда на рабоче-крестьянскую красную армию. вот так, товарищи. трамп нах!
(без названия)
кароче ждем написал 07.04.2017 22:06
митингов изобличающих АМЕРИКАНСКИЙ ИМПЕРИАЛИЗМ
(без названия)
фтороводород написал 07.04.2017 22:04
ольгинскому "Крыму":
1) "Крымчане более 90% высказались за на референдуме." - какой еще "реферндум"? Который проводила РФия? Так под оккупацией референдумы не проводятся. Да и нельзя референдум проводить в отдельно взятой области, районе или деревне. Вот возьмет на России деревня Большая Грязнуха, проведет референдум и отделится. Что будет с ее жителями? Правильно - по 12 лет впаяют за сепаратизм. И в Сибирь отправят
2) "Второе, почему бОльшая часть военнослужащих р.." - по тОму что они крымчане. Нарушили присягу и повелись на пропаганду. В СССР бОльшая часть военнослужащих в 1941 году тоже сдалась немцам. И что?
3) "Ракеты ж не летали в 59 штук?" - и что? Как Австрию Гитлер аннексировал? Судеты? Точно так же.
4) "Мы сами с 91-го ощущали себя Россией" - это у вас в ольгино в методичке так сказано. На деле - иначе.
5) "о сих пор у нас примерно на половине маши..." - в Украине в половине машин - украинские флаги и ленточки. Патриотизм знаете ли. А в Крыму за флаг Украины - посадят.
(без названия)
вместо таго написал 07.04.2017 22:04
чтоб Путину помогать с тераристами с Асадом воевать они иш чаго удумали!!!
и с САМИМ ПУ не посаветовшись
есть с чего прогневаться
Re: Re: А как же Крым отжимали - с учетом этих норм или нет ?
стабилиБЗДЕЦ написал 07.04.2017 22:03
Брателло, я с тобой всем телом!
(без названия)
Сергей написал 07.04.2017 22:02
Если завтра война.Путин главнокомандующий,Шойгу министр обороны,медведев начальник ген.штаба.Не получится ли как в 1941 как с генералом Павловым.С 21 июня 1941 года — командующий войсками Западного фронта[3]. С первого дня войны фронт подвергся мощному удару немецких армий и потерпел жестокое поражение в Белостокско-Минском сражении. 28 июня 1941 года противником был взят Минск, практически все армии фронта перестали существовать как организованная военная сила.
30 июня 1941 года был отстранен от должности и вызван в Москву. 2 июля вновь возвращен на фронт, но назначения на должность не получил. 4 июля 1941 года арестован в селе Довск Гомельской области и доставлен в Москву.
Следствие, суд, расстрел.[править | править вики-текст]
Павлов и начальник штаба подчиненного ему округа В. Е. Климовских обвинялись в том, что «являясь участниками антисоветского военного заговора, предали интересы Родины, нарушили присягу и нанесли ущерб боевой мощи Красной Армии, то есть в совершении преступлений, предусмотренных статьями 58-1б, 58-11 УК РСФСР». Однако в ходе суда 22 июля 1941 года Павлов и его заместители были обвинены и приговорены уже по другой статье Уголовного кодекса. Они были обвинены в преступлениях, предусмотренных статьями 193-17б и 193-20б УК РСФСР — «халатность» и «неисполнение своих должностных обязанностей». Павлову и его заместителям в приговоре предъявлялось обвинение не за то, что было совершено ими до 22 июня 1941 года и что и привело к последующему разгрому частей ЗапОВО, а за то, что произошло уже после нападения Германии. В приговоре было указано:
Предварительным и судебным следствием установлено, что подсудимые Павлов и Климовских, будучи: первый — командующим войсками Западного фронта, а второй — начальником штаба того же фронта, в период начала военных действий германских войск против Союза Советских Социалистических Республик проявили трусость, бездействие власти, нераспорядительность, допустили развал управления войсками, сдачу оружия противнику без боя и самовольное оставление боевых позиций частями Красной Армии, тем самым дезорганизовали оборону страны и дали возможность противнику прорвать фронт Красной Армии…
— Приказ N 0250 от 28 июля 1941 года.
ЦА МО РФ. Ф. 4, оп. 11, д. 65, л. 192—193.
Таким образом, Д. Г. Павлов и его заместители, были осуждены по статье «неисполнение своих должностных обязанностей», а не «измена Родине».
В ходе суда Д. Г. Павлов свою вину в совершении преступлений не признал.
22 июля 1941 года Военная коллегия Верховного суда СССР приговорила Павлова к смертной казни с конфискацией имущества и лишением воинского звания. В этот же день он был расстрелян и похоронен на одном из расстрельных полигонов НКВД, в поселке Бутово, совхоз «Коммунарка».
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 марта 1947 года лишен звания Героя Советского Союза и всех государственных наград.
(без названия)
и написал 07.04.2017 22:01
все айпады и айфоны ПЕРЕДАВВИТЬ БУЛЬДОЗЕРАМИ
(заадно и ВИНДОКСОМ запретить пользоваться в СУВЕРЕННОЙ ДЕМОКРАТИИ)
(без названия)
ДИМОН заявил написал 07.04.2017 21:59
что обиделся на СЧА
(без названия)
а вот написал 07.04.2017 21:57
вазьмет ДИМОН и ответит КОНТРСАНКЦЫЯМИ-перестанет пользовоться АЙФОНАМИ!!!
(без названия)
йй-33-йй написал 07.04.2017 21:48
И для поржать: штатная обслуга криминального режима провокатор Жириновский пьет за победу Трампа: https://www.youtube.com/watch?v=Mn86IACYmr8
(без названия)
йй-22-йй написал 07.04.2017 21:41
"на грани боевых столкновений" - заявил Жалкий... думаю, воры во главе с Плешивым об этом мечтают, поскольку война - это единственный для них, для воров, шанс удержаться у кормушки, и я нисколько не удивлюсь, если пропагандоны типа жыдка Шапиры (так называемого "журналиста Соловьева") уже репетируют для нищих ватанов зажигательные речи про "защиту Отечества".
(без названия)
стоик710 написал 07.04.2017 21:26
карлик Айфончик родил очередную глупость?
.
Хоть бы с женой иногда советовался?
Re: А как же Крым отжимали - с учетом этих норм или нет ?
Крым написал 07.04.2017 21:23
Кто Крым "отжимал"? Крымчане более 90% высказались за на референдуме.
Свидетельствую.
Кстати, а что там за международное право нарушено могло быть-какая норма?
Второе, почему бОльшая часть военнослужащих расквартированных там украинских частей присягнули России?
В чем состоял "отжим" чисто физически -Как понять это слово?
Ракеты ж не летали в 59 штук?-Нет. И что?
Мы сами с 91-го ощущали себя Россией-в большинстве населения. До сих пор у нас примерно на половине машин на торпедах установлены маленькие российские флаги- ребята, как дети, просто...От счастья...:)
Какой "отжима"?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы