Кто владеет информацией,
владеет миром

Первый питерский теракт по старой схеме

Опубликовано 04.04.2017 автором в разделе комментариев 64

террор война теракт
Первый питерский теракт по старой схеме

Путин заявил, что сейчас правоохранители рассматривают три версии взрывов в метро Санкт-Петербурга, сообщает «Интерфакс». Глава государства уточнил, что речь идет не только о терроризме. По его словам, также рассматриваются бытовые и криминальные версии, но в первую очередь – версия о теракте.

Мне вот даже интересно - какая "бытовая версия"? Взрыв бытового газа, которого там нет? Ну что ж, в свое время правоохранители отрабатывали версию взрыва газа в негазифицированном доме, с них станется...

Кажется, верховный главнокомандующий просто растерялся. Чего в этой должности позволять себе никак нельзя. Или так и было задумано?

Теракт в Питере - это вообще впервые. Почему-то всегда террористы обходили город на Неве, может, из уважения к Путину, может еще из каких-то соображений. Я бы от этого и отталкивался: почему именно в Санкт-Петербурге?

Потому что все остальное в целом похоже на прежние российские теракты: ни требований террористов, ни персонализации. По принципу "угадай, чего мы хотим". Сейчас принято вспоминать про ИГИЛ, раньше про чеченцев. Но уверенной авторизации так и не было, кажется, ни разу. Это самое загадочное в российских терактах - дело это опасное, хлопотное и дорогое, а никогда не знаешь, чего, собственно, хотели эти террористы?

Вторая особенность терроризма в РФ - это полная бессмысленность в массовом убийстве простых граждан, особенно в метро, где ездят именно самые простые люди.

Во-первых, властям в РФ глубоко наплевать на граждан. Они это не раз доказывали и доказывают постоянно. А во вторых, допустим, во Франции или Англии граждане могут гипотетически испугаться и выйти на улицы с какими-нибудь требованиями. А кого в России волнуют требования граждан? Убивать бесправных людей, чтобы воздействовать на власть - это абсолютно бессмысленно.

Представляю себе, если граждане вдруг возмутятся терактами и выйдут на улицы с требованием, скажем, отставки правительства - вот тут-то их как раз и встретят "борцы с терроризмом" во всеоружии, аккурат с новозакупленной техникой...

Росгвардия закупает дополнительные автозаки для Москвы и Петербурга

А вот как, интересно, автозаки и бронеавтомобили "Каратель" могут помочь в борьбе с настоящим терроризмом? Наверно, не надо быть большим умником, чтобы понять - никак...

Выходит, теракт - если только он был совершено не из пустого озорства - имел какую-то иную цель? Какую?

Если показать, что власти РФ, как бы грозно они не скрипели зубами, абсолютно беспомощны против реального, а не мифического терроризма, то действительно доказали. Только не стоило беспокоиться - это всем и так прекрасно известно. Не первый теракт и, к сожалению, не последний. 

Давайте с конца - каким образом боец Росгвардии, легко разбивающий кирпич об голову, может помешать террористам? Ну разве что если террористы выйдут на массовую демонстрацию, и если без оружия. Ежели с оружием, то у меня, например, нет уверенности, что карательные подразделения не разбегутся.

Каким образом может им помещать Центр "Э", наторевший ловить "экстремистов" из числа подвыпивших студентов, разместивших в сети какую-нибудь бредятину? А сколько реальных террористов изловили тамошние специалисты?.. Ну, будем считать, что это государственная тайна.

Ну а структуры управления действуют у нас просто как пособники террористов. Именно они создают условия для наибольшей эффективности террористических атак.

В принципе современный мегаполис с его строго регламентированными скоплениями граждан - это охотничий заповедник для терроризма. Все огромное, все рассчитано на толпы людей, абсолютно беззащитных. 

Вот возьмем, хотя бы, усилия мэра Москвы Собянина и его странной команды на выдавливание из столицы индивидуального транспорта. А куда людям деваться? Так вот вам метро - в часы пик потенциальная братская могила. Зачем взрывать поезд, если там едет пяток пассажиров - когда в часы пик народу как сельдей в бочке, и даже с видеокамеры ничего не поймешь, в такой толпище. То, что в Питере погибло 14 человек - пусть это звучит и жестоко, но повезло, потому что могло быть и сто сорок, а если террористы постараются, то и полторы тысячи... Аум Сенрикё отравило в токийском метро до 10 тысяч человек (слава богу, погибло тоже относительно немного)

Но простых горожан разве жалко? А солидная публика перемещается в своих дорогих авто по расчищенным от "быдла" магистралям. Какова вероятность попадания в число жертв теракта в метро министра или олигарха, и даже их отпрысков, которых возят в школу на машине с водителем? А "быдла" в Петербурге, Москве и других мегаполисах и так слишком много - это звучит рефреном в выступлениях множества "отцов городов".

Вероятно, места скопления "быдла" и охраняют не так тщательно, как дома правительства и их персональные дачи.

Опять же политическая ситуация способствует - обычно такие "анонимные" теракты и случаются в переломные моменты политической жизни. Самое ж время выбивать "клин клином" - депутат от "Единой России" Баталина уже поторопилась объявить об ужесточении законодательства. Хотя, казалось бы, куда еще больше?

Вот и поспорь с римлянами, которые говорили в таких случаях - "ищи, кому выгодно"...



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 99
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нашел!!!! Выгодно мне!
Очковтиратель ОтттО написал 04.04.2017 14:43
Понимаете, Путин обещал стабильность и увеличил численность и заработки правоохранителей до заоблачных для России высот, а тут такое, и оно ж будет повторяться. Плюс проблемы экономического порядка. Система идет вразнос и ничего не поделаешь, судьба.
Re: Однако!
ХХХ написал 04.04.2017 14:40
"Зачем что-то реформировать, когда можно просто подорвать метро, а после этого вообще еще больше воровать ..."
.................
Тоже мне проблема! Так можно и так еще больше воровать, и не подрывая метро и ничего не реформируя. Кто помешает-то? Народ, что ли? Каким образом?
Re: что-то не понял!
ХХХ написал 04.04.2017 14:31
"Тогда тоже были бессмысленные акты против простых граждан.Цели: 1.Нагнетать страх и ...."
.................
Если акты бессмысленные, то у них не может быть никаких ЦЕЛЕЙ. Если акты имеют какую-либо ЦЕЛЬ, то они значит не бессмысленные. Тут как говорится, или крестик снимите, или трусы наденьте!
(без названия)
Антитеррор. написал 04.04.2017 12:21
У теракта явно не "мусульманский" почерк. Когда радикальные верующие совершают теракт, то они делают это демонстративно, бросая вызов "миру куфра" (с их точки зрения миру лицемерия, политтехнологий, манипуляций и т.д. и т.п.). Не зря сами они себя называют "шахидами", то есть героями, мучениками за веру (в том же смысле как пилоты самолетов шедшие на таран самолетов противника или направлявшие самолеты на какие-то наземные объекты с массовым скоплением противником). Когда чеченцы захватывали больницы, то они делали это демонстративно (и происходило это во время войны). Когда шахид идет и взрывает людей вместе с собой, то он опять же действует демонстративно (по другому и нельзя заставить человека пожертвовать собственной жизнью, если только он не считает это актом героизма в войне). Когда няня отрезала голову ребенку, то сделала это демонстративно и заявила, что сделала это за детей погибших в Сирии под бомбардировками самолетов. Еще был такой типичный случай, когда девушка с Кавказа взорвала сотрудников органов за то, что те перед этим замучили ее парня (типа он был экстремистом-террористом). Тут вероятнее всего либо силовики, либо криминал, либо правые радикалы (бандеровцы или сторонники Новороссии считающие, что их "слили"), либо какие-то другие политические группы с целью манипуляции общественным мнением. Версию насчет ЧМ 2018 тоже не следует отметать...
Теракта
Видео написал 04.04.2017 12:16
www.youtube.com/watch?v=X8vxxfsirrQ
Re: Re:
Роман написал 04.04.2017 11:43

В эфире телеканала "Россия 24" президент Международной ассоциации ветеранов антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров сказал, что, по его мнению, это "довольно-таки хорошо спланированный акт".
А кто может хорошо спланировать такой теракт? Какой-то сраный узбек-таджик???
Re:
Роман написал 04.04.2017 11:08
Чтобы отвлечь внимание общества от назревающего бунта, отвлечь от темы дальнобойщиков, расследований ФБК, студенческих волнений по поводу коррупции в верхах
(без названия)
стоик800 написал 04.04.2017 10:40
Доблестные "луговые и чапманы" уже борются с террористами?
Или как всегда напортачат и пойдут в депутаты или ведущими на ТВ?
.
Бут - как назидание молодой смене, что ее ждет, если будут плохо учиться и только кататься на Мерсах строем?
.
Шпион провалился - добро пожаловать в депутаты, вор засветился - добро пожаловать в министры?
Такова политика карликов?
(без названия)
Артемий написал 04.04.2017 10:26
Кому выгодно? В свое время серия взрывов жилых домов завершились знаменитыми "учениями" сотрудников ФСБ с "рязанским сахаром", которых ловила местная милиция, после чего взрывы домов волшебным образом кончились. Приближается год выборов, нас подготавливать начали зарание!
(без названия)
Фашизм в действии написал 04.04.2017 09:52
Сейчас последует расширение "прав" властных подонков и силовых структур против народа, а так называемый "ИГИЛ" будет у них палочкой выручалочкой, чтобы оправдать насилие против честных, здравых людей, детей и беременных женщин!
Долой диктатуру богатых психопатов!!!
Лис написал 04.04.2017 09:47
Будет вам Колыма.Кровавый замес только для того чтобы не делать из Димона опущенного клоуна-это начало Гражданской войны.
(без названия)
Все повторяется написал 04.04.2017 09:26
Наверняка это опять это сделали спецслужбы как в конце 90-начале 2000-х гг.взрывы домов по стране( с пойманными на местах, но отмазавшимися ФСБшниками), чтобы оправдать ограничение демократии и прав населения. Тогда тоже были бессмысленные акты против простых граждан.Цели: 1.Нагнетать страх и отвлекать от протестов против власти 2.Таким способом (других у подонков нет)добиться "единства" преступной власти и народа. 3.Повод под видом борьбы с " терроризмом""закручивать гайки" против оппозиции и всего населения.
Богатые твари нас взрывают!!!
Лис написал 04.04.2017 09:07
Ни взорван ни один виноградник Димона, ни одна яхта Гундяева, ни один дворец Путина...Погибли обычные люди.
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Лис написал 04.04.2017 08:57
Нахера нужна такая власть,которая мало того что грабит собственный народ,так она еще и не может обеспечить его безопасность?
Доклад в Центр "Э"
Тот самый Артналет. написал 04.04.2017 08:45
Довожу до вашего сведения предысторию Питерского взрыва.
Не далее,как пару месяцев назад,некий чепушило (антигосударственный деятель) на встрече в Таджикистане открыл дополнительную квоту въезда гастарбайтеров в количестве 200000(двеститыщ) штыков.
С отменой запрета на въезд в Россию боевиков(зачеркнуто) лиц,допустивших правонарушения.
Re: Нужна ли смертная казнь?
Радуга написал 04.04.2017 08:37
...да, сейчас выйдут виновные и сами себе казнь назначат...харакири на Красной площади или на Мосту Немцова, когда под закон о казни - можно всех оппозиционеров перевешать, ну, на кого отравы не хватит. Очень удобно. Так же, как и под взрыв - поднять уровень ужесточения... Вот и думайте, поможет ли казнь и - КОМУ?...
(без названия)
7)))) написал 04.04.2017 08:36
Кроме как КГБ этот теракт - не выгоден.
Конечно свалят на игил, но это все - ерунда.
Просто сейчас Ботексу срочно нужен повод для "закручивания гаек", вот он и устроил этот взрыв.
К тому же, это преступление освобождает Моль от каких-либо экономических обязательств и реформ.
Зачем что-то реформировать, когда можно просто подорвать метро, а после этого вообще еще больше воровать - направо и налево, а всех кто будет мешать - убивать - без суда и следствия.
Короче, собчаковский Портфеленос решил стать новым Сталиным. Только теперь будут не расстрельные Тройки, а расстрельные Однушки (то есть один чекист, будет решать - жить кому-то или нет).
Нужна смертная казнь
орВдлПро написал 04.04.2017 07:53
В угоду "европейским ценностям" Россия с ее особыми условиями отказалась от смертной казни. Тогда как "демократическая Америка" плевать хотела на "ценности". За терроризм, за причастность к нему, даже за недонесение о готовящемся теракте положена смертная казнь. "Гуманисты" из числа либерколонны расписывают, какой ужас испытывает осужденный на казнь, и молчат о том ужасе,который испытывают искалеченные взрывами люди, родные убитых детей. Конечно, полностью проблему одной смертной казнью за террор не решить, но назовите мне крупную проблему, которая может быть решена полностью какими-либо методами. Но существенный эффект был бы. То же, кстати, относится к маньякам и прочим нелюдям. К ним и относиться так нужно: они не люди внутри, а только внешне походят на людей.
(без названия)
Дапохдым написал 04.04.2017 07:12
"Искать"??
А зачем: разноуровневых выгодополучателей , как говорится, до Пекина раком, - имя им легион.
А вот конечного бенефициара можно б было б не искать, а просто назвать, - как общеизвестное общененавистное.
(но низзя, да г-н главред? и вовсе не по тому, что чисто конкретный додик-7-сердец таки склеил ласты, а патамушта сие есть фошисцкойе покусительство на основы миропорядка)
(без названия)
Тирпитц написал 04.04.2017 05:24
Кому выгодно? ОПГ узурпировавшей власть и их подручным современным полковникам зубатовым что засели на Лубянке.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы