Кто владеет информацией,
владеет миром

В метро Санкт-Петербурга произошёл взрыв

Опубликовано 03.04.2017 в разделе комментариев 272

терроризм реакция протесты силовигархия ленинград

Не менее пяти человек погибли и более 50 пострадали при взрыве в вагоне метро на станции «Технологический институт» в Санкт-Петербурге, сообщает Лента.Ру со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Станция "Черная речка" закрыта из-за обнаружения подозрительного предмета. Все центральные станции метро эвакуируют. Следователи пока не могут приступить к работе», — отметил источник.

Телеканал "Россия 24" сообщает, что взрывное устройство было начинено поражающими элементами. "Самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, на кадрах видно, что в одном из мест вагона, который разорван напополам, заложено самодельное взрывное устройство. Предмет не установлен. Поезда следуют без остановки", — сообщил телеканал.

Ранее СМИ сообщили о взрыве на станции "Сенная площадь". По данным очевидцев, станция сильно задымлена, есть пострадавшие и, возможно, погибщие.

Напомним, в понедельник в Санкт-Петербурге проходит медиа-форум ОНФ с участием президента России Владимира Путина.

Отметим, что теракты в метро случались в разных крупных городах России, в основном в Москве, но в Ленинграде - ни разу. Как-то уж очень"вовремя" этот теракт произошёл - сразу же вспоминается лесенка терактов 2001-го года, по которой восходил преемник Ельцина на высоты своего нынешнего рейтинга, как "защитник нации". В романе "Господин Гексоген" (президент) Александр Проханов тогда не боялся рассуждать на тему такой своевременности - для закручивания гаек идеальный повод, для нейтрализации оппозиции, протестов дальнобойщиков, противников реституции Исаакия... Снова "ФСБ вызрывает Россию"?..

Отметим ещё что, именно в Ленинграде недавно было раскрыто игиловское банд-подполье, занимавшееся извозом на такси. Есть, к кому привязать теракт. Впрочем, чему тут удивляться - РФ же ведёт открытую войну с ИГ, которая в неё запрещена? Они там, водители маршруток, и в середине нулевых на стоянке неподалёку от Смольного любили заслушиваться Тимуром Муцураевым, никого не таясь... 

А вот те теракты, что проивзодили действительно меньшинства и отщепенцы советского общества - мы помним хорошо. И как их успешно и быстро расследовал тогдашний, нынешнему ФСБ не пример, КГБ. Когда безопасность была первейшей государственной задачей, а не способом классового шантажа низов со стороны правящих верхов. Ниже по первой ссылке - подробное расследование теракта дашнакцютунцев 1977-го года. 



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 272
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мои соболезнования всем пострадавшим
Корршунов написал 03.04.2017 18:50

В агентов госдепа не верю абсолютно: кто тявкает, тот не кусает; совершенно не их стиль; пехота - ботаны, начальники - за бабло радетели; кишка тонка.
Коммунисты и националисты почти невероятно: несмотря на некоторые идеологические заскоки, и те и другие вполне искренне переживают за страну и за народ. В метро бы никогда не сделали.
Бандеровцы очень маловероятно: не до нас им сейчас.
Исламисты - очень вероятно: их стиль; возможно не без помощи (по просьбе) ФСБ.
ФСБ более чем вероятно: очень удачный момент - кто кроме них знает график президента; подозрительно быстро обнаружено второе взрывное устройство (в том-то хаосе) - взрыв "прошляпили" но тут же "реабилитировались", можно сместить информационные акценты с "бездельников" на "отличившихся"; уж очень нужно было что-то подобное для политического руководства.
А на первом канале сейчас призывают "всем объединиться вокруг нашего президента".
(без названия)
На самом деле. написал 03.04.2017 18:50
ЧМ 2018 хотят сорвать! Если сюда не приедут сытые граждане европейских стран, то получается, что зря воровали и строили Крестовский!
(без названия)
Фанат. написал 03.04.2017 18:48
Это фанаты ЦСКА взорвали питерских... У них серьезные терки между собой!
Re: За пределами человеческого
--++--+-+-+-+-+-+- написал 03.04.2017 18:46
\\\Сейчас зашел сюда и стало буквально дурно от нечеловеческой злобы многих участников. А люди ли это??///
.
А ты вспомни, сyчара козлорылая, 2014, 2015, 2016 годы. Вы, небось, думали, шо разведенный вами у соседей пожар не доберется к вам? Так xyй вы угадали, мрази. Теперь будете хлябать беду лаптем по полной.
.
(без названия)
Журналист. написал 03.04.2017 18:45
В.Матвиенко выразила соболезнования погибшим под бомбардировками в Сирии...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дальние подступы: 12 убитых, 50 раненых
--++--+-+-+-+-+-+- написал 03.04.2017 18:43
\\\FRANCISKO. напиИИсал
Уважаемый,если бы русская армия была такой,как вы о ней пишете,то вы бы уже давно до самой Москвы дошли,а то и дальше.А так вы с какими то макаками уже три года справиться не можете.Кстати,не ответили на вопрос насчет пива.///
.
Не волнуйся так, глупыш. Мы будем в Мацквабаде и снесем его до основания. Нам нужно всего ничего -- шоб твоя любимая Биопомойка рухнула под грузом внутренних проблем и шоб у вас началась гражданская война. А это уже происходит.
.
После того, к ак вы как следует САМИ сократите свое поголовье, зайдем мы и насыплем еще сверху. Для вас все только началось, малыш.
.
з.ы А шо там с пивом? Оно отлично пошло под колбаски и репортажи о питерабадском метро... Упс... похоже, пиво подошло к концу ))
.
За пределами человеческого
Все ники забанены написал 03.04.2017 18:43
Сейчас зашел сюда и стало буквально дурно от нечеловеческой злобы многих участников. А люди ли это??
А модератор вдобавок меня забанил.
(без названия)
Надежда написал 03.04.2017 18:42
Верен пахан своим традициям. Либо напоминает о себе рамзанка (спор с сечкиным). А нам всем посыл; никаких протестов, ни слова о коррупции, иначе взрывы.
Много королей у нас и много шутов...
Питерский наркоман. написал 03.04.2017 18:40
Его зовут Шнур... Его зовут Шнур...
Обстановка
стабилизируется написал 03.04.2017 18:40
Это все что можно понять из смей. Я бы предложил в качестве превентивной меры допрашиать с пристрастием каждого, кто зачем-то пытается зайти в метро. А если при нем окажется пакетик с 30-ю саморезами или витами или гайками, то все! Попался голубчик! Надо всем обществом, понимаете? Не до революций сейчас.
как только у путина проблемы начинаются взрывы сахарогексогена
любимое занятие путина взрывать Россию написал 03.04.2017 18:38
как только у путина проблемы начинаются взрывы сахарогексогена
Ветхий завет.
Исаакий. написал 03.04.2017 18:36
Кровь за кровь...
Соболезнования ни в чем неповинным людям
уже забаненыйСлучайный прохожий написал 03.04.2017 18:34
Давайте немного подождем.Если после этого теракта найдут бородатого исламиста и уничтожат очередную банду на Кавказе.это одно.А если завтра депутаты и правительство начнет срочно запрещать то,что они еще не запретили(хотя осталось ли такое?),то это совсем другое дело и вопросы тут появятся очень серьезные.К власти.
(без названия)
Булгаков. написал 03.04.2017 18:33
Полиграф Полиграфыч знает!
Света под разными никами шат, хисторс, ха ха и пр.,должна быть сцаными тряпками прогоняяема с сайта!
Это что ?! написал 03.04.2017 18:32
МУЖИКИ,ГОНИТЕ БАНДЕРОВСКУЮ ТВАРЬ С ЭТОГО САЙТА! ЕСЛИ СЕБЯ УВАЖАЕТЕ. ТВАРЬ ЗАСРАЛА ВСЕ ВЕТКИ. ВЫ ЖЕ САМИ ВСЁ ВИДИТЕ!!!
ЕЙ ЛЕТ 30-35...УВАЖАЙТЕ СЕБЯ. НЕ ВСТУПАЙТЕ С НЕЙ В "ДИСКУССИИ"!МИНУСУЙТЕ ЕЁ И МОЧИТЕ ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ...
Всякие Вытиратели Очка,"плохая новость", "НЕ ПОНЯЛ" b ghjxttt gjlj,yjt? "Хронолог.", "Вот нарисуется","--++--+-+-+-+-+-+-", миссис Mr.Prisident, Похреннам, всякие "будет весело и страшно",Веселун,йй-99-йй -и прочие подобные нумера, это ТО, Пафнутий, скотовед, Сталкер, СтарЧе,15426378, "жоповеду" и прочие- это света. Возможно, Ытак...Часто вместо Ника словосочетания, МЕЖДОМЕТИЯ и прочие выссыки. Гоните его к хренам. Он же бадхед. Он же 9-й-9, 99-й-99, 77-й-77, -+--++--+-+-+-+-+-+-+-+-+- и др. Днюет и ночует здесь...
Телевизионщики, конечно, подстилки...Но, давайте без мерзких бандеровцев разбираться в своих делах. Гоните нах*р эту- Свету мерзкого и подлого скота, каклобандеру.
Да, пластинка про Украину заезжена.Это так. Но, ты, какло, з а е б а л о куда как больше! Пшла нах*р, м*разь...
Где ты видишь фашизм, уродио? Тебе 1000-чи раз говорили, что тебе здесь не рады...Тебя-в двери, ты лезешь в форточку...
Вежливого языка ты не понимаешь. Засрала все подряд. Ты думаешь -уйдешь безнаказанным за нескольколетнее свое обсиралово?
Ошибаешься. Технически вычислить тебя довольно несложно. Думаю, что это уже сделано...даже.
Так что, попрыгай еще немножко, д ебил.
(без названия)
Бутусов. написал 03.04.2017 18:31
Кто сказал, что бесполезно
Биться головой об стену?
Хлоп - на лоб глаза полезли,
Лоб становится кременный.
Зерна отольются в пули,
Пули отольются в гири.
Ex oriente...
Dura lex. написал 03.04.2017 18:26
Такое бывает, когда власть блатная, а не законная!
В Пальмиру тоже не звали...
Культурный. написал 03.04.2017 18:24
Законная власть северную Ракку отвоевывает!
(без названия)
не понял написал 03.04.2017 18:23
укропы жили не тужили, пока москали к ним не приперлися и не начали их убивать
стоп, к чему это?
взрыв то ФСБшники устроили, чтобы общество наказать за протесты
(без названия)
стоик706 написал 03.04.2017 18:23
Обычно первое лицо государства при таких обстоятельствах отменяет все встречи?
.
Когда тонул Курс, этот отдыхал в Сочи?
.
Лукашенко от скуки рассматривал потолок и мебель, пока другой старательно изображал скорбь?
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы