Кто владеет информацией,
владеет миром

Ленинград вышел на "Шествие свободных людей", хотя организатора шествия и арестовали

Опубликовано 02.04.2017 в разделе комментариев 10

коррупция протесты ленинград
Ленинград вышел на "Шествие свободных людей", хотя организатора шествия и арестовали

В Петербурге около сотни людей вышли на "Шествие свободных людей". Организатора акции Александра Расторгуева задержали незадолго до ее начала. Маршрут акции спонтанно изменили: вместо Дворцовой площади двинулись к 78-му отделу полиции, куда отправили Расторгуева, передает "Фонтанка". 

Шествие изначально планировалось от станции метро "Гостиный двор" до Дворцовой площади. Расторгуев после задержания по телефону рассказал "Фонтанке", что его забрали после того, как он припарковал автомобиль на Инженерной улице и направлялся к Гостиному двору. К нему подошли сотрудники полиции и задержали, по его словам, за "участие в акциях 26 марта". 

Около сотни собравшихся у Гостиного двора активистов решили идти по Невскому проспекту в сторону 78-го отдела полиции, куда полицейские проводили Расторгуева.

Пришедших к отделению сторонников Расторгуева внутрь не пустили. А на него самого, как передает "Фонтанка", стали составлять протокол за участие в массовых протестах 26 марта. Издание полагает, что с этим могут возникнуть сложности, так как неделю назад Расторгуев участвовал в акции на Марсовом поле, где массовые акции не требуют согласования.

Напомним, в Москве - тоже "вяжут", воскресная работа полицаев однообразна и предсказуема. Всякая демократия должна пресекаться самым суровым образом. Это команда с самого верху - причём она демонстрировалась по всем телеканалам, для Путина сейчас самый главный вопрос - это вопрос удержания народа в узде. И не важно, какой это народ - дальнобойщики, студенты, школьники... Однако именно это полицейщиной он и пробуждает в массах классовую ненависть - точнее, поиск системного объяснения (маркистского) произволу правящего класса.

"За нарушения общественного порядка сотрудниками полиции на Тверской улице в районе Триумфальной площади были задержаны 29 человек", - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Москве.

В настоящее время задержанных доставляют в территориальные подразделения полиции. В отношении них будут составлены протоколы об административных правонарушениях.


Новости по теме:

Полиция задержала в центре Москвы уже больше 30 человек

Навальный из-за решётки открестился от сегодняшних протестов

Власти превентивно поставили Москву в ракобразное положение



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Берген написал 03.04.2017 07:35
Вообще странно все как то в РФ. Руководство объявило борьбу с коррупцией, тысячи людей вышли на марш против коррупции, а их арестовывают!?Конституция никаких разрешений власти не предусматривает. Значит руководство страны преступно и за неограниченную коррупцию!!? Их надо валить?!
Re:
!!!OQQQ! TOT---GRJDJOT !!!& написал 03.04.2017 02:55
"
Виктор написал 02.04.2017 19:37
Еще один уцелевший динозавр. Что вы все за идолов цепляетесь? Бредни Маркса может быть имели право на существование применительно к середине позапрошлого века, но ведь надо на календарь поглядывать иногда. Если бы человечество жило только прошлым, оно никогда бы не вылезло из каменного века. Даже Ленин при жизни не воспринимал марксизм как догму и корректировал его применительно к реалиям. Он бы и сейчас увидел, что сегодня главное состоит не в классовом противоречии, а в отрицании всем обществом криминально-олигархической системы. А олигархов не то что классом, даже прослойкой не назовешь в виду из малочисленности. Да и рабочего класса тоже нет в том понимании, как было во времена Маркса. А вот буржуазии на протесты выходит очень немало. И какое этому может быть марксистское объяснение? "
- Таким, кака ты, скотам что-то объяснять - зря терять время! Да и то - выведи тебя на сухую дорогу - ты еще какое-то время будешь по ней хромоножить, вместо того, чтобы сдохнуть в болоте, как и положено всякому генетическому мусору! Пшелнах!
Re:
!!!OQQQ! -TOT---GRJDJOT!!!& написал 03.04.2017 02:51
Таки в том и беда, что после того, кака тупые, вечнопьяные роботы-матаголики - захатели работать на хазяина и выгнали с предприятий своими таки мозолистымиЮ трясущимися от водки рабочими клешнями всякие парткомы-профкомы - уэтих фекальных масс могут быть только иди - где и с кем выпить и чем таки закусить! А во главе фекалитета и козлектората ни Великого Ленина ни подобных фигур таки не будет - возглавят бухтение фекальных масс - всякие ублюдки и подонки, госдепом нанятые - то таки да! Таки тупые населюки долбостроечного СССР - решили стать скотами, чтобы получать больше жратвы в корыто. Таки больше жратвы им не дали - то таки да! Но дали умелых пастухов...
(без названия)
Демократия это колбаса написал 02.04.2017 23:08
Что такое "Шествие свободных людей"??? В чем ФИШКА?
Вот на Западе обыватель выходит протестовать против высоких налогов, против новых налогов,
против повышения платы за обучение...В стране дураков, юродивых, кликуш и придурков имени
20-го съезда с поврежденным генофондом выходят за "честные выборы" ха!-ха!, "за сменяемость???! уха!-ха!,
"за демократию!" ржач без тормозов и на "шествие свободных людей" смертельные случаи от хохота.
Re:
анти написал 02.04.2017 21:09
А вот буржуазии на протесты выходит очень немало. И какое этому может быть марксистское объяснение?
Ответить
-----------
Люди за коммунизм, анти-люди против. Все очень просто на сегодня.
(без названия)
Виктор написал 02.04.2017 19:37
Еще один уцелевший динозавр. Что вы все за идолов цепляетесь? Бредни Маркса может быть имели право на существование применительно к середине позапрошлого века, но ведь надо на календарь поглядывать иногда. Если бы человечество жило только прошлым, оно никогда бы не вылезло из каменного века. Даже Ленин при жизни не воспринимал марксизм как догму и корректировал его применительно к реалиям. Он бы и сейчас увидел, что сегодня главное состоит не в классовом противоречии, а в отрицании всем обществом криминально-олигархической системы. А олигархов не то что классом, даже прослойкой не назовешь в виду из малочисленности. Да и рабочего класса тоже нет в том понимании, как было во времена Маркса. А вот буржуазии на протесты выходит очень немало. И какое этому может быть марксистское объяснение?
Теперь все демократически настроенные бараны будут мести улицы Питера.
Ленинград написал 02.04.2017 18:27
По метле в зубы, и вперде!
Весь город в количестве 60 человек вышел на многотысячную акцию протеста.
Ленинград написал 02.04.2017 18:22
Виват баранам!!!
Стоишь перед бараном раком, и он тебя имеет в сРаку.
стояку - пронумерованному дураку написал 02.04.2017 18:20
Не только тебе зрелище без хлеба, но и непередаваемые осюссения.
(без названия)
стоик704 написал 02.04.2017 17:52
Айфончика готовят на заклание, как малюсенького поросенка?
.
Почему люди такие неблагодарные - им Дубровку и убийство детей в Беслане, кровавый водевиль в Сирии, наконец орден поганке Наине и звезду героя вору Сердюкову - вообщем зрелищ без хлеба - а они не довольны?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы