Кто владеет информацией,
владеет миром

В угоду Ротенбергу власть монополистов толкает Кавказ к войне

Опубликовано 03.04.2017 в разделе комментариев 68

кавказ война кремль
В угоду Ротенбергу власть монополистов толкает Кавказ к войне

При капитализме превыше всего стоят интересы капитала. А при современном, государственно-монополистическом капитализме – интересы кучки наиболее богатых монополистов, которые держат в своих руках все важнейшие отрасли экономики и всю государственную власть. В жертву этим интересам легко приносится не только благо трудового народа (это само собой) – но и так называемые «государственные интересы».

Сегодня мы можем это увидеть воочию. Наша власть, обслуживающая интересы сверхкрупных монополистов – в угоду одному из них, олигарху Ротербергу – подвергает угрозе стабильность в таком сложном регионе, как Северный Кавказ, фактически толкает Кавказ к войне.

По всей стране проходит забастовка дальнобойщиков против Платона. Водители кавказских регионов, особенно в Дагестане, проявляют исключительно высокую солидарность и боевой настрой. Начиная с того, что там самый большой процент бастующих водителей, почти сто процентов. И кончая тем, что бастующие самым решительным образом расправляются с штрейкбрехерами – бьют им стекала, догоняют и силой останавливают, вынуждая к отказу от работы. Отступники подвергаются такому суровому и всеобщему осуждению, что вынуждены раскаиваться в своем предательстве и присоединиться к бастующим.

Дружность и сплоченность дагестанских водителей внушает ужас власти монополистов. От страха власть начинает сходить с ума, совершает дикие поступки, которые могут иметь катастрофические последствия. Она не придумала ничего лучше, как окружить бастующих дагестанских водителей со всех сторон войсками. Не полицией – а именно войсками, и вооружены они не резиновыми дубинками, а боевыми автоматами.

Что из этого может выйти? Понятно что. Одна стычка, один выстрел – и встанет весь Дагестан, а следом запылает и Кавказ.

Власть, обслуживая интересы Ротенбергов, толкает Кавказ к войне. Что будет, если война разгорится? Монополистическая буржуазия, которая своими руками ее разожгла – пригонит на Кавказ войска и заставит их усмирять кавказцев. И представит это так, якобы она ратует за «целостность» (которую она сама же так преступно подвергла угрозе)! Она возьмет простых русских парней, оденет их в военную форму, сунет им в руки автоматы и заставит их убивать таких же простых людей – кавказцев, за то, что они не хотят грабежа и унижения. Кавказцы и русские снова будут стрелять друг в друга. Снова тысячи убитых, разрушенные города, снова вражда и ненависть, всплеск и русского и кавказского национализма и исламского фанатизма. Рай для ИГИЛ, которая угнездится на Кавказе по-хозяйски. А может быть, в итоге – отделение Северного Кавказа.

И все это – ради того, чтобы в карман Ротенберга текли золотые реки от «Платона»!

Всем нормальным людям уже понятно – так больше продолжаться не может. Нельзя больше терпеть этот строй, при котором интересы одного сверхбогатого паразита перевешивают интересы страны и народа. С капитализмом надо кончать!

 

 



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 104
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Вадиму
Рыжик написал 04.04.2017 06:32
"В активном противодействии людям осознать, что гражданства СССР они никогда не теряли, и
заявить себя массово и публично именно гражданами СССР со всеми правами социалистического
первородства"
---------------------------------------------------------
Дурак ты и есть. Ну, осознают, ну заявят себя публично гражданами СССР. Что дальше? Потребуют, чтобы буржуазия вернула собственность? Ага, сейчас, разбежалась она возвращать! Собственность мы сможем вернуть, только взяв власть. Все упирается в это - у кого будет власть, у буржуазии или у трудящихся. Пока что она у буржуазии, и мы можем сколько угодно "заявлять" себе все, что угодно. Власть капитала нашими "заявлениями" подтирается. Вот когда власть будет у нас - вот тогда и можно "заявить". Но ты же выживший из ума хабаровец и не понимаешь очевидных вещей. Так и будешь жевать сопли и бормотать про гражданство СССР, а буржуазия тем временем будет себе жить да поживать.
(без названия)
22t написал 04.04.2017 00:14
Россиянцы - опущенные, за пидрюка путина...
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 03.04.2017 23:38
Акция протеста дальнобойщиков Северной Осетии.
.
Дальнобойщики призывают к солидарности трудящихся: рабочих и крестьян в борьбе против воровского режима пиндосских марионеток:
.
http://www.youtube.com/watch?v=SoFwtSW8ocs
(без названия)
Я тоже за Андрееча написал 03.04.2017 20:26
Зюганов нам нужен! Зюганов наведет порядо в стране! Зюганов знает что делать! Голосуйте все за Зюганова и мы победим!
(без названия)
правофланговый написал 03.04.2017 17:01
УЖе не феодализм, уже к рабовладению скатились фактически, через пару лет вернемся к родо-племенному строю. Поолный социальные регресс налицо. Да если бы огораничилось освобождением цен, честой приватихацией кто против но все носит криминальный хараткреЮ, людей убивают из-за квартир, какой же это строй этоне кпитализм, где же право частной собвенности о священности и ерпикосновеннсти которой так долго вгоорили демоктраты в 1990 году. Нук оформили собсвенность а по заявлению оленевода, преемника Гавриила Попова- пустая бумажка, буквально по тексту. Чистое рабовладиене феодализм идли родо-пелменнйос тройю На урвоен общения с лдьми уже точно к родоплеменному строю скатились, пляттом буду.
(без названия)
у написал 03.04.2017 16:29

Чтобы сдох этот капитализм и власть в России вместе с Ротенбергом сукеой жидом
Вся власть Советам трудящихся!
О Зюганове написал 03.04.2017 15:12
Я тоже за Андрееча написал:
Зюганова надо Президентом выбирать! геннадий Андреевич вернет народу награбленное! голосуй за Зюганова и не будет войны на Кавказе!
--------------
Не Зюганов, ни должность президента народу не нужна. Нужна социалистическая революция и отстранение буржуазного режима от власти. Желательно мирным путем. Власть должна быть передана Советам трудящихся на местах. Верховный совет сам сформирует президиум - коллективный орган власти. Лицо избранное председателем президиума будет формально временно первым лицом государства, сменяемым периодически или досрочно. Никаких пожизненных президентов и прочих руководителей. Их нужно во время изгонять.
Re: Re: Re: Вадиму
Вадим написал 03.04.2017 14:56
Рыжик, друг мой. Дело в том, что "просто дурак" - это почти как похвала.
А вот ИДЕЙНЫЙ ДУРАК - это уже катастрофа. Идейный дурак - хуже врага.
Ваша идейная дурость заключается:
1.В отрицании итогов Всесоюзного референдума 17.03.1991г. о сохранении СССР.
2.В подталкивании обманутых режимом из-под власовской тряпки людей (ошибочно считающих себя
гражданами рф) к заведомо проигрышному действию - кровавому шову "революция".
3.В активном противодействии людям осознать, что гражданства СССР они никогда не теряли, и
заявить себя массово и публично именно гражданами СССР со всеми правами социалистического
первородства и наследования по праву за Российской империей.
Вы, сударь, мерзавец и подлец, и если Вы и дальше будете подталкивать людей к кровавой бойне в
шову "революция", то полностью изобличите себя еще и как ИДЕЙНЫЙ ХОЛУЙ мировой системы
ростовщичества - этой единственной действительной властной структуры в мире (о которой, кстати,
старательно замалчивают все сегодняшние вумные ученые-аканомисты, начиная с Делягина).
А твари омерзительнее, чем идейный холуй, я даже и назвать не могу.
Re: Рыжику
Виктор написал 03.04.2017 14:27
Это вы глубоко застряли с марксизмом в середине 19 века. И о сегодняшних проблемах рассуждаете с позиции дилетанта. Крупный перевозчик не имеет никаких конкурентных преимуществ перед мелким. А логистикой занимаются не перевозчики, а поставщики и потребители товаров. Им по барабану, кто будет перевозить. Сетевые торговые компании имеют свои автопредприятия, они не конкуренты дальнобойщикам. Дальнобойщики работают в другом сегменте перевозок. Там они конкурируют только сами с собой. Если биологическому виду не хватает корма, популяция сокращается. И наоборот. Диалектика.
Re:
Рыжик написал 03.04.2017 12:06
"Другой клеймит класс буржуазии в полуфеодальной стране, зная, что вся современная цивилизация создана именно этим социальным слоем и рынком".
-----------------------------------------------
Другой - это я, да?
Во-первых, про "феодальную страну" - это ты оставь для дураков. Наша страна вполне капиталистическая, и даже не просто капиталистическая, а российский капитализм уже вошел в свою последнюю фазу - фазу государственно-монополистический капитализма. Какой к черту феодализм - если у нас теперь монополии!?
У нас теперь крупная промышленность, господствующие в экономике товарные отношения и буржуазная демократия. То есть - полный капитализм. Вот если бы мы жили при лучине и ездили на телеге, если бы ты по приказу барина снимал портки на конюшне, если бы он тебя плетью гнал на барщину - вот тогда у нас был бы феодальный строй. А тебя на работу никто силой не гонит, ты сам идешь работать на капиталиста, иначе умрешь с голоду. Не силовое принуждение - а экономическое. А это и есть капитализм.
----------------------------------------------------------------------------------
Ты меня обвиняешь в том, что я не признаю прогрессивной роли буржуазии и капитализма? Ошибаешься - вполне признаю. Да, в свое время, пока боролась с феодализмом, буржуазия была прогрессивным, революционным классом. Она очень много сделала для развития и прогресса. Но очень скоро после этого она начала становиться реакционной, стала тормозить прогресс. Теперь она уже окончательно превратилась в реакционный класс, враждебный движению общества вперед. На историческую сцену вышел новый класс, революционный до конца - пролетариат. И ему предстоит смести буржуазию, как буржуазия в свое время смела власть феодальной аристократии.
Виктору
Рыжик написал 03.04.2017 11:37
"Рыжик, дальнобойщики имеют в частной собственности средства производства, то есть это зарождающиеся буржуа".
-------------------------------------------
Увы, мой дорогой оппонент - вы опоздали. Вы остались в прошлом этапе - в домонополистическом капитализме. А у нас на дворе последняя фаза капитализма - а именно государственно-монополистический капитализм. При нем сросшиеся с государством монополии вытесняют мелких и средних собственников (в том числе и через государственные рычаги, как в случае с Платоном). И этот процесс совершается все более бурно. Так что наши дальнобойщики это совсем не "зарождающиеся буржуа" - а мелкие собственники, которые изнемогают под давлением крупного капитала и которые в подавляющем большинстве своем обречены на разорение. Уже через четыре года не будет никаких мелких перевозчиков, а будет на всю Россию две или три гигантских транспортных компании. А нынешние дальнобойщики пойдут туда наниматься, продавать свою рабочую силу. Но только наняться сможет лишь треть или даже четверть - потому что в гигантских компаниях будет мощная логистика, и все будет поставлено так рационально, что можно будет уменьшить нынешнее количество фур в три-четыре раза. И они будут делать ту же работу, что и теперь. Треть или четверть дальнобойщиков наймется в новые компании, остальным дорога - на биржу труда, искать покупателя на свою рабочую силу.
Мелкий буржуа, когда его грабит крупный капитал и когда он чувствует, что ему предстоит разорение, переход в ряды пролетариата - такой мелкий собственник вполне может встать на сторону рабочего класса и бороться за социализм.
Вот такие дела.
(без названия)
Я тоже за Андрееча написал 03.04.2017 11:21
Зюганов это второй Ленин, вы это хоть понимаете?! Когда Зюганов воевал с автоматом в руках в октябре 1993 года и когда Зюганов бился с ельцинизьмом в ГосДуме и на площадях страны в 90х, мы должны были поддержать своего Ленина во всем! Так голосуйте же все за Зюганова на выборах Президента РФ! Зюганов - это Ленин сегодня! Вперед к Победе Коммунизма!
Нам нужен Зюганов!
Я тоже за Андрееча написал 03.04.2017 11:16
Зюганов - вот подлинный Лидер всех Коммунистов РФ!Зюганова ценят и уважают во всем мире все политики! На выборах Президента поддержите кандидатуру Геннадия Андреевича Зюганова и мы победим! Зюганов - наш Президент! За нашу Советскую Родину! Огонь! Огонь!
" мерзкая роль отведена именно "обиженным" дальнобойщикам и их сторонникам - врагам народа - фермера
простота хуже воровства написал 03.04.2017 11:02
Как был по жизни Лузер и Лох ..так им и остался. Или просто полицай-провокатор
По сути : как потребителю полезней учесть свой "лично-шкурный" интерес - в СССР его именовали классовый !
1) дальнобойщики -за снижение цен в лабазах на еду !...власти-всласти через "Платан" - за ее повышение.
2)Фермеры - против экспорта пальмового масла (кстати- анти-холестериового !), они за "натуральный" (животный жир) =
и тоже за рост цен на молочные продукты.
так,что: не путай хрен с пальцем
арифметику учи....
(без названия)
Долго я вас читал.. написал 03.04.2017 11:00
И Вадим и Рыжик - оба малограмотные фанаты или Кретины! Один примитивно во всем клеймит "жидов", хотя в жизни чаще сталкивается с русскими сволочами и тем самым отвлекает народ от преступлений русской власти! Другой клеймит класс буржуазии в полуфеодальной стране, зная, что вся современная цивилизация создана именно этим социальным слоем и рынком. Общее, что их объединяет: ненависть к свободе и демократии, любовь к кровавым, неограниченным диктатурам и управляемой толпе зомбированных баранов, которые не мешают "жить" привилегированной партии и готовы умереть за ее интересы!Путя на них похож, но соперник. Поэтому без грязной, скандальной,спорящей, но настоящей Демократии России не жить и не развиваться!
Re: Вадиму Рыжик
Виктор написал 03.04.2017 10:48
Рыжик, дальнобойщики имеют в частной собственности средства производства, то есть это зарождающиеся буржуа. По мере накопления доходов они будут приобретать дополнительные автомобили и использовать труд наемных рабочих Им нахрен не нужен ваш коммунизм. Сейчас они свободно распоряжаются своим трудом и собственностью. Неужели вы думаете, что они согласятся, чтобы какой то рыжик устанавливал им оклад в 200 рублей и решал, на какой машине им ездить ? В частности, по этой причине Сталин произвел коллективизацию, чтобы убить в зародыше зарождающийся капитализм. А вот наемные водители крупных перевозчиков, например Магнита, вовсе не участвуют в акции протеста. Так какой же вы марксист, если этого не понимаете? Вы заблудшая растерянная овца. Лично я на стороне дальнобойщиков по другой причине. Потому что они, отстаивая свои права, борются за демократическую Россию с нормальной рыночной экономикой против полу монархического режима с экономикой распилов, откатов и приближенных к власти олигархов.
Re: ДОЛОЙ БУРЖУЙСКУЮ ВЛАСТЬ!!!
Рыжик написал 03.04.2017 10:46
"Ни одного еврея рядом!!!"
-------------------------------
Нет! не так! НИ ОДНОГО БУРЖУЯ РЯДОМ - вот как правильно! Если меня будет грабить и гнобить не еврейский, а русский буржуй - мне от этого не легче!
-------------------------------
"России - Русский порядок без евреев!!!"
-------------------------------
НЕТ! СОВЕТСКОЙ РОССИИ - РАБОЧИЙ ПОРЯДОК БЕЗ БУРЖУЕВ! Вот так будет правильно.
Re: Re: Вадиму
Рыжик написал 03.04.2017 10:36
Ты не гражданин СССР - а просто дурак. В настоящий момент СССР не существует. Социалистическое государство рабочего класса разрушила буржуазная контрреволюция, которую совершила новая советская буржуазия при помощи западной. От того что ты по-хабаровски будешь талдычить мантру, что Союз существует, это не станет правдой. Сколько ни говори "сахар", во рту сладко не станет. СССР разрушен. Но СССР можно возродить. И я как марксист указываю путь к этому - социалистическая революция, установление власти рабочего класса, отмена частной собственности, возвращение всех богатств в общенародную собственность, создание единой социалистической экономики.
Я указываю ясный и четкий путь к возрождению СССР - единственно возможный путь. А ты несешь какую-то чушь. Как ты конкретно собираешься покарать предателей? Для этого сперва надо взять власть. Надо, чтобы трудовой народ взял в свои руки всю государственную власть. А это и есть революция.
Re: Света под разнымиаными
Похреннам написал 03.04.2017 10:25
(могеш и без напряга - у кузена сваво, у моти чорного спросить - он скажет)
...че, с чужого фашизма у тя корчи приключаюццо?? гыы-ы! - а ты привыкай, привыкай, - куды ж вы нах денетесь-то: заслужииили...
(без названия)
Я тоже за Андрееча написал 03.04.2017 10:25
Зюганова надо Президентом выбирать! геннадий Андреевич вернет народу награбленное! голосуй за Зюганова и не будет войны на Кавказе! Зюганов это ва не уголовник Навальный, Зюганов это светоч науке, он Доктор Философских Наук! Зюганов и только Зюганов! Коммунист, Комсомолец и Пионер, равняйся на товарища Зюганова во всем! Делай жизнь с Зюганова!
Вперед, к победе Коммунизма!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы