Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин всенародно одобрил свою (и Медведева) борьбу с коррупцией

Опубликовано 31.03.2017 в разделе комментариев 84

коррупция криминал путин рейтинг
Путин всенародно одобрил свою (и Медведева) борьбу с коррупцией

Путин, видимо, все же ознакомившись с реакцией общества на кулебяку, которую он ел в заполярье вместе с Медведевым, вместо того, чтобы дать оценку общественному возмущению коррупцией в его ближайшем окружении, выступил. Но почему-то против использования протестных акций политическими силами для самораскрутки в преддверии выборов. Вопреки обыкновению он был невнятен и сбивчив, и даже отметил, что в последнее время в России проблема коррупции "стала меньше, и люди в стране это видят".

Владимир Владимирович, вам кто слова пишет? 

Люди в стране видят, что впервые с 1993 года на несанкционированную акцию вышли по всей стране десятки тысяч человек. Президент полагает, что люди вышли выразить свой восторг тем, как он с Медведевым здорово борются с коррупцией? Он правда так считает? 

"Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были постоянно в центре внимания общественности, и позитивно всегда воспринимаю внимание со стороны людей к этим проблемам", - сказал Путин.

Тысяча задержанных в Москве - это "позитивно воспринимаю"? 

"Единственно, что я считаю неправильным: если кто-то, какие-то политические силы пытаются использовать в своих корыстных интересах этот инструмент не для улучшения ситуации в стране, а для самораскрутки на политической арене в преддверии каких-то политических событий, в том числе выборных кампаний внутри страны", - добавил президент.

Ой!

Владимир Владимирович, а если официальный лидер партии власти сильно облажался со своей персональной коррупцией, почему его политические противники не должны это использовать?

Они должны зажать нос тряпочкой, и говорить: "Мы поддерживаем и всенародно одобряем как вы здорово воруете, но нельзя ли поменьше"?

В любой нормальной... нет, даже в любой не очень нормальной стране премьер-министр после разоблачений Навального и массовых акций протеста сам себя бы отстранил на время от исполнения обязанностей, и сам обратился бы к генеральному прокурору Чайке... Нет, сначала после разоблачений Навального генпрокурор сам сначала бы отстранил себя от исполнения обязанностей, и обратился бы... К кому, интересно?

Ну, в общем, президенту бы неплохо самому назначить расследование. Найти в своем окружении человека, к которому нет особых претензий...

Или я опять о невозможном?

Но сидя в Архангельске пугать народ "арабской весной", если общество будет слишком сильно реагировать на коррупцию власти - тоже не дело. 

"К чему это привело, к каким кровавым событиям в регионе это привело, мы очень хорошо знаем. Мы очень хорошо знаем также, что это было одним из побудительных мотивов и поводов госпереворота на Украине", - сказал Путин.

Владимир Владимирович, если мы будем продолжать бакланить не по делу возмущаться коррупцией вашего окружения, вы нас всех замочите в натуре? Так надо понимать?

Для этого у Росгвардии появилось право стрелять в беременных?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Вован с Димоном ели кулебяку в Заполярье

К вопросу о новом старшем вице-президенте Сбербанка и коррупции первого лица

Полицаи на улицах Москвы



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Заставь дурака...
рассерженный обыватель написал 31.03.2017 22:39
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Сергей Лисовский предложил ограничить круглосуточную работу гипермаркетов.
---------------------------------------------------
Может быть, неуважаемый мною сенатор (не люблю по жизни нагло-тупых) работает от силы пару часов в неделю, а в остальное время шастает по ЕС, где в 16-00 вся торговля замирает, а продукты ему на дом его многочисленные помощники доставляют. А мне удобнее в гипермаркетах и сетевых магазинах обслуживаться или в раннее утреннее время или же в позднее вечернее, когда малый бизнес отдыхает. Потому, что у меня ненормированный рабочий день, в отличие от сенатора. Гнать таких некомпетентных сенаторов, прикупивших по случаю сенаторское кресло, поганой метлой из власти следует. В моем подмосковном городе уживаются и малый бизнес, и супер- гипермаркеты. И все путем. А продуктовых магазинов "шаговой доступности" тоже под десяток наберется и никакие гипермаркеты на протяжении не одного десятка лет им не помеха.
Re: В 2018 году они "выберут" Путина.К сожаленью.
Ведающий написал 31.03.2017 22:37
Да "выберут" его, но не надолго. Смерть его уже ждет в конце 2018г
(без названия)
ХО-ПА написал 31.03.2017 20:23
Пу-Ме в штаны наделали. То ли еще будет...
(без названия)
TNK2 написал 31.03.2017 19:02
Не раскачивайте галеру, крысу штормить начинает...
(без названия)
юра написал 31.03.2017 15:16
Вот оказывается, как все на самом деле. По декларации
на 2015 год у Медведева довольно скромный доход по
сравнению с некоторыми другими членами правительства.
Опубликованные данные премьера после после проверки
оказались около 9 млн рулей. Тогда,как у Абызова 455 млн,
у жены Дворковича-141 млн, у Шувалова-97 млн,у его жены-
92 млн. Получается, зря на премьера катили бочку и пора
перевести огонь на шуваловых,дворковичей,абызовых.
Эти сведения сегодня взял из " Коммерсанта"
Непонятно,почему у министра Абызова в 55 раз доход
больше,чем у премьера. Это несправедливо и принижает
авторитет премьера в нашем понимании. Все остальные
министры должны иметь доход меньше соразмерно своей
ответственности. Декларации проверялись и ни у кого
не нашли нарушений.
А ЗАКОНЧИТСЯ ДЕЛО ПОЛНОЙ и АБСОЛЮТНОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ и ИЗГНАНИЕМ ГАЛЕРНЫХ с НАШЕГО ТИТАНИКА РОССИИ
А вот супротив ЦАРЬ.Я БАТЮШКИ ПУТИНА НИКАК НИЗЗЯ написал 31.03.2017 15:11
.............."Единственно, что я считаю неправильным: если кто-то, какие-то политические силы пытаются использовать в своих корыстных интересах этот инструмент не для улучшения ситуации в стране, а для самораскрутки на политической арене в преддверии каких-то политических событий, в том числе выборных кампаний внутри страны", - добавил президент.
Ой!
Владимир Владимирович, а если официальный лидер партии власти сильно облажался со своей персональной коррупцией, почему его политические противники не должны это использовать?..............
.
.
НИЗЗЯ же. Мы же не Америка где это на выборах Трампа использовалось вовсю и с невероятным напором и по полной программе.
Но Трамп же не царь.
.
А вот супротив ЦАРЬ.Я БАТЮШКИ ПУТИНА НИКАК НИЗЗЯ.
.
Тогда какая же на ... у нас демократия?
.
Достали своими тупыми позывами к СМИРЕНИЮ и КРОТОСТИ.
.
СКОЛЬКО ЛЕТ СТРОИЛИ ДЕМОКРАТИЮ по АМЕРИКАНСКИМ КЛИШЕ с САМОРЕГУЛИРУЮЩИМСЯ РЫНКОМ и ДЕРЬМО.КРАТИЧЕСКИМ ВЫБОРОМ ПРЕЗИКА?
.
И что выходит что построили?
.
А раз построили значит надо пользоваться.
.
И xepони угадали эти ГАЛЕРНЫЕ чем дело закончится.
.
А ЗАКОНЧИТСЯ ДЕЛО ПОЛНОЙ и АБСОЛЮТНОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ и ИЗГНАНИЕМ ГАЛЕРНЫХ с НАШЕГО ТИТАНИКА РОССИИ пока они страну не угробили окончательно.
.
Уга товагищи!
.
Граждане-товарищи, Вы в зеркало смотрели?
Серый-Белый написал 31.03.2017 14:51
Почти каждый член постсоветского общества может в зеркале увидеть "своего коррупционера".
См. пример:"Мы- не воры, воры-не мы! Но наша экономика такая: не сопрешь, не проживешь..." http://publizist.ru/blogs/6/17836
Как
йло написал 31.03.2017 14:24
И никто нам не указ. Гы-гы-гы.
Демагогия и ...
Маевщик написал 31.03.2017 13:48
Скорее всего г-н Баранов, меня опять забанит, что-ж, ХОЗЯИН - БАРИН, не сильно - то цензурная политика форума от государственной отличается, но, как говорил персонаж Хазанова - Попугай: - Я и здесь молчать не стану! По его статье, в целом, я с ним солидарен. Но вот, я сейчас заходил на сайт ОКП и тишина. Зашел на сайт КПРФ, а там Заявление ЦК КПРФ - Власть, а не «оранжевый революционер» выводит людей на улицу. В нем, в целом верно обозначают суть Навального, но есть и следующее: "Показательно, что многолетняя антикоррупционная деятельность КПРФ - ведущей оппозиционной силы - сознательно замалчивается.", "Мы не должны позволить этому другу Запада в новой «антикоррупционной» упаковке перехватить инициативу. Именно КПРФ давно и решительно добивается кардинального изменения социально-экономического курса страны в интересах большинства населения, а не кучки олигархов.","Восьмого апреля пройдет всероссийская акция протеста против разрушительной экономической политики власти РФ и коммунального рэкета. Мы призываем всех наших сограждан, широкий круг государственно-патриотических сил выйти на улицы и поддержать требование о смене социально-экономического курса.". Первое, а где значимые результаты антикоррупционной деятельности КПРФ? Не позволим перехватить инициативу? А она реальная в КПРФ вообще, есть или была? Вывел Навальный, а не КПРФ! А КПРФ все заседает, планирует, разрабатывает и в Думе рисуется? Бюрократизированные деградировавшие перерожденцы - демагоги! А в целом, у меня ощущение что левые, сторонники социализма,коммунизма, мы отстаем и упускаем шансы. А вот либерасты, враги народа, один клан грабит, подавляет и репрессирует, а другой готовится и не безуспешно ("Открытая Россия" и Ходорковский готовят следующий этап - "Достал") перехватить бразды власти и повторить Украинский сценарий. Так что, одна демагогия, у Путина о борьбе с коррупцией и т.д., у левых о борьбе за социалистические и коммунистические идеалы. Пора действовать товарищи, особенно в среде молодежи! Еще не совсем поздно наладить агитацию и пропаганду, еще не совсем поздно ... Ну что, как будем и будем ли?
Re: стоик707
Просто Дмитрий написал 31.03.2017 13:43
Включил телевизерЬ а чего кнопка 1 .выходной дай думаю гляну.Там троллинг конкретный .Выступил Майкл Бом знаток Cталина,еще там Слава лысый вечно жувущий на российских телеканалах.Бандеру обсуждают.Вчера Мишу Делягина на работе с планшета смотрел вот там от либерастов красиво,красиво.Тфу накой я телек включил,но и "клавы"- компа тоже надо отойти
Вы ничего
не понимаете написал 31.03.2017 13:09
, а просто трепитесь. Итак,
1) Коррупция нами побеждена на дальних подступах;
2) Если взятка неизбежна, бери первым, где бы это ни происходило, в подворотне или сортире, без разницы. В сортиире дают, значит в сортире и бери. Все, вопрос закрыт.
Re:
NoName написал 31.03.2017 13:02
А у папуасов и пигмеев вообще президента никакого нету. И носят они не костюмы и брюки, а юбки из пальмы. Нам есть к чему "стремиться". Все нас сразу уважать начнут и считаться с нами: мы же такие замечательные будем.
Re:
NoName написал 31.03.2017 12:56
Есть еще те, кто думает, что революции благо приносят? Ну-Ну.
(без названия)
Просто Дмитрий написал 31.03.2017 12:53
Браво стоик написал 31.03.2017 12:38 Но вот опять намекаю.Присмотритесь к вратарю.Вот наверно будут кого раскручивать.Если конечно администрация Трам наш: No! раньше не прижмет хвосты в правительстве и счет не выставит.Там люди бизнеса и ничего лишнего. В ВС там недоумение у многих.Благо там генерал Спасатель.А Захарова опять в айфончике или айпеде ,короче в гаджетах как и ДОР их читают,другие , а они кривляются.Знаю ибо контактирую не совсем разорвал связи.
Только психология
Нестер написал 31.03.2017 12:32
Путин окончательно определился с будущим страны и на чьей он стороне - Крепостным негоже обсуждать действия чиновников, бояр и помещиков, которые имеют право делать в своей вотчине (стране) что угодно. Держитесь Люди!
(без названия)
РЛМ написал 31.03.2017 11:55
От русского демократа:
"Только Демократическая Революция может изменить ситуацию в России."
********************************
Спасибо, наелись, с 91-го года.
Re: про коррупцию
укенг написал 31.03.2017 11:51
а награждение Ельциной Наины медалью - продолжило это
про коррупцию
йфя написал 31.03.2017 11:49
Наверное развал дел Васильева Сердюкова -было отправной точкой изменения отношения народа к власти
все предрешено
кездб написал 31.03.2017 11:47
Вот я верю Анатолию Васерману , потому что он очень умный , практически гений , а он сказал , что коммунизм -это обязательное будущее всех стран
(без названия)
насреддин написал 31.03.2017 11:31
Да, Анатолий Юрьевич, Вы опять о невозможном. Невозможно найти в путинском окружении человека, к которому не было бы претензий. Они все там повязаны одной воровской, даже не ниточкой, а самым настоящим канатом.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы