Кто владеет информацией,
владеет миром

Замдиректора Эрмитажа отправили на два месяца под домашний арест по делу о мошенничестве

Опубликовано 29.03.2017 в разделе комментариев 4

Замдиректора Эрмитажа отправили на два месяца под домашний арест по делу о мошенничестве

Лефортовский суд Москвы поместил на два месяца под домашний арест заместителя директора Эрмитажа Михаила Новикова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, передает Интерфакс.

"Постановлением Лефортовского суда Москвы от 28 марта в отношении заместителя директора ФГБ УК (федеральное государственное бюджетное учреждение культуры - ИФ) "Государственный Эрмитаж" Новикова Михаила Ивановича избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на два месяца, а всего до 23 мая 2017 года", - сообщила агентству пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.

По ее словам, Новиков подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц, в особо крупном размере).

Ранее СМИ сообщили, что ФСБ арестовала главу департамента инвестиций, реставрации и строительства Минкультуры, сына замдиректора Эрмитажа Артема Новикова. В правоохранительных органах агентству пояснили, что Артем Новиков действительно был задержан 28 марта, но впоследствии был отпущен. Министерство культуры, в свою очередь, сообщило, что Новиков примет участие в коллегии ведомства.

 

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 4
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Похреннам написал 29.03.2017 11:08
Дык! - Шарфоносец- то, ить, неприкасаемый: стока знает, шо либо низззяа, либо срразуж на 0.
Re: Re: в особо крупном размере?
СтарпЁр написал 29.03.2017 10:58
Т.е. заранее известно, что уворуют? А какой процент допустимо уворовать?
*
Слушайте, если условия невыполнимые, то на кой хрен браться за это дело?
***
Re: в особо крупном размере?
Не москвич написал 29.03.2017 10:44
Трандеть все горазды. А ты иди и сам пореставрируй. Условия, выдвигаемые государством, узнаешь - повесишься
в особо крупном размере?
СтарпЁр написал 29.03.2017 10:24
Ну, дык, реставрация дело денежное, а, уж, Эрмитажа и подавно. Этот хорЁк много лет с нее сам кормится и других не забывает.
***
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss