Кто владеет информацией,
владеет миром

Роснефть проиграла наши интересы в европейском суде

Опубликовано 28.03.2017 в разделе комментариев 16

суд роснефть
Роснефть проиграла наши интересы в европейском суде

Европейский суд в Люксембурге признал законными санкции ЕС против "Роснефти". В решения суда ЕС говорится, что "нет никаких элементов", которые могли бы поставить под сомнение законность введенных санкций. В коммюнике отмечается, что соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Евросоюзом и Россией не противоречит ограничениям. В самой компании это решение назвали незаконным и политизированным. 

Совет Евросоюза ввел санкции против "Роснефти" в 2014 году. В октябре того же года компания обжаловала ограничения в Высоком суде Лондона, который не смог сам разобраться в ситуации и передал дело в европейский суд.

Интересно, а никому не пришло еще подать в суд в Киеве на действия Украины? Нет? А то уже пора.

Ну прикиньте сами - ЕС вводит санкции, которые, по мнению самой компании Роснефть, изменяют конкурентную ситуацию на рынке в пользу ЕС, а установить справедливость предлагается европейскому же суду! По идее это само по себе является основанием отвода суду, но ведь Роснефть такого отвода не заявляла!

Вообще до недавнего времени Роснефть считалась российской компанией, то есть контроль за ее активами вроде бы принадлежал государству. Но не так давно Роснефть добилась разрешения самой себя приватизировать, и теперь не знаю, так ли это на сегодняшний день?

Во всяком случае важное для себя решение Роснефть передоверила европейскому суду, а не российскому. То есть часть суверенитета Российской Федерации в том, что касается интересов вроде бы государственной компании Роснефть, оказалась передана Евросоюзу. Нет? Не так?

Конечно решения российского суда необязательны для Евросоюза. Но почему решения евросуда российская компания ставит выше решений национального суда? Разве Россия уже член ЕС или стремится туда вступить, подписывала соглашение об евроинтеграции - то есть каким-то образом передавала часть своего суверенитета структурам ЕС?

Да, конечно, Роснефть вышла на рынок европейских ценных бумаг, ее собственность постепенно распыляется между иностранными юридическими и физическими лицами (как российского происхождения, так и прочими), но в чем тут интерес граждан России, которые по конституции и являются властью в РФ, то есть российским государством? Мне как гражданину России никто не объяснял выгод от этого. А вот убытки компании Роснефть публикуются, равно и отчеты о зарплате ведущих менеджеров этой, номинально все еще государственной компании. И уровень зарплат этих достойных граждан никак не соотносится со средними доходами прочих граждан РФ, из чего можно сделать вывод об особом управленческом (производственном, научном) вкладе этих граждан в экономику страны... Однако ж где достижения?

Во всяком случае, в области права достижений не много. К примеру, в Роснефти считают решение евросуда "незаконным". А на основании каких законов? Может быть, по российским законам оно и незаконное, но в нормы ЕС вполне вписывается. Но почему Роснефть и стоящее за ним российское государство в одностороннем порядке признает для себя обязательным следование именно европейским нормам? А не собственным...

Ах да, мы (в смысле в лице компании Роснефть) вышли на европейские рынки ценных бумаг. А нам-то что от этого? В смысле народу Российской Федерации? У нас пока зарплаты и пенсии не в европейских депозитарных расписках выдают почему-то... И даже не в евро. И соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Евросоюзом и Россией нас почему-то никак не затрагивает - Россия вроде бы сотрудничает, а ее граждане нет.

Впрочем, у Роснефти есть хороший шанс отменить европейские санкции против себя - это перестать быть российской компанией. К чему, в общем, и идет.

Но вот нам, гражданам России, это надо? Чтобы отдельная группа граждан Роснефти освободилась от обязательств перед российским государством и полностью перешла в европейскую юрисдикцию?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
рЫдактору
..Дмитрий..г.Запорожье. написал 29.03.2017 13:11
А на что расчитывали кацапорылые макаки начиная против Украины захватническую войну?Решение данного вопроса простое.Не поставляйте нефть в ЕС.Всего то и делов.
(без названия)
Рэдж написал 29.03.2017 13:03
Это-не "наши" интересы, а интересы банды Пуи!
Re: Долой национал-предателей!!!
Семен Семеныч***\ написал 29.03.2017 03:38
Рашка-это фикция.Попробовал бы кто нибудь сказать при СССР о передаче Курил Японии или шельфа Баренцева моря Норвегии
---------
собственно большую часть акватории Берингова пролива, Ленин подарил Германии Прибалтику, часть Белоруссии и Украины по условиям Брестского мира, так что фикцией Совдепия была все6гда, сейчас лишь фиктивность этого уродца стала всем видна.
(без названия)
Семен Семеныч\\\..\ написал 29.03.2017 03:33
Но вот нам, гражданам России, это надо? Чтобы отдельная группа граждан Роснефти освободилась от обязательств перед российским государством и полностью перешла в европейскую юрисдикцию?
------
граждан РФ - не существует. Красные при уничтожении страны в 91-м даже формальности соблюдать не стали, так что паспорта РФ - это фуфлыжные аусвайсы, выданные населению фуфлыжной властью.
(без названия)
Семен Семеныч\\\..\ написал 29.03.2017 03:29
Ах да, мы (в смысле в лице компании Роснефть) вышли на европейские рынки ценных бумаг. А нам-то что от этого? В смысле народу Российской Федерации?
---------
говорить об интересах народа, который на 85% является русским - в РФ является "фашизмом". 282-ая статья УК если говорить проще за это полагается.
(без названия)
Семен Семеныч\\\..\ написал 29.03.2017 03:26
Во всяком случае, в области права достижений не много. К примеру, в Роснефти считают решение евросуда "незаконным". А на основании каких законов? Может быть, по российским законам оно и незаконное, но в нормы ЕС вполне вписывается. Но почему Роснефть и стоящее за ним российское государство в одностороннем порядке признает для себя обязательным следование именно европейским нормам? А не собственным...
----------
потому что награбленное они хранят в ЕС, как и семьи свои от своей же власти прячут там же.
(без названия)
Семен Семеныч\\\...\ написал 29.03.2017 03:24
А вот убытки компании Роснефть публикуются, равно и отчеты о зарплате ведущих менеджеров этой, номинально все еще государственной компании. И уровень зарплат этих достойных граждан никак не соотносится со средними доходами прочих граждан РФ, из чего можно сделать вывод об особом управленческом (производственном, научном) вкладе этих граждан в экономику страны... Однако ж где достижения?
------
все достижения коммунистов всегда сводились к террору и разграблению страны. Вот руководство РН и грабит, причем вполне традиционно.
(без названия)
Семен Семеныч\\\..\ написал 29.03.2017 03:20
Ну прикиньте сами - ЕС вводит санкции, которые, по мнению самой компании Роснефть, изменяют конкурентную ситуацию на рынке в пользу ЕС, а установить справедливость предлагается европейскому же суду!
-------
для красных "эффективных собственников" все суды, кроме бассманного - несправедливы по определению, поскольку там дела рассматриваются по Закону, а не по понятиям, к чему красные привыкли.
(без названия)
Семен Семеныч\\\.... написал 29.03.2017 03:17
Совет Евросоюза ввел санкции против "Роснефти" в 2014 году. В октябре того же года компания обжаловала ограничения в Высоком суде Лондона, который не смог сам разобраться в ситуации и передал дело в европейский суд.
--------
компания "Роснефть" контролируется Ротшильдами вот против них санкции и введены. Российских рабов это никак не касается.
(без названия)
Семен Семеныч\\\.... написал 29.03.2017 03:15
Роснефть проиграла наши интересы в европейском суде
--------
Чьи это "наши" интересы? Сформулируйте, кто вы и каковы у вас интересы, а потом сопоставьте своим интересы с интересами выпускников академии им. Андропова и института марксизма-ленинизма.
Re:
!!!DAJATTOTOTBOG-!!&!!&& написал 29.03.2017 00:12
"Ну прикиньте сами - ЕС вводит санкции, которые, по мнению самой компании Роснефть, изменяют конкурентную ситуацию на рынке в пользу ЕС, а установить справедливость предлагается европейскому же суду! По идее это само по себе является основанием отвода суду, но ведь Роснефть такого отвода не заявляла!"
- Таки да- 3,1416-дарасы из еуропки - будут "судить" так, чтобы бабки текли в их широкий кар Ман - то таки да!
(без названия)
недоумение написал 28.03.2017 22:48
"Роснефть проиграла наши интересы"-по-ходу,"наши" в этом раскладе ,..только сопли под носом.
Re: Долой национал-предателей!!!
анти написал 28.03.2017 21:26
Такое ощущение что предки Путина и Медведева воевали за Гитлера против Советского Союза.А может это не ощущение а горькая правда жизни?
---------------------
Миром правят символы. Чей флаг над Кремлем? Флаг немецко-гитлеровских фашистов. А вы еще не поняли? Тогда вы не просто дебилы, а дауны в квадрате.
Любая государственная
компания написал 28.03.2017 17:13
в буржуазном государстве принадлежит классу власти-буржуа.И никакому
народу она не принадлежит и принадлежать не может.
(без названия)
стоик704 написал 28.03.2017 16:31
Вульгарная Захарова у недалекого Лаврова навредила России не меньше?
Долой национал-предателей!!!
Лис написал 28.03.2017 15:35
Рашка-это фикция.Попробовал бы кто нибудь сказать при СССР о передаче Курил Японии или шельфа Баренцева моря Норвегии.Такое ощущение что предки Путина и Медведева воевали за Гитлера против Советского Союза.А может это не ощущение а горькая правда жизни? А иначе зачем им нужна дочь оберштурмбанфюрера СС Романова?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы