Кто владеет информацией,
владеет миром

Выходить на протесты в любом случае!

Опубликовано 28.03.2017 автором в разделе комментариев 98

протест навальный калашников акция
Выходить на протесты в любом случае!

Поскольку забегающие ко мне в блог «свидетели Навального» все больше напоминают «свидетелей Кургиняна», расставляю акценты. Говорил и говорю: сегодня надо выходить на акции гражданских протестов в любом случае. Объединяя справедливый гнев по разным поводам в одно русло. Просто при этом не творить себе кумира и понимать, что происходит. В случае с А.Навальным власть крупно просчиталась. Так используем же сей просчет, поставив на повестку дня не одну лишь коррупцию. Тем более, что плоды выхода на Тверскую уже есть: власть, перелякавшись, поспешно отозвала из марионеточной Госдумы законопроект о платном въезде в города. Хотя он и первое чтение уж прошел. Глядите – действует! 

*** 

Лучше всего выражает точку зрения Максима Калашникова один из участников акции 26 марта: «Навальный, конечно, мутноватый тип, но говорит о власти правду и ведет полезную работу». Грубо, но верно.

В политтехнологических целях А.Н. ограничивает всю свою повестку коррупцией власти, он чертовски неконкретен во всем остальном. Но нам этого мало. Проблема – не только в коррупции, но и в общей политике. Во всем, если можно так выразиться, «курсе» властей РФ. И если власть позволяет Навальному многое, нужно просто использовать это в наших целях.

Заявляю прямо: Навальный считался и считается нашей властью пускай и полудиким, но встроенным в общую систему политического театра элементом. Да, на привязи, да, под дулом пистолета (как тигры у дрессировщика в цирке), но именно элементом системы.

Не желаю Алексею ничего плохого, но подтверждение моих слов – в асимметрии наказаний за протестную активность. Итак, Навальному за несанкционированную уличную акцию на 15 тысяч участников в Москве – 15 суток ареста и 20 тысяч целковых штрафу. Ильдару Дадину за несколько жалких неразрешенных пикетов – 3 года тюряги по 212-й статье. Вас не удивляет такая асимметрия?

Если мы попробуем с вами провести несанкционированный митинг, нас закатают по полной. А вот Алексея – нет.

За попытку на совершенно законных основаниях провести референдум в РФ активисты-мухинцы (ИГПР «ЗОВ») сидят в СИЗО кто уже почти два года, а кто – полтора. Сравните это с пятнадцатью сутками Навального. Среди заключенных активистов «ЗОВ», помимо Барабаша, Парфенова и Мухина (он – под домашним арестом) – журналист либерального «РБК» Александр Соколов. Автор острейших антикоррупционных расследований по поводу «строек века» в Сочи и на космодроме «Восточный». Но вся либеральная пресса говорит о Навальном, по поводу Соколова как воды в рот набрав. Да и Навальный в защиту «зововцев» голоса не поднимает. Снова асимметрия: одним лишь за намерение провести плебисцит – по полтора-два года в сизо, а другому за реальную несанкционированную акцию – 15 суток и 20 тысяч рублей.

Сравните это с участью Кунгурова – ему 2 года за статью в блоге дали. Про участь Владимира Квачкова и Юры Екишева вообще молчу. Про 1400 засаженных за решетку лишь за высказывания в Интернете – тоже.

Ибо Леша – в схеме и социально близкий, а вот они – нет… 

*** 

Навальный – давно проект не Госдепа, а Старой площади. Да, Алексея подвесили на крючок, припаяли ему условный срок, его брата заточили по-настоящему – но взамен обещали не сажать реально. Если он будет выполнять полезную для власти функцию: изображать угрозу Майдана, конкуренцию на «выборах» и, пугая электорат, загонять его голосовать за действующую власть. «Несанкционированная» акция в Москве 26 марта 2017 г. была на самом деле разрешена сверху: потому и пускали потоки людей на Тверскую. Позволили скопиться люду на Пушкинской – и там начали «винтить во устрашение». И именно поэтому сам Навальный со своим штабом не был схвачен накануне акции. Как хватали, например, активистов Тракторного марша на Кубани или как задерживали вожаков протеста дальнобоев 27 марта.

Однако в данном случае власть заигралась в политшоу. Массовость акции в Москве стала для нее неожиданной. Джинна выпустили наружу. За одно это Навальному – спасибо. Наша же задача – все понимая, использовать провал режиссеров политшоу и гнуть свою линию. 

*** 

А теперь вернусь к началу. В свете всего сказанного – на акции выходить надо. На любые. Навального или Кандального – неважно. Причем всем, не по отдельности. Хоть оскорбленным ипотечникам, хоть автомобилистам, хоть борцам за свободу политзаключенных, хоть противникам беспредела в ЖКХ, хоть дальнобоям (и далее по списку).По отдельности мы ничего не добьемся. И наплевать на то, что какой-то митинг или марш инициирует фигура, считающаяся частью кремлевского политтеха. Речь давно идет не об одной коррупции.

А в ходе таких акций мы должны выдвигать свои требования. Предлагаю первичный набор.

Кабинет Медведева и Набиуллину – в отставку! Даешь Правительство народного доверия и Госбанк.

Повышению налогов и поборов – нет!

Ворам-«патриотам» и сислибам-«профреформаторам» – люстрацию, награбленное – в казну!

Долой «Платон» и «королей госзаказа»!

Патриотам-политзаключенным – свободу! Долой репрессии и 282-ю статью!

Закон об ответственности власти – в жизнь!

Будущее нации – индустриализация!

ВТО – в топку! Даешь протекционизм и высокую минимальную зарплату!

ЛНР и ДНР – признать и включить в РФ! Нам мало Крыма!

Русскому народу – воссоединение!

Из Сирии – уходить, нам там делать нечего.

Даешь независимую судебную власть!

Хватить кормить Америку и ЕС нашими деньгами!

Олимпиады и чемпионаты – долой! Деньги – на школы, больницы и дороги! 

*** 

В общем, нужна конкретика, а не одна песня по коррупцию. Падение правительства Медведева и назначение нового премьера стало бы огромным успехом патриотического движения. Даже в том случае, коли вместо Димона мы получим правительство самого отмороженного сислиба. Хоть Грефа, хоть Кудрина, хоть Шувалова. Ибо такой премьер (в паре с Набиуллиной) обеспечат быстрый экономический «отрицательный подъем». После чего вся «управляемая демократия» прикажет долго жить.

Таково мое отношение к происходящему. Только массовая гражданская активность может спасти РФ от позорного конца.



Рейтинг:   3.78,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: короче, в чем каргокульт
Парвдолюбченко написал 28.03.2017 22:23
"Манифестация", "демонстрация" - что означают эти слова? Эти слова означают показ, смотр. Показ того, сколько народу может ЗАБАСТОВАТЬ!
В этом смысл, а вы повторяете внешнюю форму без малейшего понимания смысла.
короче,
Правдолюбченко написал 28.03.2017 22:20
вы хоть понимаете что отправляете тут карго -культ?
"Пришло много народа" - ну и что с того, кретины? Чего они добились? ОМОНу премиальные выплатили, ну офгиеть теперь! К дальнобойщкиам никто не пришел, ... окромя Медведа, но он пришел и сделал уступки. вот это эффективность. А Навальынй со своими школьниками - это тупорылый каклизм, который к деньгам у населения НЕ приводит! Спросите каклоскотов, много они намайданили денег со своих олигархов?
Денис32 написал 28.03.2017 21:31
Сам три написал 28.03.2017 22:08
Дорогой Денис!
Вот вы говорите о "организации ... мероприятий против буржуазного режима".
Проблема заключается в другом:
1. Марксова теория: базис (экономический)-надстройка (политическая) не работает.
2. Работает (т.е. объясняет) трех-слойная структура: народ (с его менталитетом, историей с географией, со своими героями и покойниками - да со своей кухней, в конце концов -"вы мне лягушку хоть сахаром обсыпьте - я ее все равно есть не буду"(с)). И только потом экономическая система и соответствующая ей политическая система.
3. Великий Мао говорил: сначала я китаец (хань) и только потом я коммунист.
4. К чему это я? А вот к чему: сначала Русское национальное государство - все остальное потом. РНГ примет любую экономическую и политическую систему (в рамках РНГ).
.
Re: -+--++--+-+-+-+-+-+-+-+-+- написал 28.03.2017 18:59
Андреев+ написал 28.03.2017 21:54
Светочка про Познихира соврала маленько. Познихир - генерал и говорить такого никак не мог. Он говорил про угрозу.
А еще, мне нравится их слово "ватник". Им страшно, и они себя уговаривают, что русские - ватники и в морду дать не могут.
Придурок Митяй все время про развал России шизу несет. Опять же, себя от страха успокаивает.
А еще, они меня ольгинским называют. Им страшно, и они себя уговаривают, что не могут так русские к ним относиться.
Пост А.Головенко
Сам три написал 28.03.2017 21:47

Уважаемый Александр Головенко!
(Кстати, в Рунете не нашел ваше отчество. Понимаю, что у некоторых представителей иных народов не то, что отчества нет, фамилий нет. Но мы-то, велик Господи -вседержатель, слава Богу, русские!).
.
По сути.
Дак вот про Рунет.
1. Журналисты "Навальный Live" достойно выполнили свою функцию журналистов. За что и получили 135 суток тюрьмы на всех.
2. Не кажется ли вам, ув.А.Головенко, что нужно проявить, не говорю - русскую, говорю профессиональную солидарность с людьми, выполнившими свой профессиональный долг?
2.1. Знаю вас как смелого и достойного человека.
3. Если вы, член СЖ РФ, согласны со мною - делайте, тут полагаюсь на ваш социальный и профессиональный опыт, что-нужно.
Не сомневайтесь -я свой хлеб съем весь и до конца.
.
Свободу русскому народу!
.
Re: Вся власть Советам трудящихся!
Денис32 написал 28.03.2017 21:31
О спектакле написал:
Только социалистическая революция с переходом в стране власти к представителям трудящихся, с упразднением права частной собственности на объекты бывшей социалистической собственности, которую буржуазия присвоила себе преступным путем, сможет остановить неизбежно углубляющийся экономический кризис и вывести страну на путь развития и прогресса.
----------
Выход людей во многих городах на акцию протеста 26.03.1917 года показал, что Интернет можно эффективно использовать для организации и проведения мероприятий против буржуазного режима. Поскольку этот режим не вечен, сторонникам социализма по-видимому следует создать сайт "Советы трудящихся России" в целях объединения, разработки программы, координации своих действий с региональными Советами, планирования мероприятий, выявления способных лидеров и т.д. В Советы должны войти те, кто по своим убеждениям против существования буржуазного политического и экономического строя в России.
Re: про пидорасов
Андреев+ написал 28.03.2017 21:27

Универсальный описал бредни Кучеренко не совсем точно.
Точнее: "Как и описывал Максим Калашников в 1920 году, все, включая Навального, пидорасы."
Китай неофициально присоединился к санкциям против россии
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+-+- написал 28.03.2017 21:23
Исполнительный директор Делового совета россия-АСЕАН В.Тарусин рассказал журналистам о том, что Китай неофициально присоединился к санкциям против россии. Как передает "Московский комсомолец", в отношениях между китайским и российским бизнесом действительно участились сложности: в частности, многие китайские банки стали отказывать россиянам в ведении счетов и выдаче кредитов.
.
Тарусин рассказал, что российские клиенты не столкнулись с проблемами разве что в банках China Development Bank и ExIm Bank, которые являются аналогами ВТБ и ВЭБ. В остальных денежно-кредитных организациях физлицам и компаниям из россии рекомендовали закрывать счета.
.
Кроме того, наблюдается и спад интенсивности сотрудничества по многим другим направлениям: специалисты поговаривают о падении товарооборота с РФ на 30%, а также о значительном спаде поставок сжиженного газа.
.
Эксперты поясняют, что причиной таких трудностей является партнерство Китая с США.
.
какашников деточка
рп написал 28.03.2017 21:10
нет ну ты совсем охуел - я хз коечно - но эта вечнозеленоебучая мечта когда кто то вывезет твои влажные в реальность. мы тебя ТАМ не видели, от слова совсем - наверне беленькую разливал за имероруззске индустриализмъ - короче ехай нах======й
(без названия)
иди в зал вождь ожиревший написал 28.03.2017 20:23
Толстый - за тобой нет избирателей. Ты - никто.
ты Пулемет-Скорострел, Тормоз Запорожца, Азербайджанский Ниндзя.
ты отказался от собственного имени и фамилии, предал тем самым Отца и Мать.
Ты вообще Ноль
(без названия)
универсальный написал 28.03.2017 20:04
краткий пересказ бредней Кучеренко:
все, включая Навального, - пидорасы, один я - Д`Артаньян
(без названия)
поезд ушел написал 28.03.2017 19:44
Попкорн для умных и спокойных - святое дело!!! Пусть выходят на кровавые разборки с киборгами те, кто в "былые" и "сытые" годики поимел с этой системы очень и очень много фантиков и прочих удовольствий жизни. А потом системка повернулась к продавшимся своим задком... "а мы и не ждали"! Обидно!!!!!
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+-+- написал 28.03.2017 18:59
Сам три написал 28.03.2017 19:20

Дарагуша, чего ты лезешь (с Познихером) туда, где ты (с Познихером) ни уха, ни рыла.
Объясняю для свидомых болванов (с Познихером): "перекрывают все возможные траектории" все и все - уже лет 60 - не меньше.
Одно хEрово - точность хeроватая - типа, знаю, что еbется, сyчка, но не знаю где и когда.
.
США взяли под контроль возможные траектории российских ракет
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+-+- написал 28.03.2017 18:59
Заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба россии В.Познихир заявил, что РЛС СПРН США перекрывают все возможные траектории полета российских баллистических ракет. Такое заявление было сделано на Конференции по разоружению в Женеве, передает rusjev.net.
.
Он также отметил, что зона контроля американских станций охватывает почти всю территорию россии:
"Эти станции способны отслеживать полет боевых блоков межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок и выдавать целеуказания РЛС противоракетных комплексов", -- сказал Познихир.
.
А где, кстати, убиенный поц?
Самтри написал 28.03.2017 18:53
Оклемался?
Или это очередной Лева Арзуманян с Манежки 2002 года?
.
Смотрим Шоу дяди Вити с 01:30:
"Этот парень утонул два года назад, а сегодня пришел на интерактивное шоу дяди Вити".
https://rutube.ru/video/b0203d5f270c72aa5ad2bf57c452ac5e/?pl_id=77822&pl_type=person
напоминающий
свидетеля кургиняна написал 28.03.2017 18:32
Максимушка,а зачем дело стало?Флаг тебе в руки и перо куда-то.Давай организуй.И лозунги свои выдвигай.Трибуна у тебя есть-радио Комсомольская правда всегда к твоим услугам.Вот давай в ближайшей передаче и озвучь все свои идеи,а народ тебя поддержит,народный трибун ты наш.Да,а что-то я не увидел среди твоих тезисов фамилии Путин. Прояснить не желаешь?
Вот когда сделаешь все это.то изменю свое мнение,а пока остаюсь при прежнем
Максим Калашников-пиздабол и провокатор.
И прости,что на ты,но если Максим Калашников не любит "якать",то Я не люблю "выкать",особенно к особам в третьем лице.Или правильнее сказать в трех лицах?
Re: Mr.President написал
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+-+- написал 28.03.2017 18:06
\\\И что это за фашистские лозунги исключительно про русский народ? А где лозунг: "тюркские народы - к объединению и отделению от оккупанта"?///
.
Татарстан уже на низком старте, ждет только подходящего момента...
.
Йо-хо, Максим
САм три написал 28.03.2017 18:05

> В политтехнологических целях А.Н. ограничивает всю свою повестку коррупцией власти, он чертовски неконкретен во всем остальном.
------------------------------------
Да-да-да!
Навальный не доказал 2-ю гипотезу Пуанкаре.
Не дописал Реквием Моцарта.
Не создал общую теорию поля.
Не присек наркоту в Бирюлево, не провел газ в село Хyйково Ивановского улуса.
.
Максим, ты сделай хотя бы 10% того, что сделал Навальный.
Потом и говорить будешь.
.
Re: Сколько здесь глупости
Ванька ключник написал 28.03.2017 18:03
СТРАНУ ДАВНО ПРОСРАЛИ !!!! ЕЁ НЕТ !!!
Все разрушено и развалено, все будете делать по указке запада !!! как здесь уже писали. Как только "кормильцы" введут продуктовое эмбарго, вы запоете по другому !!! Страна ничего не производит НИ-ЧЕ-ГО !! Если подниматься с колен то ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!, а так... вы кровью не ссали никогда?!! Кровью не блевали ?! Что вы знаете о дубинках ОМОНА?!
При том миллионы тупых русских пи-да-ра-сов будут равнодушно смотреть по телевизору, на эту мясорубку, как смотрели во времена ГКЧП.
Очнитесь, миленький вы мой !!!
(без названия)
Mr.President написал 28.03.2017 17:52
Читатели, слушайте больше этого кучеренко-сексота. Он вам насоветует как спустить пар, как незаметно поменять одну ширму на другую. И как засветить заранее наиболее активных из вас и засадить.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы