Кто владеет информацией,
владеет миром

Навального "закрыли" за неповиновение, сука...

Опубликовано 28.03.2017 в разделе комментариев 61

суд навальный статья
Навального "закрыли" за неповиновение, сука...

Тверской суд Москвы арестовал Алексея Навального на 15 суток за неповиновение полиции во время несанкционированной акции в центре Москвы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Стоило ходить в суд?

С раннего утра висит мой материал, обобщающий много-многолетний опыт взаимодействия многих-многих оппозиционеров с полицией.

Москве в очередной раз "загнули салазки"

Где черным по белому написано: "...задержания полицией и составления протокола, в котором под копирку будет написана всякая чушь: размахивал руками, выкрикивал, мешал проходу граждан..."

Вот это вот и есть состав по 20.2.2. КоАП ("неповиновению").

Я не оспариваю 20 тысяч штрафа Алексею за нарушение правил проведения митинга - митинг вообще не санкционировали, а штраф применяется к тем организаторам, чей митинг санкционирован, но на нем произошли нарушения закона по вине организаторов. Но если митинг не разрешен, то и организатора у него по закону как бы и нет. Так что штраф Навальному присудили за то, что он Навальный. Но ладно, он не сильно обеднеет...

А вот "неповиновение" - это вопрос отдельный. Потому что всем, включая СМИ, как-то кажется, что речь идет о любм требовании полицейского, а в статье закона речь только о ЗАКОННОМ требовании. То есть если к вам во время митинга подошел полицейский и предложил сделать ему минет, не надо спешить отсасывать. Его требование незаконно.

Что требовали полицейские у Навального? Что они могли законным порядком у него вообще требовать? Митинг не разрешен, так что Навальный на нем вообще никто, и никаких полномочий у него нет. Требовать, чтобы он прекратил митинг? А он не может выполнить этого требования, потому что он собравшимся людям не начальник - столичные власти сами лишили его всяких распорядительных полномочий. Уйти самому? А с какой стати требование не стоять на Тверской улице стало законным? Хочет стоит, хочет идет...

К тому же надо видеть, как осуществляют полицеские звои "законные" требования.

Полицаи на улицах Москвы 

Песков, кстати, сказал, что сотрудники полиции действовали "абсолютно корректно и высокопрофессионально". Он, видимо, сука, не видел этого ролика. Вот именно за неподчинение таким "законным" требованиям будут привлекать к ответственности сотни москвичей, которые пришли выразить свое отношение к коррупции в высших эшелонах власти. 

Елена Лукьянова как ученый юрист сделала с коллегами "правовую позицию" по событиям 26 числа, коллегам можно пользоваться. Но проблема в том, как пользоваться правовой позицией в неправовом, сука, государстве? 

С этой статьей сталкивалось такое количество народа, что и не сосчитаешь. И всю дорогу все правовые доводы разбиваются о показания сотрудников полиции, которые судьи автоматом принимают на веру, даже если в этих объяснениях не совпадают ни обстоятельства времени, ни обстоятельства места, ни вообще всё...

Хотя бывают и исключения - когда позиция полиции оказывается в пользу привлекаемых к суду, ее могут во внимание и не принять. И назначить наказание, исходя... трудно сказать, из чего. 

Принцип Дадина: в тюрьме может оказаться каждый

Разумеется, речь не о Навальном. Он взрослый человек, и прекрасно понимает, на что идет. Но даже в деле, к которому приковано внимание общественности, суд не может отойти от шаблона статьи 20.2.2. КоАП. У судьи никогда не бывает ответа на вопрос: "Что делать, если требования сотрудника полиции окажется незаконным"? То есть ответ один - обращайтесь в суд, в начале исполнив незаконное требование. 

То есть у малограмотного сержанта полиции есть право толковать на месте, что законно,а что нет. А у дипломированного юриста Навального такого права нет, ему в суд...

"Я те ща разобью, сука!" - фраза, очень сложная для юридического толкования на предмет законности-незаконности требования?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дерби написал 01.04.2017 08:50
Михеева бы на кол посадить поносные испражнения и разжигание розни между народами!
(без названия)
жшгнеак написал 31.03.2017 11:10
Список написал 29.03.2017 09:52
Запомним же эти имена для Истории - 60 воров в законе, они же высшие формальные и неформальные государственные руководители Российской Федерации : Путин, Сечин, Чемезов, Тимченко, Ковальчуки, Собянин, С.Иванов, Володин, Медведев, Бортников, Сердюков, Колокольцев, Бастрыкин, В.Иванов, Золотов, Муров, Патрушев, Полтавченко, Абрамович, Якунин, Миллер, Ротенберг, Греф, Потанин, Дерипаска, Фридман, Усманов, Прохоров, Вексельберг, Алекперов, Мордашов, Евтушенков, Волошин, Чубайс, Нарышкин, Гундяев-Михайлов, Кудрин, Игнатьев, Абызов, Дворкович, Чайка, Дьяченко, Юмашев, Жириновский, Зюганов, Миронов, Школов, Шувалов, Кожин, Громов, Хлопонин, Сурков, Козак, Лавров, Набиуллина , Христенко-Голикова, Песков, Минниханов. К ним примыкает группа холуев, опричников и пропагандонов: Яровая,Клинцевич,Аксенов,Поклонская, Милонов,Соловьев,Кисилев,Норкин, Коротченко,Бабаян,Крашенинникова и др.ТВшлюхи.
Все эти " враги народа" они подлежат справедливому суровому,народному суду за превращение страны в воровскую помойку, дезинформацию и ограбление народа!
________________________________________________________________________
Каждый порядочный гражданин( не холуй) должен знать как поступить с бешеными собаками!
Доложи своей отаре, на какие денежки жируешь, баранов?
Баранвшоколаде написал 30.03.2017 22:42
Откуда счета на сотни тысяч баксов, иномары, особняк в Подмосковье. А, сука продажная?
вор должен сидеть в тюрьме
andornot написал 30.03.2017 18:57
эту рожу жидовскую надо сажать на 15 лет, а не суток... :)
ВАЖНО:как с геноцыдом русских бороться будем
сам из патриотов буду написал 30.03.2017 11:03
Се вижу я,что несмотря на жыдовский террор против русского народа и отсутсвие расовых законов,воспреневает Россия,всает с колен,значить,штаны приспущенные то застегивает. Не одолеть врагу хуцпой нас да статьями 282и, каганатскими,потому как наполнилася Россия настроениями националистическими. Дажи собаки уличные только по русски лают,а птицы, когда на ветках сидят,головы так выворачивают,что на орла двухглавого походят.Но тяжела доля русскаго национализма. То жыды протестное движение возглавляют,то врут направо и налево,не дают русским ариям устойчивость обрести на платформе национал-социализма.Эвона токмо маячит на горизонте наша русскыя национальная идея,х.уякс и жыды опять очередной облом православным в ж.опу. Понятно,мы к этому привыкли давно: ни те,так эти в очко отъимеютъ. Мы тут с поцами решили,на марш пойдем, все за руки держатся будем и флаг радужный возьмем. Пусть думают,что мы пидорасы. В принципе,некоторые поцы и так на них смахивают,и это хорошо. Так жыдов и
обманем. Они нам своих протеже русско-пидорастических,а мы им оба - а у нас уже есть пидорасы,один другого краше.По ходу нашего православно-педерастического марша к нам другие националисты присоединяца, накрашенные,с декольте, ну как положено националистам русским. Нас
будет все больше и больше,а жыды ни хуя не понимают.Протестное движение со временем приобретет широкий размах,миллионы русских педерастов с флагами Новой России встанут в ряды националистические,и стар, и млад,даже латентные.Трепещите жыды,русские педерасты идут,воодушевленные и сексуально ориентированные-страшная сила.Воспрянут сразу угнетенные
русскыя и власть свою установят,не сразу,канешна, а опосля опохмела,традиция у нас такая.Потом еще же помазанника надо будет найти...чистого,наши то все говном помазаные с рождения.А потом опять бухать,как без этого? Русский без водки что свинья без грязи.Ну и все.
Помазанник есть,народ такой же присутствует,воспряла Россия! А не,не все. Исаакий мы то не проссрали. Нет, не проссрали. Богоугодничество то было,благодать должна сойти после. Хотя,эвона мы рускыя в ней вечно живем - где по колено,а где и по уши....
ВАЖНО:геноцыд русских путем превращения их в говняные сталагмиты
сам из патриотов буду написал 30.03.2017 10:56
А как вам новое изуверское ЖЫДовске оружие геноцыда и поРАБощения славяно-русичей - страшная уродина Поклонская? Цель коварного жыдовского изобретения,не только ежечасно мучить русичей от созерцания редкого уродства и доводить их до истерики и отчаяния. Нет. Теперь удумали они(жыды) довести русичей до безобразного состояния экскремента,до сталагмита говняного. Массовый сталагмито - геноцыд русичей удумали. Сейчас мы разберем принцып действия
ихнего оружия. Так вота смотрит русич(невыносимо) на Поклонскую и день и ночь, а потом себя в зеркале разглядывает - и так и эдак, в смысле красоту финно-угорскую разглядывает, дивную такую коренастую. И видит кто - кинозвязду Пегову в себе, а кто и - бойца Пермякова,и наслаждаются. А потом вдруг как отвращение его(ее) охватывает, в смысле к Поклонской. С того момента не может он (она) ни есть,ни спать, страдает всячески ужасно, и не замечает как тем временем в организме его (ее) происходит (по задумке жыда) говноферментация,как цветом русич меняется,форму хароактерную обретает. Опять же,запах знакомый.И так Поклонская на него воздейсвует уродством своим,что русич превращаетсмя в сталагмит. Говняный притом. Вона уже сколько
случаев превращения русичей в сталагмиты - от единичных до массовой сталагмитизации в некоторых областях.Так что ежели увидали где кучу говняную пирамидкой али вытянутой формы,знайте,то русич застыл. Ну и реки фекальные да не убоитеся,чай не Ангара покуда. Эвона помните ЖЫДы врали про прорыв канализации,но на самом деле то последствия от воздействия ихнего оружия Поклонской. Ужос.
ВАЖНО:геноцыд русских путем понижения ихнего уровеня эмоционального фона (ЭФ)
сам из патриотов буду написал 30.03.2017 10:50
Рассмотрим теперь еще одно ЖЫДовске оружие геноцыда и поРАБощения славяно-русичей. Речь пойдет об очень страшном жыдовском изобретении, которым ЖЫДы многие годы мучают русичей- понижение уровня эмоционального фона славяно-ария. В чем же дело? Приходит русич к психиатру с жалобами на комплекс неполноценности.Но после обстоятельных расспросов психиатр, как правило,говорит одно и тоже.И что же говорит доктор,наученный ЖЫДами? Да что мол,он может Вас успокоить,что мол никакого комплекса у Вас нет,что, мол, Вы действительно неполноценный. После такого сильного понижения уровня эмоционального фона,русичу остается одно-сесть на
обрыв и бухать. Но,как правило, сидит он в обоссаном им же подъезде на ступеньках и бухает до состояния экскремента,накуривается спайсами и прочей дрянью,иррационально гадит в соцыуме, неся при том огромные энергозатраты. Русич курит,бухает,гадит,хамит,тупит,ссыт,срет,блюет,
понижает ай кью до умственно отсталого,не понимает сути происходящего, и как правило,преодолевает напрочь пресловутый русский литературный язык. Все это чуждое ему с 6-7 летнего возраста русич делает,не осознавая,что русофобский процесс понижения уровня эмоционального фона в нем запущен ЖЫДом. А как же другие русичи,не обследованые докторами,спросите вы? Потеряли типа бдительность,разницы чиста не видят меж обработанными
сионистами и собой?Конечно не видят. Они ж все вместе сидят в обоссаных подъездах, и бухают вместе. Хоть им это не нравится ажна с с 6-7 летнего возраста.Но простые славяно-русичи себе отчета не отдают. Тем самым, происходит пропаганда неполноценности и массовая дебилизация славяно-русичей при посещении разных докторов.Ужос.
ВАЖНО:геноцыд русских посредством гандонов
сам из патриотов буду написал 30.03.2017 10:46
Презервативы-ЖЫДовске оружие геноцыда и поРАБощения славяно-русичей. Речь пойдет о том самом страшном жыдовском изобретении, которое так сильно многие годы пытаются внушить русичам. Сначала разберемся в этимологии этого слова. ПРЕЗЕРвативы- от слова презирать! То есть сионское племя нарочно придумало эти самые их презервативы и внедряет на нашей с вами земле и
нас с вами ПРЕЗИРАЕТ! ПрезерВАТИвы.- вати в этом слове означает вату. То есть что получется? ЖЫды презирают славяно-русичей, и хотят превращения вас с нами в вату. Вот так и получется это все. В итоге получаем- ПРЕЗЕР-ВАТИ-ВЫ. То есть, жыдовское племя презирает славяно-русов, хочет превращения нас в вату, а ВЫ- это циничное обращение к славянам. (вы презираемые и превратитесь в вату.) Именно такую цель преследуют сионисты, когда во время общей сионизации русского населения внедряются презервативы. ЗАДУМАЙТЕСЬ ОБ ЭТОМ, ИДЁТ ПРОПАГАНДА НА МЕНТАЛЬНОМ УРОВНЕ! Эти самые презервативы с помощью их жыдовской пропаганды повсеместно используются сынами Перуна, тем самым нарушая заветы предков о том, что славянскому племени не может быть переводу. Происходит геноцыд славяно-русичей. Но самые страшные последствия
приносит то, что не явное для нас.Когда мужчина в руках держит презерватив, то он держит в руках своего рода ФАЛЛИЧЕСКИЙ СИМВОЛ. Тем самым, когда мужчины держат в руках фаллический символ, не причастный к ним, то происходит массовая голубизация славяно-русичей. Вот это вот насаждаемая жыдами педерастия. А простые славяно-русичи себе отчета не отдают.
Тем самым, происходит пропаганда педерастии и массовая голубизация славяно-русичей при пользовании, держании в руках этого предмета.Ужос.
ВАЖНО:геноцыд русских посредством полиэтиленовых пакетов
сам из патриотов буду написал 30.03.2017 10:40
Легализованное оружие убийства жыда полиэтиленовый пакет и железная губка-мочалка. Эти вещи считаются предметами быта,они есть у многих дома,и не в одном экземпляре.Но у меня их не найти. Сейчас мы поймем почему. Пакет - опасен тем, что, несмотря на свою прозрачность,
отгораживает видимые, осязаемые вещи. Тем самым, ограничивая славяно-ария, вгоняя его в рамки. Порабощая(жыдом). Нередки были акты геноцыда, когда русич покупал продукт, и не видя пакета, кусал его. Прожевывал и глотал еду вместе с пакетом. То есть это скрытая (так как прозрачная) жыдовская отрава, оружие геноцыда.От него можно умереть ,задохнуться.Бывало когда славяно-арийские дети одевали его себе на голову играя.Что было бы с ними не будь рядом славяно-арийских родителей? Мне подумать например,страшно.Так же,это как известно орудие убийства,оно использовалось для удушения не раз.Еще одна сторона пакета,когда его выбрасывают закопав в землю Русскую,разлагается он нанося веками урон и делаю почву нашу не плодородной. А что же губка скажете вы?!Это оружие геноцыда, суть которого заключается в том, что при его сжимании, образуется множество мелких проколах на руке святого русича. Тем самым, многократно увеличивается вероятность попадания инфекции, микробов в организм.Если присмотреться к губке, то можно заметить посредине дырку. То есть, железная губка-символ мужского волосатого ануса.
Тем самым, происходит пропаганда педерастии и массовая голубизация славяно-русичей при пользовании, держании в руках этого предмета.Ужос.
(без названия)
marat написал 30.03.2017 10:22
Давно использует власть этого человека.как использует ком-идею зюганова,клоуна жирика и многих.хотели бы,то давно заставили бы замолчать,опозориди бы гадостью,придумали бы.не пиарили быего.просто он управляем и предсказуем и на атду без скрытых замыслов.безобиден и также в гудок выпускает наеопившееся.своими открытиями-раскрытиями собирает поумневших и опять грозный митинг-так можно вечно протестовать.замолчал навальный-все замолкло,а если вызовут к хозяину,дадут установку и вновь запротестует ,соберет и вперед на митинг.герой,ведь других то нет на безрыбье самый лучший.
Про "Навальщину"
Серый-Белый написал 30.03.2017 09:40
См."Быдло", http://economicsandwe.com/335B5A446C5C4198
или "Очень богатые сумасшедшие",http://economicsandwe.com/F4659FC1E31915D9
Re: Вся власть Советам трудящихся!
Денис32 написал 29.03.2017 18:11
Сам три написал:
Только покажите нам, русским, что "устранение" и "переход" не приведет к геноциду русских, как это было в 1918-20 и 1991-93 гг.
---------
Боязнь геноцида русских после устранения буржуазного режима и перехода страны на путь социалистического развития может вызвать их пассивность к неизбежно приближающимся переменам в обществе. Необходимо привлечение как можно больше русских к участию в Советах трудящихся, которые можно создать на местах, попробовав объединить народ посредством Интернета. Русский народ должен преобладать в Советах, в этих органах власти, которые исторически показали свою эффективность. Устранение буржуазного режима от власти можно попробовать осуществить без насилия, как это сделал Ленин, гениально организовавший в 1917 году в Петрограде бескровный революционный переворот. Временное правительство само все бросило и сбежало. И главное, чтобы в Верховной власти России русских было большинство. Для этого необходим Закон о национально-пропорциональном представительсте в органах государственной власти.
По праву
Никола написал 29.03.2017 12:24
Если исходить из правовой позиции, предложенной Навальным и вслед за ним Лукьяновой, что несвоевременное предложение со стороны власти альтернативного места проведения акции юридически означает разрешение на ее проведение в первоначально заявленном месте, и считать акцию (митинг, шествие) законным, то можно предложить следующий ход в целях защиты прав задержанных:
В судебном порядке добиваться признания незаконными действия полиции, препятствовавших проведению акции. Потребуется массовая подача соответствующих заявлений. Кроме того, можно признавать действия полиции незаконными и по мотивам того, что предпринятые ими действия по перегораживанию улиц препятствовали свободе передвижения лиц, не участвовавших в акции. Так же потребуется массовая подача в суды заявлений от таких лиц, которые просто гуляли, но пройти не могли, т.к. полиция мешала движению.
Если удастся в суде доказать, что действия полиции по разгону законно проводимого публичного мероприятия неправомерны, это позволит признать незаконными задержания ВСЕХ участников акции.
(без названия)
Список написал 29.03.2017 09:52
Запомним же эти имена для Истории - 60 воров в законе, они же высшие формальные и неформальные государственные руководители Российской Федерации : Путин, Сечин, Чемезов, Тимченко, Ковальчуки, Собянин, С.Иванов, Володин, Медведев, Бортников, Сердюков, Колокольцев, Бастрыкин, В.Иванов, Золотов, Муров, Патрушев, Полтавченко, Абрамович, Якунин, Миллер, Ротенберг, Греф, Потанин, Дерипаска, Фридман, Усманов, Прохоров, Вексельберг, Алекперов, Мордашов, Евтушенков, Волошин, Чубайс, Нарышкин, Гундяев-Михайлов, Кудрин, Игнатьев, Абызов, Дворкович, Чайка, Дьяченко, Юмашев, Жириновский, Зюганов, Миронов, Школов, Шувалов, Кожин, Громов, Хлопонин, Сурков, Козак, Лавров, Набиуллина , Христенко-Голикова, Песков, Минниханов. К ним примыкает группа холуев, опричников и пропагандонов: Яровая,Клинцевич,Аксенов,Поклонская, Милонов,Соловьев,Кисилев,Норкин, Коротченко,Бабаян,Крашенинникова и др.ТВшлюхи.
Все эти " враги народа" они подлежат справедливому суровому,народному суду за превращение страны в воровскую помойку, дезинформацию и ограбление народа!
(без названия)
Оиен написал 29.03.2017 09:20
Очередная фабрикация антиконституционных, лживых, надуманных "Дел"! Навальный и многие сидят ни за что! Просто главной су..е не понравились протесты против ее жлобства и воровства. Пу сделал из России Жопу!
Re: Вся власть Советам трудящихся!
Денис32 написал 28.03.2017 23:52
Сам три написал:
Дорогой Денис!
Вот вы говорите о "организации ... мероприятий против буржуазного режима".
...А вот к чему: сначала Русское национальное государство - все остальное потом.
--------
Уважаемый Сам три!
На территории РФ проживают не только русские, среди которых их этнические представители давно составляют национальное меньшинство, но проживают и другие коренные народы. Поэтому с осуществлением идеи превращения РФ в Русское национальное государство будут очень большие проблемы. Даже не только со стороны власти, но и со стороны разношерстного населения. Пока вы будете бесконечно обсуждать идею Русского национального государства, русский народ при буржуазном режиме в связи с его обнищанием и притоком инородцев-гастербайтеров, совсем исчезнет как национальность. Поэтому-то и считаю, что для сохранения русских требутся устранение буржуазного режима и переход страны на путь социалистического развития.
Re: Вся власть Советам трудящихся!
Денис32 написал 28.03.2017 21:16
О спектакле написал:
Только социалистическая революция с переходом в стране власти к представителям трудящихся, с упразднением права частной собственности на объекты бывшей социалистической собственности, которую буржуазия присвоила себе преступным путем, сможет остановить неизбежно углубляющийся экономический кризис и вывести страну на путь развития и прогресса.
----------
Выход людей во многих городах на акцию протеста 26.03.1917 года показал, что Интернет можно эффективно использовать для организации и проведения мероприятий против буржуазного режим. Поскольку этот режим не вечен, сторонникам социализма по-видимому следует создать сайт "Советы трудящихся России" в целях объединения, разработки программы, координации своих действий с региональными Советами, планирования мероприятий, выявления способных лидеров и т.д. В Советы должны войти те, кто по своим убеждениям против существования буржуазного политического и экономического строя в России.
ВопроСС к "знатокам".
доктор жЫдоведоФФДальССкий!йЁ// написал 28.03.2017 20:04
Так кто же всЁ-таки = "сцука"?
Если нет обЪяснения, то тогда один ответ:
- Подпись автора статьи!
Re: Хороший провокатор - мертвый провокатор!
Китайский вариант написал 28.03.2017 19:49
Лично я за китайский вариант. Экономический подъем в Китае начался после площади Тяньаньмей. Просто раздавили танками всю мразоту. Хороший провокатор - мертвый провокатор!
(без названия)
обалдел написал 28.03.2017 18:11
Анатолий Юрьевич,я просто поражен,вы ли это?Баранов защищает Навального!Может вы предложите и объединится в борьбе с нынешним режимом?
Это шутка была такая.А по существу,все верно и правильно.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы