Кто владеет информацией,
владеет миром

После Навального. Акция дальнобойщиков началась практически незаметно

Опубликовано 27.03.2017 в разделе комментариев 14

протест навальный дальнобойщики платон
После Навального. Акция дальнобойщиков началась практически незаметно

Российские дальнобойщики начали в понедельник, 27 марта, бессрочную всероссийскую забастовку против системы «Платон». Однако эта акция на фоне вчерашних событий вокруг несогласованного марша сторонников Навального началась практически незамеченной.

Многие заметили, что несогласованная со столичными властями акция сторонников Навального прошла при очень странном "проиводействии" полиции: не было никаких превенитвных задержаний, хотя эту практику власти прекрасно освоили еще со времен акций Левого фронта и "Другой России". Протестующим дали собраться в условленном месте и пройти в центр города. И главное - потом начали проводить задержания без внятного повода, чем только раззадоривали людей.

В ситуации с дальнобойщиками все выглядит соверешенно иначе. Предварительно задержан организатор акции в Петербурге, и ему грозит сейчас 15 суток, хотя он еще ничего не успел совершить. Также был задержан Владимир Огулин в станице Полтавской Краснодарского края. Владимиру домой приехал участковый с просьбой подписать "Предупреждение о недопустимости экстремизма". Владимир отказался. Через некоторое время к Огулину приехал уже наряд полиции, который задержал его и доставил в местное отделение. Держали в отделении долго, общались на тему "протестов дальнобойщиков". Но в итоги Владимира отвезли в суд где и осудили на одни сутки. Сообщают о задержаниях в Новороссийске. И так далее.

То есть профессионализм соотвествующих служб полиции никуда не делся. Если они не хотят проведения какой-то акции, то задерживают ключевые фигуры заранее. 

Почему они отказались от этой тактики в отношении протеста Навального? Вероятно, они хотели, чтобы акция в Москве и других крупных городах все же прошла.

А вот с акцией против "Платона" вышло иначе.

А.Б.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Обзор написал 28.03.2017 11:23
Пора дать им в "Пятак"! Зажрались и оборзели... Налоги на откуп частным лицам существуют только в рабовладельческих и полуфеодальных государствах! Это способствует усиленному разворовыванию страны. В России такой налог отменили еще в 1864 г.
(без названия)
Демократия это колбаса написал 28.03.2017 09:09
Команды не было про дальнобойщиков у ИНОСМИ и как с оплатой? Вот про Навального все на мази.
СССР
Вадим написал 28.03.2017 05:55
"Долой ростовщиков и их идейных холуев!", "Долой частную собственность на средства производства!",
"Долой торговлю землей!", "Долой "конституцию ооо "рф"!"
"Даешь Конституцию (Основной закон) Союза Советских Социалистических Республик!"
"Даешь СССР!"
//////////////////////
Вот если бы 26 марта или дальнобойщики с врагами народа - фермерами вышли бы с такими лозунгами, их надо было бы поддержать.
А так... не более чем протест рабов в комедийном фильме "Астерикс и Обеликс - миссия Клеопатра".
"Вероятно, они хотели, чтобы акция в Москве и других крупных городах все же прошла."
Сов ОК написал 28.03.2017 02:08
Скорее всего, власти, как и Навальный, не предполагали массовости митингов и большого количества молодежи. Это для них сюрприз. Действия дальнобойщиков же весьма предсказуемы.
Re:
!!!!TOTO-TOT-BOG!&&& написал 27.03.2017 23:47
"ТФК написал 27.03.2017 16:21
Дальнобойщики ВЫ ЕДИНСТВЕННЫЕ кто способен изменить ход истории в этой воровской стране. Простой народ верит ВАМ. а не фиктивным партиям в "Госдуре". Не останавливайтесь на пол пути... "
- Точно - таки не останавливайтесь! Идите нах! Вас скоро заменят роботами и будете вы бездельничать и рассказывать внукам, как вы героически СССР пропили и разворовали...
Re:
!!!!TOTO-TOT-BOG!&&&& написал 27.03.2017 23:44
"Все должны трудиться, кроме детей, инвалидов и пенсионеров. "
- Скорее бы эту сволочь заменили железными роботами и выкинули на помойку истории! Чтобы мозги не е-бли себе и другим! То таки да!
(без названия)
веселун написал 27.03.2017 19:55
"Агент румынской разведки" - как это знакомо....
Вывод верен!
Марина Мыльникова написал 27.03.2017 19:38
Навальный - агент США. Дальнобойщики чисто за Родину. Вот и сделайте выводы, почему Навального пропустили, а дальнобойщиков затормозили.
ясно, что в презики он не попадет
макробий написал 27.03.2017 18:03
Навальный нужен для явки на выборы. Без него никак.
(без названия)
оранек написал 27.03.2017 17:49
Пора выходить всем!
вся фишка вчерашней акции
петрович написал 27.03.2017 17:39
Как раз таки и состояла в том, что не было ключевых фигур и задерживать то было некого. Основной массе тем кто вчера пришел похрен этот Навальный да и все остальные. Митинг получился фактически без лидеров и неуправляемых.
Re: Эволюция лозунга "Димов-выйди-вон!" на новый: "Путин вор!"
ТФК написал 27.03.2017 16:51
... но и те кто протирает штаны в госдуре, чиновники любого ранга, торгаши, все те кто сейчас считает себя хозяином жизни. земля будет гореть под вашими ногами. Спрятаться за кордоном вам не удасться вас там не ждут. Да и наладить производство "ледорубов" на простаивающих производственных площадях не составит труда.
Эволюция лозунга "Димов-выйди-вон!" на новый: "Путин вор!"
Процесс неумолим написал 27.03.2017 16:30
Я не знаю - чего власти хотели. Но если даже они и планировали спустить пар народного негодования на спойлер-Димона, то и тут они обделались. Вы видели, что скандировал народ на вчерашних митингах? "Димон-выйди-вон" - это понятно. Но десятки тысяч вчера сказали Кремлю: "ПУТИН-ВОР!". Это невиданное событие! А вот это кремляди не планировали. Димон-спойлер и так битая карта. Его Вова и держит вот для этого. Для слива перед выборами. Но "солнцеликий" уже заигрался - народ прозревает. Скоро вся народная злость и ненависть переключится не на Димона, а на Вову. И этот час близок...
(без названия)
ТФК написал 27.03.2017 16:21
Дальнобойщики ВЫ ЕДИНСТВЕННЫЕ кто способен изменить ход истории в этой воровской стране. Простой народ верит ВАМ. а не фиктивным партиям в "Госдуре". Не останавливайтесь на пол пути...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы