Кто владеет информацией,
владеет миром

"Россия 24" назвала антикоррупционные митинги информационным "шлаком"

Опубликовано 27.03.2017 в разделе комментариев 14

"Россия 24" назвала антикоррупционные митинги информационным "шлаком"

Федеральный государственный телеканал "Россия 24" в своем официальный аккаунте "ВКонтакте" объяснил, почему телевидение проигнорировало прошедшие накануне в 84 российских городах масштабные антикоррупционные митинги.

Как сообщает "МК", в редакции телеканала заявили, что они не показывают "всякий шлак". "Как будет разгон с применением спецсредств, тогда и покажем, а просто толпу смотреть никому не интересно!", - цитирует издание комментарий телеканала в социальной сети "ВКонтакте"

"Если бы их (протестующих) разгоняли, это было бы интересно смотреть телезрителям, но они просто толпились на месте и разошлись через пару часов, а это очень скучный контент. Сами люди, вполне может быть, очень даже неплохие ребята. Но шоу они не показали, и как медийный контент, это шлак!", - отметили в редакции.

Телеканал также посоветовал своим зрителям смотреть Youtube, отметив, что «там много информации» о протестных акциях. В настоящий момент доступ к сообществу телеканала "Вконтакте" оказался закрыт.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не формирует редакционную политику телеканов. Так он ответил на просьбу прокомментировать полное игнорирование федеральными каналами прокатившейся накануне по всей стране акции протеста против коррупции.

«Мы не формируем редакционную политику телеканалов. Телеканалы показывают то что они считают важным и значимым. Это вместе с тем никоим образом не ограничивает возможности людей получать любую информацию. Настолько широкий спектр альтернативных каналов получения информации, настолько много каналов для получения информации. Информация обильна, она свободна в своем хождении», - заявил Песков.

Отметим, что российские федеральные телеканалы полностью проигнорировали масштабную волну протестов, прокатившуюся накануне по всей России. "Первый канал", "России 1", "Россия 24", НТВ, РЕН-ТВ не стали менять сетку вещания, наполненную развлекательным контентом.

Так Первый канал транслировал "Кавказскую пленницу", канал «Россия 1» - танцевальный марафон "Танцуют все!", по НТВ шла еженедельная программа "Новые русские сенсации", РЕН-ТВ показывал очередные серии "Глухаря".

Информация о протестных митингах и задержаниях начала попадать на ленты ведущих российских информагентств и новостных агрегаторов только ближе к вечеру. Также всероссийскую акцию протеста проигнорировал топ-новостей "Яндекса". Только вечером там появилась скромная информация о задержаниях в Москве 500 участников акции.

 



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик699 написал 27.03.2017 19:26
Галерная пропаганда уровня СССР, когда о человеческой жизнь с достоинством либо никак, либо только плохо
.
- типа - проплаченные агенты Запада хотят надругаться над любимыми карликами ГАЛАГами Росси?
.
Или - мы воруем, денег нет, но вы держитесь?
Света под разными никами шат, хисторс, ха ха и пр.,должна быть сцаными тряпками прогоняяема с сайта
Это что ?! написал 27.03.2017 17:28
Наблюдктель, Веселун, Ivan,йй-99-йй -и прочие подобные нумера, это ТО, Пафнутий, скотовед, Сталкер, СтарЧе,15426378, "жоповеду" и прочие- это света. Возможно, Ытак...Часто вместо Ника словосочетания. Гоните его к хренам. Он же бадхед. Он же 9-й-9, -+--++--+-+-+-+-+-+-+-+-+- и др. Днюет и ночует здесь...
Телевизионщики, конечно, подстилки...Но, давайте без мерзких бандеровцев разбираться в своих делах. Гоните нах*р эту- Свету мерзкого и подлого скота, каклобандеру.
Да, пластинка про Украину заезжена.Это так. Но, ты, какло, з а е б а л о куда как больше! Пшла нах*й , м*разь...
Где ты видишь фашизм, уродио? Тебе 1000-чи раз говорили, что тебе здесь не рады...Тебя-в двери, ты лезешь в форточку...
Вежливого языка ты не понимаешь. Засрали все подряд. Ты думаешь -уйдешь безнаказанным за нескольколетнее свое обсиралово?
Ошибаешься. Технически вычислить тебя довольно несложно. Думаю, что это уже сделано...даже.
Так что, попрыгай еще немножко, д ебил.
(без названия)
юра написал 27.03.2017 17:06
Странные высказывание вроде бы серьезных людей. Митинги
прошли под лозунгами борьбы с коррупцией, которая,как ржа,
разъедает все общество и наносит ощутимый урон экономической
основе государства, а они считают требования людей не
стоящим внимания. То есть, протест против коррупции не
важен и не значим. Хозяева им хорошо платят за такую позицию,
или не понимают,чем чреваты последствия при игнорировании
угрозы государству? Лавров препирается с критиками запада,
где более рьяно разгоняют протестующих и не слова по существу
требований людей. Нигде со стороны власти не прозвучали
слова,что мнения людей учтены и будут приняты безотлагательные
меры для жесткого наказания тех,кто посягает нажиться за
счет государства,попирая все мыслимые законы. Результаты
этих действий каждый гражданин увидит воочию.
Вот,хотя бы такой ответ был бы достоин вменяемых правителей.
Если этого не происходит,то - или сами погрязли в коррупции,или
зависимы от каких то внешних и внутренних давлений.
Как тогда понимать,что добровольно сами себе яму роют?
(без названия)
юра написал 27.03.2017 17:02
Странные высказывание вроде бы серьезных людей. Митинги
прошли под лозунгами борьбы с коррупцией, которая,как ржа,
зависимы от каких то внешних и внутренних давлений.
Как тогда понимать,что добровольно сами себе яму роют?
(без названия)
Рамарио акро написал 27.03.2017 16:10
А что они могут показать ебаные пропагандоны только цэлыми днями крысу показывают и его свору жуликов да воров захапали все каналы и дуют народу в уши .
Re: почему бы не провести общественный опрос
Анасзтаз написал 27.03.2017 15:58
регулярно проводят. В этом году как минимум пару раз звонили на домашний телефон и спрашивали какой канал смотрим. После того как им объяснял, что центральные каналы у нас принципиально не смотрят вешали трубку.
(без названия)
Матрос написал 27.03.2017 15:56
"Если бы их (протестующих) разгоняли, это было бы интересно смотреть телезрителям, но они просто толпились на месте и разошлись через пару часов, а это очень скучный контент..."
-------------------------------------------------------------------------------------------
Что это мне напоминает....
Ах да!
Вот что:
-------------------------------------------------------------------------------------------
"Императрица Александра Федоровна, не сознавая серьезности происходящего, 25 февраля (10 марта) писала супругу:
"Это хулиганское движение, юноши и девушки только для подстрекательства бегают с криками, что у них нет хлеба, а рабочие не дают другим работать. Было бы очень холодно, они, вероятно, остались бы дома. Но все это пройдет и успокоится, если только Дума будет вести себя прилично"
------------------------------------------------------------------------------------------
Несерьезное отношение к Февральской революции не спасло эту ведьму от приглашения в Свердловск, в гости к тов. Ипатьеву.
почему бы не провести общественный опрос
наблюдател написал 27.03.2017 15:27
почему бы не провести общественный опрос - что интересно зрителям
бла-бла шоу на кисель тв или актуальная информация о жизни в регионах
и устранении недостатков на местах ( с посадками ...)
(без названия)
наблюдатель.. написал 27.03.2017 14:49
как только в Украине кто-то перданЁт
Баранов и другие гиены пера тут же это обсасывают
а про Россию - ни слова! Все хорошо, прекрасная маркиза...
(без названия)
Макс написал 27.03.2017 14:41
Конечно, куда интереснее круглосуточно смотреть про украину и сирию. Зачем нам знать то,что происходит у нас в стране. Если бы такие митинги на украине проходили трубили бы по всем каналам, вот мол, посмотрите, там все плохо, а у нас у нас все отлично, скоро чемпионат мира по футболу и прочее дерьмо. Спуститесь на землю, телевизионщики! Все каналы куплены! Кругом путинская диктатура.
судя то тому, что передают наши федеральные каналы
Тимофей Мартынов написал 27.03.2017 14:40
россиян интересует исключительно то, что происходит на Украине и в Сирии. Ну, ну. Походу в Кремле сами формируют революционную ситуауию.
(без названия)
Генрих написал 27.03.2017 14:39
Всех журнашлюх-путлеровцев при смене власти надо жестко люстрировать и не брать даже в дворники за тупость,ложь, дезинформацию и грязь! Это- жертвы аборта школ ФСБ!
(без названия)
стоик700 написал 27.03.2017 14:26
Напоминает СССР, когда про человеческую жизнь с достоинством либо никак, либо только плохо - проплаченные агенты Запада хотят надругаться над всеми любимыми ГАЛАГами?
пораб устроить какую нибудь акцию против федеральных каналов
ivan написал 27.03.2017 14:20
который на бюджетные деньги стряпают всякую несмотрибельную фигню
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы