Кто владеет информацией,
владеет миром

Федеральные каналы проигнорировали многотысячные акции протеста по всей России

Опубликовано 26.03.2017 в разделе комментариев 45

Российские федеральные телеканалы полностью проигнорировали масштабную волну протестов, прокатившуюся в 84 городах по всей России. "Первый канал", "России 1", "Россия 24", НТВ, РЕН-ТВ не стали менять сетку вещания, наполненную развлекательным контентом.

Так Первый канал транслировал "Кавказскую пленницу", канал «Россия 1» - танцевальный марафон "Танцуют все!", по НТВ шла еженедельная программа "Новые русские сенсации", РЕН-ТВ показывал очередные серии "Глухаря".

Информация о протестных митингах и задержаниях начала попадать на ленты ведущих российских информагентств и новостных агрегаторов только ближе к вечеру. Также всероссийскую акцию протеста проигнорировал топ-новостей "Яндекса". Только вечером там появилась скромная информация о задержаниях в Москве 500 участников акции.

 



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
В Цой написал 26.03.2017 22:11
МЫ ТРЕБУЕМ ПЕРЕМЕН!!!!!
(без названия)
смех на ТВ написал 26.03.2017 22:10
Мама выслушает и выйдет покурить во двор, проваливаясь в неотремонтированные ямы. Дома будет работать телевидение, где будут обсуждать проблемы ЖКХ на Украине.
Re: Касательно сегодняшних событий
Гусь написал 26.03.2017 22:05
Вранье еврея...
Re: Почему не проводит митинги Антимайдан?
корнхолио написал 26.03.2017 21:46
ща осметят мероприятие и будет тебе митинг
Почему не проводит митинги Антимайдан?
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+-+- написал 26.03.2017 21:37
\\\Почему не проводит митинги Антимайдан??
Где Джигурда? Где Кадыров?? Где Кобзон??? Где Залодостанов???
Стариков Коля где?///
.
Как это где? Великие поцтриоты Сколенвстана доблестно сидят в кустах и ждут героя ))
.
Премьер Великой Державы должен жить в бараке
СтарЧе написал 26.03.2017 21:36
Как же он (очисткой) Великой Державой руководил ? Он нам - не премьер, он - Димон ! Таким и войдет в историю...российской коррупции.
Касательно сегодняшних событий
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+-+- написал 26.03.2017 21:36
Эль мюрид:
.
Первое. Стоит признать, что единственной оппозицией сегодня является Навальный и люди, пошедшие за ним. Никто другой вывести в десятках городов людей не в состоянии. Я не беру митинги власти за 200-300 рублей и автобусную доставку бюджетников, речь идет о тех, кто выходит сам.
.
Второе. Сетевые технологии -- серьезная альтернатива любым иным оргмероприятиям. Тот, кто владеет ими, у того есть ресурс. Это факт неоспоримый. Ресурс доступен любому, но только тому, кто хочет его использовать. И недоступен всем остальным, кто лишь жалуется на их отсутствие.
.
Третье. Власть привычно реагирует в режиме "не пущать". Это работает, но у такого подхода есть очевидный изъян -- в крупных городах она теряет массовую поддержку. Это было ясно после думских выборов, когда две столицы просто проигнорировали выборы, теперь процесс уходит в провинцию. Я хорошо помню события 89-91 года. Тогда ключевым фактором стал отход народа от поддержки власти -- даже молчаливый отход для нее опасен -- образуется вакуум, который она заполнить уже не в состоянии.
.
Четвертое. Лозунг "Против воровства и коррупции" работает -- но в первую очередь на молодежь. Уже средний возраст и старше на этот лозунг покупается слабо -- 25 лет тотального воровства не прошли даром, для взрослых людей власть воров, бандитов и мафиози из подворотен стала привычной и не вызывает активного отторжения, только усталость. Но эти люди откликнутся на лозунг социальной справедливости для всех. Его пока не провозглашает никто -- за исключением дежурных кричалок КПРФ и СР, но откровенно говоря, не с их сытыми лицами толкать в массы лозунги. Эта поляна не занята сегодня никем, и потенциал ее огромен и, пожалуй, даже больше, чем то, что имеет сегодня Навальный. Повторюсь -- не лозунги нацистов про Русь великую, а простые и понятные слова про "счастье для всех, даром". Запрос на них, на эти слова.
.
И пятое. Власть к людям не вышла вообще. Классическая пирамида -- власть-полиция-народ. Полиция заслонила грудью власть. Сегодня власть прячется не за спинами женщин и детей, а за спинами полиции. Привычная поза. Такая позиция лишь усугубляет кризис доверия, а он вкупе с бесконечной ложью из всех начальственных уст, включая и первые, постепенно ликвидирует остатки прежнего общественного договора с властью -- мы разрешаем вам воровать, вы обеспечиваете нам безопасность и приемлемый уровень жизни. Власть договор не выполняет, но объясняться с людьми не хочет. По факту это означает, что народ будет отказываться от своих обязательств. И это объективная реальность.
.
ПС. Без провокаций, понятно, не обошлось. "Русвесна" вбросила новость о том, что в Москве (вначале фигурировал Петербург) толпа насмерть забила полицейского, который скончался в "скорой помощи". Новость дана от имени неназванных "пользователей соцсетей". Пока официальной информации по этому поводу нет -- а потому "Русвесна" обязана подтвердить или опровергнуть сообщение. С такими вещами не шутят.
.
ППС. Как и ожидалось. Русвесна солгала. Интерфакс уточнил -- полицейский пострадал и госпитализирован.
.
Re: Завтра...
Какой там мининг. Несуразный вы.сер. написал 26.03.2017 21:11
Раскрыть комментарий
(без названия)
не понимаю написал 26.03.2017 21:11
Почему не проводит митинги Антимайдан??
Где Джигурда? Где Кадыров?? Где Кобзон??? Где Залодостанов???
Стариков Коля где?
Ничего не происходит...
СтарЧе написал 26.03.2017 21:00
Сонному царству приходит полный кирдык... Путинберги и прочие чебурашки со своим тошнотворным ТВ должны кануть в Лету. Навсегда.
Завтра...
20;46 написал 26.03.2017 20:49
Завтра Кисель ТВ всем все доходчиво раскажет как агенты Госдепа хотели свергнуть такую милую ,заботливую власть. Которая день и ночь только и думает о народе.
Re:
Пли написал 26.03.2017 20:36
9-й-9 написал 26.03.2017 20:15
Я думаю, завтра путлеровские пропагандоны на своих говноСМИ с утроенной силой начнут волноваться за Украину, ....
*************
Шото давно не было маленьких победоносных войн. Ради картинки и отвлекухи можна сотню-другую дорогих расеян положить где нибудь под Мариуполем
учитесь коммуняки как надо организовывать протест
Евгений Онегин написал 26.03.2017 20:31
пока вы ананируете и хулите всех народ делом занимается. пораб уже одуматься и присрединиться
(без названия)
ыапро написал 26.03.2017 20:30
сидят сейчас два карликовых упырька портки подтирают
Re: Света под разными никами шат, хисторс, должна быть сцаными тряпками прогоняяема с сайта!
Это что?! написал 26.03.2017 20:27
Ivan это света. Гоните его к хренам. Он же бадхед. Он же 9-й-9 и др. Днюет и ночует здесь...
Телевизионщики, конечно, подстилки...Но, давайте без мерзких бандеровцев разбираться в своих делах. Гоните прочь Свету мерзкого и подлого скота, каклобандеру.
странно что сегодня в центре москвы не видно рабочих уралвагонзавода на танке
корнхолио написал 26.03.2017 20:27
обещали ж приехать.
хватит кормить федеральные сми
ИванИваныч написал 26.03.2017 20:24
пора б уже устроить акцию протеста на эту тему. выйду первый
зарплаты у телевизионщиков миллионные
K написал 26.03.2017 20:16
хм... так зарплаты у телевизионщиков миллионные. сябитова сама сказала в эфире что получает миллион в месяц
(без названия)
9-й-9 написал 26.03.2017 20:15
Я думаю, завтра путлеровские пропагандоны на своих говноСМИ с утроенной силой начнут волноваться за Украину, Европу, Омерику, Меркель, Порошенко, какую-то Сирию... какие протесты в Паханате, если Блевада-центр систематически доводит до сведения ватанов, что ватаны Плешивого любят и что другого счастья им не надо?
(без названия)
Ытак написал 26.03.2017 20:12
Нахрена нам нужны такие продажные СМИ, как и сама прогнившая власть?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы