Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина продаст "Украину"

Опубликовано 26.03.2017 в разделе комментариев 54

украина флот крейсер
Украина продаст "Украину"

Недостроенный ракетный крейсер «Украина», который находится в акватории николаевского завода имени 61 коммунара, решили демилитаризировать и продать, чтобы выплатить зарплату рабочим. Соответствующий указ подписал Порошенко, сообщает издание «НикВести» со ссылкой на первого замглавы Николаевской облгосадминистрации Вячеслава Боня.

На митинге работников завода Бонь рассказал им, как власти собираются решить вопрос с долгами по их зарплате. «У вас стоит крейсер «Украина», есть указ президента о его демилитаризации. Если снять вооружение и продать то, что останется – там хватит на компенсацию ваших зарплат, еще и останется три раза на столько же. Там есть корпус и турбины, они востребованы», - сказал он.

Ракетный крейсер «Украина» был построен в 1984 году по заказу ВМФ СССР. В 1990 году крейсер спустили на воду, в 1996-м его достройка приостановилась. В 2000-2001 годах крейсер планировалось ввести в состав ВМС Украины, но в сентябре 2013 года стало известно, что представители военно-промышленной комиссии при правительстве России договорились с руководством Украины о покупке недостроенного крейсера за 1 миллиард рублей. 17 марта 2014 года, после того как власть на Украине сменилась в результате Евромайдана, новые власти Украины решили не продавать крейсер в Россию, а уничтожить его каким-либо приемлемым способом.

- В принципе жаль, что тяжелый крейсер, четвертый в серии "Атлантов", так и не поступит на вооружение, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя логика украинских стратегов не вполне понятна - если они видят стратегическим противником Россию, то почему не оснастить ВМС Украины флагманским тяжелым крейсером, а не жалким сторожевиком "Гетман Сагайдачный"? Ну назвали бы его "Степан Бандера" и грозили бы аналогичному крейсеру "Москва" из Одесского порта... Но, видимо, настоящие хозяева Украины вовсе не намерены усиливать ее вооруженные силы - бог его знает, куда повернут главный калибр эти безумцы назавтра? Ну и продать России ее же собственность - на 95 процентов корабль построен на российские средства по ленинградскому проекту - тоже никак нельзя. Поэтому крейсер будет продан на сторону, скорей всего китайцам или индусам - если они захотят его приобретать без российского вооружения. Украина уже оснастила китайский флот авианосцем, теперь можно продать и тяжелый ракетный крейсер. Ну и слава богу... 



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Мелочи жизни
ХХХ написал 29.03.2017 14:28
Линкор Гангут прослужил почти полвека и безнадежно морально устарел. Кончилось время линкоров. Потому и порезали на металл. А металла у нас хватало и без линкора.
(без названия)
тпру-лялял написал 27.03.2017 09:12
Россия продала Индии авианосец "Адмирал Горшков"
оставив себе знаменитого "Кузю"
бу-га-га
Re:
!!DAJATAKI-BOG-TOT! Q!!!&&& написал 27.03.2017 00:56
Украина продаст Украину - тра-ля-ля, тра-ля-ля, тра-ля-ля...
(без названия)
мелочи жизни написал 26.03.2017 23:29
Линкор Гангут (Октябрьская революция) - 1909 постройки, прошел Первую и Вторую мировые войны. Порезан на металлолом в 1956 году. Не хватало металла в СССР. Приходилось легендарные корабли резать.
(без названия)
жоповеду написал 26.03.2017 22:54
Гитлер в восторге от тебя. Молодец, настоящий нацист!
(без названия)
матросу написал 26.03.2017 22:53
Вообще-то "Марат" не был уничтожен немцами, а был лишь поврежден. Три его орудийные башни вели огонь до самого окончания блокады Ленинграда. А из списков флота исключен в 1950-м году.
Кстати, а почему порезали на металл Ермак? Металла в СССР не хватало? Почему утопили лидер эсминцев "Ленинград" и т.д.?
Хохол = сблЁв от Русской нации.
доктор жЫдоведоФФДальССкий!йЁ!",, написал 26.03.2017 22:41
Обратите внимание , что какло, как второгодник из спецшколы даунов им. вЕнталика клЯчко = начинает тупить и своим плоским умишком и вертеться.
Он , и так, и сяк,
и подделывая чужие нэймы,
передЁргивая и переписывая под себя чужие посты!
А почему?
Да потому, что его свЕномозг свербит одна, но постоянная мыслишка.
- Что он = ХохоЛ,- это = НЕДОРУССКИЙ человек!
Да-да, это = НЕДОРУССКИЙ - тысть = недоделанный или испорченная в генетике особь племени свЕноводов.
Исторически хохол, это производное из:
вальцЬманы /эйтинзон/капителЬманы/бакай/кеГнес/лЯшко и прочая аваковщина.
Короче = беЗпородное Г_О_В_Н_О!
Re:
Матрос написал 26.03.2017 21:46
"смешно резать на металлолом легендарный "Ермак", линкоры "Петропавловс" ("Марат") и "Севастополь"..."
--------------------------------------------------------------------------------------
Вообще-то "Марат" был уничтожен 23 сентября 1941 года. Капитан Рудель попал в него тонной бомбой, после чего на "Марате" сдетонировал боезапас.
Так что "Марат" превратился в металлолом без помощи Хрущева.
(без названия)
дружку Баранова написал 26.03.2017 21:08
" Westinghouse решено объявить банкротом"
--
Значит будет поставлять топливо та фирма, которая купит Westinghouse Electric
российским коммунистам то какое дело до буржуйских дел?
(без названия)
дружку Баранова написал 26.03.2017 21:06
смешно резать на металлолом легендарный "Ермак", линкоры "Петропавловс" ("Марат") и "Севастополь", а также отправлять на слом корабли в 70-80% готовности, что сделал Хрущев.
Недолго музыка играла.
дружок Баранова написал 26.03.2017 21:03
Поставляющую Украине ядерное топливо Westinghouse решено объявить банкротом.. Это все Путин, а Дима Запор не уследил, б..дь!
Re:
дружок Баранова написал 26.03.2017 20:50
Смешно сравнивать Украину с великой державой. Должно быть стыдно, если для выплаты зарплаты придется разобрать военный корабль!!
А быстро банит админ местный!!
(без названия)
другу Баранова написал 26.03.2017 20:35
А какой смысл в хранении металлолома
СССР тоже корабли резал на металл
и военные и исторические. Того же "Ермака" порезали
Re:
друг Баранова написал 26.03.2017 20:24
Ну и что, что продали Украину? Можно еще что-нибудь продать, вон покупателей сколько! А потом, когда все кончится, попросить, чтобы помогли борцам мировое господство США. Что уже не подают??
(без названия)
ну и чо? написал 26.03.2017 19:40
Россия продала "Адмирала Горшкова" и не жужжит
(без названия)
FERNANDO написал 26.03.2017 19:38
"Дмитрий уважаемый,вы хотя бы книжку Максима Калашникова прочитайте''Эскадры красного гиганта''"
--
А что, М.К. специалист по флоту? когда заделался? Я думал что он специалист по бетону из фекалий, экстракту из березовой коры, плазмоганам и турбоплазменным торсионным двигателям русского изобретателя Вуля, которые имеют КПД 178% и превращают Су-27 в комсплан. А оно во как...
(без названия)
..Дмитрий.г.Запорожье. написал 26.03.2017 19:18
а ну все за боярышником, парнокопытные!
Кацапье,это нация такая тупорылых недочеловеков.Все нации мира себя отожествляют с именами существительными(КТО-немец,украинец,американец и т.д.)и только тупорылое кацапье отожествляет себя с именем прилагательным(КАКОЙ-русский,тупорылый,дебилоподобный и т.д)
(без названия)
а ну все за боярышником, парнокопытные! написал 26.03.2017 18:48
Мало ли кто что кому говорил,придурь козломордая. Русские вообще не существуют,это имя прилагательное,объединяющее различные(сбродо) народы проживающие на территории Евразии. Финно-угры перемешанные с китайцами и тюрками ваще с кем попало,что доказано исследованиями. Русские не славяне, а сборище потомственных алкашей и хамов, мифологизирующих свою историю рабов.. Эти дикари лезут в Украину, лезут Европу, когда пора уже ее оградить колючей проволокой под напряжением для безопасности нормальных народов.У нынешних добровольных русских рабов(и рабов в прошлом),которые не скачут шансов на освобождение нет даже в теории, они просто не хотят свободы. (Даже сейчас скучковались на ветке про Украину, пох им Навальный.И правильно-путин будет вас иметь как хочет).Государство извечных рабов не может быть ни великим, ни успешным, ни преуспевающим в современном мире. Зато может быть пяьным,нищим, быдловатым и сексуально - фекально долбанутым... Везде,особенно на форумах сие заметно. Русских давно свыклись с положением извечных рабов,и все что им осталось так это спать на "подушках" из совершенно бредовых книг о своем величии в обнимку с бутылкой. И "бороться" с хохлами, потому шта сие не возбраняется. Вот всякая шушера и выделывается тут ежедневно, преисполненная русскостью, в смысле, г. овном.... :)
Сразу купят.
В лад написал 26.03.2017 18:23
ДАрАгие россияне готовы укомплектовать ваш корабль моряками, точнее рабами галерными.
для Франциски
доктор жЫдоведоФФДальССкий!йЁ!",! написал 26.03.2017 17:41
Увжмый, хУле ты кормишь эту свеноту своими разговорами и увещеваниями?
Посылай их строго В хУй!
Ведь о какло лучше не скажешь чем :
Чехов - Суворину А. С., 18 декабря 1893. - 1977
feb-web.ru > Чехов
- " Хохлы упрямый народ; им кажется великолепным все то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко,
что жертвуют им не только художественной правдой, но даже здравым смыслом."
.
тысть : Хохол = пиздобОл!,- ОксиОмО!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы