Кто владеет информацией,
владеет миром

Коммунизм оказался многократно привлекательней монархии

Опубликовано 26.03.2017 в разделе комментариев 32

царь республика
Коммунизм оказался многократно привлекательней монархии

В общем-то дежурный опрос на тему "хотят ли русские царя" дал весьма любопытный результат. Нет, царя русские, конечно, не хотят, но важно ведь и до какой степени...

Для начала напомним - поводом к опросу стало исследование ВЦИОМа, которое дало следующий результат: 

"По данным социологов, в 2006 году против монархической формы правления высказывались 66% граждан России, а в 2013-м — 67%. В 2017 году процент противников единовластия вновь увеличился и составил 68%… Наиболее подходящей формой правления для России является республика — так ответили 88% опрошенных", — таковы результаты опроса ВЦИОМа. В принципе не против" передачи власти по наследству 22% опрошенных...

А вот наш результат:

Какая форма правления предпочтительна для России?:
 
Абсолютная монархия (16)
 
Конституционная монархия (18)
 
Пожизненная диктатура (39)
 
Президентская республика (55)
 
Парламентская республика (305)
 
Постепенное отмирание государства и его институтов (157)

Отметим, что ни о каких 22 процентах за монархию и речи не идет. Максимум 12 процентов, если к монархии относить пожизненную диктатуру, хотя в опросе ВЦИОМа шла речь о наследственной передаче власти. Так что выходит и вовсе жалкие 5,5 процентов!

То есть республиканские формы правления преобладают просто подавляюще. 

Но горздо интересней степень стремления граждан к свободе от любой единоличной власти, даже временной. Более 50 процентов отдали свои голоса именно парламентской республике.

Но еще интересней, что введенный нами "коммунистический" тезис о постепенном отмирании государства занял уверенное второе место - и 26 процентов голосов! А существующая сейчас формально в РФ президентская республика получила всего 9 с небольшим процентов. Наелись!

Пожизненная диктатура и вовсе набрала в полтора раза меньше президентской республики - 6,6 процентов...

Вот такой вот очевидный вывод - любые персональные формы власти в России 21-го века по популярности у граждан уступают коллективным. Причем чем выше степень абсолютизма, тем ниже его популярность. 

Как с таким общественным мнением даже заикаться о реставрации монархии?

Но что особенно радует - это 26 процентов желающих вовсе отмирания государства. Вот об этом уже не "заикаться" - об этом можно во весь голос!

Да, собственно, об этом я писал не раз - 21-й век будет веком отказа от авторитарных государств, лидерских партий и прочих "эгоистических" форм управления в пользу коллективных. Современные технологии позволяют концентрировать коллективный разум на любом прорывном направлении, и получать результат куда более надежный, чем любое прозрение любого гения. Не говоря уже и посредсвенностях на троне...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


От редакции: 

Реставрация на марше

Долой царя!

Насмешить Господа 



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: На форуме одно дебилье производства барана
Переименовать Питер написал 31.03.2017 10:12
!
(без названия)
Куба написал 28.03.2017 08:33
Фантазеры с идеалистически - идиотическим мышлением!
Жизнь Не по лжи...
Дед Пехто написал 27.03.2017 11:36
"Но что особенно радует - это 26 процентов желающих вовсе отмирания государства. Вот об этом уже не "заикаться" - об этом можно во весь голос!" Ну-ну, расписывайтесь в своей приверженности глобалистским догмам... :)))
В общем случае, государство, это, всего-лишь - вспомогательная МАШИНА с быстродействующими связями чиновников-"шестеренок", призванная для защиты территории страны от внешних врагов и упорядочивания взаимоотношений населения внутри страны... При ЕСТЕСТВЕННОМ состоянии общества (СОЦИАЛИЗМЕ) государство, кроме того, ОБЯЗАНО выполнять функции по организации промышленности, науки и т.д. и по обеспечению граждан здравоохранением, образованием, социальными гарантиями и т.д. Частному "бизнесу" (т.е. паразитам) эти функции доверять - смерти подобно!
Все это (и многое другое) подробно описано в Теории Народовластия "Народное государство", известной многим, кроме тех "26 %", зомби-троцкистов (марксистов-лжекоммунистов), упомянутых в опросе... Включая Баранова!
Re: Re: Re: Re: школоте проще придумывать простые схемы - имПерцу
!!!TAKIBOGQI-TOT-!!!!&&& написал 26.03.2017 23:19
"Ато
Так что фикция коммунизма развалилась быстрее "имперской фикции", хотя коммунисты пользовались всеми достижениями Империи."
- Таки у "империи" были существенные достижения - пандемия бытового сифилиса - 50 проц. в деревне, пандемия открытой формы чахотки - в Питере - 30 процентов, постоянная гражданская война в каком-либо регионе с порками крестьян и расстрелами, повторяющийся разв несколько лет голод, если не родила даже лебеда. Были крупные достижения в области культуры - жрецов древнеиудейского родоплеменного бошка таки выучиывли больше, чем таки инженеров... И это таки еще не все - был еще царь-социопат (но хороший семьянин), гришка распутин, Ответственный Его Величества За Родготовку Революции - таки столыпин, со своими галстуками...
Коммунизм оказался привлекательней монархии
Владимир Седелкин написал 26.03.2017 22:00
По поводу монархии приведу слова сказанные в 76 году,Б.Ельцину;...когда захоронишь останки
расстрелянных,объявишь окончание Гражданской войны,распустишь "императорский" дом и с этого момента эта семья становится равной всем гражданам страны,так будет окончательно решен вопрос с царской семьей....И этого было не из пальца высосано.
А рядом с заголовочком, картинка малюсенькая такая. Уж не главвред. Баранов ли на ней запечатлен.
прозорливый написал 26.03.2017 21:00
.
(без названия)
палторитить написал 26.03.2017 18:54
Иту мать тут нех уйц, ссы тутка следуват улогике нимашака ее, апс, чыгунка, папана папана еХули
----------
русский человек-зовут Его ЧЕБЫШОВ, Муханик Великкий живет нас СЕВЕРЕ, подальше от ьлидей, ПОНЯТНО?
-------
север-это русский, ЧЫБАЩОФФ,хи
Re: Re: Re: школоте проще придумывать простые схемы - имПерцу
не дошло написал 26.03.2017 17:32
Вы поподробнее и поправилней мысли свои зложите
---------
Ато
Так что фикция коммунизма развалилась быстрее "имперской фикции", хотя коммунисты пользовались всеми достижениями Империи.
--------
хфкция каманозьма-явно вас я переживет, тя придурка.Нащот хто быстрее скончался-твоя голова явно малодумает.
-----
ЕГЭэшники пана пана пана паприехали, жмурики, долбанныя анэ и родину продадуть абыкаму,ТьФУ
Re: О старухе Жоп/окляк
Денис32 написал 26.03.2017 17:21
ВНИМАНИЕ написал
На другое ее маразматического ума не хватает. Игнорируйте и не отвечайте на ее глупые и лживые комменты.
---------
Да, эта мерзкая жи/довка постоянно пасется на форуме.
О старухе Жоп/окляк
ВНИМАНИЕ написал 26.03.2017 17:07
Гнусный "Имперец" - это шизанутая бабка, старуха Жоп/окляк. Она часто меняет ники и иногда подписывается как "Поручик Белый" - скелет белогвардейского палача-поручика со старушечьей физиономией. Ее коммменты примитивны и однообразны. В них она, в основном, пишет о своей "любви" к марксизму-ленинизму. На другое ее маразматического ума не хватает. Игнорируйте и не отвечайте на ее глупые и лживые комменты.
Re: Re: Re: Re: камунизм - обманка жидизма, способ захвата власти и паразитирование на доверчивых.
мечтатель,... написал 26.03.2017 15:49
Ну вот
К Р, жидиного скунса и прорвало и пошла вонь жидовская.
Если мы нацики, то вы - фашистские крысолюди, и идеология у вас есть соответствующая, наставление по уничтожению других народов, в Ветхом завете описана, коей вы усердно следуете.
А вот ваш Исраиль как раз и есть пример национального государства жидов. Что касается России, то большинство и не нужно.Большинство - биомасса,будут сидеть по домам.
Жид заплатит в десять раз больше? Это что за анекдот такой?
Понял, фраерок КРтавый.
(без названия)
НашПисарев написал 26.03.2017 15:36
хню несет вместе с голосующими.Тут вопрос об управляемости.НужОн Царь и Поданные, и Притурки изъ Парлеманто.
----
Надо решение принимать а Жорики зпсдять бесконечно-воть вам парлемент.И просруть зписдежом усе.
Яки Куренские.
---------
Низзя тока парлемент, или тока Цар.
-----
Дуля управляемости Такоуй Сраной Нужон ОБА.
------
Вапросик тока в ихним Балансе.хи
Re: Re: школоте проще придумывать простые схемы - имПерцу
москвАчу - Имперец написал 26.03.2017 15:21
Не надо затуманивать суть декоративными фикциями - "Советская власть", "Профсоюзы - школа коммуеизма!" и т.д. "Советская власть" была ширмой троцкистско-ленинской диктатуры, профсоюзы коммунизма не научили. Напоминаю, что "руководящая и направляющая роль партии" была закреплена в брежневской Крнституции. Российская Империя существовала 300 лет, а коммунистический эксперимент над Россией длился 74 года. Так что фикция коммунизма развалилась быстрее "имперской фикции", хотя коммунисты пользовались всеми достижениями Империи. Дошло!?
Re: Re: Re: камунизм - обманка жидизма, способ захвата власти и паразитирование на доверчивых.
K P написал 26.03.2017 14:58
Мечта, глупый ты.
Сначала предложи функционирующую модель экономки и государства, а потом насаждай свой "национал. Но ты дурак и сдохнешь дураком, как и все нацики. И никогда за вами не пойдет большинство. Потому что большинству подавай работу и зарплату, а потом уж твои дебильные лозунги. Если тебе "коренной" предложит 100 рублей в час, а "жидье" предложит в десять раз больше, то ты куда пойдешь?
Сдается мне, что ты сопливый дурак, который сроду нигде не работал. Или же тупой ленивый лузер, который верит, что его зарплата низкая из-за "жидья".
Дурак ты, мечтатель сpаный.
У некоторых государство уже вовсе помре
Андреев+ написал 26.03.2017 14:39
"Но что особенно радует - это 26 процентов желающих вовсе отмирания государства."
.
Подозреваю, эти 26% дали наши младшие братья из Украины.
Re: камунизм - обманка жидизма, способ захвата власти и паразитирование на доверчивых.
K P написал 26.03.2017 13:33
Национализм не самостоятелен как политическая доктрина. Он поверхностен. Нельзя построить экономику на национализме. Поэтому националист неизбежно есть либо национал-социалист, либо национал-демократ. Остальное не важно. В первом случае он будет смыкаться по главным вопросам с коммунистами, во втором случае с либералами. Но националистическую экономику создать нельзя, как нельзя создать националистическую таблицу умножения. Экономика - это наука. Она подчинена объективным законам.
(без названия)
K P написал 26.03.2017 13:17
Коммунисты на словах за отмирание государства, но фактически за диктатуру самозванцев, которые, по их мнению, должны править пожизненно и бесконтрольно. Никакая другая форма правления с властью коммунистов несовместима. И при их власти государство не отмирало, а только усиливало вмешательство во все, включая личную жизнь.
Ни у кого так не расходятся лозунги с реальной политикой, как у коммунистов.
Re: школоте проще придумывать простые схемы - имПерцу
москвАч написал 26.03.2017 12:42
А ничего, что кроме партийной вертикали в СССР существовала еще и вертикаль советских органов, от председателя сельсовета до Предедателя президиума Верховного совета СССР? Это была не второстепенная вертикаль, Л.И.Брежнев ради того, чтобы занять и пост председателя президиума ВС СССР сместил Н.В.Подгорного.
А еще существовала и вертикаль исполнительной власти - от председателя совхоза до Председателя Совета министров СССР. И Косыгин не слишком-то подчинялся Брежневу, у него была своя вертикаль.
А ведь была еще вертикаль профсоюзов - от профкома до ВЦСПС.
Но и это еще не все - существовали ведь и точно такие же вертикали в каждой их союзных республик, и они СОВСЕМ не замыкались на общесоюзную вертикаль - предсовмина РСФСР Воротников никак не подчинялся предсовмина СССР Рыжкову.
Видишь, как твоя имперская фикция разваливается перед конкретным знанием?
Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Имперец02 написал 26.03.2017 09:15
рЫдактору!!!
"Коммунизм", говорите!?
Ну-ну... Большевики много говорили не только о "революции" в России, но и мировой революции, и о коммунизме... Самые продвинутые говоруны!
Re: Re: Имперец02 Монархия - это власть наемной армии, т.е. банды в погонах, республика -
власти народного ополчения, т.е. народа написал 26.03.2017 09:10
власть народного ополчения, т.е. народа написал
...ВСЕ ПЕРВОБЫТНЫЕ ПЛЕМЕНА СУЩЕСТВОВАЛИ В УСЛОВИЯХ ВОЕННОЙ ДЕМОКРАТИИ, КОГДА ВЛАСТЬ ВНУТРИ ПЛЕМЕНИ ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДНОМУ ОПОЛЧЕНИЮ.
===========
Предлагаете вернуться в первобытное существование!? Внутри племени нет народа. Народ - это объединение племен. Почитайте книжки по этнографии - может поможет. Ваш пост - типичное проявление умственной недостаточности больных хроническим марксизмом головного мозга.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы