Кто владеет информацией,
владеет миром

Омбудсмен-попадья высказалась против туберкулиновой пробы

Опубликовано 26.03.2017 в разделе комментариев 76

церковь туберкулез омбудсмен
Омбудсмен-попадья высказалась против туберкулиновой пробы

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова предложила Министерству здравоохранения дать право родителям самим выбирать делать пробу Манту их детям или нет. Об этом она заявил в эфире телеканала «Россия 24», передает ТАСС. «Когда я только пришла, один из объемов обращений был связан с реакцией Манту, что родители не хотят делать Манту, но их не берут в садики, не пускают в школы. Мы обратились в Минздрав», — сказала она.

Уполномоченный по правам ребенка подчеркнула, что закон предусматривает выбор родителей делать ребенку Манту или нет. Она отметила, что «каждый волен его делать, исходя из собственных познаний, убеждений».

- Какие еще убеждения? - изумился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В стране реальная эпидемия туберкулеза, а мы будем идти на поводу у мракобесов? А я вот не хочу, чтобы мои внуки ходили в школу, куда допускаются дети, не прошедшие проб на туберкулез! И у меня требование куда более обоснованное. В СССР больного туберкулезом было трудно показать студентам - не было больных. А всему "виной" жесткая, я бы сказал тотальная профилактика - без всяких "прав человека" быть идиотом. Человеку внутрикожно вводят антигены микобактерий - заметим, не живые бактерии, а только экстракт антигенов, и смотрят, будет на них кожная аллергическая реакция или нет. Если реакция есть, значит, человек может быть инфицирован. И все! Никакого вреда и никакого риска. Или будем ориентироваться на попадью? И пусть туберкулез распространяется, главное - чувства верующих будут в целости и сохранности, а господь разберется с теми, кто помер от чахотки... Да и вообще любую хворь можно излечить постом и молитвой, а все эти лекарства - от лукавого.



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: последнее поколение мартышек написал 26.03.2017 09:18
ккк написал 26.03.2017 09:54
Ст.282! Чего и боятся люди. И сайт помещает...
(без названия)
последнее поколение мартышек написал 26.03.2017 09:18
Читаю и каждый раз вспоминаю одного немецкого генерала Бласковитца, который говориль, что будет бороться с русскими всеми доступными методами. Нынешнее руководство РФ заветам фюрера верно, даж, весьма премножило пожелания рейховских пацанов. И это есть здорофо. То, что планировали немцы в отношении русской быдлятины более успешно(майн фюрер и не снилось) реализовалось ....без их участия и в колосаль масштаффе ф русешвайне земля. Ахахахахаха. Зер гут. Так что хоть я есть не любить Путина, но только он, только он и Медведьф способны укатать русских унтерменшей в асфальт.........:)
манту
с написал 26.03.2017 09:00
когда мой сын был маленьким (90-е годы), мы не успевали его вывести из одной аллергии, как тут же зацветало что-нибудь еще. Ослабленный был ужасно, любые инфекции подхватывал влет. И самое обидное было, когда лечишь-лечишь его 2-3 недели, кормишь дома лекарствами, возишь через весь город на процедуры, только-только на ноги поставишь и надеешься, что может быть хоть месяц в школу походит, а в школе медсестра, обрадованная , что он наконец-то появился, тут же ставит ему Манту и он еще дней на 10 в постели - аллергия на Манту + потом еще надо проверяться в туб. диспансере, т.к. рука краснеет и распухает вся. никому не пожелаю! И никто не подсказывает выхода, что самое интересное! Врачи на зарплате не имеют права идти вразрез с линией минздрава, а там одна унификация, о страданиях одной семьи из тысячи никто думать не будет - это всего лишь побочный эффект,т.е. процент, которым можно пренебречь. Пока старенькая докторша, уже не работающая, не подсказала поехать в областной город в областном тубдиспансере настоять на реакции Пирке вместо Манту. Поступления этой вакцины мы ждали месяцами, когда она появлялась, нам назначал время, мы ехали в область специально, чтобы сделать реакцию Пирке. И таких в области оказалось не так уж и мало - туча перед кабинетом.
А в чем была проблема - оказывается на реакцию Пирке у аллергиков нет такой жуткой реакции. А у астматиков и эпилептиков - еще страшнее бывает от Манту. Им это просто спасение от смертельно опасной для них Манту. А препарат Пирке делают только на Украине, в каком-то научно-исследовательском институте по заразным болезням. Когда сын вырос и окреп, наша проблемы со здоровьем остались в прошлом, аллергию мы победили. Однако ж мы узнали, что Пирке теперь невозможно сделать и в областном центре - проблемы статистической погрешности шерифа не волнуют. Поэтому вопрос - делать или не делать Манту - это ложная дихотомия. Главный вопрос - что предлагается вместо Манту тем, кто отказывается от нее по уважительной причине? Боюсь, что в данном случае - ничего.
(без названия)
Ф написал 26.03.2017 08:34
в стране дураков должны быть и слабоумные
(без названия)
великий ватник написал 26.03.2017 08:10
сдается мне эта хитрая попадья уводит нас от реальной проблемы
- прививка от гриппа . от нее у многих бывают сильные осложнения ,
а угадать тот грипп конкретно , который нападет очень сложно .
но это очень коммерчески выгодно . а от манту вреда нет , а польза есть ,
и очень дешево . воду мутит эта бизнесменша в рясе .
(без названия)
очень злой написал 26.03.2017 07:12
Прежде, чем нападать, про манту узнайте. Заодно выясните сколько детей профилактически фтизиатры травили после манту по указанию Чубайса.
Re: Re: анатолий1 написал
Александр Загонов написал 26.03.2017 06:42
"Флюрография осуществляется РЕНТГЕНОВСКИМ излучением, радиация при чем?" - рентгеновское излучение - это и есть радиация (альфа, бета и гамма - излучение), используемая в медицине, в частности во флюорографии.
ОНПЮГХРЕКЭМЮЪ АЕГЦПЮЛНРМНЯРЭ НРМНЯХРЕКЭМН ТКХНПНЦПЮТХХ
юЦМХ написал 26.03.2017 05:41
тКЧНПНЦПЮТХЪ √ ЩРН ЛЕРНД НАЯКЕДНБЮМХЪ НПЦЮМХГЛЮ ВЕКНБЕЙЮ, ЙНРНПШИ ГЮЙКЧВЮЕРЯЪ Б ТНРНЦПЮТХПНБЮМХХ РЕМЕБНЦН ХГНАПЮФЕМХЪ Я ЩЙПЮМЮ НОРХВЕЯЙНЦН ОПЕНАПЮГНБЮРЕКЪ ХКХ Я ПЕМРЦЕМНБЯЙНЦН ЩЙПЮМЮ МЮ ЛЮКНТНПЛЮРМСЧ ОК╦МЙС (НАШВМН 110У110 ЛЛ). вСБЯРБХРЕКЭМНЯРЭ ЩЙПЮМЮ МХФЕ, ВЕЛ ОК╦МЙХ ОПХ ПЕМРЦЕМНЦПЮТХХ, ОНЩРНЛС ДНГЮ ХГКСВЕМХЪ БШЬЕ. дКЪ ОНКСВЕМХЪ ТКЧНПНЦПЮЛЛШ (ХГНАПЮФЕМХЪ Б СЛЕМЭЬЕММНЛ ТНПЛЮРЕ) ХЯОНКЭГСЕРЯЪ ПЕМРЦЕМНТКЧНПНЦПЮТХВЕЯЙХИ ЮООЮПЮР, НМ ЯНЯРНХР ХГ МЕОНЯПЕДЯРБЕММН ТКЧНПНЦПЮТЮ, ГЮЫХРМНИ ЙЮАХМЙХ Х ХЯРНВМХЙЮ ПЕМРЦЕМНБЯЙНЦН ХГКСВЕМХЪ. щРНР ЛЕРНД ЯВХРЮЕРЯЪ МЮХАНКЕЕ ОНОСКЪПМШЛ ХГ БЯЕУ ЛЕРНДНБ ПЕМРЦЕМНЦПЮТХВЕЯЙХУ ХЯЯКЕДНБЮМХИ, НМ ВЮЯРН ОПХЛЕМЪЕРЯЪ ДКЪ ДХЮЦМНЯРХЙХ НМЙНКНЦХХ, РСАЕПЙСК╦ГЮ Х ОПНВХУ ГЮАНКЕБЮМХИ АПНМУН-К╦ЦНВМНИ ЯХЯРЕЛШ. нЯМНБМШЛ ДНЯРНХМЯРБНЛ ТКЧНПНЦПЮТХХ ЪБКЪЕРЯЪ МХГЙЮЪ ЯРНХЛНЯРЭ, ХЛЕММН ОНЩРНЛС Е╦ ХЯОНКЭГСЧР ДКЪ ЛЮЯЯНБШУ НАЯКЕДНБЮМХИ. е╦ МЕ ПЕЙНЛЕМДСЧР ОПНУНДХРЭ ВЮЫЕ НДМНЦН ПЮГЮ Б ЦНД, Б ОНДНАМШУ ДНГЮУ ХГКСВЕМХЕ ДКЪ ВЕКНБЕЙЮ АСДЕР АЕГНОЮЯМШЛ.оНДПНАМЕЕ: http://thedifference.ru/v-chyom-otlichie-flyuorografii-ot-rentgena/
(без названия)
Дыр бул щыл написал 26.03.2017 01:48
Надеюсь, что эту христанутую дуру все же пошлют нaxyй.
Re:
!!!TOJA-TOT-TOT!!!&&& написал 26.03.2017 01:42
"Vlad написал 26.03.2017 01:04
Друзья, вы не представляете, что сейчас происходит в высшей школе! Студенты сплошь неграмотные! Это - катастрофа! Уровень знаний выпускников вузов ныне зачастую ниже уровня, который был у выпускников советской средней школы! А таких обмудсменов - мракобесов надо гнать ссаными тряпками. При решении же вопросов государственного уровня пора вводить диктатуру здравого смысла, но, к сожалению, не при этой власти! "
-Таки вдолбостройку безумные вчонкины, бесноватые гав-нолики - то таки ебаныевротлибералыиправозащитники с примкнувшими к ним тупыми, вечнопьяными роботами - хатели, жить, как у польше, работать на хазяина и шоп была водка в магазине с правами человека!
Таки из этого понятно, что 70 лет сплошного лучшего в мире образования, которым мордовали тупых населюков страны - абсолютно бесполезны для этого тупого бы-дла! То таки да! Таки зачем же его вообще учить - 4 класса ЦПШ, как завещал нам усопший в бункере алозич и жирные рассеянские жрецы древнеиудейского родоплеменного бошка... Этому народу Диамат не нужен - достаточно "православия" и водки - и он таки будет счастлив и доволен... Такого образования вполне достаточно, чтобы носиться с досками, на которых нарисованы выморочные лики иудейских клиентов пси-хушек и скакать таки на майдауне - то таки да... То таки да...
Re:
!!!TOJATOT-TOT!!!&&& написал 26.03.2017 01:33
"Однако это вредная и дезориентирующая иллюзия. Для разъяснения этого сперва необходимо понять, что такое «элита». Для меня элита не сводится к верхней части любой социальной пирамиды. Элита - это новое качество. Прежде всего, это - самоощущение общей корпорации, «кодекс чести» (или - «воровской закон»), словом, общий этос, внутрення солидарность. "
- Таки правильно писать не "попадья", а таки - "попадиха"! ТО таки да!
(без названия)
Vlad написал 26.03.2017 01:04
Друзья, вы не представляете, что сейчас происходит в высшей школе! Студенты сплошь неграмотные! Это - катастрофа! Уровень знаний выпускников вузов ныне зачастую ниже уровня, который был у выпускников советской средней школы! А таких обмудсменов - мракобесов надо гнать ссаными тряпками. При решении же вопросов государственного уровня пора вводить диктатуру здравого смысла, но, к сожалению, не при этой власти!
(без названия)
**** написал 26.03.2017 00:57
Тубик - он, конечно, не понос.
Но лучше уж тубик, чем спид.
А спид возможно легко подцепить на медицинских процедурах...
Re: Мракобесие зашкаливает
анатолий1 написал 26.03.2017 00:41
Флюрография осуществляется РЕНТГЕНОВСКИМ излучением, радиация при чем? В школе физику уже отменили?
Мракобесие зашкаливает
Нина написал 26.03.2017 00:29
Дебильные родители, абсолютно не понимающие в чем суть этой пробы, начитаются в интернете всяких глупостей о ее вреде и не понимают, что этим самым наносят в первую очередь вред своему ребенку. Потом отказываются и от флюорографии ( а как же - радиация, ужасный вред).
Интересно, кто пишет весь этот бред в сети: про вред дрожжей, про паразитов и т.п. Причем забивают читателя медицинской терминологией, смысла которой сами не понимают, и ссылками на медицинские авторитеты, причем ссылками липовыми по-наглому. Кто-то пишет, видимо, просто с жульническими целями, а кто-то, может, из-за проблем с психикой. Но родители этому бреду верят, хотя сейчас у всех среднее образование, и школьные учебники по биологии совсем не плохие.
(без названия)
*-* написал 26.03.2017 00:06
Нет веры
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы