Кто владеет информацией,
владеет миром

Омбудсмен-попадья высказалась против туберкулиновой пробы

Опубликовано 26.03.2017 в разделе комментариев 76

церковь туберкулез омбудсмен
Омбудсмен-попадья высказалась против туберкулиновой пробы

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова предложила Министерству здравоохранения дать право родителям самим выбирать делать пробу Манту их детям или нет. Об этом она заявил в эфире телеканала «Россия 24», передает ТАСС. «Когда я только пришла, один из объемов обращений был связан с реакцией Манту, что родители не хотят делать Манту, но их не берут в садики, не пускают в школы. Мы обратились в Минздрав», — сказала она.

Уполномоченный по правам ребенка подчеркнула, что закон предусматривает выбор родителей делать ребенку Манту или нет. Она отметила, что «каждый волен его делать, исходя из собственных познаний, убеждений».

- Какие еще убеждения? - изумился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В стране реальная эпидемия туберкулеза, а мы будем идти на поводу у мракобесов? А я вот не хочу, чтобы мои внуки ходили в школу, куда допускаются дети, не прошедшие проб на туберкулез! И у меня требование куда более обоснованное. В СССР больного туберкулезом было трудно показать студентам - не было больных. А всему "виной" жесткая, я бы сказал тотальная профилактика - без всяких "прав человека" быть идиотом. Человеку внутрикожно вводят антигены микобактерий - заметим, не живые бактерии, а только экстракт антигенов, и смотрят, будет на них кожная аллергическая реакция или нет. Если реакция есть, значит, человек может быть инфицирован. И все! Никакого вреда и никакого риска. Или будем ориентироваться на попадью? И пусть туберкулез распространяется, главное - чувства верующих будут в целости и сохранности, а господь разберется с теми, кто помер от чахотки... Да и вообще любую хворь можно излечить постом и молитвой, а все эти лекарства - от лукавого.



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чувства верующих
Алеся Ясногорцева написал 26.03.2017 20:27
А мне вот непонятно - каким образом прививки от туберкулеза задевают чьи-то религиозные чувства?
(без названия)
livan написал 26.03.2017 19:37
(Их не берут в садики, не пускают в школы.)и правильно делают а родители за свой выбор сами должны и отвечать. Не хотят делать пусть сами и сидят со своими детьми и лично их учат еще нехватало в школе от детей таких горе родителей здаровым заразится.
Re: лцубан3
La Terrible написал 26.03.2017 19:04
"В СССР нас тоже не умели лечить..."
_________________________________________________________________________________
Долбодятел, это кого в СССР "не умели лечить"? Даже Солженицера-предателя, стукача и отменного провокатора вылечили от рака. Моего деда до войны вылечили от туберкулеза без антибиотиков! - только длительными курортными терапией и отдыхом. Советская власть ликвидировала оспу, малярию, дифтерию, полиомиелит, костный туберкулез, рахит, столбняк, практически отсутствовали педикулез, коклюш, корь, дезинтерия, гепатиты и прочие инфекции. Если это неумение, тогда в чем вообще заключается врачебное мастерство?
Re:ЛЦБАН3
Ф написал 26.03.2017 19:04
почему вы считаете что в СССР не умели лечить?в СССР БЫЛА ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНАЯ МЕДИЦЫНА.например туберкулеза в СССР ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО.-"С НЕГО ТЯНУТ и тянут"-так ведь сейчас капитализм, все и везде тянут. почему медики должны быть исключением? такие -же люи.Да КСТАТИ , И все эти оплаты придумали не простые врачи а минздрав, а почему? а потому что правительство медицину финансирует по остаточному принципу.
Ф
лцубан3 написал 26.03.2017 18:25
Так они ж распространяют о себе слухи, что умеют исцелять от всех болезней! Лохи в их притоны пруцца, а там их карманы очищают. Хорошо, если только карманы, а то здоровье своими снадобьями портят, и ничего им за это не бывает. Ни за лживую рекламу своих услуг, ни за порчу здоровья, ни за обман потребителя (не оказали услуги по вылечиванию, хотя обещали).
Почему когда человек приходит в парикмахерскую, он получает то, что ожидал: его постригли за приемлемую плату?
Почему когда он приходит в притон медиков, он получает совсем не то, что ожидал, и с него тянут и тянут деньги?
В СССР нас тоже не умели лечить, но тогда это было, по крайней мере, за бесплатно!!
Re: ( Резиденту ГРУ
доктор жЫдоведоФФДальССкий!йЁ!"! написал 26.03.2017 18:21
-" Что-то хохлобадопитеков не видно..."_____Резидент гру
.
Да, им это не интересно, сине/гнойных даунов не прививают вообще!
Прививки на них беЗполезно тратить.
сВеноводо/даунята и так жЫвучи...
Re: Re: Re: Re: Мракобесие зашкаливает( анытолику 1
доктор жЫдоведоФФДальССкий!йЁ!"! написал 26.03.2017 18:15
сЦынок!
А что такое ЕГа?
В выпускном клаССе 1964 года нам этого не преподавали.
Ну, и , если для тебя рентген кабинет благо, то тогда в нЁм сунь свою зОлупу без брони и часика на два под свою, такскзть = "интерференцию".
А потом поглядайть : буде ли она после сего действа излучать твои "фотоны", или сама = отвалится.
(без названия)
Левон Казарян написал 26.03.2017 17:08
Резидент ГРУ написал 26.03.2017 16:42
Меня всегда дичайше умиляют апологеты "бесплатной медицины"!!! =) Вы вообще соображаете где мы живем??? Нет? Озвучиваю - в Капитолизме!!!
- - - - - - -
Это не тот случай, когда государство просто устраняется от частных несчастий населения. Напротив, оно своим вмешательством создает описанную уважаемым форума участ_ником "с" ситуацию.
(без названия)
Левон Казарян написал 26.03.2017 16:45
А.Каммерер написал 26.03.2017 15:58
Казарян, то, что Вы пишите отражает Вашу полную неграмотность и системное непонимание предмета. Все необходимые реактивы, равно как и аппаратура для выполнения интерферонового теста в России, и тем более в Армении не производятся.
- - - - - - -
Вы исходите из интерферонового теста. Я исхожу из того, что наука нужна для прорывных исследований, радикально меняющих положение. Она должна идти к сути, а значит - к простым и дешевым методам, а не нагромождению технологий.
.
Способ известен: находят честных людей и поручают им провести открытый конкурс идей. По результатам решают, какое направление исследований финансировать. Кто знает, может туберкулез по запаху можно диагностировать, по радужной оболочке глаза, по каким-то электрическим реакциям организма? Зарекаться нельзя.
.
Да и непроизводство интерферона не является аксиомой. Либо было сочтено, что он не нужен, тогда требовалось найти другой способ, и кто-то виноват, что этого не сделано. Либо он нужен, и тогда должен был решаться вопрос его производства, на основе собственных технологий, либо выделения средств на импорт.
.
Главное то, что ситуаций, описанных уважаемым форума участ_ником "с", возникать не должно. Желательно, вообще, или, хотя бы, не чаще одного случая, например, на миллион тестов. Отмахиваться от них нельзя. Можно сказать: извините, сейчас не получается, но над вопросом нужно работать. А не форменно кричать на людей, поднимающих этот насущный для себя вопрос и морально шантажировать, дескать, у кого финансирование оторвать хотите.
(без названия)
Резидент ГРУ написал 26.03.2017 16:42
Меня всегда дичайше умиляют апологеты "бесплатной медицины"!!! =) Вы вообще соображаете где мы живем??? Нет? Озвучиваю - в Капитолизме!!! Здесь все элементарно просто - если деньги есть, то лечись, нет - ползи на кладбище. Хотя, на кладбище тоже денег спросят... =)
Желаю всем Здоровья, Денежного, в первую очередь! =)
Re: Правильно сделала лцу-бан
Ф написал 26.03.2017 16:37
А ЕСЛИ ИДЕТЕ К ВРАЧУ ТО НЕ "ГНИТЕ ПЛЬЦЫ" это вы приходите к врачу за помощью ,а не он к вам.А пришел так будь добр вести себя прилично , тогда и к вам будут относиться хорошо
Re: Правильно сделалалцу-бан
Ф написал 26.03.2017 16:16
"медики совсем обнаглели....".в бльницу под конвоем никого не тащат .не ходи в больницу и все.лечись у шаманов или экстрасенсов. какие проблемы.
Re: Казаряну
А.Каммерер написал 26.03.2017 15:58
Казарян, то, что Вы пишите отражает Вашу полную неграмотность и системное непонимание предмета. Все необходимые реактивы, равно как и аппаратура для выполнения интерферонового теста в России, и тем более в Армении не производятся. И в ближайшее десятилетие производиться не будут! Тут экономия на одной -двух иномарках для Минздрава Армении. Туберкулез уже становится национальным бедствием и для России и для Армении. Кроме всего прочего, ТВС становится и тяжелым экономическим бременем для общества. условно говоря, мы тратим на лечение больных ТВС те средства из скудного бюджета, которые могли бы пойти, скажем, на скриниг и лечение онкозаболеваний. А решение проблемы одно -своевременное выявление. И тут необходимы либо реакция Манту, либо Диаскин-тест(кстати, еще одна проба, связанная с введением специфических белков микобактерий, которые стимулируют тот самый интерфероногенез в интерфероновм тесте). Интерфероновый же тест не потяенет сейчас ни российский, не тем более пустой армянский бюджет здравоохранения. И это факт. Как фактом является и миф о "жуткой аллергенности" того туберкулина, котроый используется в реакции Манту.
Попадьи
Вестник написал 26.03.2017 15:52
Всех попадьей найти и наказать!
(без названия)
Левон Казарян написал 26.03.2017 15:51
С написал 26.03.2017 13:12
И категорически осуждаю кажущийся "гуманизм" второго:"Во-вторых, возможно, и родителям детей-аллергиков выгоднее заплатить 6500 рублей, нежели неделями приводить в чувство ребенка после фальшивой "диагностики"."
- - - - - - -
Это лишь один из возможных ответов на вопрос: "Платить готовы?", - призванный показать иррациональность такой шантажной аргументации за безальтернативную "диагностику": может, есть люди, которые готовы платить, почему им не предоставить такую возможность.
.
Я лично за то, чтобы ситуация, когда от бессмысленной диагностики страдают многие дети-аллергики, была объявлена постыдной для медицинской науки, и лаборатории были мотивированы к решению этой задачи.
Уполномоченный при президенте России
Андреев+ написал 26.03.2017 15:20
А.Б.: "А я вот не хочу, чтобы мои внуки ходили в школу, куда допускаются дети, не прошедшие проб на туберкулез!"
.
Не поможет. Туберкулезники в автобусах будут ездить, и все равно заразят. Способ один - прививать поголовно всех.
(без названия)
Левон Казарян написал 26.03.2017 15:17
А.Каммерер написал 26.03.2017 14:16
Ну так и делайте квантифероновый тест за свой счет! Кто же мешает. Но если Вы требуете финансирования от государства, когда есть более дешевая и безопасная альтернатива - то сразу указывайте источники, за счет которых это будет финансироваться. (...) [И] все ради бреда ... психически нездоровых казарянов?
- - - - - - -
Уважаемый форума участ_ник "А.Каммерер" ругается, не замечая, что он предлагает то, о чем и говорит уважаемая Анна Кузнецова: альтернативу реакции Манту. Дальнейшее - предмет государственного решения, в том числе - учитывая экономический аспект. Однако вместо того, чтобы способствовать спокойному и внятному обсуждению решения вопроса, касающегося очень многих детей (аллергия нарастает в цивилизации) и предъявлению результатов соответствующих обследований и расчетов (например, лечение занемогших от бесполезной "диагностики" детей, как и иных заболеваний вследствие ослабления их организма от нее, - это затраты, которые могут оказаться выше, чем 6500 рублей, во всяком случае - их частично компенсировать; кроме того, расширение круга обследуемых, вероятно, снизит стоимость единичного обследования), он впадает в раж и хочет всячески принуждать или ставить ультиматумы.
.
По существу нужно исходить из того, что любое тотальное вмешательство в дела организма должно быть очень безопасным. И государство, обязывая к нему, должно нести и ответственность за последствия. Соответственно, разработка безопасных методов таких вмешательств должна быть приоритетом, и выкраивание средств на нее обосновано. Например, запрещение Министерству здравоохранения или другим ведомствам Армении покупать очередную иномарку для чиновников, может сопровождаться перечислением ее сметной стоимости на, во всяком случае, предварительную проработку подобного вопроса, чего, скорее всего, будет достаточно. Что, впрочем, не исключает и частных пожертвований на это дело со стороны структур, созданных родителями детей-аллергиков.
Re: Re: Re:
с написал 26.03.2017 14:33
Ну да, ну да.
"Все богатейшие российские бизнесмены увеличили свое состояние за 2016 год как минимум на $1 млрд". А в том, что "нет источников финансирования" виновата только " экономика здравоохранения"..... Ну да, ну да.....
"Правительство сократит расходы на здравоохранение в 2017 году на 33%. Об этом говорится в законопроекте, подготовленном министерством финансов.
Общий объем ассигнований по статье здравоохранение составит 362 млрд рублей (в 2016 году объем финансирования составлял 544 млрд рублей)."
Несчастная "экономика здравоохранения"! Это ведь просто сферический конь в вакууме - он просто ну никак не связан с необходимостью увеличения богатства богатейшими российскими бизнесменами.
(без названия)
Островок Лангерганса написал 26.03.2017 14:21
По Молдованке, в 5-м трамвае едут два старых еврея и смотрят в окно. Трамвай проезжают мимо дома, где до революции был бордель. Один из стариков глубоко вздыхает. Второй поворачивается к нему и говорит:
- И вы мне будете рассказывать!
Re: Re:
А.Каммерер написал 26.03.2017 14:16
Ну так и делайте квантифероновый тест за свой счет! Кто же мешает. Но если Вы требуете финансирования от государства, когда есть более дешевая и безопасная альтернатива - то сразу указывайте источники, за счет которых это будет финансироваться. Что будем урезать: программы по онкологии, финансирование лечения сердечно сосудистых болезней, лечение болезней орфанных(редких), которые еще 20 лет назад были приговором и при которых сейчас существует лечение, но оно ужасно дорого. и все ради бреда какой то малограмотной свихнувшейся попадьи и примкнувших к ней психически нездоровых казарянов? Хочу сообщить, что существует такая дисциплина, как "экономика здравоохранения". И даже самые богатые страны не способны профинансировать абсолютно ВСЕ возможные услуги злравоохранения. За что то эксклюзивное(как интерфероновый тест) все равно придется доплачивать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы