Кто владеет информацией,
владеет миром

Омбудсмен-попадья высказалась против туберкулиновой пробы

Опубликовано 26.03.2017 в разделе комментариев 76

церковь туберкулез омбудсмен
Омбудсмен-попадья высказалась против туберкулиновой пробы

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова предложила Министерству здравоохранения дать право родителям самим выбирать делать пробу Манту их детям или нет. Об этом она заявил в эфире телеканала «Россия 24», передает ТАСС. «Когда я только пришла, один из объемов обращений был связан с реакцией Манту, что родители не хотят делать Манту, но их не берут в садики, не пускают в школы. Мы обратились в Минздрав», — сказала она.

Уполномоченный по правам ребенка подчеркнула, что закон предусматривает выбор родителей делать ребенку Манту или нет. Она отметила, что «каждый волен его делать, исходя из собственных познаний, убеждений».

- Какие еще убеждения? - изумился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В стране реальная эпидемия туберкулеза, а мы будем идти на поводу у мракобесов? А я вот не хочу, чтобы мои внуки ходили в школу, куда допускаются дети, не прошедшие проб на туберкулез! И у меня требование куда более обоснованное. В СССР больного туберкулезом было трудно показать студентам - не было больных. А всему "виной" жесткая, я бы сказал тотальная профилактика - без всяких "прав человека" быть идиотом. Человеку внутрикожно вводят антигены микобактерий - заметим, не живые бактерии, а только экстракт антигенов, и смотрят, будет на них кожная аллергическая реакция или нет. Если реакция есть, значит, человек может быть инфицирован. И все! Никакого вреда и никакого риска. Или будем ориентироваться на попадью? И пусть туберкулез распространяется, главное - чувства верующих будут в целости и сохранности, а господь разберется с теми, кто помер от чахотки... Да и вообще любую хворь можно излечить постом и молитвой, а все эти лекарства - от лукавого.



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Я написал 28.03.2017 17:17
Ты бля докажи что заразилось от детей в школе а не от негра что тебя в жопу ебал
Re: Re: Re: к составу Манту, стоит отметить, что фенол влияет на репродуктивную систему
Третья сила. написал 28.03.2017 17:12
Все правильно говорит обмудсмен. От этих прививок больше вреда, чем пользы. Если бы они были полезны, почему же в Европе их не используют?
Туберкулез не побежден благодаря прививкам БЦЖ и пробам Манту.
BERS написал 27.03.2017 23:45
1. Отсутствует убедительная сравнительная официальная медстатистика о пользе вакцинопрофилактики, которая сразу же сделала бы бессмысленными всякие споры. Для примера о курении, как причине рака легких: оказывается доля курильщиков среди больных этой болезнью в полтора раза меньше их доли в общей численности населения. Это - из стаьи Ю.Мухина, а официальных прямых цифр почему-то нет.Но ведь все медучреждения занимаются статистикой. Так почему же верить предупреждению Минздрава?
2. Из семейной истории: в начале 50-х годов из армии были комиссованы из-за туберкулеза мои близкие родственнники. Их в госпиталях уже вылечили и потом только отправили домой. Не знаю, использовались ли уже антибиотки, но дома они должны были есть желательно жирную молочную и мясную пищу. Вот и вся тогдашняя профилактика в не очень-то сытное время. Непривитых людей уже тогда успешно лечили, в отличии от нынешних привитых с огромным арсеналом антибиотиков.
3. Кроме медстатистики есть еще и история медицины, в которой нет сведений о победе над некогда массовыми инфекциями с опустошительными эпидемиями, о чем здесь уже упомянули,с помощью прививок и каких-либо проб. Но в узкой истории вакцинопрофилактики туберкулеза тоже есть характерные нюансы: при введении доз вакцин в виде капель в рот тогда частым был туберкулез самых разных внутренних органов, связаных с ЖКТ. Когда перешли к нынешнему способу введения вакцины, то преобладать стал туберкулез легких. История медицины помогла бы помочь разобраться с соблюдением принципа "Не навреди" в истории вакцинопрофилактики (и туберкулеза в частности).
4. Нынешняя медицина имеет не только массу достижений, но и массу неразрешенных проблем, связанных с болезнями от сбоев имунной системы: аллергические болезни, рак, СПИД, диабет и т.д. Их разве уже научились эффективно лечить, т.е. уже достоверно определять причину возникновения? Почему тогда вакцино профилактика не может быть хотя бы теоретически не оправдавшей надежд гипотезой? Имунный статус у среднего молодого жителя РФ разве не заставляет бить в тревожный набат? И для этого результата с первых часов его жизни его нашпиговывали двумя десятками вирусов по Национальному календарю прививок и хотят добавлять еще? Так цель медицины - вакцинация населения или эффективная имунная система у людей? Прививки - не самоцель, а инструмент. И я считаю, что - негодный.
Re: Re: к составу Манту, стоит отметить, что фенол влияет на репродуктивную систему
Третья сила написал 27.03.2017 21:07
дибил не понимает, что проба манту имеет точность не более 50%. В "тупой" Европе ее не делают уже лет 30.
Манту за Советскую власть!
Марина Мыльникова написал 27.03.2017 19:32
Сейчас уже начинаешь думать, что на фоне идиопатически угоднического поведения проба Манту признана Советской и поэтому ее избегать. Еще профилактика туберкулеза признана Советской и поэтому нужно ее избегать. А еще эпидемия СПИД признана капиталистической и поэтому не стоит ее тормозить.
москвАчУ
Айболит 2 написал 27.03.2017 12:59
МосквАчУ - вперед и с песТней.
Re: к составу Манту, стоит отметить, что фенол влияет на репродуктивную систему
москвАч написал 27.03.2017 12:48
Идиот не понимает, что в его шкафу из ДВП фенола в тысячу раз больше, чем в туберкулиновой пробе.
Идиот не понимает, что внутрикожная проба не может вызвать генерализованной реакции, а только местную. Потому что внутри кожи нет сосудов, которые могли бы разнести аллерген по организму.
Re: Не надо быть барановым 2
москвАч написал 27.03.2017 12:43
Вот и лечись по Википедии. Ну или пусть сосед Вику полистает и вылечит тебя.
Но пусть читает внимательно: "показатель заболеваемости в Швеции в период с 1975 по 1985 среди невакцинированных детей был в 6 раз выше, чем среди вакцинированных".
Еще:
- БЦЖ обладает защитным эффектом (около 26 процентов) против проказы, хотя первоначально не создавался для этого
- БЦЖ используется в лечении поверхностных форм рака мочевого пузыря
- БЦЖ также применяется для иммунотерапии рака кишечника
Теперь про БЦЖит.
Это вовсе не туберкулез, а всего лишь абсцессы (гнойники) и лимфадениты. Причем встречаются они с частотой 0.31-0.39 на 1 млн вакцинаций. То есть на 3 миллиона вакцинаций - одно осложнение.
БЦЖ-инфекция с летальным исходом отмечается только при врожденном иммунодефиците.
ваше право
Айболит 2 написал 27.03.2017 12:41
Вред Манту для детей
Врачи, которые настроены против Манту, акцентируют внимание на нескольких факторах негативного влияния пробы на организм детей. Так, наиболее распространенными из них являются следующие:
Аллергическая реакция на пробу Манту
Не всегда правдивые результаты. Проба может давать ложноположительные и ложноотрицательные результаты. Это значит, что, например, ребенок может быть болен, а проба покажет отрицательный результат. Или, напротив, ребенок может быть полностью здоров, а проба покажет обратное. Более того, такая ситуация возникает очень часто среди современных детей. Это опасно тем, что совершенно здорового ребенка направят на флюорографию или рентгеновское исследование грудной клетки (причем не один раз), могут назначить курс лечения, который ему совершенно не нужен. Если учесть, что медикаментозный курс даже для профилактики развития заболевания длится месяцами, становится очевидным, что цена такой ошибки слишком высока.
Повреждение генетического аппарата. Еще одно осложнение, которое может развиться после пробы, это патологическое расхождение хромосом в процессе клеточного деления и другие цитогенетические нарушения. Такой побочный эффект может развиться из-за туберкулина, который является сильнейшим аллергеном.
Развитие патологических процессов в половых органах. Возвращаясь к составу Манту, стоит отметить, что фенол влияет на репродуктивную систему. Так, были проведены исследования на животных: при введении им вещества фенол вызывал дисфункцию репродуктивной системы. На людях аналогичные исследования не проводились, однако это не исключает возможности, что фенол также влияет и на человеческий организм.
Аллергическая реакция. Организм по-разному может реагировать на пробу. Наиболее распространенная ситуация – это аллергическая реакция, когда размер пуговки свидетельствует о наличии болезни, хотя на самом деле это обычная аллергическая реакция. Тем не менее ребенка ставят на учет в туберкулезный диспансер и проводят тяжелое и ненужное лечение. В других случаях может развиться анафилактический шок, который несет реальную угрозу жизни человека, поскольку может иметь летальный исход.
Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура. Это тяжелое заболевание крови, которое сопровождается резким снижением тромбоцитов. При отсутствии медикаментозной терапии люди с таким диагнозом умирают от кровоизлияния в мозг. Такая реакция на Манту является редкой.
И к тому же
Айболит 2 написал 27.03.2017 12:38
И к тому же, если у ребенка выявится не 3, а больше 5 мм бугорок,
то вполне здорового на вид малыша ожидает хождение по рентгенам и
различным процедурам для опровержения.
И зачем бояться заражения привитому БЦЖ ? Свои внуки не заразятся же.
Re: Не надо быть барановым
москвАч написал 27.03.2017 12:32
Какого заражения? Идиот не понимает, что проба Манту - это НЕ прививка. А палочка Коха встречается в крови только у больных активной формой туберкулеза.
Что до Айболита - то он был, как можно понять из сказки, ветеринаром. Вот ветеринары и нужны дорогим россиянам...
Не надо быть барановым 2
Айболит 2 написал 27.03.2017 12:29
Тем более, что ребенка заражают туберкулезом уже с
пеленок (БЦЖ). А потом проверяют - а нет ли в крови туберкулезной палочки ?! Причем, "реакция Манту" может показать что угодно.
И к тому же ежегодно отмечаются случаи поствакцинальных осложнений. Заболевание, вызванное БЦЖ-штаммом носит название БЦЖит и имеет свои особенности развития туберкулезного процесса.
Википедируйте.
Не надо быть барановым
Айболит написал 27.03.2017 12:15
Достаточно анализ крови на "палочку Коха" взять
у пациента, вместо заражения.
Известно, что прививочные материалы, употребляемые у нас, изготавливаются по программе Б.Гейтса у них с пометкой "для третьих стран".
Плоды просвещения
А.Каммерер написал 27.03.2017 00:28
Да Лцубан3, все правильно. Идиотизм не лечится. А это - твоя основная медицинская проблема.
P.s. В общем и целом, почитав ряд комментриев на этом сайте, понимаешь степень деградации страны. Так что проблема не в ЕдРе и ботоксной крысе. Проблема в Лцубанах и им подобных, которые служат питательной средой для этой сволочи.
о тубике
иррегулярный написал 27.03.2017 00:13
Ребят. Вы вот ... все чЁ-то тут пишите , а , ларчик то, - леГко открывается. ( Короче. ... ЧТО НУЖНО делать, в условиях России , чтобы у вас - НИКОГДА НЕ было - по нарастающей - ОРВИ, Гриппа , и, внимание ( !) , - туберкулеза ! ( Ибо, туберкулез , - это вам не ОРВИ . Это - серьезная болезнь .) ... Чеснок - один-два зубка - КАЖДЫЙ день. ( Хрен. Да, - хрен. ... Причем, не тот хрен из магазинной банки , разбавленный уксусом и сахаром , а хрен ( беловатый корень ) - с огорода - ядреный и великолепный. (3. Имбирь. ((( Я понимаю , что жень-шень и мумие - очень хорошие штуки, конечно. Но. СКОЛЬКО они стоят ? ... ( Мы тут , в российские реалии , ... встраиваться , пытаемся.
Кремер
лцубан3 написал 26.03.2017 23:12
А ты думаешь эти медики аппендицит определят? Они отправят на 100 анализов и обследований, обдерут как липку, хорошо если не изобьют или убьют, как в некоторых больницах бывает, а там и операцию будет делать поздно.
Re:
!!!TAKIBOGQITOT!!!!&&& написал 26.03.2017 22:49
"Ребус написал 26.03.2017 21:48
Согласен с тем, кто написал
: "Главный вопрос - что предлагается вместо Манту тем, кто отказывается от нее по уважительной причине?"
Ответить"
- Таки путевка в ЦР, где чахотка косила всех подряд - вплоть до царской семьи... Шоп им было харашо, как раньше, при царе! Пусть обса-сывают палочки Коха с чудотворных таки икон... То таки да...
Re:
А.Каммерер написал 26.03.2017 22:44
Все правильно, Лцубан3, случись у тебя острый аппендицит - ни шагу к этим проходимцам-медикам. Мучительно подыхай в своей конуре.
(без названия)
Ребус написал 26.03.2017 21:48
Согласен с тем, кто написал
: "Главный вопрос - что предлагается вместо Манту тем, кто отказывается от нее по уважительной причине?"
(без названия)
лцубан3 написал 26.03.2017 21:07
Это вы сидите дома, если боитесь заразиться. Я не знаю ни одного человека, который бы болел туберкулезом. И при этом медики всем рассказывают, что у нас эпидемия.
Всем, кто боится эпидемий и заражений, надо выдавать маски на лицо и желательно открывать спец. школы. Пусть там делают себе прививки и пробы по 100 раз на день.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы