Кто владеет информацией,
владеет миром

Пока окно в Париж открыто, любой Ургант всегда без штанов

Опубликовано 25.03.2017 автором в разделе комментариев 27

анатолий баранов медиа ургант
Пока окно в Париж открыто, любой Ургант всегда без штанов

Иван Ургант посмеялся над образованностью самой популярной российской знаменитости этого года. Комментируя в своей передаче новость про то, как ученые предрекли столкновение Земли с Марсом, телеведущий неожиданно переключился на Ольгу: "Это очень не пыльная работа — делать предсказания на миллиарды лет вперед. Это вторая работа мечты после библиотекаря Ольги Бузовой"...

Это, конечно, очень важное событие - Ургант посмеялся над Бузовой, оно во всех медиаконцентраторах России на видном месте. Знать бы еще, кто такая эта Бузова...

Но сам Иван Ургант, понятно, молодой человек начитанный и вообще образованный. Нет даже сомнений никаких. Вот только сильно ему помогли прочитанные в детстве и юности книжки, равно умение играть на скрипочке в том, чем он сейчас занимается?

Как-то сразу вспомнилось "Окно в Париж" с его отцом, Андреем. И как не вспомнить - культовое кино, говорят, вошло в десятку самых значимых российских фильмов.

Там помните, его герой, оказавшись в Париже, тоже играет в оркестре на скрипке. Только без брюк. Для нудистов. А в чистом виде его скрипочка и нахер не нужна, вместе со Стравинским и всякими Доницетти.

Ну а теперь посмотрим аналогичный сюжет, только на другом витке исторического развития.

И ведь главное - почему это так, в том же "Окне в Париж" очень даже ясно показано, и добавлять ничего не надо. И сын, и внук Ивана Урганта в таком раскладе обречены поражать всех своей культурой и образованностью, но только без брюк.

Но настоящая звезда - это Ольга Бузова. Потому что Ургант, и в брюках, и без оных только гарнир к настоящему блюду. А кто его готовит?

Так посмотрите на наши медиаконцентраторы, на источник новостей для общества - вот они и варят суп, который мы, как в детском саду, давимся, но едим. Однако ж и не они делают это по своей воле, не докладывая в варево лаврового листа, перца и даже соли - они б с удовольсвием варили что-то вкусное, но есть правила, которые устанавливают не повара, а начальники поваров - они сидят в кремле, и думают, как всем нам сделать такую жизнь, ну чтоб нам не до книжек и скрипочек...

Вот Дума, которая лишь по недоразумению пока выступает в штанах, принимает законы Яровой - и обваливает рынок новостей, превращая его в суп без соли и лаврушки. Рынка нет, зато есть возможность управлять процессом.

Меня вот спрашивают, почему в обсуждениях статей на русскоязычном и вроде бы российском ФОРУМе.мск так много украинцев. Ну, понятно, всегда есть тролли на зарплате, из разных бригад, они ориентируются не на медиа-поток, у них есть плановое задание. Но есть и реальные посетители, которые смотрят новости и комментируют их, когда есть такая возможность.

И вот если на российском концентраторе "Яндекс-новости" ФОРУМ.мск не индексируется с 1 января сего года, а на украинском, где нет "законов Яровой", всё как и раньше - откуда больше будут заходить неангажированные люди?

А для дорогих россиян остается счастливая возможность обсуждать Ольгу Бузову. И даже начитанному Ивану Урганту приходится обсуждать Ольгу Бузову, иначе он не попадет в мудозвоны года передовики производства - ну представим себе новость типа "Иван Ургант обсудил встречу Путина и Ле Пен без штанов"... Да тут "Мурку" спел с Поклонской, и то чуть не растерзали.

И все ведь очень просто - как открыли тогда, давно, окно в Париж, так и закрыть-то позабыли. Вот и продуло всех.



Рейтинг:   4.96,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ice
Ice написал 22.04.2017 05:58
Good article. It is very unfortunate that over the last ten years, the travel industry has had to take on terrorism, SARS, tsunamis, bird flu, swine flu, and the first ever real global recession. Through everything the industry has really proven to be sturdy, resilient as well as dynamic, getting new approaches to deal with adversity. There are constantly fresh troubles and the poiiiblslsty to which the marketplace must yet again adapt and reply.
А почему это мой дружок так усердно банит всех русских??
друг Баранова написал 26.03.2017 20:38
Это отчего? Что его не индексируют? Или кто ему музыку заказывает и его танцует?
(без названия)
La Terrible написал 26.03.2017 19:25
Началось все с небритых рож и картаво-шепелявости, а закончилось кривыми волосатыми конечностями. Умом блеснуть не получается - дай хоть труселями потрясти на весь свет. А еще Владимира Ильича ругают за его "На деле это не мозг, а говно"...
Не троньте еврейское белье!
Правозащитник. написал 26.03.2017 18:48
Ох не доведет до добра ваш антисемитизм! Закроют ваш Форум мск...
(без названия)
Стиляга. написал 26.03.2017 18:43
Мне тоже показалось, что он трусы неправильные подобрал...
(без названия)
Добросердечная. написал 26.03.2017 18:32
Господи! Что у нас для еврейского бедолаги штанов то не найдется! Оденем диточку и на следующую передачу придет по божески! У меня вот есть лишняя пара. От мужа остались... Но муж то мой был помельче Иванушки. Не знаю полезут или нет...
(без названия)
Экономист. написал 26.03.2017 18:25
В стране кризис... Без штанов он видимо дешевле продюсерам обходится! А предложение обязать депутатов ходить в таком же виде в Госдуму абсолютно правильно! Нужно поддержать.
Отстаньте от клоуна!
Зритель. написал 26.03.2017 18:21
Для обсуждения Ле Пен есть хорошо оплачиваемые политологи... Как в официальных СМИ, так и в "оппозиционных"... Которые и восхитятся Ле Пен как надо и покритикуют как надо!
(без названия)
Марксист. написал 26.03.2017 18:17
Нужно рассмотреть данную тему с точки зрения марксизма... Что дает клоуну рост капитализации? зачем его наняли на тв? то-то же! Что даст Урганту обсуждение Ле Пен? Понижение собственной капитализации! Отсюда логично, что для клоуна выгоднее сидеть в студии без штанов, а не задавать всякие ненужные вопросы и темы!
(без названия)
Плебей. написал 26.03.2017 18:12
Иван без штанов??? Такое наверное только в Риме бывало! Да и то недолго! Затем как известно местные власти (или не местные) зачем-то решили создать культ этого голодранца и распространить его на всю Европу...
(без названия)
Шоувед. написал 26.03.2017 18:03
Не помню, чтобы Бузова приходила на передачу в таком же виде как Ургант! В журналах специальных снималась, а на тв в таком виде не приходила!
(без названия)
Свободный. написал 26.03.2017 17:59
Во Франции вслед за законом обязывающим женщин ходить без платков ввели и закон, который обязывает мужиков ходить без штанов! Наконец-то французские граждане смогут ощутить, что такое свобода!
(без названия)
Ватник. написал 26.03.2017 17:56
Зачем ему обсуждать Ле Пен? Так дело дойдет и до обсуждения участия французов с местными евреями нацистском движении!
(без названия)
Ужос написал 26.03.2017 10:01
Пля,во норот,возбудился!Да ну нах-уй!Кипяток!
Вот я не образец канешна,"добропорядочного потребителя" так мне глыбако по барабану-есть ли сЁдня,дождь в Сиднее,али засуха в Чуйской долине.Ровно так-и ургант.И полностью- TV-газпроммедиа.Не хошь-не смотри.Выбор- за тобой.За что-копья?Интернет-в каждой деревне.Это уже априори.Патамушта гос-органы-власти,финансов,и протчая- не фунциклируют без интернета.Это технология,всего- бух.учета,статистики,абсолютно-всей отчетности.Патаму- он есть везде-где есть-чиновник.Или-магАзин.С кассовым аппаратом,и карточным терминалом.Чтоба не дай бох не наипал кыремль,не развалил хосударство.
За что кипяток?За нравственность стариков,в разваленных деревнях.Так там и света нет.За школоту?Так они к вашему сведению-вокруг-оглянитесь!Оне- сра-ный газпромящик не смотрят.Оне- в туалет- и то сра-ть ходят,с смартфоном.
За кого страдаим?Кто любит попа,а кто-то попадью.А кому и кобыла невеста.
Ностальгия по СССР?Пуритане,пля.Сами решайте,иметь или не иметь.Один чувак спел,у Рязанова.Хошь женись,хошь разводись.Хошь собаку заведи,или две.
Сроду не знал,бы что чуваки в трусах на камеру плоско шутют.Патаму как- сегмент не мой.Вы ж на православный канал не лезете?Правильно делаете.Крыша поедет-кто лечить будет.Медицина платная.После лечения от православности-ложку в ухо понесете.На сайты сноуборда, метал-рока,Летунов-профи,лезете?У каждого свой интерес.
Вас возмущает ургант?Тогда На х-й вам этот ургант ус-рался?Вместе с новостями газпрома.Это-Сектор Газа.Силком тянут?
Источник инфы? Я вас умоляю.Протрезвейте.Источник развлекаловки? Так ищите свой.Не копайтесь в сортах го-вна.Перед обедом.Сейчас- в отличие от прфессора Преображенского- "есть другие."
Выбирайте.Аудитория танцуем,катаемся,поем все! и так далее-ЦЕЛЕВАЯ!Определитесь- и не кипешуйте.
(без названия)
не понэл написал 26.03.2017 09:04
А... кто есть это "Иван-Ургант"? Что это такое?...
Re: Re: надо усовершенствовать AdBlock
Правдолюбченко написал 26.03.2017 00:12
братан, это предложение было не для тебя, ты тупи свой зомбоящик, сколько влезет.
культура и отдых
3030 написал 25.03.2017 23:44
Культурный перец – тот , кто может отличить Хакамаду от Торквемады, а их вместе от Трихомонады. А по-настоящему культурный Человечище сходу отличит Моцарта от Укупника! То таки да…
Re: вот тебе Бузова
вот и засунь себе написал 25.03.2017 17:09
орп в .опу
(без названия)
у него своя ниша написал 25.03.2017 15:48
Комеди улаб - для быдлогопников.
Максим Галкин - для пархачей.
Задорнов - для славянофилов.
Бузова - для блондинок и тп.
КВН - для совков.
А вот Ургант для широкой аудитории с претензией на интеллект. Заметьте он редко шутит на темы сисепись, и вообще он такой добрый.
Re: Хочется увидеть простые русские лица
орп написал 25.03.2017 15:41
Ну вот тебе Бузова.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы