Кто владеет информацией,
владеет миром

Русская весна в Севастополе - 1 мая проезд подорожает в полтора раза

Опубликовано 25.03.2017 в разделе комментариев 43

выборы транспорт севастополь губернатор троллейбус
Русская весна в Севастополе - 1 мая проезд подорожает в полтора раза

С 1 мая стоимость проезда в севастопольских троллейбусах повысится до 15 рублей. Такой приказ департамента городского хозяйства города опубликован на сайте правительства Севастополя.

Это любопытно, но не совсем понятно, с какой стати?

Разве услуги троллейбусов в Севастополе в этом году стали лучше? Нет, все как обычно.

Может, рубль как-то сильно обесценился? Нет, наоборот именно сейчас он укрепляется.

Ну так с какой стати? Нет ответа!

И главное - некому особо и вопрос этот задать - севастопольцы сделали очень большую ошибку, сразу отдав все голоса одной-единственной партии - "Единой России". Ну как же - партия Путина!

А теперь больше и обратиться не к кому, только к Путину. Да он что-то не часто отвечает... Депутаты от партии власти кивают на начальство, а оппозиции нет, совсем. И почему-то считается, что если человек не согласен с идиотскими решениями властей, то он непременно едва ли не изменник родины. Но с таким пониманием жизни остается только одно - терпеть...

Пока что администрация города, на 100 процентов состоящая из "варягов" не предложила вообще ничего нового. Пытаются латать старые дыры, и то не очень успешно.

Я понимаю, от украинского периода "дыр" осталось много, но если не смотреть хоть немного на перспективу, ничего не будет. Только заплатка на заплатку.

А сказать, повторю, некому - нет оппозиции, у всех в голове одно единомыслие. И глупая надежда, что за хорошее поведение обязательно дадут все и сразу.

Городу нужно что-то типа легкого метро, потому что рельеф такой, что ни троллейбусы, ни автобусы скоро справляться с перевозками не смогут, а новых магистралей не будет - опять же рельеф. А как-то надо связать меж собой разные районы города, причем желательно так, чтобы новые маршруты не затрудняли общего и без того напряженного движения.

Поэтому не подойдет, скажем, трамвай - с трамвайными линиями движение вообще остановится. Метро было бы хорошо, но дорого, да и рельеф для метростроя очень проблемный.

А вот монорельс - в самый раз, вот именно такой, как в Москве в райне ВДНХ. В столице этот проект не прижился, главным образом из-за климата, а в Севастополе климат куда как мягче. В принципе монорельс относительно недорог и главное - его линии можно прокладывать по городским неудобьям, а именно в Севастополе море всевозможных балок, оврагов, заливов, где никакого строительства вести нельзя, а вот опоры для монорельса ставить можно. Да и вантовый мост для монорельсовой дороги через Севастопольскую бухту - это совсем не нереальный проект. А решит транспортную проблему сильно - свяжет между собой две части города...

Но кто ж об этом думает?

Вот поднять тариф на троллейбус - это солидно, профессионально. Можно поднимать, кстати, и дальше - пока троллейбус станет не по карману гражданам, и можно будет снять с маршрутов часть машин - дороги разгрузятся... А для горожан можно ввести велосипедные парковки, как в собянинской Москве. Катайтесь, граждане!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
..Дмитрий.г.Запорожье. написал 25.03.2017 14:07
орп
Дебил кацапорылый.До нашего уровня развития транспорта кацапомойке "топать"лет 15 было до начала агресиии против Украины.О сегодняшнем дне даже говорить нечего.Удел кацапья-телеги летом и сани зимой.И причина проста-полное отсутствие производства,исключая Камаз,и то пока.Так то недочеловек кацапорылый.
Re: Re: Почему и как россия превратится в Северное Конго
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+- написал 25.03.2017 13:55
.
.
.
.
.
А потом, когда все закончится, здесь, на руинах, тем, кто выживет, будет даровано внешнее управление.
.
Мир не решится оставлять эту территорию, населенную идиотами с ядерным оружием, один на один со всей остальной планетой. И предпримет какие-то шаги.
.
Царя с веревки снимут, Дзержинского тоже, в постамент воткнут американские флаги, привезут гуманитарку, население в давках за "ножками Буша" будут разбивать друг другу лица, радостно махать руками в телекамеры CNN и BBC, говорить, как они ненавидят Путина, любят Хиллари или Трампа, и в очередной раз благодарить Америку за гречу и стиральный порошок.
.
Американские флажки в этой стране вообще скоро станут ходовым товаром. Дарю бизнес идею.
.
Внешним управляющим, после демократических открытых честных и законных выборов -- а в этой стране выборы, в общем-то, всегда можно проводить честные и открытые, она честно, искренне и открыто проголосует за того, кого ей покажут по телевизору, так что зачем нужен Чуров, я, надо признать, не понимаю -- так вот, внешним управляющим будет назначен условный Алексей Навальный. Или даже не условный, а сам -- если не пропадет без вести в лагерях НКВД и переживет ДНР. Или Дмитрий Медведев. Или еще кто-нибудь примерно такого же уровня либеральности, более-меннее устраивающий всех в своей компромисности.
.
В общем, наш российский Хамид Карзай. Или Джаляль Талабани. Это президент Ирака после Саддама.
.
Карзай-Навальный при поддержке внешнего управления отбудет свои два срока и это время будет относительно спокойным.
Наверное, даже, пожалуй, это время будет самым лучшим в истории России двадцать первого века -- наиболее спокойным, без войн, трупов и потрясений, с относительно устоявшимся уровнем бедности и даже каким-то минимальным подъемом экономики.
.
Но так, как было -- не будет уже никогда.
Ничего не закончится и не вернется на круги своя, вот что надо понимать.
.
Никакой энергетической сверхдержавы больше не будет. Никаких золотых нефтебаксов. Никаких дворцов и собянинской плитки на улицах. Никакого Сочи и Красной поляны. Никакого вставания с колен.
.
Ничего этого уже не будет.
.
Никто россию никуда обратно не примет. Никаких Больших Восьмерок, Больших Двадцаток, Евросоюзов и саммитов.
.
У нас был уникальнейший шанс стать действительно одним из ведущих государств мирового сообщества, нам были предоставлены ВСЕ возможности в кредит, нам открыли все двери и пустили во все общества, нам улыбались и жали руки, но мы все профукали, просрали, пустили посыпавшиеся с неба деньги на дворцы, олимпийские игрища, мерседесы, военные парады, войны, убийства и вопли о величии.
.
Нам был дан шанс, но мы опять всему миру показали только одно -- мы не в состоянии генерировать демократию, технологии, экономику, стабильность, развитие и безопасность.
.
Мы в состоянии генерировать только путиных в различных их модификациях.
.
А такие образования предпочитают держать на расстоянии вытянутой руки в области стран третьего мира, вежливо улыбаясь из-за запертой двери.
.
Второй раз такие кредиты никто не дает.
.
.
.
.
.
Re: Почему и как россия превратится в Северное Конго
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+- написал 25.03.2017 13:53
.
.
.
.
.
Зеленые кричат от радости, хлопают в ладошки и кланяются в пояс.
Плюс еще привел саудитов в Европу.
А такие рынки назад уже не отдают.
.
Ну, в общем, мечта коммунистов сбудется -- пенсии у нас и впрям станут по сто тысяч. Беда только в том, что буханка хлеба будет при этом по десять тысяч, квартира на Арбате по сто миллиардов, а миллиард будет равняться ста долларам.
.
Ну и трупы, конечно же. Без этого никуда. Из Сирии ли, из новой Чечни ли, из Украины ли -- я бы на счет того, что на Украине все закончилось, особо не обольщался, кстати -- в России война теперь будет всегда, пока у власти будет Путин и меняться будет лишь театр боевых действий. И если в Сирии что-то пойдет не так и эта война перестанет решать задачу отвлечения населения от внутренних проблем, театр боевых действий запросто может быть перекинут обратно на Донбасс. С каким-нибудь новым наступлением на Харьков.
.
Не надо искать в этом тактические и стратегические смыслы. Эта война решает совсем другие задачи -- какие угодно, но не военные. Бедность, война, лагеря и зомбоящик -- вот четыре опоры этого режима.
.
А потом -- в один прекрасный момент -- все рванет. Сразу, полностью, моментально и везде. Как говорит умный Серега Смирнов -- кирдык будет коротким, но полным.
.
Практика показывает, что достаточно пары сотен вооруженных организованных сполченных человек, чтобы погрузить в хаос стотысячный Славянск. Чтобы погрузить в хаос такую страну, как Россия, достаточно будет десяти банд по десять тысяч человек. А столько тут наберется в первую же минуту.
.
Описывать этот период подробно не имеет смысла -- он и так у нас перед глазами. Все происходит в прямом эфире. Достаточно посмотрить на ДНР и ЛНР. Все будет точно так же.
.
Здесь будет одна большая ДНР на шестой части суши -- от моря и до моря. С алкоголиками на блокпостах, отрезанными головами в речке, пытками на подвалах, исчезновением бизнесменов и публичными казнями у позорного столба.
.
Царя тихонько придушат на задворках Кремля -- или наоборот, радостно повесят на памятнике Дзержинскому на Лубянке -- эти же самые восемьдесят шесть ныне влюбленных в него процентов и повесят же, и в первых рядах будут именно те, кто сейчас громче всего орет про его величие и незаменимость -- а на следующий день свалят и памятник.
.
.
.
.
.
Почему и как россия превратится в Северное Конго
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+- написал 25.03.2017 13:50
Аркадий Бабченко,
21.10.2015
.
Какое-то время все будет примерно так, как сейчас. Нефть в районе пятидесяти, затягивающаяся война в Сирии, Обама-чмо, новая прохладная война, ползучее сокращение пенсий, бюджета, зарплат, денег и вообще уровня жизни.
.
Как долго? Не знаю. Может, два года. А может, и двадцать два. Такие режимы могут быть довольно устойчивыми. И грядущее неизбежное обнищание населения никоим образом их не подрывает. Наоборот: чем беднее население, чем беднее страна -- тем устойчивее власть. Нет большего подарка для диктатора, чем программа “нефть в обмен на продовольствие”. Нищета и внешний враг -- да это просто праздник какой-то. Лишь бы телевизор работал. А он работает у нас на полную катушку. Дети по подворотням с голоду будут умирать -- но телевизор без денег не останется.
.
Кстати, по поводу программы "нефть в обмен на продовольствие"... Возможно, что это и не гипербола. Европейская бюрократия раскачивается очень медленно и очень долго, но в итоге все же раскачивается. И взрослые дяди, похоже, решили, что игры зашли уже слишком далеко и пора начать говорить по-взрослому. По всей видимости, решение валить режим все же принято.
.
А режимы в наше время валят не танковыми колоннами, а обрушением экономики. Все эти разговоры, что мы вводим санкции не против народа, а против режима, что мы боремся не с народом Ирака, Кореи или россии, который мы уважаем и считаем, что он заслуживает большего, а с режимом Саддама Хуссейна, Ким Чен Ына или Владимира Путина -- все это сказки для бедных. Обрушение режима возможно только экономическим коллапсом всего народонаселения, обрушением экономики все страны.
.
И она, безусловно, будет обрушена.
Курс на выдавливание россии с поля мировой экономики принят.
.
Беда в том, что процесс этот для сырьевых стран практически необратимый.
.
И Путин, надо признать, его ускорил, как никто.
Более того, товарищ, умнейшей головы человек, приблизил конец и углеводородной эпохи.
.
Каменный век закончился не потому, что кончились камни (с). Точно также и нефтяная эпоха подходила к концу совсем не потому, что кончалась нефть. И, вместо того, чтобы, обладая этой нефтью, всячески затягивать процесс перехода на новые энергоносители, всячески замедлять разработку новых видов энергии и высоких технологий, продавая нефть как можно дольше, больше и дешевле, кланяясь и благодаря, что покупают, самому используя это время и эти нефтедоллары для перевода экономики на технологические, а не сырьевые рельсы -- товарищ, возомнив себя начальником бензоколонки, властелином времени и монополистом энергетических ресурсов планеты, придал такое ускорение научно-техническому процессу в области разработки альтернативных источников энергии, которое не снилось никакому Гринпису. За год сделав то, что экологи не могли сделать полвека.
.
.
.
.
.
Re: Re: Хочу, чтобы МВД вынесло организаторам предупреждение
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+- написал 25.03.2017 13:43
Бггг. У вас на Сколенвстане скоро надо будет уведомлять за 15 дней председателя администрации о намерении исполнить свой супружеский долг -- шоб прислал полицейского следить за порядком и уведомил пожарных на всякий случай ))
.
Re: Хочу, чтобы МВД вынесло организаторам предупреждение
москвАч написал 25.03.2017 13:40
Ужос! Репрессии! Голодомор!
Председатель сельсовета хочет, чтобы МВД вынесло организаторам предупреждение за несвоевременное уведомление властей о мероприятии. Как можно терпеть, что "...за 15 дней они должны прийти в сельский совет и сообщить, что хотят провести мероприятие"?
Прийти и предупредить, чтоб прислали полицейского следить за порядком и уведомили пожарных на всякий случай.
То ли дело на вукране, собирайся где хочешь - придавит тебя чем-нибудь вместе с детишками, так твои проблемы!
Re: Читать научись т.варь кацапорылая..
москвАч написал 25.03.2017 13:36
Обезьяна кидается кожурой от бананов и мочится на публику, но на нее никто не обижается. Ведь это животное.
Безумный русский мир: организаторы детского конкурса пойдут под суд за "несанкционированный митинг"
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+- написал 25.03.2017 13:33
На базе Дома культуры пос. Октябрьское Красногвардейского р-на 11 марта состоялся конкурс рисунков "Моя мама лучше всех!", в котором приняли участие 80 юных художников со всех школ поселка. Работы деток для всеобщего обозрения были размещены на фасаде Дома культуры.
.
Мероприятие было нацелено на формирование у детей уважительного отношения к матери, роли материнства, укрепление семейных ценностей, а также воспитание здорового подрастающего поколения. Помещение, а также аппаратуру для проведения мероприятия предоставил октябрьский Дом культуры.
.
Организаторами конкурса выступили известный общественник Н.Рант, несколько благотворительных фондов, в том числе НКО "Здоровая молодежь".
.
Ничто не предвещало неприятностей...
.
...Обернулось все для организаторов заявлением в органы МВД от председателя Октябрьского сельсовета В.Мельникова:
.
"Прошло мероприятие без моего ведома. Никто меня в известность не поставил. Но я не "митинг" написал, а что это было несанкционированное собрание. Мероприятие проходило на площади, а это моя подведомственная территория, за которую я отвечаю... Дом культуры свое уже получил. Это мое подведомственное учреждение, оно не могло без моего санкционирования проводить какое-то мероприятие. За то, что они дали им колонки и еще что-то, я уже накажу их по полной. Потому что они тоже не должны были давать их без моего ведома".
.
"Тот, кто проводит мероприятие, должен подавать заявление на меня о том, что они хотят провести, потому что за 10 дней я должен подать документы в МВД, чтобы присутствовал представитель полиции и МЧС и т.п. Даже если мероприятие в рамках поручения президента, они все равно должны оповещать местные власти. Я не хочу никакой крови. Хочу, чтобы МВД вынесло организаторам предупреждение. Потому что желательно за 15 дней они должны прийти в сельский совет и сообщить, что хотят провести мероприятие."
.
з.ы. Вот такой он, русский мир -- безмозглый, бессмысленный и беспощадный... Этот случай будет поярче случая с запретом футбола ))
.
http://ktelegraf.com.ru/8973-iniciativa-nakazuema.html
.
(без названия)
3авидоновв написал 25.03.2017 13:24
Во Владике 21 деревянных единиц, а в Севке 15 - что за узурпация личности?
Re: Дмитрий..г.Запорожье
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+- написал 25.03.2017 13:18
\\\Крым был автономной республикой в составе Украины,и это значило,что Крым ЖИЛ "ЗА СВОИ"///
.
А вот и нифига подобного. Крым всегда был дотационным, плюс говенный сервис по европейским ценам в сезон. Автономией его просто развратили, и в результате крысчане потеряли берега. Теперь пусть грызут локти.
.
(без названия)
насреддин написал 25.03.2017 13:15
Питер: троллейбус, трамвай, автобус - 40 рублей. Метро и маршрутки дороже. Какое экономическое обоснование? Просто власти людей грабят.
(без названия)
..Дмитрий.г.Запорожье. написал 25.03.2017 13:05
москвАч
Читать научись т.варь кацапорылая... от украинского периода "дыр" осталось много...Что касается ..ничего не напоминает..то подожди немного.Закончим с окончательным решением кацапского вопроса в Донбасе,займемся Крымом.Могу повторить,что такие виды животных как
кацап Крымский и кацап Донбасский исчезли из перечня существующих видов животного вида планеты окончательно.А тем из кацапорылых кому повезет будут посажены в клетку зоопарка,где на табличке написано..КАЦАП-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился Эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее кацапу изначально животное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке..Но это для тех кому повезет.Для остальных кацапорылых необходимо окончательное решение.Это хорошо понимает Х.У.Й.Л.О ,поэтому и пытается "соскочить".Вот только х...он угадал.В этот раз пощады кацапорылым т.варям как в 1991г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап тоже может стать человеком,не будет.Весь мир понял,что ошибся и ошибку будут исправлять.Уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в кацапомойке и страдающие манией величия.
Х.У.Й.Л.О(сдохнет от инфаркта,инсульта и т.д) будет повешен,а кацапомойка разделена на 15 государств.Я.О.захвачено НАТО и вывезено.Кацапорылые макаки будут жить в своей московии,где и всегда жили, и больше никому никогда не будут доставлять проблем.Вот примерно так.
Re: рЫдактору
москвАч написал 25.03.2017 12:29
Дима, а где Баранов соврал? Мелко, дешево - где? Про украинский период в истории Крыма вообще нет ни слова, Дима. Ты болен?
Я тебе больше скажу - об украинском периоде в истории Крыма уже ВООБЩЕ НИЧЕГО не напоминает! Так, страшный сон
Re: Выпускаются кстати и 30 м. трамваи и электробусы во Львове
орп написал 25.03.2017 12:27
И где эти львовские чудеса ездят? Что-то вкукраине одно дерьмо ездит еще советское, да "богданы", которые за год разбиваются как советские 20-летние.
И где это на вукраине дороги?
В Крыму хоть дороги становятся более-менее, новые троллейбусы хоть и втридорога, но закупают.
А в Запорожье где ходят электробусы, э? Нигде?
Вот я так и думал. И когда асфальт начнете класть на дороги в Запарижье?
рЫдактору
..Дмитрий..г.Запорожье. написал 25.03.2017 12:04
Баранов,да врать то зачем?Причем так мелко и дешево?Крым был автономной республикой в составе Украины,и это значило,что Крым ЖИЛ "ЗА СВОИ".Другими словами,что зарабатывал,то и тратил.Относительно транспорта в Крыму,то это только кацапье,а это нация такая тупорылая может бредить всякими монорельсами.Весь мир давно переходит на электробусы.Для тупорылого кацапья объясняю,что это такой троллейбус,который перемещается на аккумуляторах.Это значит не нужны провода,тяговые подстанции и т.д.
Нужны просто нормальные дороги и станции зарядки на конечных остановках и местах ночной стоянки.Даже трамвай становиться не нужным,исключая современные 30 метровые и то надо считать экономику.Выпускаются кстати и 30 м. трамваи и электробусы во Львове.И уже давно.Вот примерно так.
с.... к..... о... .т... о..... в. ....е.... д
..Дмитрий..г.Запорожье. написал 25.03.2017 11:47
Решение очень простое.И его в свое время успешно реализовывал Сталин.Смысл прост.Есть кацапорылый-есть проблема.Нет кацапорыолого-нет проблемы.Так в свое время был решен немецкий вопрос в Кениксберге и японский вопрос на Тисима ретто.Точно так же необходимо решать кацапский вопрос в Крыму и Донбасе.Только в этот раз окончательно,что бы такие виды животных как
кацап Крымский и кацап Донбасский исчезли из перечня существующих видов животного вида планеты окончательно.
Re: В европейских городах
ыв написал 25.03.2017 11:22
Так в европейских городах никто не живет на 100 евро.
(без названия)
Зажрались написал 25.03.2017 10:36
Какой ужас - целых 15 рублей, 25 евроцентов.
В европейских городах проезд на общественном транспорте стоит полтора-два евро, и никто не жужжит. А тут копейку накинули, и сразу драма...
Re: ну так русский мир. пришел.....
ыв написал 25.03.2017 10:03
Вот привирать как бы не стоит. Это в украинский период крымские пляжи стали перекрывать для публики. Это в украинский период побережье обросло особняками с исторических местах.
Да и в советское время цены в основном снижали. Про квартплату за 10 процентов от зарплаты забыл? Или про троллейбус за 4 копейки. Картошку по 10 копеек.
(без названия)
й-13-й написал 25.03.2017 10:03
Все нормально! Крымцы вернулись в родную гавань - пусть хлебают дерьмо большой ложкой!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы