Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве возродят вытрезвители

Опубликовано 23.03.2017 в разделе комментариев 21

лужков москва собянин когалым вытрезвитель
В Москве возродят вытрезвители

21 марта в Мосгордуме прошел круглый стол: «Возвращение вытрезвителей: шаг назад или шаг вперед?» С предложением восстановить в столице систему вытрезвителей выступил президент Московской торгово-промышленной палаты, член комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам и в прошлом многолетный спикер Мосгордумы Владимир Платонов. 

По его словам, это позволит оказать необходимую помощь человеку, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, а также обезопасить медицинских работников от конфликтных ситуаций. 

«Если человек находится в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, полиция вызывает "скорую", которая доставляет гражданина в ближайшее медучреждение. В большинстве случаев такие люди ведут себя неадекватно, и медицинские учреждения становятся дополнительной конфликтной зоной, зоной напряжения», - сказал Владимир Платонов. 

По его мнению, во взаимодействии разных органов власти и правоохранительных структур необходимо создавать новую систему вытрезвителей.

- Я бы еще добавил, что пьяный человек на улицах города представляет опасность прежде всего для самого себя, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - 200-300 замерзших насмерть в одной Москве каждую зиму - это в основном пьяные. Если бы их вовремя подобрали и отнесли в теплое место - были бы живы. Не каждая война уносит за 3-4 месяца столько... Но есть и отрицательный опыт "вытрезвительной медицины" советского периода. В первую очередь пьяный человек в этой системе практически бесправен. А когда начинаются очередные приступы государственной борьбы с пьянством, число злоупотребление растет невероятно. Вплоть до того, что наряды правоохранителей дежурили возле питейных заведений и гребли едва не каждого вышедшего после рюмки-другой. В условиях нынешней полицейщины и фактического бесправия граждан даже без всякого пьянства, вытрезвитель становится "обоюдоострой" мерой. С одной стороны полезное начинание, а с другой - страшно подумать, кому в руки мы вверяем дополнительные полномочия... 



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Реалист. написал 23.03.2017 21:48
Мамаев и Кокорин в Монако бухают... Отрезвлять будут рабов.
(без названия)
Этнополитолог. написал 23.03.2017 21:46
А для украинцев и русских разные вытрезвители будут? А то ведь опять драки не миновать!
(без названия)
Оптимист. написал 23.03.2017 21:43
Сколько же запоминающихся мгновений ждет теперь выпускников московских школ и их родителей!
(без названия)
Рыжков и Ко. написал 23.03.2017 21:40
Опять свободу хотят ограничить! Теперь и не посидишь нормально! Сразу лечить начнут...
(без названия)
Динамо чемпион! написал 23.03.2017 21:37
Видимо МВД хочет взять под свой контроль рынок сбыта дешевого алкоголя! Так и до поставщиков наркотиков для игроков ЦСКА доберутся! Хотя судя по тому, что после уличения Еременко в употреблении кокаина не было никакого шума, у пацанов из МВД там все на мази!
В Луганске актуально, а у нас нет...
Знаток. написал 23.03.2017 21:32
Вытрезвители? У нас то зачем? Обеспеченный же город! Большинство давно на амфетамины и травку подсело! Еременко из ЦСКА вон вообще кокаином баловался.
(без названия)
Провинциал. написал 23.03.2017 21:05
Вначале гуляли и жрали водку за наш счет. Теперь их лечить будут за наш счет...
(без названия)
Жириновский. написал 23.03.2017 21:00
Раньше колхозы им. Ленина открывали, а теперь вытрезвители будут! Вот до чего большевики страну довели!
(без названия)
Десантник. написал 23.03.2017 20:58
С друзьями можно будет?
(без названия)
Предприниматель. написал 23.03.2017 20:57
А если у меня квартиру отобрали за невыплаченный кредит, то обязательно нужно будет напиться прежде чем туда попасть?
(без названия)
Москвичи тоже люди. написал 23.03.2017 20:55
А после скольки рюмок будут впускать переночевать?
(без названия)
Интересующийся. написал 23.03.2017 20:54
Это только для граждан или пьяным сотрудникам правоохранительных органов там тоже переночевать можно будет?
(без названия)
Трезвый. написал 23.03.2017 20:51
Зачем тратить деньги на московских алкоголиков? Пусть уезжают в Европу к своим! Там к мигрантам мягко относятся (по утверждениям федеральных СМИ).
(без названия)
Focus написал 23.03.2017 20:24
Уважаемые форумчане! К свидомым данное обращение не относится.. Как справедливо было отмечено здесь на форуме, т.н. украинская тема заполнила СМРАД. Россиян пытаются отвлечь от реальной ситуации в стране и в мире и что называется, работая под прикрытием, отвлекают внимание общественности на негодный объект- педалируют тему национальной розни. Не будем поддаваться на этот дешовый прием врагов России. Предлагаю полностью игнорировать и бойкотировать здесь на форуме т.н. украинскую тему.
(без названия)
Пррр написал 23.03.2017 15:33
За то воры-друзья Пути без налогов, как "дворяне"!
(без названия)
московский рык написал 23.03.2017 15:30
Пора грабителей размазать!
вытрезвители
имени написал 23.03.2017 13:29
Боруха Ельцинда
(без названия)
Ытак написал 23.03.2017 09:27
А пьяных бомжей как в советское время не забирали, так и сейчас, и при новых вытрезвителях ничего не изменится. Нечего с них взять. Будут так же замерзать.
во взаимодействии разных органов власти и правоохранительных структур
каждому свое написал 23.03.2017 08:34
Тогда Необходимо обяз-но добавить и Правозащитные структуры - "одно же дело делаем !" - "охранениие" и "защита" прав граждан - абс. СИНОНИМЫ
Еще лучше - убрать "и тех" .. "и этих", ( и думака Платонова на пенсию), а медики, и без них - сами знают что вколоть пациенту (напр. 5 ампул "Аминозин") чтобы успокоить особливо буйных.
(без названия)
Maximathor написал 23.03.2017 07:48
Бггг... у мусоришек деньжат не хватает. С трезвяками им вообще сплошная халява будет - мало того что шмонать всех будут под чистую, та еще и за "обслуживание" драть будут по 10.000р. как минимум.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы