Кто владеет информацией,
владеет миром

Реставрация на марше

Опубликовано 23.03.2017 в разделе комментариев 37

путин царь романовы монархия
Реставрация на марше

"По данным социологов, в 2006 году против монархической формы правления высказывались 66% граждан России, а в 2013-м — 67%. В 2017 году процент противников единовластия вновь увеличился и составил 68%… Наиболее подходящей формой правления для России является республика — так ответили 88% опрошенных", — таковы результаты опроса ВЦИОМа.

"В принципе не против" передачи власти по наследству 22% опрошенных, но пока они не видят в России человека, подходящего на роль монарха.

По мнению же 6% респондентов, такой человек в стране есть.

Социологи отметили, что среди опрошенных, высказавшихся за монархию, преобладают люди в возрасте от 18 до 34 лет, таких, отмечает издание, 68%.

"Советские поколения сопротивляются этому заметно сильнее молодежи, для которой монархическая форма правления является допустимой… В сознании молодых людей монархия не противопоставляется свободе и демократии, она привлекает их своей рациональностью и эффективностью. Не исключено, что "антимонархическая прививка" советского периода перестанет действовать через поколение", — приводят "Известия" комментарий директора департамента исследований ВЦИОМа Степана Львова.


От редакции: Регулярные зондирования общественного мнения на предмет реставрации монархии, которые провидит главная государственная социологическиая служба, говорят о многом. Это значит, есть государственный заказ на такое зондирование.

И есть превосходный прогноз - две трети молодежи, не обремененной знаниями предков, вполне готова к реставрации монархии в России. Но уже и сегодня около четверти опрошенных ВЦИОМом не видят ничего плохого в реставрации. Что вполне естественно: в стране уже много лет идет и очернение советского периода истории и романтизация последней монархии. И те слои общества, которые в силу малообразованности больше других подвержены пропаганде и манипулятивным технологиям, уже дают устойчивый результат.

Еще одним важным фактором монархического ренессанса в России является полная дискредитация демократических институтов - они плотно ассоциируются с буружуазной, коррумпированной, клановой системой современной РФ. А поскольку идеологи режима стараются все пороки современной России вывести из советского периода, дискредитированным оказывается весь республиканский период.

А время монархии, которого вживую уже никто не может помнить, незаслуженно романтизируется. Как писал еще Окуджава: "...блещут эполеты, все они красвацы, все они поэты". Это тот же механизм, что привел после колоссального успеха фильма "17 мгновений весны" к романтизации Третьего рейха среди советской молодежи.

А теперь смотрите - один из самых популярных писателей современной России, Борис Акунин работает исключительно в жанре романтизации поздней николаевской эпохи. Церковь канонизирует семью последнего монарха. Бесконечные сериалы, от древних "Гардемаринов" до последнего "пеплума" про Екатерину Великую, где некрасивая ангальт-цербстская принцесса, организовавшая убийство сосбтвенного мужа, превращается в благородную красавицу. Ну и памятники - царю Николая, царице Екатерине, Петру и Александру, даже Ивану Грозному... А где и когда сооружили памятник знаковой какой-то фигуре республиканского периода?

Мы, конечно, по обыкновению проведем свой опрос и проверим корректность результатов ВЦИОМа.

Но кое что ясно и так - при средней продолжительности жизни в России, на самом деле болтающейся около 60 лет, легко подсчитать, что лет через 15-20 число сторонников восстановления монархии будет выше 50 процентов. Ну и средний интеллектуальный и образовательный уровень подтянется к эпохе, когда "в воздух чепчики бросали".

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ответ Лису
А.Головенко, журналист написал 23.03.2017 11:50
ПРИМЕРНЫЙ СЦЕНАРИЙ
После "победы Путина" на выборах 2018 (70х70) ВЦИОМ заявит, что 90% население страны за внедрение монархии.
1) Думское "ЕдРо" утвердит пожизненное правление
2) РПЦ станет гос.религией, получит права Идеологического отдела ЦК КПСС и введет свою полицию для неверующих
3) Министры и олигархи получат статус дворян с земельными наделами и крепостными холопами
4)Атеизм будет объявлен вне закона
5) За незнание Закона Божьего в школах начнут пороть розгами и ставить на колени на раскаленный горох
6) Олигархи и иерархи РПЦ начнут в массовом порядке отбирать имущество государства и простых граждан, которое-де раньше принадлежало церкви.
----------
При этом уже сегодня НИКТО не обращает внимания, что нынешняя РПЦ была образована в 1943 году по решению Сталина и к Церкви царской империи и ее имуществу никакого отношения не имеет.
(без названия)
Лис написал 23.03.2017 11:33
В общем,как бы не назвали православный Мордор-монархия,снежная Гондурассия...но экономика уже находится в крутом пике и лучше для абсолютного большинства уже не будет.Нужна Экономическая революция а не косметическая дурилка.В пустом холодильнике патриотизма нет.Когда людям нечего будет терять то их уже ничем не остан80
ишь.Революция неизбежна.
ответ Лису
Будет весело и страшно///// написал 23.03.2017 11:12
Не,не,не...Ты,дружище,не прав.Как никто не выбирал?А чинуши,полицаи,бюджетники из-под палки?Да и дурни еще есть.Вот перед крайними выборками Запутина схлестнулся с несколькими такими.Аргументы в стиле Светки Курицыной_В 90-е я хрен без соли жрал,а щаз у меня "Лада-гранда"в кредит,спасибопутинузаэто!Правда сейчас опять хрен без соли,и за это спасибо Путину.Не доходит через мозги,пусть через .опу вникают..
(без названия)
Лис написал 23.03.2017 10:53
Никто "его" не выбирал.Какие могут быть "честные" выборы в либерал-фашистском концлагере?Власть марионеток Хозяев денег полностью не легитимна и анти-народна!!!
Re: А был ли мальчик?
Пепел Клааса СтоПятнайцатого Класса написал 23.03.2017 10:43
Владимир Владимировича Путина выбрал русский народ, можно даже сказать выстрадал и Владимир Владимирович Путин отвечает заботой и милосердием, а если кто начнет бузить, сожгут с семьей ради спасения Русского Мира.
Да русский народ немногословный, но душой предан своему кумиру с первой минуты и навсегда.
А был ли мальчик?
Лис написал 23.03.2017 10:37
А кто вообще ставил этого пуделя на царство? Не семья ли Ельцина и их дружбаны? И почему Дума в первый раз отказала!!! Путину в национализации ЦБ?И кто теперь играет роль "путина"? Тот же клоун что и играл роль "ельцина"?
Re: Зорькина на мыло
А.Головенко, журналист написал 23.03.2017 10:32
Вообще сам опрос о введении монархии считаю некорректным и мозгопромывательным.
Никто из нас при монархии не жил, не знает толком, что это такое, и какие формы сегодня она могла бы получить. Просто назвать Путина царем или что? Или заодно сделать православие гос.религией, провести реституцию и ввести "институт крепостных холопов"?
Вопросом о введении монархии нас уводят от простейшей истины: мы уже живем при абсолютной, ничем не ограниченной и несменяемой монархии.
Полномочий у Путина больше, чем у президента США и глав Европы вместе взятых
(без названия)
Будет весело и страшно///// написал 23.03.2017 10:27
Всего четверть века прошло после развала СССР,а многим уже подавай царька-батюшку,князьев-графьев,баронесс.О времена,о нравы!....Долболобы!Вы надеетесь оказаться среди всех этих баронов-графинов?Да х.р вам поперек дороги!На конюшне очутитесь(как вариант в гараже под "мерсом" барина).Смерды,холопы,прислуга ваш удел.Как упоительны в России вечерааааа!!!!.....
А.Головенко, журналист
Лис написал 23.03.2017 10:27
В православном Мордоре за все должны платить только лохи-ну то есть "уважаемый электорат" и подданые "озерной" братвы,которая в свою очередь является марионеткой в руках Хозяев денег.
Зорькина на мыло
А.Головенко, журналист написал 23.03.2017 10:21
1. Как я уже здесь отмечал, 100% акций ВЦИОМа принадлежат государству. Это рупор Адм.президента, который вбрасывает в общество и озвучивает ее "хотелки". Так что верить ему нельзя ни в чем. На мое открытое письмо от 29 ноября "Зачем вы зомбируете людей невероятными рейтингами Путина?" директорам ВЦИОМ, ФОМ и Левада-центру никто из них не ответил. http://forum-msk.org:12000/material/politic/12532447.html. Но гнусное свое дело продолжают.
2.Отсюда лозунг: "Никакого доверия ВЦИОМ, ФОМ и Леваде-центру"
3.В Крыму с помощью панночки Поклонской и Аксенова поставили уже 3 бюста "Николаю Кровавому". Зачем? Затем, что эти места, видите ли, любил посещать Николашка.
Думаю, ОКП и нам всем нужно запрашивать праоохренителей и Счетную палату: за чей счет банкет? Откуда деньги? Писать письма: по закону какие-никакие ответы они должны присылать.
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Лис написал 23.03.2017 10:10
"Мирное небо",которое вот вот грозится взорваться Гражданской войной из за того что некоторые "товарищи" решили узурпировать право на насилие-это уже не мирное небо.Может и свои задницы старые богатые вурдалаки и спасут.А вот их отпрыски уже точно нет.Когда "цивилизованный" Запад начнет умывать руки то они станут первыми о кого он вытрет свои ноги."Разделяй и стравливай"-любимая "забава" богатых психопатов.Заразить весь мир ксенофобией и поиметь с этого профит пока лохи будут разбираться чей Хозяин круче-это именно то что и сейчас происходит.Поэтому: Да здравствует пролетарский интернационализм!!!Долой диктатуру богатых тварей!!!Даешь национализацию ЦБ и обобществление всех выпускаемых денег!!!Даешь страну равных возможностей для всех и каждого!!!
Re: Чингачгук
Пепел Клааса СтоПятнайцатого Класса написал 23.03.2017 10:09
Вот именно, что отличается. Нет крепостных, все свободны. Государству выгодно чтобы все поехали в Крым и оно подталкивает, но не запрещено ехать на отдых в Таиланд. Государству выгодно чтобы был проект Новороссия, и оно нго осуществило, но никого насильно не посылали, а сейчас невыгодно и новая тема -
Божественная Монархия!
Но никого насильно не прессуют.
Свобода дадена ильдару Дадину, несмотря на очевидное нарушение законов российской федерации. Да вы посмотрите внимательно, мир меняется ради выживания Русского Мира!!!
(без названия)
стоик699 написал 23.03.2017 10:02
Чем отличается Лукашенко от Януковича, карлика-Самца, Айфончика или Вальки-полстакана?
Скотный двор одного Хозяина-Сионизма?
.
Во сколько ДЕСЯТКОВ раз БОЛЬШЕ Россия выплачивает пенсии сионистам в Израиле?
Только за то, что те проводили геноцид славян?
(без названия)
Чингачгук написал 23.03.2017 09:55
В принципе,власть существующая в России на данном этапе ничем особенным от феодальной монархии и не отличается,осталось разве что внести поправки в конституцию о праве наследования "престола" и произвести элиту в графья и князья-официально,остальное-уже присутствует,то есть-группа так называемых "аристократов",которые в недавнем прошлом частично были конкретными уголовниками,а частично-просто мелкими барыгами сегодня реально рулят страной,правда,пользы от такого "правления"никому нет,кроме них самих..Какая еще нужна "монархия"?Официально закрепить за ними право на куплю-продажу крепостных?...
Счастье сейчас, не мешайте!
Пепел Клааса СтоПятнайцатого Класса написал 23.03.2017 09:28
Поймите же наконец, очень важно сохранится этносу государствообразующему, тогда русским можно вести вольготную жизнь, наслаждаться свободной жизнью и плодиться.
Если рухнет Русский Мир, будет рабство и постепенное исчезновение:
Сказок про Ивана Дурака,
Кваса,
Масленницы с мордобитием,
И других исконно русских привычек и особенностей.
То есть русские будут на птичьих правах, ну как сейчас все остальные народности в РФ - от марийцев до кумыков. ЭТО ТИХИЙ УЖАС!!!!
А это обязательно случится, если не план Путина, который постоянно мимикрирует. Выгодно дружить с Германией, значит дружим. Или проект Новороссия увлек и сплотил, а затем позволил очиститься нации от националистов придурков. Теперь монархизм.
Все Владимир Владимирович Путин делает правильно с помощью невидимой колоссальной работы ФСБ и благообразной РПЦ. Вникните и примите эту данность!
Спасибо Владимиру Владимировичу!
Низкий поклон ФСБ за мирное небо над головой!!
Благолепия РПЦ за поддержку блестящей политики Владимира Владимировича Путина и веру Святую!
Отличное от других мнение
Умник. мля! написал 23.03.2017 09:16
По опросу, вопрос возникает. Лично я хотел бы, нижние палаты - Парт Совет (типа нонешней Думы), Совет Национальностей и Совет территорий, а уже над ними, Совет народных депутатов из социальных слоев, приезжающий на сессии для принятия или отклонения законов разработанных нижними палатами, после обсуждения проектов с избирателями и получения наказов. Соответственно Председатель Правительства и Президент, их полномочия отдельная тема. Обязательно Социализм - Индивидуалы, Народные предприятия (типа кооперативов), и Гос. предприятия. Но сейчас нужны Ленин, Сталин и Берия!
Браво, Баранов!
Однако написал 23.03.2017 08:16
Радует, что вам удалось заметить, что та преступная шайка, что при помощи рейдерского захвата с подменой законной Конституции на НЕЗАКОННУЮ ЦРУшниками написанной и НЕЗАКОННО применяемую изменниками РОДИНЫ разворовывает в пользу ФРСа богатства нашей страны очень хочет закрепить наворованное в своем наследственном владении при помощи введения МОНАРХИИ.
Но вы еще не видите ВСЕХ запланированных ягодок той НЕЗАКОННОЙ подмены ЗАКОННОЙ Конституции на "филькину" ЦРУшную. Это как в геометрии: всего несколько постулатов, а из них складываются (на их основе) - огромные, для некоторых просто непроходимые заросли теорий, следствий и выводов. Так и в вашем случае, когда вы старательно делаете вид, что НЕ ЗАМЕТИЛИ И НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ что НЕЗАКОННО была подменена Конституция страны на НЕЗАКОННУЮ, а с этим и попрана ВОЛЯ НАРОДА И ПОДМЕНЁН ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ!!! А СЛЕДСТВИЕМ - ВОРОВСКОЙ МАРИОНЕТОЧНЫЙ РЕЖИМ С КУКЛОВОДАМИ ИЗ ФРСа И ИДЕОЛОГИЕЙ СИОНОФАШИЗМА ВО ГЛАВЕ!!! Вы строите АД своей стране и своему НАРОДУ своим участием в этих процессах и своим замалчивания их ПРЕСТУПНОСТИ И, КАК СЛЕДСТВИЕ, ИХ КАТАСТРОФИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы