Кто владеет информацией,
владеет миром

Левада-Центр: Путин останется у власти "хотят люди этого или нет"

Опубликовано 22.03.2017 в разделе комментариев 21

Левада-Центр: Путин останется у власти "хотят люди этого или нет"

Действующий президент России Владимир Путин будет переизбран в 2018 году, независимо от того, "хотят этого люди или нет", заявил глава "Левада-Центра" Лев Гудков в интервью немецкому журналу Der Spiegel. "Сегодня Путина поддерживают 63% россиян. Люди понимают: альтернативы Путину нет", - сообщил социолог, отметив, что "решающим вопросом становится явка на выборах".

По его словам, аннексированный Крым - единственный козырь Путина, которым он воспользуется для своего переизбрания. "Аннексия Крыма - это капитал Путина. Так не может продолжаться вечно, однако на предстоящую предвыборную кампанию его еще хватит, даже при том, что сама эйфория сошла на нет. Политика Путина в отношении Крыма до сих пор опирается на поддержку широких слоев населения. Среди опрошенных ее стабильно поддерживают 82-84% респондентов, пропаганда работает без устали, Кремль контролирует 94% СМИ", - цитирует социолога "Inopressa".

При этом Гудков отметил, что "патриотической мобилизации, которая в 2014 году пошла резко вверх, сегодня снова падает". Он связывает это с обострением экономического кризиса, резким падением доходов населения, а также санкциями. "Перспектив на улучшение ситуации нет. Правительство ничего не предпринимает", - пояснил глава "Левада-Центра".

Он не исключил, что рост патриотических настроений в стране может подстегнуть очередной виток конфронтации, например, ожесточенные военные действия на Донбассе. "Но чем чаще он будет делать ставки на конфронтацию, тем слабее будет ответная реакция - он просто израсходует ее потенциал", - отметил Гудков.

Говоря о решении Алексея Навального участвовать в избирательной кампании, несмотря на решение суда, Гудков заявил, что у оппозиционера нет доступа к СМИ и поэтому не стоит "переоценивать" его возможности.

"В 2011-2012 годах, когда Навальный проводил антикоррупционную кампанию, направленную против правящей "Единой России", которую он заклеймил "партией жуликов и воров", его популярность выросла до отметки 40-45%. Сегодня, после судебного вердикта, за него проголосовали бы лишь 8%", - отметил социолог.

Гудков также прокомментировал ситуацию с признанием "Левада-центра" иностранным агентом. По его словам, институт стали считать "прокаженным" в собственной стране. "Некоммерческие организации, университеты и компании больше не хотят афишировать то, что мы работаем на них. Мы вынуждены сворачивать проекты с международными организациями. В отдельных регионах ФСБ начала оказывать давление на местную администрацию - и теперь там отказываются предоставлять нам информацию. Для наших сотрудников это непростое в психологическом плане время", - отметил он.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: про "социологию"
Леон написал 27.03.2017 10:56
Абсолютно верно ! Плевако центр , Не верим !
(без названия)
Наталия написал 23.03.2017 00:37
Хрен ему. До Гааги доведем.
Re: Стоику
маня написал 22.03.2017 14:14
Стоик, надо же думать прежде, чем писать. Несравримые времена, несравнимые личности: Дзержинский от обмороков падал, а безпризорников из грязи поднимал и в люди выводил. А сейчс одна оптимизация. В поликлинику и ходить незачем, только нервы трепать.
про "социологию"
й1й написал 22.03.2017 12:38
"Сегодня, после судебного вердикта, за него [Навального] проголосовали бы лишь 8%", - отметил социолог". Ну, слово социолог нужно взять в кавычки - Блевада-центр, подмахивающий ворам в виде так называемых "социологических опросов", по определению не является социологической службой. А что касается Навального, то... вот когда путлеры покажут на своем кисель-тв кино Навального про вора Медведева, про часики Пескова, про дочек Железняка, про сынков Чайки, про квартирку Яровой, про квартирку Киселя, про сучек Шувалова, про яхточку Сечена и т.д. и т.п. - вот тогда и говорить стоит про то, сколько процентов у Навального. А пока на кисель-тв рулят жыды типа так называемого Соловьева и прочая аналогичная обслуга Плешивого, то как-то смешно говорить о рейтинге Навального. "Социолог" из Блевада-центра этого не понимает?
(без названия)
стоик699 написал 22.03.2017 11:50
Самец, Айфончик, Валька-полстакана....не все ли равно?
Скотный двор Хозяина-Сионизма начинался с Лениных, Дзержинских и других Троцких?
привет от дельфийского оракула.
уже забаненыйСлучайный прохожий написал 22.03.2017 11:30
Сколько давал этот ливада и иже с ним Навальному на выборах мэра?От статистической погрешности в начале компании до 9% в конце.Сколько получилось в реале?почти 28%.Со всеми каруселями,вбросами и "суверенной арифметикой" при подсчетах.Очень хотелось бы узнать,что такое "популярность выросла до отметки 40-45%" и как она соотносится с 8% готовых проголосовать?Также господину Льву Гудкову стоило бы освежить память.Выборы мэра Москвы проходили осенью 2013 года,как раз после вынесения " судебного вердикта" по кировлесу, абсолютно идентичному нынешнему(кстати,предыдущий отменен ЕСПЧ и верховным судом.такая же участь ожидает и нынешний "вердикт").А вот свою непонятную "популярность" левада датирует почему-то 2011-2012 годами.
Вывод.Все это софистика, игра словами, сравнение холодного с тяжелым.
Задача?Донести до народа,что от них ничего не зависит,ничего изменить нельзя!Голосуй,не голосуй,все равно получишь ...Путина.
Вопрос.Если все предопределено и у Навального нет никаких шансов,то почему на борьбу с ним власть затрачивает так много сил и средств?Почему весь государственно-пропагандистский аппарат работает только против одного Навального,напрочь забыв других "оппозиционеров"?
Почему повсеместно запрещают людям использовать их конституционное право на организацию мирных митингов и демонстраций,если ,по словам всех этих ливад и телевизоров,у "этого неоднократно осужденного человека" нет никакой поддержки?Кто нибудь видел,что-бы запретили митинг Жириновскому или Зюганову?Вот этих профессиональных оппозиционеров,за которых голосуют миллионы,власть не боится,а "человека за которым никого нет",боится.Нет,не боится.Приходит в ужас.До истерики и ночных кошмаров,до "заболеваний грипом" и снятия стресса народным методом(путем ухода в запой).
Но чему быть,того не миновать,чему суждено,то сбудется.От судьбы не убежишь.И самый главный начальник понимает это лучше всех.Да приснится ему в ночи Эдип и привет от дельфийского оракула.
Путин останется у власти "хотят люди этого или нет"
-+--++--+-+-+-+-+-+-+-+-+- написал 22.03.2017 11:23
Ну шо ж, блаженныя -- поздравляю вас с прибытием на станцию "Севкорея-2" на безславном пути неофашистского керосинового ларька "россия" к краху и развалу ))
.
(без названия)
VarkVikernes написал 22.03.2017 11:14
Альтернативы Путину нет.И это страшно.Видимо,он повторит путь Брежнева.А страна,к сожалению,путь СССР.Ведь после Брежнева могучее государство не просуществовало и 10 лет.Пришел молодой реформатор Горбачев и за пятилетку сломал все то что строилось 70 лет.Как бы Навальный не был тем новым Горби.Очень жаль что в нашей стране вместо здравого варианта приходится выбирать между плохим и очень плохим...
Голосуй правильно!
товарищ Кац написал 22.03.2017 10:45
Есть в Южной Африке государство Зимбабве, в котором живут счастливые зимбабвийцы. В 2018 году там также пройдут выборы нового-старого президента. Никто не сомневается, что тов. Мугабе, которому стукнуло 93 года, будет избран еще на шесть лет. Он бы и рад уйти, но народ держит за фалды. В 2013 году в казне этой страны было всего лишь 217 долларов США! Все достояние страны рассовали по карманам чиновники. Около 90% этой страны - христиане, искренне верящие в справедливую загробную жизнь. Белых людей осталось в Зимбабве не более 1%. Бегут,крысы. Думаю, что яркий пример тов. Мугабе позволит нашей электоральной пастве еще многие годы делать правильный выбор...
У Озера
адвокат написал 22.03.2017 09:05
У Путина демократия,свобода слова,свобода мыслей,и действий, только в Кооперативе Озеро.
Он правит только для Озеро.
Все его указы только для спокойствия Озеро.
Все начинания только для Озеро.
Если провести ревизию,того что навытворял Путин для своего Озеро,это будет не бомба,а конец света.
(без названия)
й1й написал 22.03.2017 08:17
ВЫБОРЫ - это в Гейропе, в Америке... а в Путлерстане это мероприятие, приятное для Плешивого, называется ЛОХОТРОНОМ. Блевада-центр это не знает?
(без названия)
чито? написал 22.03.2017 08:08
выборы на россии? нет, не слышал о таком
(без названия)
Нина написал 22.03.2017 07:32
Агента Путина уберет Бог!
(без названия)
Похреннам написал 22.03.2017 07:28
...блявадацентр.., - сопля как образчик кристаллической решетки, ага...
Не иначе в АП до когой-то таки стало доходить, что розовые очки - суть расстрельная повязка на глаза: с ей писаешься тока раз, но уже нафсигда
Re:
................... написал 22.03.2017 06:27
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПУТЕНА:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -кража денег выделенных на продовольствие петербурга в 90-е
-реформы сердюкова( планы сокращение сухопутных сил в 10 раз)
-дача кредитов украине в 3 млрд.долларов(безвозвратных)
-покупка американских акций на 100 млрд.долларов
-разрешение гастарбайтерам служить в армии рф
-завалил чечню деньгами и оружием
-разрешение складировать в рф иностранные радиоактивные отходы
-передача части территорий и морей китаю и норвегии
-утопление кс "мир" и апл "курск"
-введение налогов на: капремонт и "платон"
-прощение долгов иностранным государствам на 120 млрд.долларов
-приватизация центробанка и генпрокуратуры
-база нато в ульяновске
-продажа запасов оружейного урана россии за копейки в сша
-предательство русских донлуга
-лишение льгот инвалидов (2016)
-допуск американцев к шельфу морей
-открытие завода гм-семян в кировской области(2017)
-продажа ракетных двигателей рд-180м в сша
-договор с нато "о статусе сил".при беспорядках в рф-нато может вторгаться
-разрешение китайцам иметь огороды в россии
-крышевание банд прокуроров (гта..игнатенко..)
-снятие запрета на въезд в рф вич-инфицированных
-продажа 20 % акций "роснефти" катару
-"закон о трансплантации органов"
-массовая дача гражданства рф гастарбайтерам
-богатые почти не платят налоги (9% в россии \ 60 % в европе)
-массовое увольнение врачей и учителей
-не дал гражданства русским после распада ссср в других республиках
(без названия)
стоик695 написал 22.03.2017 04:09
Самец, Айфончик, Валька-полстакана....не все ли равно?
(без названия)
Путин будет написал 22.03.2017 03:07
править вами-БЫДЛОМ,пока не уйдет в РАЙ
очередной вброс-отсос Бливады - фейк хремля!
простота хуже воровства написал 22.03.2017 03:02
Перед чтением "цифирь", следует определить Рейхтинг Доверия самих источников, Кд = коэффициент достоверности. Для цирков "Цирк Вциом", "Шапито Вливада" - дружно предскаэавших явку москичей на выборах "Собянин-Навральный" не менее 80-90 % !но получивших едва четверть - 25 %, Кд источников
примерно 0,3 ! на данный коэффициент следует и умножать все т.н. "цифры" от Блевады.
Напр , Проверка коэф-та 0,3 ; По последней явке на "выборы" , Рейхтинг "САМОГО" вовсе не 92 %, как звиздят СМИ - но, даже по офиц. никак не более 40 % (по посл.данным с мест - реально < 30 %).
(Лен-де 18 %.. МаЦква 25 % )
Выбор Путина:
или президентство или трибунал в Гааге. написал 22.03.2017 01:40
А выдать в Гаагу его может будучи президентом даже Медведев, не говоря о Навальном, санкции всем надоели.
ЕСЛИ ПУТИН ПРОЖИВЕТ 30 ЛЕТ, ТО МНОГО НАРОДА ЕЩЕ ПЕРЕДОХНЕТ...
(без названия)
!!!QTOBOGTOT-NE---SOMNENNO-!!!& написал 22.03.2017 01:04
""В 2011-2012 годах, когда Навальный проводил антикоррупционную кампанию, направленную против правящей "Единой России", которую он заклеймил "партией жуликов и воров", его популярность выросла до отметки 40-45%. Сегодня, после судебного вердикта, за него проголосовали бы лишь 8%", - отметил социолог."
- Точнее - этот выродок не борется с коррупцией, а имитирует борьбу, раскачивая ситуацию, чтобы ослабить и развалить РФ, кака того хотят амеры и еуро-пейцы - печеньки зарабатывает - то таки да!
Таки кстати, в южной корее провели под флагом "борьбы с коррупцией" заварушку - теперь и самсунгастам и самой корее будет тяжко! таки этой сволочи и нужно! будут знать, кака жить под амерами и с-осать им х... То таки да...
-Таки теперь понятно, почему путин не мешал бандерофашистам придти к власти и гробить Кастрюлеголовию таки под флагом "борьбы скоррупцией"? Чтобы самое тупое бы-дло таки поняло - борьба с коррупцией повышает цены на газ и электричество для тупых быдлонаселюков в десять раз и устанавливает фашисткий режим, чтобы бы-дло не могло вякать... То таки да...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы