Кто владеет информацией,
владеет миром

Вашингтон грозит выйти из режима нераспространения ядерного оружия

Опубликовано 19.03.2017 в разделе комментариев 62

сша ядерное оружие япония трамп
Вашингтон грозит выйти из режима нераспространения ядерного оружия

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон не исключил, что для противодействия ядерным программам Пхьеньяна атомное оружие может появиться у Сеула и Токио. В случае появления ядерного оружия у Южной Кореи и Японии, в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия, против стран могут быть введены международные санкции, такие же, как против КНДР, заявил в ответ первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Кажется, эти альтернативно одаренные граждане все-таки доведут мир до ядерной войны.

Прикиньте, госсекретарь США в открытую грозит распространением ядерного оружия. Кому? КНДР на это просто наплевать, к тому же ядерная программа Северной Кореи на сегодня не угрожает США. Зато Китай и Россия оказываются в непосредственной близости от новых ядерных держав.

Объективности ради на отметить, что Япония (как и Израиль) давно обладает тактическим ядерным оружием, а особенности японского ядерного комплекса таковы, что никто в точности не знает, какими запасами оружейного плутония располагает эта страна. После аварии на Фукусиме выяснилось, что Япония десятилетиями фальсифицировала отчетность по своей атомной промышленности, так что сюрпризы здесь могут быть любыми.

Что до средств доставки, то Япония располагает собственными ракетами для вывода космических аппаратов в дальний космос (ракеты H-2A с грузоподъемностью 4,5 тонны и разрабатывается ракета Н-3 с грузоподъемностью 7 тонн), то есть создать на их основе ракетные войска стратегического назначения она способна в кратчайшие сроки. Также эта страна занимается разработкой истребителя пятого поколения на собственной базе - если Франция имеет две эскадрильи "Миражей", модернизированных для несения ракет воздушного базирования с ядерным зарядом, то что мешает повторить этот опыт Японии на основе более современных истребителей?

Что касается Южной Кореи, то о наличии у нее атомных зарядов на сегодня не известно, но технологические возможности этой страны достаточно высоки, чтобы (особенно при помощи США) достаточно быстро обзавестись тактическим ядерным оружием. 

А каков ответ РФ? Сенатор Джабаров предлагает ввести санкции против тех стран, с которыми у России на сегодня достаточно позитивные отношения - Южная Корея недавно даже ввела безвизовый режим с РФ, а Япония имеет упрощенный режим перехода границы. И точно ли сегодня Россия готова отказаться от японских и корейских автомобилей, от их электроники?..

При этом об отказе от "совместного освоения" Курильских островов почему-то речи не идет, хотя именно это могло бы оказать реальное влияние на оборонную политику Токио - политически проблема островов для японского общества куда более значима, чем обладание собственным ядерным оружием. 

Позиция российской дипломатии, похоже, вполне шизофреническая - отдать острова, но отказаться от экономических выгод в торговле с Японией, хотя Россия в данном случае последняя, кому может грозить японское атомное оружие.

Однако ж новый госсекретарь США, конечно, сильно переплюнул российскую дипломатию. Взять и пригрозить всему человечеству отказом США в одностороннем порядке от нераспространения ядерного оружия - это нечто. Может быть, заодно и наделить эти страны химическим и бактериологическим оружием, а также вывести ядерные ракеты в космос? Снова разместить в Европе атомные ракеты средней и малой дальности? Оснастить атомным оружием надводный флот?

С них станется... А Трамп просто красавец! И ведь не одернул он Тиллерсона, значит, это уже официальная позиция Вашингтона?

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Мухину написал 19.03.2017 17:07
Духовно между тем Володей и Володей этим святым духом является российская история.Вся такая странная и неповторимая.
8минут до события.
(без названия)
да все они красавцы! написал 19.03.2017 16:55
Тиллерсона шикарно встретили в Пекине. Тама все обговорили, обдумали, даж о скорой встречи Трампа с тов. Сицзиньпином.Да здравствует дружба братских народов Америки и Китая! ну и ты русня пасисиь...... :)
(без названия)
при том что написал 19.03.2017 16:50
не верьте российской прессе, если не хотите быть обманутым
Re: для справки
ручник написал 19.03.2017 16:46
Помнится был такой случай в Сибири-из болот вышел метан и взорвался.
Быть может пропахандон Прокопенко и не знает этого случая,потому в древней Индии у него ядерные войны.
Однако Гришка масон обещает в случае если станет президентом бесплатно раздать землю.
Помнится плюгавенький такой мужичонка в кепке еще и заводы обещал отдать рабочим.
И ведь если Путин дан нам всем самим небом и является воплощением живого Бога на святой Руси,почему не допустить что Ленин это отец красного масонства?
Рабство Божие-единство арестантов небесных.
про атомное
иррегулярный написал 19.03.2017 16:45
При чем здесь Ванга и президент США ? Даже - чернокожий ?
(без названия)
листая старые российские газеты написал 19.03.2017 16:34
"весьма древний город Мохенджо-Даро - был уничтожен , именно , при помощи атомного оружия"
--
Ванга предсказывала, что 44-м президентом Соединенных Штатов будет чернокожий. И этот президент станет для страны последним, потому что потом Америка замерзнет или попадет в пучину крупнейшего экономического кризиса. Возможно, даже распадется на южные и северные штаты
(без названия)
лису написал 19.03.2017 16:32
кто в Камбодже уничтожил миллионы людей? Пол Пот же был марксистом
Re:
лису написал 19.03.2017 16:26
Нет,Ленин не поливал вьетнамских детей напалмом!Он поливал тамбовских детей ипритом и хлором!А еще он отбирал у детей Поволжья,да и не только,последний кусок хлеба.
для справки
иррегулярный написал 19.03.2017 16:26
Некоторые думают, что ядерное оружие изобрели в 20-м веке. ( Лучшие , типа, физические умы старались. ( Оппенгеймер, академик Харитон , академик Сахаров . ( ЧЁрта -с два. ( Данные товарищи его не изобрели, а, скорее, - ПЕРЕизобрели. ...( Потому что , весьма древний город Мохенджо-Даро - был уничтожен , именно , при помощи атомного оружия. ( К чему склоняются все серьЁзные историки . Ибо , явно виден ЭПИЦЕНТР взрыва и ... оплавленные углы строений. Которые бы - НИ ЧТО не могло так оплавить, кроме атомного взрыва . ( Да даже , и.. Мохенджо-Даро - это не особо -нОво. ( Где-то, может быть даже в знаменитой Махабхарате , - есть такие строчки , ЧТО ... применили некое лучезарное супер-оружие ... кто против кого - не помню. ... Обожженные ИМ слоны , трубили во всю глотку , и метались , как сумасшедшие ... А потом, все перемЁрли. ( От радиации, естественно.
(без названия)
Лис написал 19.03.2017 15:55
А кто поливал напалмом вьетнамских детей? Маркс и Ленин?
Re: Re:
Лису написал 19.03.2017 15:48
Лис написал 19.03.2017 13:13
Вы меня что за лоха считаете?
==========
Именно! Лоха, верующего в сказки дедушек Маркса и Ленина...
(без названия)
ручник написал 19.03.2017 14:17
Какой славный однако парень этот путин.К любой бочке затычка.
Вот,другой путин назвал Климкина тормозом.
Вот именно тормоза и отказывают в большинстве случаев.
Еще "русские хакеры" опять начудили.Как по телику Путина кажут,так у меня телефон жужит.
Что бы это значило,а?
И пойдет карусель
Трампширский кот написал 19.03.2017 14:11
ю.корея, жопония, иран, ебипет.
(без названия)
не понял написал 19.03.2017 13:22
какая совесть, какой стыд у чуркина? не смешите
смерть - обычное дело для тех кто много знает о путине
щекочихин, литвиненко, политковская, немцов, рохлин
болотов, мозговой, дремов, ....
авиакатастрофы тоже на России как бы весьма кстати происходят
Трошев, Федоров, Лебедь
Re:
Лис написал 19.03.2017 13:13
Вы меня что за лоха считаете?У Чуркина вдруг проснулась совесть и он взял и умер от стыда.Как например манагер "Роскосмоса",который умудрился три раза себя смертельно ранить ножом.А может еще и семья Медведевых альтруисты?
(без названия)
не понял написал 19.03.2017 13:03
плешивое чмо конечно же брешет. Янукович войска не просил вводить, а чурку брехать заставили.
ГыГыГыГыГы......
Лис написал 19.03.2017 12:55
"Нужно официально запросить США...".И кто будет делать запрос?Плешивое чмо,которое даже не может признаться в том что Янукович официально просил ввести войска? Ведь Чуркин не в сортире эти бумаги нашел.
(без названия)
как это верно! написал 19.03.2017 12:54
"Миротворцы, до сих пор в Ираке война. А при Саддаме был мир, между прочим."
--
При Украине на Донбассе был мир, а после российской оккупации - война, которой конца и края не видно.
Re: Да здравствует Мировая Коммунистическая Революция!!!
Левон Казарян написал 19.03.2017 12:52
Лис написал 19.03.2017 10:38
...богатых ...,готовых устроить ядерный Апокалипсис!!!
- - - - - - -
Я предупреждал.
.
Но этим и бедные (Иран, КНДР...) могут заниматься. Вот почему выдвигаю лозунг свержения и расстрела Мирового Правительства (МП).
(без названия)
прикольно написал 19.03.2017 12:49
Сливают пидоров из ДНР-ЛНР. ПРизнавать не хотят их как Крым, пользуют как пушечное мясо.Поновороссили и бросили этих продажных шавок. Дурачки никому не нужны эти. Что характерно, этих пидоров на сайте вообще нет, ольгинские макаки только строчат
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы