Кто владеет информацией,
владеет миром

Топилин: доходы 10% богатейших и беднейших россиян различаются в 15 раз

Опубликовано 15.03.2017 в разделе комментариев 18

Топилин: доходы 10% богатейших и беднейших россиян различаются в 15 раз

Разрыв в зарплатах между богатыми и бедными в России начал сокращаться, заявил министр труда Максим Топилин. "Если сравнивать 2015 год с 2000 годом, соотношение по зарплатам (10% самых богатых и 10% самых бедных) было 1 к 30, а сейчас 1 к 15, то есть, в принципе, в два раза сократилась, но все равно 1 к 15 я считаю, что это очень много. В развитых странах гораздо меньше дифференциация — около 7–8, до 10", - цитирует чиновника RNS.

Министр добавил, что вводить ограничения по зарплатам в негосударственных компаниях законодательно невозможно.

Напомним, накануне вице-премьер Ольга Голоде выступая на социальном форуме заявила, что почти 5 млн россиян работают, но остаются при этом за чертой бедности.

«Та бедность, которая фиксируется в стране, - это бедность работающего населения, это уникальное явление: работающие бедные. У нас нет такой квалификации, где достаточный уровень заработной платы - 7800 руб. (минимальный размер оплаты труда в России)», - сказала Голодец.

Она напомнила, что 4,9 млн россиян получают зарплату на уровне МРОТ. «У нас нет такой квалификации, которая достойна такой зарплаты — 7500 руб. Даже если человек только закончил образовательную школу, то его труд должен оцениваться на несколько другом уровне», — пояснила Голодец.

Отметим, что согласно данным аналитиков Credit Suisse, Россия находится на одном из первых мест в мире по разрыву в уровне доходов. В РФ 100 богатейших граждан контролируют 30–35% национального богатства. Кроме того, в стране насчитывается 97 тыс. долларовых миллионеров. Аналитики Credit Suisse прогнозируют, что к 2019 году число таких лиц увеличится еще на 38% – до 203 тыс. человек.


Материалы по теме:

Реальная зарплата россиян оказалась в два раза меньше официальной

Вице-премьер Голодец неожиданно признала африканский уровень во вверенном ей ведомстве

 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ЮРА написал 16.03.2017 06:56
Ошибся. Если брать зарплату самого бедного
примерно 8 тыс руб , то тогда богач в месяц получает
в 12 тыс. раз большую зарплату в месяц ( 100 млн:8 тыс = 12 тыс )
(без названия)
ЮРА написал 16.03.2017 06:45
Разъясните мне, что значит " 10% самых богатых". От какого числа эти 10%.
Если самые богатые считаются 100 наших миллиардеров, то 10 из них, как пишут,
в 15 раз больше получают, чем 10% самых бедных ( 5 000 000 : 100* 10 = 500 000 ).
Тогда зарплата 500 000 бедных будет : 500 000*7800 = 3,9 млрд руб.
Узнаем,сколько получается денег у 10 человек богатых : 3,9*15 = 58,4 млрд руб.
Это приблизительно будет 1 млрд долларов. Получается,что 10 человек самых богатых
имеют 1 млрд долларов ,что в 15 раз больше , чем у 10% самых бедных ( 500 тыс от 5 млн ).
Делим 1 млрд на 10 и узнаем зарплату 1 богача в месяц - получим 100 миллионов долл.
Все цифры взяты из статьи. Если в статье говорится о зарплате,то и получается,что
самые богатые имеют 100 млн долл в месяц. Делим 100 млн на 15 и получаем примерно 6 млн.
Т.е богач в 6 млн раз лучше работает и больше энергии тратит,чем самый бедный.
И ограничить такую зарплату законодательно,говорит министр,невозможно. Вот пример
дурака от экономики. Если при капитализме этот закон не зависит от воли людей,значит,
остается один путь : смести такой строй с исторической арены,и строить новое общество,где
все регулируется человеческим образом.
(без названия)
ivantsev917 написал 16.03.2017 05:04
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://su0.ru/U2G5
В 15 раз??? Ложь, п****ж и провокация
CSM-1975 написал 15.03.2017 22:11
Вот трепло!!!!!
Я уволился из РККА в 2011 году. И работу-то нашел себе не сразу. На 18.000/месяц. Для столицы это "слезы", для многих регионов - "не фонтан", конечно, но неплохо.
За 5,5 лет сменил три места работы. За это время зарплата у меня выросла почти в 8 раз. Но, по сравнению с действительно высокооплачиваемыми, я - почти что голодранец.
А эти гады хотят убедить:
меня, что я - почти что олигарх;
самых обделенных, что запредельных миллионных зарплат практически не бывает.
Как же они достали!!!!!
Где ВКП(б)? Где ВЧК? Где В.И. Ленин и железный Феликс? Я один из первых их сторонников.
И пусть у меня доход в итоге будет на порядок меньше, зато всем, поровну-по справедливости.
Это будет просто ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а не по-волчьи.
P.S. Хотя, уверен, и волки среди себе подобных так не живут.
Гоните сцаными тряпками Свету и Диму. Нех им тут делать.
Это что?! написал 15.03.2017 21:23
Здесь куча ее высеров фактически без ников, но в виде разных словосочетаний. И прочее дерьмо.
Но, все это ложь. Гоните эту тварь обосцаными тряпками и не опускайтесь ниже плинтуса "дискутировать" с гадиной!...
Re:
Галера идет ко дну, крысы уже бегут написал 15.03.2017 21:21
"Врет пес режимный. Не в 15 раз а в 15 000 раз, а то может и больше."
=
Средняя зп в РФ 15 тыр. 10% нищебродов получают 5 тыр. Глава госкомпании Роснефть Сечин получает 150 млн. рупий в месяц. Делим 150 000 000 на 5 000 - 30 000 раз! Т.е. один жирный боров получает как 30 тысяч нищебродов! Население целого рассеянского города.
Не в 15 раз, а в 100, в 1000 раз!
Галера идет ко дну, крысы уже бегут написал 15.03.2017 21:16
Откуда эта белибердовая арифметика? Какие 15 раз? Средняя зарплата в стране (реальная) 15 000 рупий. Средняя! Значит, 10% беднейших получают меньше 15 тыр. Где-то 5 тыр. 5 х 15 = 75. В 10% богатых входят все статусные чинуши, олигархи, топ-менеджеребцы, силовики. Один жирный хряк Сечин имеет в день 5 млн. рупий зряплаты, или 150 лимонов в месяц. ДеПУТАНЫ госдупы получают по 800 тыр в месяц! Главврач любой больницы не менее 1,5 млн. в месяц! Любой генерал, министр - более миллиона. В любом случае эти 10% богатых в среднем получают не менее 500 тысяч рупий и более. Какие на хрен 15 раз, тут не менее 100 раз!
Врет
Вован написал 15.03.2017 20:52
Врет же, сука!..
(без названия)
Дед Отмороз написал 15.03.2017 20:21
Врет пес режимный. Не в 15 раз а в 15 000 раз, а то может и больше.
(без названия)
Демократия это колбаса. написал 15.03.2017 20:07
Главное чтобы пайка Челси не сократилась и млядей в Куршевеле "честный олигарх Прохоров" не обижал.
У Озера
адвокат написал 15.03.2017 19:38

В 15 000 раз!
(без названия)
Чингачгук написал 15.03.2017 19:02
Зарплата различается в 15 раз?Это очень смешно,умножить 7800 на 15,получается-117000,неужели это и есть зарплата Сечина,Миллера и им подобных?Деньги приличные,конечно-для Российского среднего класса,однако на такую "зарплату"яхты себе не купишь,так же как и фазенды на Лазурном берегу и уж в Форбс не попадешь тем более.Тут-либо статистика "потолочная",либо все правильно,но только-минимальный порог учитывается в рублях,а максимальный-в долларах,вот тогда это еще будет похожим на правду...
И
с какого написал 15.03.2017 17:21
лепного потолка они эти цифири берут??? Или в пьяном бреду им видится!
Re: Re:
Лис написал 15.03.2017 16:46
Делить на ноль можно но получится бесконечность,которая легко может помножить богатых тварей на ноль.
Шат
Ткм написал 15.03.2017 16:45
В Туркмении самая максимальная з/п 5000$.У нас все природное богатство на гос.собственности.Но у нас одна беда КОРРУПЦИЯ ВЕЗДЕ.Кстати газ,ток и вода безплатно для всех граждан Туркмении
Re:
Богема написал 15.03.2017 16:37
Есть россияне, которые ничего не получают. Но на ноль делить нельзя, вот Топилин и не делит.
(без названия)
НэТ написал 15.03.2017 15:59
Топилин с арифметикой не знаком - он потерял пару нуликов: в 1500 раз различие.
(без названия)
НэТ написал 15.03.2017 15:57
Топилин хочет сказать, что при зряплате Начальника Почты России начисленной себе в 94 миллиона, зарплата рядовых почтальонов 6 миллионов. Покажите мне такого миллионера-почтальона. Топилин с собой попутал или со спецкурьерами Пиндосии?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы