Кто владеет информацией,
владеет миром

Вице-премьер Голодец неожиданно признала африканский уровень во вверенном ей ведомстве

Опубликовано 15.03.2017 в разделе комментариев 36

правительство уровень жизни голодец социалка
Вице-премьер Голодец неожиданно признала африканский уровень во вверенном ей ведомстве

Вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец считает, что бедность в России уникальна, так как ей подвержены даже те, кто имеет работу. Об этом она сообщила на социальном форуме в рамках "Недели российского бизнеса" 2017 года.

— Та бедность, которая в стране есть и фиксируется, — это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере — работающие бедные, — сказала вице-премьер.

Это очень важное заявление.

Во-первых, оно показывает, что вице-премьером по социальным вопросам у нас работает человек абсолютно случайный в этой сфере, крайне неглубоко знающий предмет, которым ведает.

Да, собственно, откуда что возьмется у человека, до прихода в правительство ведавшего кадрами на Норильском никеле? Пришла в московское правительство ведать социалкой, сделала пару нелепых заявлений и ушла на повышение в федеральное правительство, когда под окнами у нее недели две ночевали жители общежитий, которых выгоняли на улицу - их даже ОМОН не трогал... Так она к ним даже не вышла ни разу. Я, кстати, с ними там сидел, аккурат под окнами моего бывшего, еще моссоветовского кабинета. А госпожа Голодец так, не выходя из офиса, и переместилась наверх, видимо, с учетом невидимых простому глазу заслуг.

Объясняю для малообразованных - ситуация, когда работающий человек едва способен на свою зарплату прокормить себя, а уже на семью ему не хватает, не говоря о чем-то сверх элементарного потребления, очень и очень характерна для стран третьего мира, особенно беднейщих стран Латинской Америки и Африки.

Это говорит о том, что Российская Федерация как вошла после катастрофы крушения СССР в положение "снежного гондураса", так за все годы путинского процветания из этого положения и не вылезла. И уж теперь, после того, как оказались в системном кризисе, точно не выберется. Даже во время нефтяного бума, по оценкам М.Г.Делягина, 80 процентов россиян оставались бедными. Что это значит? Да то, что работающий человек, не взяв кредит, не мог позволить себе даже пылесос. Это и есть бедность. Потому что 20 процентов, которые даже в дни благополучия экономили на еде - это уже нищета.

Я понимаю, что сытый голодного не разумеет: согласно опубликованной в апреле 2011 года декларации Голодец, её доход в 2010 году составил более 57 миллионов рублей. Владеет двумя квартирами, в том числе в Италии, и половиной дачи (220 кв. м) в Швейцарии. В 2011 году доход Голодец снизился в 5 раз и составил, согласно декларации, 11,19 миллиона рублей. По информации газеты «Ведомости», помимо недвижимости в Швейцарии Голодец принадлежит также домовладение в Италии. В 2013 году эта информация подтвердилась после публикации на сайте правительства РФ сведений о доходах и имуществе министров.

Но, будучи как-никак дипломированным экономистом и даже кандидатом наук, можно было бы поинтересоваться вопросами отрасли, которой руководишь уже лет семь, если не ошибаюсь. Или книжки читать некогда, все прочитаны еще в университете?

Ну и во-вторых - судя по всему, вице-премьера, выходца из олигархических кругов, по человечески совсем не интересуют все эти пенсии, пособия, копеечные выплаты - и прочие факты из жизни насекомых.

Но это не значит, что ее не интересуют пенсии как объект: после ухода из «Норникеля», до 16 декабря 2008 года, Голодец продолжала возглавлять совет его негосударственного пенсионного фонда (НПФ), который был частью активов группы ОНЭКСИМ. В соответствии с пенсионной программой, ранее разработанной службой социальной политики ГМК «Норильский никель», Ольге Голодец, в числе других руководителей НПФ, назначались ежемесячные пожизненные пенсионные выплаты в размере 200 тысяч рублей (по тогдашнему курсу около 8 тысяч долларов). В дальнейшем «Норникель» обращался с просьбой к бывшим функционерам корпоративного НПФ добровольно отказаться от данных пенсионных выплат, однако о реакции Голодец на это предложение в прессе не сообщалось. Так что там не один Димон, там в правительстве все такие.

А когда подумал, что подобные заявления делаются перед прошением об отставке - мол, простите, не справилась - глупость подумал. Какая отставка? Таких обычно выдирают из кресла вместе с гвоздями от обивки...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик698 написал 15.03.2017 08:58
С 1917 сионисты-животные превратили славян в бедных - в колхозах горбатились за палочки, в ГАЛАГах - за пайку?
Нынешнее отродье Сионизма продолжает в том же духе?
Арабы, турки, персы с достоинством борятся за возвращение Сионизма на историческую родину - в Ад?
Голодец неожиданно признала африканский уровень
perplexed написал 15.03.2017 08:55
почему неожиданно? Голодец может единственная кто нет-нет да и ляпнет правду.
Она да еще гриппующий иногда по простоте душевной
Re: Re: Голодец - молодец
Хром написал 15.03.2017 08:50
Сажать надо процентов 90 из компашки медвепутов. Только кто это сделает, если за время путинского правления госмашина прогнила насквозь?
(без названия)
стоик691 написал 15.03.2017 08:42
С 1917 сионисты-животные превратили славян в бедных - в колхозах горбатились за палочки, в ГАЛАГах - за пайку?
Нынешнее отродье Сионизма продолжает в том же духе?
Арабы, турки, персы с достоинством борятся за возвращение Сионизма на историческую родину - в Ад?
(без названия)
ь написал 15.03.2017 07:56

В России не уникальный капитализм, а феодально-рабовладельческий строй, где
население является насекомыми, а упыри во власти феодалами и рабовладельцами
(без названия)
и написал 15.03.2017 07:52

Чучело огородное, но при деньгах, которых не заработала
(без названия)
Maximathor написал 15.03.2017 07:06
Предлагаю выдавать этой твари по 10.000р. получки, талоны на обед и единый проездной!!! В месяц!!! Посмотрим, долго-ли эта курва протянет?
(без названия)
Владимир49 написал 15.03.2017 06:53
У нас в гнусном магадане у людей массово по 2-3 работы, из-за издевательски малых зарплат. Вопреки заявлениям клоуна-губернатора, реальная средняя зарплата в регионе 25тыр. При наших тарифах и ценах это - размер пособия по безработице. Вот и вся политика. А потом эти дебилы удивляются, что население массово вымирает и сваливает...
Смотрите в совокупности и понимайте кто враг народа
Жаждущий сатисфакции написал 15.03.2017 02:09
Вот, ролик https://www.youtube.com/watch?v=HCD5HGcJE8E сообщает В Думе одобрили разрешение не платить налоги друзьям Путина [14/03/2017], а в коментах напоминают: "Hell Tanner5 часов назад
Так Единая Россия отклонила закон обязывающий декларировать доходы высшему менеджменту Государственных и Муниципальных компаний.
Еще Путин сказал что комитеты по борьбе с коррупцией зло и происки запада. И в России их не будет :)";"Silvia SH2 часа назад
Владимир При сталине моя родственница сидела год в тюрьме за то что украла с фабрики на которой работала катушку ниток!!!! А сейчас за украденные миллиарды в кремле дают награды. За что он сегодня наградил жену ельцина????";"LE6P0H3 часа назад
То есть им платить меньше, а народу поднимут налоги до 22% бля гнать их нахуй этих ПИДАРАСОВ охуевших!!'".
(без названия)
Чингачгук написал 15.03.2017 01:58
Если считать такое явление "уникальным",то не менее уникальным (для капитализма)будет также и одинаковый налог с олигарха и дворника,"уникальным"будет и пособие по безработице,на которое и трех дней не протянешь,причем на очень скромном питании,"уникальным"можно считать и процентную ставку по кредитам,а если к примеру такие "уникальные вещи"встречаются на каждом шагу,то скорее всего-сам капитализм в России настолько "уникальный",что подобного больше нигде нет и быть не может...
Re: ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ
!!!TOQQ!BOG-TOT!!!&&& написал 15.03.2017 01:47
"Объясняю для малообразованных - ситуация, когда работающий человек едва способен на свою зарплату прокормить себя, а уже на семью ему не хватает, не говоря о чем-то сверх элементарного потребления, очень и очень характерна для стран третьего мира, особенно беднейщих стран Латинской Америки и Африки."
- Таки это дело было и в ЦР, но тупые населюки СССР долбостроечногои их передовой отряд - таки бесноватые гав-нолики и безумные вчонкины с наследственно - рагульскими гниломосками очень хатели, что бы быо, как раньше! То таки да! Эту умную мысль подхватили тупые, вечнопьяные роботы-матаголики, которые хатели работать на хазяина - таки хсними- пусть работают - флаг им в руки и хвску! Впереди - другие прелести ЦР - чахотка в открытой форме, таки бытовой сифилис, неграмотность... То таки да...
Рыба гниет с головы
Пантера написал 15.03.2017 01:45
Покуда в Кремле сидит все тот же Великий Карлик, ничего не изменится.Даже скучно обсуждать..
Они понятно, не хотят перемен, их все отлично устраивает.Виллы в Европе, кремлевские миллионные зарплаты.
Да европейские политики чиновники просто нищеброды по сравнению с "нашими" правителями.При этом простые смертные европейцы имеют хоть какие то пособия, на которые можно сносно жить, в отличие от простых смертных рассеян.
В общем Эрэфия(не Россия!)это некий чири на теле нашей планеты и он, похоже, скоро лопнет...
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ
0665768 написал 15.03.2017 01:34
Утром 14 марта на моих глазах сбили собаку: жуткое зрелище, две машины подряд проехали по рыжей дворняге и как было жаль ее, скулящую в шоке, от нестерпимой боли. Да, водители не виноваты, перебегала дорогу она в неположенном месте, непосредственно перед машинами, хотя была утренняя пробка и скорость машин была невевелика, но ей и этого хатило. Но меня поразило другое. Что же наши доблестные ГБДД за десятки лет не удосужились разработать звуковые предупреждения об экстренном торможении для подобных случаев? В отличие от водителей, переехавших собаку, мы двигались в крайнем левом ряду и водитель нашей машины мог бы успеть подать сигнал клаксоном, когда пес только подбегал к дороге и трагедии могло не случиться. Работники ГБДД, ау, где же ваше милосердие???
Re: Голодец - молодец
посадить старуху-и сказке конец написал 15.03.2017 01:22
Иначе всей стране пи..ец !
ПОЛИТИКА ПРАВЯЩИХ ЭЛИТ
6879 написал 15.03.2017 01:14
Бедность населения - это следствие политики государства, когда на бумаге с гордостью выводится средняя зарплата в стране по отрасли. Высшие чиновники, например, получают в месяц сотни миллионов и миллиарды рублей, а основной континген в регионах - так чтобы с голоду не умереть, а в среднем все красиво: свыше 120-250 тыс.руб. ежемесячно.
А откуда иначе в стране так растет количество миллиардеров и почему это на Западе считается выгодным вкладывать в Россию? Политика ныняшнего Правительства это узаконенная недоплата работникам оплаты труда. И не надо сказки рассказывать о низкой интенсификации. В России работают не менее интенсивно, чем в странах Запада. но за свой труд получают в разы меньше. А труд ТОП-специалистов подчас явно переоценен!
Голодец - молодец
kerg написал 15.03.2017 00:52
Ну кто в правительстве вот так запросто признается в собственной бесполезности.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы