Кто владеет информацией,
владеет миром

Вице-премьер Голодец неожиданно признала африканский уровень во вверенном ей ведомстве

Опубликовано 15.03.2017 в разделе комментариев 36

правительство уровень жизни голодец социалка
Вице-премьер Голодец неожиданно признала африканский уровень во вверенном ей ведомстве

Вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец считает, что бедность в России уникальна, так как ей подвержены даже те, кто имеет работу. Об этом она сообщила на социальном форуме в рамках "Недели российского бизнеса" 2017 года.

— Та бедность, которая в стране есть и фиксируется, — это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере — работающие бедные, — сказала вице-премьер.

Это очень важное заявление.

Во-первых, оно показывает, что вице-премьером по социальным вопросам у нас работает человек абсолютно случайный в этой сфере, крайне неглубоко знающий предмет, которым ведает.

Да, собственно, откуда что возьмется у человека, до прихода в правительство ведавшего кадрами на Норильском никеле? Пришла в московское правительство ведать социалкой, сделала пару нелепых заявлений и ушла на повышение в федеральное правительство, когда под окнами у нее недели две ночевали жители общежитий, которых выгоняли на улицу - их даже ОМОН не трогал... Так она к ним даже не вышла ни разу. Я, кстати, с ними там сидел, аккурат под окнами моего бывшего, еще моссоветовского кабинета. А госпожа Голодец так, не выходя из офиса, и переместилась наверх, видимо, с учетом невидимых простому глазу заслуг.

Объясняю для малообразованных - ситуация, когда работающий человек едва способен на свою зарплату прокормить себя, а уже на семью ему не хватает, не говоря о чем-то сверх элементарного потребления, очень и очень характерна для стран третьего мира, особенно беднейщих стран Латинской Америки и Африки.

Это говорит о том, что Российская Федерация как вошла после катастрофы крушения СССР в положение "снежного гондураса", так за все годы путинского процветания из этого положения и не вылезла. И уж теперь, после того, как оказались в системном кризисе, точно не выберется. Даже во время нефтяного бума, по оценкам М.Г.Делягина, 80 процентов россиян оставались бедными. Что это значит? Да то, что работающий человек, не взяв кредит, не мог позволить себе даже пылесос. Это и есть бедность. Потому что 20 процентов, которые даже в дни благополучия экономили на еде - это уже нищета.

Я понимаю, что сытый голодного не разумеет: согласно опубликованной в апреле 2011 года декларации Голодец, её доход в 2010 году составил более 57 миллионов рублей. Владеет двумя квартирами, в том числе в Италии, и половиной дачи (220 кв. м) в Швейцарии. В 2011 году доход Голодец снизился в 5 раз и составил, согласно декларации, 11,19 миллиона рублей. По информации газеты «Ведомости», помимо недвижимости в Швейцарии Голодец принадлежит также домовладение в Италии. В 2013 году эта информация подтвердилась после публикации на сайте правительства РФ сведений о доходах и имуществе министров.

Но, будучи как-никак дипломированным экономистом и даже кандидатом наук, можно было бы поинтересоваться вопросами отрасли, которой руководишь уже лет семь, если не ошибаюсь. Или книжки читать некогда, все прочитаны еще в университете?

Ну и во-вторых - судя по всему, вице-премьера, выходца из олигархических кругов, по человечески совсем не интересуют все эти пенсии, пособия, копеечные выплаты - и прочие факты из жизни насекомых.

Но это не значит, что ее не интересуют пенсии как объект: после ухода из «Норникеля», до 16 декабря 2008 года, Голодец продолжала возглавлять совет его негосударственного пенсионного фонда (НПФ), который был частью активов группы ОНЭКСИМ. В соответствии с пенсионной программой, ранее разработанной службой социальной политики ГМК «Норильский никель», Ольге Голодец, в числе других руководителей НПФ, назначались ежемесячные пожизненные пенсионные выплаты в размере 200 тысяч рублей (по тогдашнему курсу около 8 тысяч долларов). В дальнейшем «Норникель» обращался с просьбой к бывшим функционерам корпоративного НПФ добровольно отказаться от данных пенсионных выплат, однако о реакции Голодец на это предложение в прессе не сообщалось. Так что там не один Димон, там в правительстве все такие.

А когда подумал, что подобные заявления делаются перед прошением об отставке - мол, простите, не справилась - глупость подумал. Какая отставка? Таких обычно выдирают из кресла вместе с гвоздями от обивки...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Копай написал 22.03.2017 14:16
РФ- уникум,супер несправедливая страна по перераспределению доходов. Нигде в мире нет такого, чтобы работающий мужчина даже с высшим образованием или ученой степенью не мог на одну зарплату прокормить семью из 3 человек. Только примитивные работы , связанные с ремесленным, строительным трудом на нескольких объектах могут дать иногда прилично заработать. В то же время, бездельники, бумагомараки- администраторы-чиновники, особенно начальники, протирают штаны за внушительные суммы. А члены различных ООО и АО, близкие к власти получают поистине космические суммы. Не отстают бездельники- депутаты, которых реально никто не избирал. О банд-Правительстве и "Царьке" можно не говорить, т.к. рыба гниет с головы! Сейчас стали прикармливать судебные, полицейско-карательные органы и армию, чтобы подавлять нищий на 70% народ. Тупицы во власти не понимаю, что нет покупательной способности населения- нет нормальной экономики, нет социальной стабильности и развития! Целые направления развития остановились или деградировали, или занимаются имитацией деятельности! Таким образом путинизм- это разложение населения( выход один - чиновник или вор,бандит под прикрытием), отучение его от квалифицированного труда и знаний.
ответ
павел из абхазии написал 16.03.2017 23:31
А других в оккупационном правительстве и нет
(без названия)
Пантера написал 16.03.2017 17:01
Кстати, заметим в Африке ТЕПЛЕЕ, чем в России.И бананы растут на деревьях и ананасы.Тока успевай срывай!
Значит уже потому там жизнь уже легче.
Но вообще сравнение россиян с африканцами вполне корректно.И те и другие -ТУПЫЕ.Потому что никак не могут жизнь наладить у себя и обожают всяких царей, диктаторов.А еще обожают все западное.Только россиян Европа не принимает к себе.Они больше негров любят почему-то.Вот тоже загадка европейская.
(без названия)
Пантера написал 16.03.2017 16:50
А вас еще не достали все эти разговоры о бедности?сколько можно?!!!
Нужно это гребаному правительству задать простой вопрос:почему мы такие бедные, а они, вот как эта Голодец, сидящая в правительстве, богатые?Их зарплаты в лесятки даже сотни раз выше зп среднего промти господи рассеянина.С какой стати?
Что за дела?почему такой бардак?Потребовать ответа!А не выслушивать их бесконечные прчитания, прогнозы и прочую лабуду.Хватит лапши на уши вешать.
Если народ беден, то значит, по логике, правительство хреново работает и на фиг тогда оно вообще нужно.Подключайте логику и развивайте ее.
Зимбабве
Vladimir написал 15.03.2017 22:55
Очень часто ссылаются на Зимбабве, когда хотят показать, что так плохо, что дальше ехать некуда.
в Зимбабве минимальная заработная плата госслужащего (B1 - уборщик) в 2015 году была $360.
Вот ссылка для того, кто хочет проверить: http://www.chronicle.co.zw/civil-servants-to-push-for-salary-increase/
Получается, что в России с нашим лидером В.В.П. и его Единой Россией, минимальная зарплата госслужащих в более, чем 2(ДВА!!!) раза ниже, чем в бедной Африканской Зимбабве с ее лидером Робертом Габриелем Мугабе и его партией ЗАНУ ПФ. Мугабе (93) в президенты России!!!
Re: а что уникального-то?!
Потому и не требуют написал 15.03.2017 21:32
Правдолюбченко написал:
что белые негры не бастуют, не требуют зарплат? так они всегда отличались этим замечательным свойством. А кто же им дасть. если они не требуют?!
----------
Не бастуют, потому что понимают, что алчные буржуи РФ и их власть не повысят зарплату. Им дешевле обойдется пустить пулю в лоб, тому кто требует, чем расстаться со своим баблом.
а что уникального-то?!
Правдолюбченко написал 15.03.2017 21:15
что белые негры не бастуют, не требуют зарплат? так они всегда отличались этим замечательным свойством. А кто же им дасть. если они не требуют?!
(без названия)
Демократия это колбаса. написал 15.03.2017 20:18
Что горбоельцинские придурки хотели, то им и дали,- капитализм вид сзади.
Пусть порыдают про "сталинизм" который "не пройдет". Может полегчает.
Зато не только себя и вы@лядков могут в портки джинсы нарядить.
(без названия)
Родина написал 15.03.2017 19:44
Летят перелетные птицы
Осеннее лето искать.
Летят они в жаркие страны,
А я не хочу улетать.
--------
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна.
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна.
--------
Россия должна быть страной для людей, а не для ее хозяев - буржуев-паразитов и их власти, состоящей из чиновников - казнокрадов и взяточников.
Re:
Лис написал 15.03.2017 16:41
А что пишет английская википедия по поводу недавно обнаруженного массового захоронения детских останков в Монреале неподалеку от одного из подобных пыточных заведений?
"Сироты Дюплесси".Вот вам настоящий ГУЛАГ.
Лис написал 15.03.2017 14:38
Канада.Время действия 1944-1959 годы."Именно эти дети и получили со временем общее имя сирот Дюплесси. По разным сведениям их количество варьировалось от 20 до 50 тысяч человек, рожденных между 1949 и 1959 годами и превращенных в буквальном смысле слова в лабораторных животных. К началу девяностых годов в живых из них оставалось не больше 3 тысяч человек.
На детях испытывали различные сильнодействующие психотропные препараты, надолго фиксировали в смирительных рубашках, подвергали воздействию токов разной частоты, прикрепляя клеммы к соскам, в то время как ребенок был распят и зафиксирован на обитом металлическими листами столе. А еще многих из них лоботомировали.
Правительство Канады выделяло сумму 1,25 доллара в сутки на одного сироту. Если он признавался психически нездоровым – 2,75 доллара. Дюплесси даже не требовал проведения обследований. Одна бумага, пара подписей и легким движением руки сиротский приют превращался в психиатрическую лечебницу. А психиатрия тех лет – это мрак и ужас. Очень мягкое описание того, что там было – это «Полет над гнездом кукушки» Кена Кизи.
Сколько раз там показывали электрошок? Один? А теперь представьте, что ребенку, например, с десяти до восемнадцати лет еженедельно это делают. Просто потому что он родился не в той семье.
На сиротах очень удобно было проводить испытания психотропных препаратов. Никто ведь жаловаться не будет. А вот еще одно – связывание на несколько суток в смирительной рубашке.
Самым «буйным» – лоботомия. Она в те времена делалась так: сначала обезболивание электрошоком. Затем ножом для колки льда (я не шучу, это уже только к концу пятидесятых специальные инструменты изобрели) пробивалась кость глазной впадины, рассекались волокна лобных долей головного мозга. Напомню, что вся болезнь этих детей – лишь то, что они не из католических семей."
(без названия)
стоик690 написал 15.03.2017 13:42
С 1917 сионисты-животные превратили славян в бедных - в колхозах горбатились за палочки, в ГАЛАГах - за пайку?
Нынешнее отродье Сионизма продолжает в том же духе?
Арабы, турки, персы с достоинством борятся за возвращение Сионизма на историческую родину - в Ад?
(без названия)
насреддин написал 15.03.2017 12:17
Голодец, холодец и 3.14здец. У путина все кадры такие. Профессионалов нет, одни лизоблюды. Основной принцип отбора - личная преданность фюреру. Но вот тут не так все просто. На самом деле нет никакой преданности фюреру, есть безмерная жадность и лицемерие. Об этом поведал нам человек из обоймы - бывший депутат вороненков. Он прямо сказал, как на самом деле верхушка относится к путину. Они его ненавидят, но лижут кормящую руку.
Африка обиделась...
В.Н. Еремеев написал 15.03.2017 11:38
И сейчас решает, на кого подавать в суд за оскорбительное для нее сравнение: на Голодец или на Баранова?
Даешь ВсеРоссийскую стачку трудящихся!!!
Лис написал 15.03.2017 11:10
Даешь обобществление всех выпускаемых денег!!!Даешь национализацию ЦБ и создание суверенного эмиссионного центра!!!Долой власть национал-предателей и мародеров!!!Долой сдельщину!!!Даешь почасовую оплату труда!!!Ни Путин ни Навальный-вся власть многонациональному российскому народу!!!Каждый за всех и все за одного!!!
(без названия)
гражданин ссср написал 15.03.2017 10:53
зарплата в г.Балаково Саратовская область ПАО"Балаковорезинотехника" от 6700 руб.Работают наши дети с высшим образованием., работы больше нет в городе.
Слова беспокоят - примеры влекут.
1932 написал 15.03.2017 10:34
Лица либеральной национальности считают, что колыхая воздух, можно привлечь бывшие республики к решению совместных экономических проблем они уже десятки лет ожидают, когда рынок все расставит. Нужна четкая система управления социальным государством Россия в условиях рыночной экономики.
http://maxpark.com/community/4765/content/5728104
без
влад из питера написал 15.03.2017 10:12
вот сволочь...........
(без названия)
товарищ Кац написал 15.03.2017 09:53
— Африканская муха це-це в Южной Америке! Мировое открытие! Или я сошел с ума?!
— Нэт, масса Дик, эта страна нэ Америка! Это Африка!
(К/Ф- "Пятнадцатилетний капитан")
(без названия)
Fox News! написал 15.03.2017 09:37
Вообще-то уровень русни ниже уровня отсталых африканских стран. Реальная зарплата инженеров - людей с высшим образованием в русне меньше дохода БОМЖЕЙ в египте! И это не преувеличение.
А уровень зарплат в русне сразу после развала совка, когда в русне еще было производство, был ниже уровня зарплат самых отсталых африканских стран типа нигерии и тд.
Так что тут вопрос надо ставить шире: очевидна полная никчемность русского оккупанта и эта никчемность уничтожает оккупированные народы и ради выживания эти народы уже должны что-то делать, если не хотят стать такими же никчемышами как оккупант и свести все свои потребности к потребностям оккупанта заключающимися в боярышнике.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы