Кто владеет информацией,
владеет миром

В Воронеже выяснилось, что судебная система - это такой бизнес

Опубликовано 11.03.2017 в разделе комментариев 51

коррупция суд фсб воронеж
В Воронеже выяснилось, что судебная система - это такой бизнес

В Воронеже прошла серия задержаний адвокатов по обвинению в даче взяток судьям. Очередным адвокатом, задержанным силовиками, оказалась племянница члена президиума Воронежского облсуда Жанна Храпина.

Сотрудники воронежского УФСБ и Следственного комитета продолжают отрабатывать тему Зелёного Блокнота. По инсайдерской информации, зелёная книжица содержит не просто прейскурант многих воронежских судей, но и по ней можно проследить связи между адвокатским, а также судейским корпусом и некоторыми силовиками.

Есть также инсайдерская информация, что на первом же допросе госпожа Храпина призналась, кому предназначались деньги.

При этом только что на утверждение в Администрацию президента ушли документы члена президиума Воронежского облсуда Юрия Храпина. Одного из кандидатов и единственного, кого поддержал губернатор, на пост председателя областного суда, освободившийся после досрочной отставки председателя Воронежского облсуда Богомолова и его заместителя Маслова в мае 2016 года. Основанием для отставки Виталия Богомолова и Владимира Маслова стали оперативные материалы воронежского управления ФСБ об их коррупционной деятельности.

Юрий Храпин, как пишут СМИ, является супругом вице-мэра Воронежа Марины Плиевой.


От редакции: Ситуация как бы частная, региональная, но в ней как зеркале отразилась общая ситуация в судейской и в целом правоохранительной системе страны.

1. Существует не просто частный случай, а целая система оплаты судейских услуг частным лицам и организациям через посредничество адвокатских контор.

Вам не случалось наблюдать, как суд принимает решение, противоречащее и закону, и здравому смыслу? Так вот, можно считать доказанным, что за этим нередко стоит элементарный подкуп суда. Причем определенные адвокатские конторы работают в качестве посредников по передаче взяток судьям на постоянной основе и это известно достаточно широкому кругу гражан.

2. ФСБ, Следственный комитет, а также другие силовые структуры прекрасно осведомлены о системе подкупа судей, осознают масштабы этого явления, но, судя по всему, используют это обстоятельство в своих целях.

Судя по всему, тотальная коррупция судейского корпуса позволяет эффективно влиять на решения судов через компрометирующие материалы. Что в свою очередь ставит вопрос и независимости российской судебной системы. Во всяком случае, сегодня никого нельзя удивить политически мотивированным решением суда.

3. Эта ситуация в целом устраивает государство, в противном случае давно был бы принят закон о незаконном обогащении - и судья (и вообще любой государственный служащий), располагающий имуществом или крупными капиталами, обязан отчитываться об их происхождении. В случае же невозможности отчитаться - увольнялся с должности с перспективой уголовного преследования.

У нас же сегодня чиновники, в том числе и судейские, могут располагать средствами, многократно превышающими их легальные доходы - и никто не может спросить об их происхождении.

Возможно, кто-то этого не понимает, но подобная ситуация ставит под вопрос само существование государства.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ацййацй
тяекы написал 11.03.2017 20:27
https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fwww.emcmos.ru
советую
Техническое обслуживание, Производство, Универсальное, Прочее, Дом, Мода и красота, Здоровье, Интернет-аптеки, Медицинское страхование, Лечебные учреждения общего профиля, Лекарства, Здоровый образ жизни, Народная и нетрадиционная медицина, Специализированная медпомощь, Интернет-консультации специалистов
айац
цуауа написал 11.03.2017 20:20
https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Futil-master.ru%2F
Интернет-каталоги, Строительство, Семья, Квартира и дача, Деловые услуги, Прочее, Недвижимость
соыетую
Просто Дмитрий
Лис написал 11.03.2017 19:45
Я сам скажу.С "Эхо Москвы". У меня к Вам только один вопрос:" Если это либеральный сайт то как так получается что с утра комментарий был а теперь просто "скрыт"?Мой "плагиат" на форуме МСК доступен всем с самого утра.Какой то у Вас там неправильный либерализм.Своих "героев" страна должна знать в лицо.Ничего личного.С уважением "Лис".
Re: (без названия)Просто Дмитрий написал 11.03.2017 18:05
ес написал 11.03.2017 18:43
Не бери в голову, тем более, если твое - понравилось кому-то
(без названия)
Просто Дмитрий написал 11.03.2017 18:05
Лис скопировал с либеральных ресурсов и получил плюс(9 .Писать надо от первого лица,а не воровать чужие мысли.Могу ссылку кинуть откуда скопировал.Лис ,а вам в голову не приходило,что машина на форуме МСК все видит.Видит какая у вас операционка,какой компьютер ,браузер и провайдер на половину скрыт.К чему?Да к тому ,что от себя надо писать.Минус вам.
(без названия)
jKTU написал 11.03.2017 15:02
Мы, сидели в Грозном в конце 70-х,в офицерском кафе на Бороновке примерно через 3 года после окончания Нефтяного института. Там всегда тихо и спокойно, и кормили неплохо и должен был прийти еще один наш приятиль который только закончил юридический толи в Саратове.ю толи в Ростове. Он пришел в форме прокурора, маленький как дяденька коррупционер. Выпили и он нам всем тварь стал грозить всех посадить в тюрьму (тейп не помню, Шудина брат). Нас сидели 4 чела разных национальностей. Он получил пизды и пинками выгнан из заведения. Вызвал милицию и от них получил еще, а на улице прокурору капитально дали офицеры. Твари эти откуда только берутся. Но его отец был заготовителем в какой то конторе.
суД-суТ=но берут
яппи написал 11.03.2017 14:44
суД-суТ=но берут и по вертикали вниз-
(без названия)
апн написал 11.03.2017 14:29

Власть в России это агентура ЦРУ
Re: Список "патриотов" православного Мордора!!!
Jktu написал 11.03.2017 13:36
Это страшно.Это рабство. ВВП не знает это для баранов.Идет тихая работа по разрушению моей Родины ворами.
(без названия)
стоик691 написал 11.03.2017 12:45
Ресо-гарантия и Пресненский суд - любят друг друга?
Сколько людей обидели там по ОСАГО?
А.Головенко, журналист написал 11.03.2017 01:00
из провинции написал 11.03.2017 12:34
Уважаемый тов. Головенко. Если человек "нужный" государству (правящему классу), то возраст и бывшие его "убеждения" не играют роли. 87 годков бывшему члену Политбюро Н.И.Рыжкову, а он в Совфеде трудится до седьмого пота. Вся грудь в наградах (и от коммунистов, и от буржуев).И не он один такой из старой "гвардии коммунистов".
Re: Виктор
А.Головенко, журналист написал 11.03.2017 11:57
Плохая новость про оправданную Чудновец. Если верить сетевым СМИ, вчера днем она побывала на съемках на Первом канале, а вечером у Собчачки в "Дожде". Удивительная и непонятная резвость.
И что-то у меня сразу пропало желание о ней писать.
Понятно, что ей после колонии нужны деньги, но ведь так и до политической проституции недалеко
В любом случае, она снова в руках своих тюремщиков - на сей раз у кремлевско-информационных
Судебная власть
Сергей написал 11.03.2017 11:49
В государстве давно нет независимой судебной власти по действующим НПА и это никого не озадачивает: в Багдаде - все спокойно! Поэтому опубликованная информация - это только малая часть последствий не исполнения норм основного закона ...
(без названия)
Марий Эл, Башкортостан и Татарстан выходит из РФ! написал 11.03.2017 11:43
У нас же сегодня чиновники, в том числе и судейские, могут располагать средствами, многократно превышающими их легальные доходы - и никто не может спросить об их происхождении.
Возможно, кто-то этого не понимает, но подобная ситуация ставит под вопрос само существование
!!!!!!!!!!
Позволю себе не согласиться с вами.
Очень трудно бороться с коррупцией путем контролирования расходов, а вот контролировать доходы бы, это , кстати, и предусмотрено Конституцией и УПК РФ , но вся система суды-прокуроры-полиция жестко контролируется ФСБ. Пасет ФСБ с целью служения государству, РПЦ одобряет и Путин ураганит в стране, а иногда и вне страны ( Беларусь скоро вернется в Русь Святую ). Это произошло после прихода Путина окончательно и бесповоротно, и вы лично были за.
Понимаете, писать беззубые статейки уморительно умилительно упоительно, но вы же как бы за прогресс?
(без названия)
челипок написал 11.03.2017 11:18
всем давно известно, что все "силовые структуры" включая суд, прокуратуру и СК, это очень дорогой бутик и при том работающий по заказу и сговору! особым успехом пользуются архивные нераскрытые дела, которые вешают на людей состоятельных, но не приближенных, обдирая их до труселей.
Список "патриотов" православного Мордора!!!
Лис написал 11.03.2017 09:56
- Куда собирался ехать продолжать образование сын Медведева? В АМЕРИКУ..
- Падчерица пресс секретатря Путина, Пескова – гражданка США
- Жена пресс секретаря Путина – гражданка США
- Дочь прессекретаря Путина – живет во Франции
- Депутат Пехтин. С сыном в США.
- Министр транспорта Московской области - Петр Кацыв с сыном в США.
- Дети депутата Железняка - живут в Швейцарии.
- Дети Астахова. Один во Франции, другой в Англии.
- Дети и внуки "главного патриота России" бывшего главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны - в Англии и Швейцарии.
- Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина многие годы жила в США.Отнюдь "не по работе"
Вроде как стало стыдно и вернулась
- Сын - вице-спикера госдумы А.Жукова долго жил и учился в Лондоне.
- Дочь вице-спикера гос.думы Сергея Анденко учится и живет в Германии.
- Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака — Алексей живет за границей и занимается строительным бизнесом.
- Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse
- Старший сын депутата Ремезкова, Степан, недавно закончил ВОЕННЫЙ/!!!/ колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.).
Его младшая дочь живет в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!!!) на детских соревнованиях в Любляне.
- Дочь депутата В. Фетисова - Анастасия, выросла и выучилась в США.Писать и читать по-русски Настя так и не научилась.
- Дочь Светланы Нестеровой, депутата гос.думы от фракции «Единая Россия»- живет в Англии.
- У главного борца за "традиционные православные ценности" Е. Мизулиной сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки.
- Дочь депутата Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии.
- У единоросса Елены Раховой, прославившуюся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками", дочь живет в США.
- Дочь экс-спикера ГД,одного из основателей партии "Единая Россия", а ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живет в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.
- Сын бывшего министра образования Андрей Фурсенко живет на постоянной основе в США.
- Сын В.Никонова (внука Молотова), президента фонда «Политика»- гражданин США
- Министерша сельского хозяйства Скрынник,/член Высшего совета партии «Единая Россия»/ при которой "пропал" миллиард долларов и у которой швейцарская прокуратура уже арестовала 60 миллионов евро/ - живет во Франции, с двумя детьми, на вилле за 13 миллионов евро.
- - Член Высшего Совета партии «Единая Россия», Игорь Бутман – гражданин США.. Давал клятву с оружием в руках защищать интересы США
Re:
Ченко написал 11.03.2017 09:32
Нувориш -т.е. новый вор, иными словами - новый русский пришел в суд судится и видит:-за столом сидит судья - о-е-ей,сразу видно,что свинья!, тьху ты, грех какой!;. видит нувориш -т.е. новый вор, иными словами - новый русский, что дело такое и говорит: кормилец; милостивец, ай бы нам сойтись, потолковать душа в душу в обжорном ряду, что ли,- или где укажешь и повел служителя ...судия (а приставку:право, лево, неправо и т.д. ставьте сами)в жратвенное заведение (фр.ресторан)и видит:-за столом сидит свинья - о-е-ей,сразу видно,что судья!, тьху ты, грех какой!..
(без названия)
Ченко написал 11.03.2017 09:12
Первое.
Институт адвокатуры глубоко коррупционен по сути своей - кто такой адвокат?, - легальный соучастник преступника!; интересы потерпевшего никто не защищает,однако весь смысл деятельности адвоката направлен на одно -добиться оправдание (смягчения наказания)любой ценой!,. взятка -всего лишь форма цены оправдания, не все ли равно -фальсифицирует ли адвокат доказательства невиновности и т.п. или дает судьям взятки...
Второе.
"Эта ситуация в целом устраивает государство, в противном случае давно был бы принят закон о незаконном обогащении - и судья (и вообще любой государственный служащий), располагающий имуществом или крупными капиталами, обязан отчитываться об их происхождении. В случае же невозможности отчитаться - увольнялся с должности с перспективой уголовного преследования." -г-во в б. СССР эксплуататорское,а в эксплуататорском г-ве может быть только так (плюс-минус ноль), а насчет незаконного обогащения и т.п.:" В открытом море дерзок взгляд,\...Молчит закон, царит\захват...\\Таков устав:\ В ком больше силы, тот и прав.\ Никто не спросит: "...Чье богатство?\ Где взято и какой ценой?"\ Война, торговля и пиратство - Три вида сущности одной... \...\ А церковь при своем пищеваренье ... без всякого вреда.\ Нечисто или чисто то, что дарят,\ Она ваш дар прекрасно переварит\\ ...Как и всеядец ростовщик еврей\ И главный королевский казначей..." - И-В Гетэ.
"...Руки рабочих\В масле и в саже.\Руки богатых\Белее и глаже.\\Нежные пальцы,\Светлые ногти.\Нет на них копоти,\Масла и\дегтя.\Знаешь: пускай у них кожа бела,\Очень черны у богатых дела!"-Дж. Родари.
Путин подпишет назначение Юрия Храпина ?
Они одна семья написал 11.03.2017 09:07
При этом только что на утверждение в Администрацию президента ушли документы члена президиума Воронежского облсуда Юрия Храпина. Одного из кандидатов и единственного, кого поддержал губернатор, на пост председателя областного суда, освободившийся после досрочной отставки председателя Воронежского облсуда Богомолова и его заместителя Маслова в мае 2016 года. Основанием для отставки Виталия Богомолова и Владимира Маслова стали оперативные материалы воронежского управления ФСБ об их коррупционной деятельности.
Юрий Храпин, как пишут СМИ, является супругом вице-мэра Воронежа Марины Плиевой.
-----------------------------------------------------------------------------------
= Путин прекрасно знает губернатора Гордеева (бывшего министра сельского хозяйства). А Гордеев безусловно знает Юрия Храпина, ведь это была единственная кандидату, которую поддержал Гордеев. Одних ворюг выгоняют, других тут же принимают. Ох уж эта перестановка, от которой толку нет уже 25 лет. И ведь не умнеют, а наглеют и тупеют. Они ж одна семья.
(без названия)
ау написал 11.03.2017 08:36

Чтобы судьи были независимы от исполнительной власти и самостоятельно принимали
решения по делам они должны избираться населением, а сейчас у них главный начальник этот Президент РФ, который их назначает, и смотрящий в лице председателя суда.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы