Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин провел совещание с банкирами - значит, банковский кризис осенью неизбежен

Опубликовано 23.07.2009 автором в разделе комментариев 75

Путин провел совещание с банкирами - значит, банковский кризис осенью неизбежен
СОВЕЩАНИЕ НА «ТИТАНИКЕ»

22 июля 209 г. г-н Пу провел совещание с коммерческими банкирами в здании ЦБ РФ. Теперь можно смело утверждать: вторая волна кризиса в РФ неизбежна. Она примет форму острого кредитно-финансового коллапса. Исход этого кризиса для Росфедерации непредсказуем.

Мы предсказывали эту вторую волну еще в феврале. («Второй инфаркт расеянской экономики» )

Власть негодяев и бездельников уверенно привела страну к краху.

 

ПОЗДНО, ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, УЖЕ ПОЗДНО

Мне, выросшему при Брежневе, легко читать нынешние знаки. Если Леонид Ильич посвящает пленум делам в сельском хозяйстве, значит - дело в нем плохо. Если Ельцин заявляет: «Девальвации рубля не будет!» - бегите покупать валюту. Если В.В.П. проводит совещание с главами комбанков, посвященное улучшению кредитования реального сектора, значит - с кредитами полный абзац. 

Если же без шуток, то случится предсказанное: кредиты, выданные в конце 2008-начале 2009 года под дико высокие (на фоне западных) проценты возвращены не будут. Это невозможно. Банки окажутся на грани закрытия: они останутся без денег. Начнут задерживаться перечисления средств, покатится вал неплатежей и закрытия уцелевших заводов-фабрик. Кредиты будет взять невозможно. Мы предупреждали о том, к чему ведет идиотская неолиберальная политика задирания ставок по ссудам.

Ни Пу, ни Ме уже ничего сделать не в силах. И данное совещание - мертвому припарка. Никакие госгарантии по займам, о которых твердит Пу, не помогут. Они в принципе не силах исправить положение: все одно в РФ негде взять большой инвестиционный кредит: надолго, в больших размерах и под процент не выше четырех. Сегодня наш «гребец на галерах» пожинает плоды своего же бездельного президентства. Вам же говорили, граф Сортир-Мочильский, что нужно, пока (в 2000-2008 гг.) прет деньга от нефти и газа, создавать настоящую банковскую систему. А вы все прошляпили. Загнали предприятия РФ кредитоваться за рубежом. А теперь у вас, гражданин Путин, нет ни полноценной банковской системы с нормальной ликвидностью, ни кредитора последней инстанции в РФ, ни замены банковской системы - вроде РФК Рузвельта. И ничегошеньки вы до осени создать не успеете, и кризис трахнет нас по лбу, аки бетонная балка. Вы же безвольно дрейфовали к этому кризису, что неудивительно: вы ведь - из породы некомптентных лентяев, из правителей сорта «вечно отдыхающий». Вы же и 1 сентября 2004 года очень много времени уделяли переводу французского рекламного проспекта: помните, где про яхту рассказывалось. Интересно, вы ее таки купили? А «Бесланом» не пробовали назвать?

Вы, Владимир Владимирович, подумайте хорошенько - особенно когда занимаетесь по три часа в день в своем фитнес-зале на Краснопресненской набережной или когда плаваете там же в своем личном бассейне рядом с рабочим кабинетом. Подумайте - и, как говорят в моей родной Одессе, трезво ужаснитесь.  Дело даже не в том, что приходит конец вашей сладкой жизни и даже не в том, что вас больше не будут защищать войска. Страшнее для вас то, что нам, простому народу, терять уже нечего: вторая волна кризиса пойдет по нам паровым катком. Приходит конец не просто вашей теплой компании пилителей и приватизаторов государства - кончается сам проект «Российская Федерация-91». Она ведь создавалась как машина для власти мародеров, вписывающих экономику колониально-сырьевой модели в глобальную экономику. Вы ее действительно туда вписали - и вот уж по вам звонит колокол. Никакие совещания вам уже не помогут.

 

МОЖНО ЛИ БЫЛО ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ?

Да, можно было. Максим Калашников до кризиса несколько книг написал, на разные лады повторяя: необходим четкий план развития страны с ясными рубежами и целями. (План, повторяю, а не пресные аморфные прогнозы от Грефа-Набиулиной!) Имея план, можно сформировать пакет национальных мегапроектов. А под них - сверстать первую пятилетку, направляя деньги не в бумаги США, а в приоритетные проекты. Чтобы их двигать, надо было тратить нефтяные миллиарды, а коли их не хватит - умело, как немцы 1930-х, применять эмиссию. А заодно - и конфискацию состояний у бесполезных паразитов-коррупционеров с олигархами, которые один черт похоронят деньги нации в шести яхтах и в лонднской недвижимости. Только так можно было построить саморазвивающуюся несырьевую экономику. Черт, еще в каком-то 1977 году тракторы СССР покупала Канада, а Мексика поставила у себя сборочное производство тракторов из наших комплектующих! Вы бы хоть бы на тот уровень вышли бы, подниматели с колен хреновы!

Но власть этого не сделала. Да и не могла сделать. Путин происходит из ребра Ельцина, предводителя банды мародеров, а Медведев - от Путина. Символ этой власти - захваченный ею ВАЗ, где в вице-президенты усадили 67 человек, мигом превратив предприятие в убыточное и дико раздув управленческие затраты. Единственное, что умеют эти существа -так только отнимать и делить.

Власть сама - вор и мародер, парализующая всякое развитие РФ своими отпилами-откатами.  

 

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Что будет во время второй волны кризиса. Массовое недовольство людей - Мегапикалево. Не исключаю и настоящих восстаний. Не поможет никакой респрессивный аппарат - он сам окажется нищим, да и массой остановившиеся заводы - плохой для него фон. Кроме того, опыт говорит, что экономических крах - это однозначно смена власти. Ельцина 1998 год добил. Кое-кого добьет и 2009-й.

Что будет с началом банковского коллапса? Власть, как в 1992 году, примется печатать рубли и раздавать их в режиме «пожарной команды». Сегодня - нефтяникам, завтра - бюджетникам, послезатра - железнодорожникам. Рубль резко спикирует, разгуляется гиперинфляция. Не поможет национализация банков: к ней необходимо иметь четкий по-сталински план развития страны и госаппарат, который не ворует. Поскольку нет ни того, ни другого, наступит просто хаос.

Путина отправят в отставку? Вполне вероятно. Но кто придет на смену? Медведев (новый Горби или новый Ельцин) со всякими юргенсами и орешкиными, дворковичами и сатаровыми? Уровень их компетентности - известен, также как и зацикленность на неолиберальном бреде. Эти быстро доведут ситуацию по полного капеца. Их примитивный расчет (слушал тут Юргенса по радио), что цены на нефть подрастут, а предприятия РФ смогут снова брать кредиты на Западе по формуле «ЛИБОР + 1» - сам за себя говорит. Но только ни шиша не выйдет: кризис на Западе пришел на много лет вперед. Остатки финансовых резервов уйдут, как в песок, а займы РФ не получит: ныне в мире есть громадный пылесос займов - США. Они Росфеду места уступать не собираются. 

И вот тогда под вопрос станет само существование РФ. С перспективой многомиллионных жертв.

От того, сможем ли мы установить свою власть, народную и ответственную, и будет зависеть наша жизнь. Слышите меня, товарищи военные и сотрудники МВД? Это и вас касается. Не будьте холопами и олухами. Ну, а всем посоветую запасаться и валютой, и консервами, и прочим...



Рейтинг:   3.78,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Калашников Максим написал 23.07.2009 16:43
Заходите на наш форум!Только здесь и сейчас!Нигде больше вы не встретите такого пидора как я!Я прекрасно сосу хуй и в жопу даю!А еще я сосу с проглотом!Слышите?!С проглотом!А главное совершенно бесплатно!Заходите на наш Гей-Форум!
Автору
Gringo написал 23.07.2009 16:41
Уебак
Re: Прогнозы
Калашников Максим написал 23.07.2009 16:40
Эй ты!Дай отсосать!Давай сюда свой хуй!Давай сцука!
(без названия)
Калашников Максим написал 23.07.2009 16:36
Ты для чего ебешься
С иным, а не со мной?
И буде не уймешься,
Поставлю вверх пиздой,
Поставлю вверх пиздой.
Твоя пизда широка,
Что хуй мой стал ей мал,
И так она глубока,
Что дна в ней не достал,
Что дна в ней не достал.
Ебись ты с жеребцами,
Людской хуй забывай,
С кобыльими пиздами
Свою пизду ровняй,
Свою пизду ровняй.
Он подлинно достанет
До дна твою пизду,
Без лести всякой скажет,
Что птичка по гнезду,
Что птичка по гнезду.
Ах, мать твою в пизду!
Re: Re: Прогнозы - Пасюку
Механик написал 23.07.2009 16:05
Все зависит от точки зрения. Для говорливого большинства этот лидер действительно оказался лидером, тут никуда не денешся. В тот момент "верхи уже не могли", а "низы уже не хотели" жить как прежде. И лидером он стал не сразу. Была пурблика, которая его в эти лидеры продвигала.
Ну,а кто теперь залезет на танк?
Зюганова и краном не поднимишь, Лимонов, Каспаров - хрен редьки не слаще.
Ждем, может Баранов сподобится, или Калашников.
Мне не предлагай, я старый.
Re: Откуда такие прогнозы по цене на нефть?
Михаил Марков написал 23.07.2009 15:41
Ведб цена на нефть - это продукт воображения картеля, замысел его не просчитаешь? Не так разве?
Re: Прогнозы
Пасюк написал 23.07.2009 15:39
/*К сожалению, нет локомотива за которым мог бы с верой пойти народ.*/
Перед распадом СССР тоже думали, что нет лидеров, за которым пойдет народ. А народ пошел за самым плохим из лидеров, за разрушителем СССР, за тем, кто вогнал страну в развал.
Так и сейчас, кто успеет первым "залесть на танк", того и хата. Люди уважают решительных, пусть даже и глупых. А тот, кто много и долго думает, вымирает как динозавры.
Re: Re: Власть выглядит полными идиотами.
А.Краснов написал 23.07.2009 13:51
Лисовский весьма не глуп и амбициозен. Это плюс. Одного госзаказа недостаточно, согласен. Однако существует масса технологий прямой и косвенной поддержки внутреннего рынка, спроса и новаций. Налоговые льготы, вычеты, каникулы, субсидирование, прямые госинвестиции и прочая, прочая. В существующей "вертикали" ничего этого работать не будет. Сплошное ручное управление. Ремесленничество. Народные промыслы имени ВладимВладимыча блядь! Складывается впечатление, что ВВП и ДАМ вообще не контролируют ситуацию. Система, Система! А Системы нету!!!! Ихняя Система действует токмо в пределах прямой видимости и длины рук. После вторых рук уже критическая погрешность. Таки все мона подправить! Однако не хотят. Пилят бомбу в уверенности, что у них еще одна есть.
Прогнозы
Механик написал 23.07.2009 13:30
МК надо быть осторожней с прогнозами. Даже при том, что верхи "не могут", не чувствуется, что "низы не хотят".
Такое ощущение, что история снизила болевой порог. Люди молчат даже в такой ситуации - неплатежи, потеря работы, инфляция, в какой уже давно пора бы отреагировать выходом на улицы. Однако, молчат, да не просто молчат, а голосуют за своих мучителей. Принцип, а другие не лучше. К сожалению, нет локомотива за которым мог бы с верой пойти народ.
Не ладно, что-то в Рассеянском королевстве.
Вторая волна или третья?
Yah написал 23.07.2009 13:28
Существует точка зрения ряда экономистов (например, Делягин, Кричевский), которую я поддерживаю. Она состоит в том, что вторую волну кризиса, о которой пишет т. Калашников, россиянский режим еще переживет - на что будут израсходованы большая часть резернвых фондов и валютных резервов ЦБ (с неизбежным разворовыванием значительной части этих средств). А вто третья волна, которая последует, скорее всего осенью 2010 г., действительно должна стать последней для этого режима.
(без названия)
Анатоль написал 23.07.2009 12:49
Ме и ПУ - НА КОЛ!!!
(без названия)
Анатоль написал 23.07.2009 12:49
Ме и ПУ - НА КОЛ!!!
(без названия)
Питер написал 23.07.2009 12:33
Абсолютно согласен с Максимом. "Необходимо иметь четкий по-сталински план развития страны и госаппарат, который не ворует." Проект "Росияния 91" уже приближается к своему трагическому финалу и слушать этих бездарей из правительства просто смешно.
(без названия)
Gringo написал 23.07.2009 12:22
Все верно Калаш, осень-зима для Рассеянии будет "веселой"
бакс 40 рублей ( если не более) и нефть 35 баксов , если не менеее...
Ме Пу нужно тикать из страны пока на кол не посадили!!!
Re: Власть выглядит полными идиотами.
AUDI Allroad написал 23.07.2009 11:48
Да не зомби он, просто альтернативно одаренный товарисчь... Это кстати косвенно подтверждает та должность которую он занимал в ГДРии... Видимо именно поэтому данный пункт был в рекордные сроки убран из всех "официалок". Хотя даже те пару часов, что он там проболтался, с лихвой хватило для того что бы все "люди в теме" (аналитика, внешка, "аквариум") испытали мягко говоря "легкое недоумение". И одного госзаказа кстати маловато будет, сейчас у реального сектора проблема не произвести продукцию, а ДОВЕСТИ ЕЁ ДО ПОКУПАТЕЛЯ... Слышали про Черкизовский? А что там несколько точек принадлежало РОССИЙСКИМ производителям из регионов слышали??? Вопрос почему они там а не в магазинах? Да все потому, что ХРЕН ТЫ В МАГАЗИН ЕГО ЗАСУНЕШЬ!!! Размеры откатов, аренд и бонусов такие, что сразу рухнешь в минус... И такое почти что во всех сферах... Послушайте например, что говорит тот же Лисовский...
(без названия)
барлог написал 23.07.2009 11:36
Цитата из книги "Битва за небеса":
После
развертывания американской системы противоракетной обороны (по офици-
альным данным, в 2005 году, на деле - раньше) "по стойке смирно" будет
вставать руководство любой страны мира, без каких-либо ограничений. В
этом отношении цель № 1 для США - Китай". Ну и что Максимка за базар ответишь?
Прогнозы твои не сбылись! Уже 2009 год, а США так и не создало нормальную ПРО! И как видишь Китай перед Америкой по стойке смирно не встает. Балабол ты одним словом! Твои прогнозы почти никогда не сбываются. Думаю, что и этот не сбудется. Твои книжки сплошь и рядом изобилуют враньем и искажениями фактов и написаны в стиле пропаганды доктора Гебельса!
Власть выглядит полными идиотами.
А.Краснов написал 23.07.2009 10:46
Все телодвижения (мыследвижениями там не пахнет) власти направлены на накачку экономики долгами. Нахер ВАЗу миллиард еще долгов? ГАЗу? и прочая. Кредитуйте реальный сектор! Кретинизм. СПРОС ФОРМИРУЙТЕ!!!!!!! ГОСЗАКАЗ на камазы, металлопрокат, цемент, курей, свеклы, асфальт, ....... Жигули стоят 10 000 грин. С какого хуя?! Я в 99 при Примусе девятку купил новую за 3 200. В цене любого товара в рашкенфедерашкен не менее 50% спиздинга. Путин выглядит натуральным идиотом. Если оне намерены обанкротить всю промышленность и с/х со стороны ВТБ, ВЭБ, Сбера то кому оне собираются продавать (передавать) дохлые закредитованные компании? Эта разруха (Мечел, НЛМЗ, ЗМЗ, Миасс и пр. пр.) нахер не нужна, бо генерирует долги и технологические катастрофы. Раз период кредитования по-Путински год, то уже виден срок окончательного пиздеца рашки. Путин в реале не понимает, куда его закапывают Кудрин с Христенко и мадам Фроликовой?! Он в натуре самоубийца?! Может он зомби?
Re: крови!
Рус написал 23.07.2009 09:50
Заходи сюда http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,296.0/all.html и почитай коменты v2803
Re: М.К. - просто популист.
прогнозист не прав-все ок написал 23.07.2009 09:40
23.07.2009 09:19 : Депутаты и сенаторы попросят компенсации за свое возвращение в Москву для принятия закона о создании инновационных предприятий при ВУЗах
Как пишет газета «Твой День», прибыв по поручению Президента народные избранники предъявят в бухгалтерию Госдумы и Совета Федерации чеки за перелет из стран в которых они отдыхали. Там ждут расходов минимум на 2-3 миллиона рублей.
http://echo.msk.ru/news/607523-echo.html
М.К. - просто популист.
А. В. написал 23.07.2009 09:32
М.К. - просто популист.
Калаш лицемерит, греша элементарной подменой понятий. Он завлекает людей, расписывая им, какими сильными и независимыми сделают их эти супер-пупер-инновации. Но это исключительно на уровне эмоций. Анализируешь предлагаемую им конкретику - и начинаешь понимать, что чего-то не понимаешь.
Сильным и независимым человека сделала бы индивидуальная чудо-мини-техника. Да если бы мне кто-то предложил эдакий компактный и приемлемый по цене "вечный двигатель" (то бишь включил и забыл), который бы крутил мне обыкновенный электрогенератор, делая меня независимым от внешней электросети - неужто я не купил бы его? Причем, под приемлемостью по цене я понимаю ее посильность для меня. И неважно, что платежи за розетку для меня копеечные, и чудо-движок за пару-тройку десятков штук зеленых окупил бы себя весьма нескоро, да и не стал бы я спешить с отключением - но тут дело принципа, а не денег. А шоб було, как говорят хохлы. Воно мэни зараз нэ трэба, та хай воно в мэнэ будэ. На всякий пожарный. То же самое касалось бы и прочих вариантов индивидуальной техники для розничного потребителя. Калаш сетует на косных и коррумпированных чинуш, не желающих внедрять инновации. Но кого бы трахало их нежелание, если бы были предложены действительно индивидуальные образцы? Но "иде ж они", спрашивается?
__Ни один из приведенных Калашом многочисленных примеров подобных новинок этому условию не соответствует.__
Все предполагает коллективную собстенность (для индивидуала неподъемно), следовательно - коллективное пользование. Т.е... общину, в которой каждый зависит от благоволения массовки. И через эту массовку, соответственно, любая высокопоставленная обезьяна сохраняет возможность надавить на не в меру самостоятельного индивидуала. Ну и где ж тут независимость, где тут сильный, гордый и самостоятельный "сам себе хозяин"? В этом смысле Калаш вместо настоящего товара предлагает грубый суррогат. А ведь при всей его зашкаливающей примативности, мужик он неглупый - и мне предлагается поверить, что за эти годы он так этого и не понял? В сочетании с его дифирамбами грузинской горилле Сталинашвили (и ведь далеко не одними только технократическими, а последнее время - и не столько...) - это здорово настораживает. Номенклатурность прет из всех щелей. Если это и есть "мир по Ефремову", то кто скоммуниздил мой испанский самолет?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы