Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин пообещал к выборам повысить зарплаты врачам до 200%

Опубликовано 08.03.2017 в разделе комментариев 33

Путин пообещал к выборам повысить зарплаты врачам до 200%

Уровень зарплаты российских врачей к 2018 году вырастет до 200% от среднего по региону, заявил президент России Путин в ходе визита в брянский перинатальный центр.

"Вы знаете, что в 2018 году уровень зарплаты должен быть у врачей 200 процентов от средней по региону, а у младшего и среднего персонала - 100 процентов. Я исхожу из того, что нам удастся достичь этих показателей", - цитирует президента "РГ". По его словам, в настоящее время эта цифра для медиков составляет 180 процентов.

Отметим, что согласно январскому исследованию информационной службы "ОТР", средняя зарплата медицинских работников в России составляет 19000 рублей, что на 60% меньше официальной.

Согласно данным Росстата, среднемесячных доход медицинских работников за девять месяцев минувшего года составил 49 тысяч рублей. По подсчетам Академии труда и социальных отношений она составила порядка 25 тысяч рублей. Между тем, проведенный ОТР опрос показал совсем другие цифры.

«Мы, как всегда, попросили зрителей-медиков написать нам их данные по зарплате. За неделю пришло 5 тысяч SMS-сообщений и писем. Средняя зарплата получилась еще меньше - 19 тысяч рублей», - сообщает издание.

Наиболее высокие показатели зафиксированы в Москве (43000 руб.), Саратовской области (43263), Санкт-Петербурге (23000 руб.), Ханты-Мансийском АО (32 500 руб.), Мурманской области (23500 руб.).

Самые маленькие зарплаты оказались у врачей в Кабардино-Балкарии (8150 руб.), Республики Мордовия (8 500 руб.), Ульяновской области (8 950 руб.), Владимирской области (8 700 руб.), Адыгеи (8 900 рублей), Томской области (9 450 рублей).

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Уже боимся ПУТИНСКИХ ПОВЫШЕНИЙ - Вова иди нахуй написал 08.03.2017 19:57
ССука пусть идет он блять лесом, т.к от его повышения у нас зарплата становится все ни же и ниже.
Укрепись в вере своей , ибо спасен будешь и исцелен Божией благодатью...
Святой Йозепас написал 08.03.2017 19:38
Медицина вовсе не нужна в этой стране. Ибо - сплошное мироточение повсеместно началось. А волшебная жидкость, говорят, способна лечить даже запущенные формы онкологии. Власть верховная признала существание Б-га, всемогущего, триединого и вечно сущего. Наши вожди, в вере своей укрепились настолько, что лобызают ковчежцы с мумифицированноой плотью святых, в земле российской просиявших, а также с элементами гардероба родительницы Христа, потому и выглядят хорошо. Молитвы спосбны сотворить чудо исцеления больного. Это очевидно. Во большинстве больниц и военных госпиталях открылись часовни и молельные комнаты, что снизило смертность более чем на 31%. Ну зачем лишние траты на врача земского, коли есть евангелия и водица освященная с бессрочным гарантийным сроком...Азохен вэй!
Re: отлично живем - все лучше и лучше
адвокат написал 08.03.2017 19:37
Самое интересное,что ему сегодня никто не пожаловался,на зарплаты!
Наверно не хотели ,к Немцову на мост попасть!
Путин гений
адвокат написал 08.03.2017 19:33

Майские Указы,уже должны быть выполнены,к 2018 году все полностью!
Но увы они все провалены!
Все до одного!
Особенно по зарплатам.
И тут бах,и к 18 году повысит аж на 200 процентов!
Что Медеведевские фазенды продаст,инвесторам?
(без названия)
стоик691 написал 08.03.2017 19:30
доморощенному Самцу подгонят очередную самку с "пониженной моральной оценкой"?
И будет он потом с ярко выраженной гордостью говорить - Я КАК ТРАМП, ЕЩЕ МОГУ БЕЗ ВИАГРЫ?
Это примитивное создание думает, что его уважают через нижнюю головку?
(без названия)
oskotr написал 08.03.2017 19:18
С учетом того, что на предыдущих, так называемых выборах, за него проголосовало 146 процентов, а с учетом инфляции к следующим, типа выборам, явка будет за 200 процентов, то зарплаты не увеличатся а станут меньше в 2 раза. Ну а с учетом удвоения ВВП и с созданием 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест, все врачи рванули на эти места.
Короче - Путе надо обещать 800-1000 процентов.
Вывод: размах уже не тот, измельчал даже в брехне.
Re: отлично живем - все лучше и лучше
Васенька Лилипуткин написал 08.03.2017 19:16
Да разбудите же кто-нибудь гаранта. Что ему снится?
Re: отлично живем - все лучше и лучше
Сидор написал 08.03.2017 18:23
А оно ему надо?)))
(без названия)
патриот истинный написал 08.03.2017 18:05
Все правильно сказал наш президент!Зарплаты врачей превышают 200%!Нет,они превышают 300%!Вы только не поняли каких врачей и в каком регионе.В регионе рублевки они превышают.И в управлении делами Президента тоже превышают!А вы как хотели?Вам завидно?Идите смотрите фильм Навального и тоже тихо завидуйте,может вам из-за забора что увидеть удастся.Наш премьер-министр,просто министры,депутаты ни в чем не должны нуждаться!А про президента я вообще и говорить не хочу.Да мы с голоду сдохнем,последние штаны снимем,сократим употребление боярышника(хотя вряд ли),но не допустим,что-бы наши вожди и учители испытывали нужду!Самое лучшее-правителям!Самолеты для собак-пожалуйста,яхты для жен и любовниц-берите,дворцы для семьи-да на здоровье.Не отказывайте себе ни в чем!А мы будем есть(вернее питаться,такое даже моя кошка есть отказывается) пальмовое масло,соевую колбасу,пластмассовые помидоры и хвалить наше правительство.партию ПЖиВ,и восхищаться нашим Самым Великим Президентом.А еще мы очень будем ненавидеть тех.кто против всего этого и пытается сказать правду и открыть людям глаза.Не надо нам этого.Мы люди простые,подыхать будем,но власть любить будем.Любую.Вот какая есть,ту и любим.А если еще по телевизору об этом постоянно будут рассказывать.то мы ее еще сильнее любить будем.
интересно, на встрече в качестве медработников были все теже персонажи?
ivan написал 08.03.2017 17:54
те, которые уже были рыбаками, прихожанами в церкви)))))))))
Намек понят
будут валить рубль написал 08.03.2017 17:41
еще на 100% - до 120 руб.за $.
(без названия)
ох-хо-хо написал 08.03.2017 17:30
Какие выборы,какие 200%, каково будущее Кащея, когда уже продана золотая табакерка и прекрасный теплый шарфик.
отлично живем - все лучше и лучше
kerg написал 08.03.2017 17:19
Зарплаты растут, детская смертность уже ниже европейской. Может ПУ не вкурсе, что в стране творится?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы